Перейти к содержанию

Опухоль на лапе (Чёрный вОрон)


Tema82

Рекомендуемые сообщения

Чёрный ворон 11месецев (Самец) Проживает в отдельной комнате. Травм небыло. Воспалился суставчик на лапе... (явная опухоль) похоже на нагноение (складки кожи растянуты. просвечивает беживым цветом) Фото прилагаю. Птица поджимает лапу, поветение болезненное. Плохой апетит. Ветеринара по птицам в городе нет... Какое лечение возможно? И что-же это? Месяц назад хромал, некоторое время чуть прихрамывал на другую лапу, берёг её по возможности. Лапу осматривал внимательно, на опухоль было не похоже (как сатая мозоль, когда отваливаться начинает. кожа на складках как-будто отшелушится хочет) но через два дня прихрамывать перестал и мы забыли все тревоги. Путы по лапе ходят свободно. Опухоль на том месте куда путы не достают.

 

питание-вполне сбалансированное-каши,печень,мясо-вареное и сырое,яйца,изредка-орехи,курага,фрукты и овощи.содержится в просторной комнате без привязи,влажность-нормальная,температура комнатная.выгул ежедневный,на солнышке по паре часов вдень ...витамины-фитокальцевит по чайной ложке на кило каши(кило каши нам на 3 дня).П.С-на фото перья мокрые,накупался..

post-58504-1426835916_thumb.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чёрный ворон 11месецев (Самец) Проживает в отдельной комнате. Травм небыло. Воспалился суставчик на лапе... (явная опухоль) похоже на нагноение (складки кожи растянуты. просвечивает беживым цветом) Фото прилагаю. Птица поджимает лапу, поветение болезненное. Плохой апетит. Ветеринара по птицам в городе нет... Какое лечение возможно? И что-же это? Месяц назад хромал, некоторое время чуть прихрамывал на другую лапу, берёг её по возможности. Лапу осматривал внимательно, на опухоль было не похоже (как сатая мозоль, когда отваливаться начинает. кожа на складках как-будто отшелушится хочет) но через два дня прихрамывать перестал и мы забыли все тревоги. Путы по лапе ходят свободно. Опухоль на том месте куда путы не достают.

post-58504-1426844293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema82, ведите одну тему, пож-та. Я хотела остальные удалить, но везде информация разная (пока не разобралась как все объединить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tema82, ведите одну тему, пож-та. Я хотела остальные удалить, но везде информация разная (пока не разобралась как все объединить).

 

Извеняюсь, не сразу разобрался куда писать. Одну темя написала моя подруга, я её не увидел и написал ещё одну. А как удалить не нащёл. В этой теме вроде подробней описано. А как другую удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете в лаборатории (можно в человеческой) стерильную транспортную среду, типа такой:
transport_tubes_with_medium_ceclass_iia_mdd_preview.jpg
1) Фиксируете птицу.
2) Место воспаления протираете ватным диском, обильно смоченным хлоргексидином.
3) Берете чистую иглу от 10-ти кубового шприца, делаете прокол кожи, начнет выделяться "сукровица", скорее всего вместе с гноем.
4) Откупориваете транспортную среду, ватной палочкой от среды собираете 1-2 капли, выделяющиеся из раны. Закупориваете эту палочку в транспортную среду.
5) Легким массажем выгоняете из лапы в месте прокола остальной экссудат. Тщательно протираете ватным диском с хлоргексидином, а лучше еще и с перекисью водорода. Место прокола точечно замазываете зеленкой (на крупной птице с грубой кожей ее использование вполне возможно). Птицу отпускаем.
6) Везете мазок из сустава на бактериальный посев с определением антибиотикочувствительности выделенных культур в лабораторию - любую, в данном случае можно сдать в человеческую под видом бакпосева из раны, либо в ветеринарную.

 

Пока ждем результатов анализов, покупаете в чел.аптеке мазь Троксевазин, антибиотик Линкомицин. Для расчета последнего нужен вес птицы, взвесьтесь, напишите мне в личку вес, посчитаю дозировки.

 

П.С.: тему-дубль вашу удалила.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору- у птицы что,опутенки из ШНУРА ПЛЕТЕНОГО? "Нитчатого"? Не из кожи?

 

если вероятность.что повреждение тканей возникло из-за обматывания фрагметнов шнура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Автору- у птицы что,опутенки из ШНУРА ПЛЕТЕНОГО? "Нитчатого"? Не из кожи?

 

если вероятность.что повреждение тканей возникло из-за обматывания фрагметнов шнура?

 

До этого опутенки были из кожи, был случай прихрамывания на (другую) левую лапу. опутенки смненил в виду (часто купается и прочие факторы) -быстрой изношенности-кожа лопалась. шнур подобрал из советов хищным птицам-там были опутёнки из паракорда (синтетического). долого проносились без каких либо последствий. возле лапы шнур не затягивается, ограничен клёпкой. из чего утверждаю что опуиёнки натереть или оставить волокна не могли. тем более что до уровня сустава они не достают. и опять-таки на другую лапу он прихрамывал при кожанных опутёнках. уважаю ваше мнеие, извиняюсь, но кажется что причина в другом. К вечеру опухоль немного спала. обрабатывал наружно перекисью и мазью вишневского. ещё раз прошу прощенья за недоверие. ваше мнение для меня очень важно, хочется выслушать всех, проаналезировать, переживаю, изучаю литературу, рад вашим советам, хочу ещё. Если опухоль сама спадает. может не надо колоть (опасность заражения извне)?

 

не сочтите за недоверие с уважением я и мой птиц)))

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.