Перейти к содержанию

Перепела жидкий помет.


ВикаЖеня

Рекомендуемые сообщения

Перепела японской породы. Возраст - 6 недель.
Купили неделю назад. Как только привезли домой обнаружили,что у них жидкий стул. Не сформированный, в виде жидкой кашицы в основном цвета корма, немного рыжего и единично шоколадного цвета. Так же присутствует кал консистенции зубной пасты сероватого оттенка, но при этом вокруг лужицы. Газета под поддоном мокрая. Температура в помещении 24-25 градусов. Световой день 17-18 часов. Общее состояние бодрое. Аппетит очень хороший. Воду пьют активно. Не хохлятся, не сидят в углу. Три перепелки из семи несутся каждый день.
Одна перепелка спустя день, после того, как привезли села на брюшко. Ходит с трудом. Аппетит хороший. Периодически делает движение похожее на то, что пытается снести яйцо. Дышит периодически открытым клювом. При этом в момент напряжение распушает перья. При осмотре яйцевод не расширен. Яйцо не прощупывается и его не видно. На сегодняшний день - спустя шесть дней эта перепелка жива. Аппетит хороший. Стала чуть бодрее, но на лапки до конца не встала.
Кормлю комбикормом ПК 1 . Вода была сначала из фильтра, потом кипяченая, потом покупная в бутылке. Разницы не почувствовала.
Давала рисовый отвар и настой гранатовых корочек. На один день закрепило. Кал был сформированный, но не серого цвета с белым,а цвета комбикорма (цвета зерна). После отмены настоя диарея вернулась почти сразу.
Подскажите пожалуйста похоже ли это на инфекционное заболевание (сальмонеллез, колибактериоз, кокцитоз или др.). Заводчик перепелок, у которого мы их купили, сказал, что это привыкание к новой воде или стресс. Но прошла неделя, а ситуация не меняется.
У нас еще есть морская свинка. Боимся ее заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикаЖеня, в МО живете? В Железнодорожном МО есть клиника Орнитовет - там можно сделать анализы птицам (копрологию помета - это индивидуальный анализ, посев из клоаки). Если у птиц клиническая картина одинаковая и они все вместе содержатся, то можно с одной птицей попасть на прием. Понос сопровождается многими инфекциями ЖКТ, однозначно предположить сложно, тем более на сколько благополучно хозяйство у разводчика.
Или созвонитесь с Марией (Полосатая), она вызывной врач Орнитовета, подскажет алгоритм действий (какие сдать анализы, какие меры провести сейчас) и если необходимо договоритесь о приеме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=14161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.