Перейти к содержанию

Выкинули двух больных породистых голубей.


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Моя знакомая не смогла пройти мимо выброшенных в коробке двух голубей.Принесла мне, больше некуда было.
Не летают, помет жидкий, много пили. У черного крайняя степень истощения, желтый чуть лучше, но тоже истощен. Спят все время. Черный совсем слабый, видно не жилец.

 

b95289bdeef8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красавцы... узбеки чтоль? выжить! выжить обоим!

 

может кашей кормить их пока? у меня уже печальный опыт с истощенными есть(. от зерна поедят и умирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать пимафуцин начать давать, а дальше по состоянию либо отменять либо продолжать давать.

 

Следом амоксиклав, но попозже, может быть даже завтра. И тоже следить, чтобы хуже не становилось после принятия лекарства.

 

Не знаю, как у Вас, а у нас летом кандидозники часто попадаются. Может быть это связано с высиживанием птенцов (несут яйца и следом заболевают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С черным дело плохо. Нажала на зоб слегка(прощупать нет ли остатков пищи) полилась мутная вода :( из клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы без коробок выбрасывали, было бы больше шансов или сами что-то поклюют, или люди подберут.
Ирина, вроде голубятники выбрасывают с вертячкой (если не ...), а у этих вроде нет.
Получается, что пока "лечить" только от истощения.
Желтенькая красотка, на конфетку-Карамельку похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина фото помёта. Если помёт жидкий (много свободной воды), то тогда амоксиклав.

 

Ирина погодите хоронить. Фото помёта нужно. На белой бумаге желательно или газете.

 

Голуби действительно красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет жижа светло-коричневого цвета. Фото позже сделаю. Я не хороню,я всегда борюсь до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет жижа светло-коричневого цвета. Фото позже сделаю. Я не хороню,я всегда борюсь до последнего.

 


Понятно,что воспаление зоба, если мутная вода идет. Думаю, стандартный набор в виде антибиотика и антимикотика ( я бы взяла амоксиклав и нистатин. ТОЛЬКО НЕ ПИМАФУЦИН!ИНФОРМАЦИЮ О НЕМ УЖЕ ПИСАЛА В ДРУГОЙ ТЕМЕ).
А промыть не сможете зоб?
Мазок из зоба по-возможности.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный помёт. На кандиду похоже. Я бы с антибиотиком (амоксиклавом) не торопилась бы. Сначала флуконазол+нистатин подавала бы и через три дня посмотрела бы на помёт. Как он изменится на антимикотиках. Зоб вздутый или нет?

 

Осмотрите ротовую полость при дневном свете.

 

Пока погодите ка с амоксиклавом. Флуконазол жидкий (в р-ре для инфузий) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандида и есть. Вчера у черного при нажатии на зоб изо рта потекла мутная жижа. Ротовые полости чистые. Зобы не вздутые, но кожа уплотненная.
Промывать зоб не решилась, голуби малоносые, захлебнутся как нефиг делать. Стала лечить по схеме, рекомендованной мне ветврачом. Вчера и сегодня утром вливания глюкоз+рингер подкожно, и смекта каждый час внутрь.
Со вчерашнего дня помет стал чуть лучше( все равно ужас, но вчера вообще кошмар был) и перестала изо рта вытекать жидкость мутная.
Через час начну давать нистатин. Флуконазол врач рекомендовала подождать, голуби в крайней степени истощения, может печень не выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если кандида, то какой амоксиклав. С флуконазолом не надо жлать. Наоборот побыстрее нужно. Хорошо бы конечно Дифлюкан жидкий. Что за схема, напишите? Вы что в серьёз думаете, что на нистатине, которому сто лет в обед, вытяните их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вас не понять. Вроде вы писали что не хотите давать флуконазол, а потом пишите что давали??? Ирина без флуконазола, на одном нистатине не вытянуть. Вы ж в курсе, что нистатин сделали в 1950 году? Кстати, не всегда удаётся вытянуть и на флуконазоле. А про нистатин я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, цвет помета, на мой взгляд изумрудный, вот с таким я и не вытянула птенца. Бегал, пищал, в руки тыкался, а ночью "улетел".
Надеюсь что другая птица выкарабкается, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите дозировки антимикотиков. Как даёте?

 

Когда дело совсем плохо, то я даю так. На взрослого голубя: флуконазол (жидкий) 1,5 мл. и нистатин (или пимафуцин) по 1,0 мл. четыре раза в день. Флуконазол два раза. И карсил. Дозировка на флуконазол по Чеширскому. Месяц даю. Но нужно смотреть конечно как переносятся организмом лекарства. Незнаю, может и многовато, НО такая схема работает. Кандида полностью излечивается. Кандиду сложнее лечить, чем трихомоноз. В этом я уверенна на 100%.

 

Обычно такая дозировка антимикотиков хорошо переносится. И повторных рецедивов не наблюдается. У меня жидкий флуконазол в холодильнике стоит всегда. Наш отечественный (Украинский). Дифлюкан конечно дорогой, но может и российского пр-ва есть?

 

Кетоконазол тоже не плохоработает. А вот до Итраконазола ещё пока не дошла. Хотя он тоже у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю нистатин 0,5 три раза в день, флуконазол(дифлюкан) по 1 мл 2 раза в день, карсил полтаблетки 2 раза в день, метионин.
Считаете нужно больше? У нее вескритически малый, как птенец весит.
Никаких улучшений нет, понос, вода, меняю подстилку каждые 4 часа, все промокает. Пьет много, спит все время, лапки холодные. грелку положила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она весит? Нистатин увеличте до 1,0 мл. С флуконазолос нужно подумать. По Чеширскому на взрослую птицу 1,5 мл. два раза в день. Но тут вес маленький. Зоб вздутый? Кашей пока кормить.

 

И сколько времени даёте? Ротовую полость осматривали на предмет бело-жёлтых наростов?

 

Зобик вздутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротик чистый. Зоб не вздутый, но полчайной ложки зерна, который дала вчера утром на пробу до сих пор там болтаются. Кормлю кашей.
Самое главное НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ!!! ВООБЩЕ!!! Все время салатово-зеленый понос. В понедельник понесу в клинику помет. Не знаю нести ли голубя. далеко очень, она слабая. Весит примерно 200 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увеличивайте дозу нистатина. Кормить только кашей. И дифлюкан само-сабой.

 


К нистатину за 5о лет практически за редким исключением не выработалась устойчивость. Это такое уникальное-свойсьтво нистатина- отсутствие устойчивости за 50 лет работы. Нистатин надо применять обящательно. К сожалению, он в Москве исчезает- так что если увидите- делайте-запасы. Пимафуцин - это ничто. А флуконазол тяжелый и оправдан не во всех случаях.( в этом случае сто процентов оправдан).

 

Ирина, срочно несите помет, там не только кандида- там что-то еще мне кажется.
Хорошо иммуфан добавить ежедневно на три недели.

 

Я бы еще из зоба мазок сделала, если деньги позволяют.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого такие сведения, насчёт того что к нистатину не выработалась устойчивость?

 

Эстер с Птиц ру делает промывание зоба. Сначала закачивает в зоб воду, а потом её откачивает назад. И в шприце остаются белые хлопья. Таким образом она узнаёт о кандиде. Но это нужно делать осторожно, т.к. она потеряла птицу, от постоянного лазанья катетером произошол некроз горла и птица погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я звонила Зосе со своими вопросами и она говорила, что когда лечишь кандидоз нужно нистатин давать дробно. Не два раза в день, а намного чаще. Может быть попробуете давать чаще. Дело не в дозе, а в частоте. С пометом выводится из организма и, например, если дали утром,а следующая доза вечером, то большую часть дня лекарства в организме нет. Она мне всегда советовала давать дробно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 4 раза даю в день. Нистатин кончился! сегодня все аптеки обегала, нет нигде. Придется завтра пимафуцин давать. В понедельник поеду анализ делать. Пока улучшений нет :(
Лекарства даю
1. нистатин
2.дифлюкан(флуконазол)
3.карсил
4.метионин
никаких улучшений нет вообще... что же это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина с кем можно экстренно передать нистатин??? я куплю в Питере сколько надо и отправлю. чтоб не почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поищу кого-нибудь и сегодня еще пообзваниваю и попробую в Подмосковье поискать, бывает там можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия нистатин принимается 4 раза в день. Это по инструкции к нистаину. И доза тоже конечно имеет значение. Нужно хорошо весь зоб омыть.

 

Ирина опишите что с зобом происходит? Какой он?

 

Ирина ДОЗИРОВКИ лек. препаратов (антимикотиков)??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин давала 4 раза по 0,5 мл.
Дифлюкан 2 раза по 1 мл
Сегодня нистатин кончается у меня , придется пимафуцин давать.
Зоб никакой, не вздутый, но на ощупь более плотный чем обычно. акаша уходит довольно быстро ,кормлю по 10 мл, через 2 -3 часа пусто. но все равно один понос зеленый.Много пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в клинику поеду, анализ сдам и посмотрим. Ничего не улучшается, ест кашу, поносит зеленым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на визит в клинику, уколы и лекарства Солнышко не выздоравливает :( Ее смотрела врач ЛешковаМарина Александровна, сделали копрограмму.Кандиды уже нет(прибили лечением), есть сильнейший энтерит, ничего не переваривается и не усваивается, нашли эймерий и одно яйцо глист.
Эймерий выгоняем, потом глистов. Но никаких улучшений нет, птица слабая, сама не ест,дрищет зеленым.
Делаю уколы как предписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у людей при длительных поносах, на фоне энтерита, в частности, назначают что-либо вяжущее типа отвара дубовой коры и т.п.
Может спросить у доктора, а то ведь от обезвоживания загнется, или что-то такое назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей Рингера подкожно вливаю . Пьет сама. знаете, она так цепляется за жизнь! Так хочет выжить! Я такое редко встречала. Поэтому ее так жалко! Когда хочет пить она кричит, зовет меня,теребит за пальцы и торопит. Когда хочет кушать, тоже кричит, как плачет, приседает как птенец, крылышками трясет(хотя совсем взрослая), даже старается ротик приоткрывать(что немаловажно,т.к. она малоносая и кормить ее трудно.)Бедная девочка худая, вся измученная, грязненькая и наверное животик болит у нее.
Стараюсь ей помочь изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина если с зобом проблем нет, в смысле его освобождением от пищи, то можно амоксиклав попробовать. Вы были у врача?

 

...а всё, увидела сообщение на счёт врача. Ну так а что ЭКВИ назначила? Антибиотик назначила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.