Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобрала вчера галчонка. Гуляла, а за мной соседская собака. Галчонка увидела, и собака к нему пошла. Я отобрала и домой к себе отнесла. Прочитала это, начала кормить. Дала яйцо, "Агуша" пюре детское и водичку. Он прожорливый и все время открывает рот и кричит пока я его из шприца не накормлю пюре, на пол часа повернет голову к правому крылу, а потом опять есть просит. Так вот, накормила я его сначала яйцом вареным, натерла его, он ел из шприца, из рук не стал. Он много поел, пока не насытился. А потом у него помет поменялся с белого на желтый, наверно понос, но я не разбираюсь в пометах. Потом "Агушу" поел через часа 2, у него так помет и не изменился, был желтый. Стемнело и он лег спать. Разбудил утром, дала ему курочку, он покушал, помет стал снова белый, но он жидкий, не такой какой был до того как я его принесла и начала кормить. Легла спать, через 3 часа разбудил и начал просить есть, я еще ничего ему не приготовила и когда то у меня была ворона, еще птенцом подобрала, выкормила червячками и хлебушком, она так и не летала, если "мама" не летает то и Карлуша не будет, она за мной ходила, подружилась с моим псом. А потом я увидела стаю ворон, решила ее отпустить, но ее они так исклевали изодрали, а потом еще ее лучший друг ее не узнал и перекусил. Я ее вылечила, но она стала инвалидом, а потом я думала, что она далеко от меня, а она за мной пошла, и я ее дверью... :cray:
Так вот, я ему дала как когда то кормила Карлушу из хлеба червячка с проволоку толщиной, и смочила водой, он поел. А потом яйцо сварила, дала ему поесть. Он его поклевал, а потом дала "Спеленок" тоже пюре морковь-яблоко и снова у него желтый помет пошел жидкий, а потом белый и коричневый.
Вот что ему давать, как кормить? Сейчас опять есть просит. Чувствует вроде бы себя нормально, ест с аппетитом, но вот поносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня игнорят? У меня сейчас барабанные перепонки лопнут, он орет, а кормить то чем, не знаю.
И вы молчите... :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Темка про выкармливание птенцов врановых http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250

Так я же уже написала, что у него понос цветом горчицы.
Я не могу уже, он орет сейчас так, что на улице слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото помета. И на вашем месте я бы его кормила, несмотря на цвет помета, он же у вас с голодухи помрет.

 

Цвет помета может меняться не только от возникших проблем, но и от того, что малыш съел. Жидкий помет также может быть признаком не только поноса, но и недостаточного кормления - при элементарном недокармливании помет тоже жидкий может быть.
И выложите фото помета на белом листе бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня через каждые 15 минут просит кушать, я то его кормлю, кашу сварила ему дала, а он пропоносился вместе с ней вышел помет. А до этого пока меня не было, пришла тут одна "кормилица" и дала ему 4-х земляных червей, теперь у него почти темно-коричневого цвета помет.
9nwk6ToxT_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не увеличивается, к тому же на таком фоне нифига понятно не будет. Выложите помет на БЕЛОМ листе бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото не увеличивается, к тому же на таком фоне нифига понятно не будет. Выложите помет на БЕЛОМ листе бумаги.

Так фото не может увеличиваться, я не знаю как без ссылки кидать, а на листе бумаги я не могу, я уже ему сменила подстилку, т.к. он спать пошел. Давала ему морковки, он поел чуть-чуть и отвернулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы темы читали? Ну какая морковка в чистом виде?

А чем же еще кормить? Кашу он всю обратно через помет, яйца написали что в неделю 1-2 раза, а я уже 2-й день подряд его кормлю, творог у нас жирный, курицу он уже ел, от пюре детского у него тоже понос.
Кормить то чем тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираете ингредиенты, измельчаете в блендере и через шприц заливаете в рот птенцу. Сколько раз вы его сегодня кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираете ингредиенты, измельчаете в блендере и через шприц заливаете в рот птенцу. Сколько раз вы его сегодня кормили?

Где то уже раз 18, он через каждые 5-15 мин просит, я его покормлю и водички дам. Он на бочок голову положит и через несколько минут (5-15) опять кушать просит. Изменено пользователем FlyFoxis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Агушу убираем. Берете качественную сырую говядину, творог обезжиренный (надо достать, без него никак), яички нужны сырые перепелиные. Если перепелиных ну вот совсем нет, давайте вареные куриные. Плюс варите гречку и трете морковь, можно немного яблок.
Проблемы с пищеварением еще и от того, что птенец резко перешел на новое непривычное питание, имхо. И не самое лучшее.

 

Кстати, идеально было бы достать ему кормовых насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так. Агушу убираем. Берете качественную сырую говядину, творог обезжиренный (надо достать, без него никак), яички нужны сырые перепелиные. Если перепелиных ну вот совсем нет, давайте вареные куриные. Плюс варите гречку и трете морковь, можно немного яблок.
Проблемы с пищеварением еще и от того, что птенец резко перешел на новое непривычное питание, имхо. И не самое лучшее.

 

Кстати, идеально было бы достать ему кормовых насекомых.


Только это ему каждый день совать? А земляных червей и хлебушек белый нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только это ему каждый день совать? А земляных червей и хлебушек белый нельзя?

Да, сейчас только это. Хлеб нельзя, в червях много глистов, есть риск паразитов подхватить. Лучше найти кормовых сверчков. Завтра ближе к вечеру напишите, изменился ли помет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если творог жирный, размельчаем, помещаем в сито, обдаем кипятком. Можно два-три раза. В творог можно добавить немного мелконатертой моркови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если творог жирный, размельчаем, помещаем в сито, обдаем кипятком. Можно два-три раза. В творог можно добавить немного мелконатертой моркови.

Спасибо за совет, а то я что то про процесс обезжиривания творога не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умер. Утром покормила "кормилица" червяками и хлебом и сказала ничего не будет, он положил голову на бок и больше не проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Люди, которые "мы сами знаем" неподражаемы.
FlyFoxis, чтобы вас как-то "утешить" могу сказать, что у него скорее всего были какие-то повреждения или болезнь. Хлеб с червяками вряд ли мог так быстро скосить вранчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.