Перейти к содержанию

Помогите пристроить птицу.


"Наташенька"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот такой красавец найден на улице пару дней назад.Летать не может.Может кто-то знает,куда-кому его можно пристроить?(Украина)Спасибо большое.
d4LCMOMbF7s.jpg
0_LOkwxO2xU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрослый коршун. Птица почти всеядная. Неплохо бы сообщить регион его нахождения. И, кстати, коршунов в отличие от тех же канюков охотно берут зоопарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, Донецкая область.

 

И как вы понимаете по области,у нас проблема с зоопарками сейчас,увы(((((

 

Подскажите пожалуйста: он в первый день охотно пил воду, а сейчас мне кажется и не прикасается к ней вовсе. Сидит целый день на присаде, а ест с блюдца, когда я к нему подхожу. Может он пьет в мое отсутствие - я не знаю, но меня этот вопрос беспокоит. Как быть - пытаться насильно поить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поить насильно не надо. Птица при голодании с выделением помета быстр теряет влагу и помимо истощения прибавляется обезвоживание. Поэтому в первые дни он и был таким водохлебом - восполнял запас воды в организме. В норме же хищники пьют редко, большую часть влаги они получают из пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,его технично как-то к нам в Россию переправить в связи не айс обстановкой ,к тому кто готов заняться дальнейшей судьбой птицы и помочь???Добровольцы есть???7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид помета птица не дает объективной информации о состоянии ЖКТ.
Более того, помет у хищников всегда жидкий, поэтому на фото он внешне нормальный. Что там на самом деле творится, есть ли воспаление или нет, есть ли гельминты\простейшие или нет - безе анализов только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.