Перейти к содержанию

С птицей что-то не так


елена шинкаренко

Рекомендуемые сообщения

Волнистику примерно 6-7 мес от роду. у нас около месяца живет. Несколько пуглив, но потихоньку начал садиться на руку. Был активный, много щебетал, кушал хорошо. Помет был нормальный. Корм- Рио основной рацион, вода- детская бутилированная. также вчера кушал зеленое яблоко.
сегодня я пришла домой- птица сидит грустная, жмурится, перья как будто влажные. помет стал жидковатый. Кушал 1 раз. Не чирикает. Перья немного выпадают. я включила ему настольную лампу на 60 В. Что с ним может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включили лампу - как изменилось поведение?
Как долго ест новый корм? Поведение и помёт изменились после нового корма?
Перья могут выпадать потому, что линька началась... Это не так страшно...
Фото птица и помёта желательно.
Просто, "перья как будто влажные" не появляются на пустом месте... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего острое отравление.
Корм Рио выкидываем, его качество последнее время оставляет желать лучшего.
Бегом в аптеку, покупаем человеческий Энтеросгель и шприц на 5 мл.
В шприц набираем 1 мл геля и до конца шприца добираем обычной чистой воды питьевой, взбалтываем. Выпаиваем каждый час-два по 0,3-0,5 мл. В течение суток.

 

Также покупаем инсулиновые шприцы, глюкозу 5%, физраствор.
Глюкозу с физраствором смешиваем 1:1 (0,5 мл + 0,5 мл в инсулинке), колем подкожно (в коленную складку либо в кожу на спине можно, как удобно) по 1 мл утром и вечером дня 3-4 подряд точно.

 

Кормить с завтрашнего дня насильно, понемногу но часто детскими безмолочными кашками злаковыми через двухкубовый шприц без иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда включили лампу - как изменилось поведение?
Как долго ест новый корм? Поведение и помёт изменились после нового корма?
Перья могут выпадать потому, что линька началась... Это не так страшно...
Фото птица и помёта желательно.
Просто, "перья как будто влажные" не появляются на пустом месте... :(

 

под лампой он стал живее, перья обсохли. Этим кормом он питается с момента как я его приобрела. Всё время помет нормальный был, поведение активное. Вот только вчера такое появилось. Фото могу вечером скинуть. Может в корме было несколько зерен плохих, он их и съел. Пачка одна, с нее в течение месяца и кормлю

 


Вероятнее всего острое отравление.
Корм Рио выкидываем, его качество последнее время оставляет желать лучшего.
Бегом в аптеку, покупаем человеческий Энтеросгель и шприц на 5 мл.
В шприц набираем 1 мл геля и до конца шприца добираем обычной чистой воды питьевой, взбалтываем. Выпаиваем каждый час-два по 0,3-0,5 мл. В течение суток.

 

Также покупаем инсулиновые шприцы, глюкозу 5%, физраствор.
Глюкозу с физраствором смешиваем 1:1 (0,5 мл + 0,5 мл в инсулинке), колем подкожно (в коленную складку либо в кожу на спине можно, как удобно) по 1 мл утром и вечером дня 3-4 подряд точно.

 

Кормить с завтрашнего дня насильно, понемногу но часто детскими безмолочными кашками злаковыми через двухкубовый шприц без иглы.

 

хорошо. я всё буду делать. Какой корм тогда мне ему взять? предыдущий попугай у меня кормом Вака отравился. как узнать хороший корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован, Престиж производства Верселе-Лага, Витакрафт. Предпочтительнее первые два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, всегда необходимо проверять корм на запах, вкус, наличие "непонятночего"(может быть и помёт, встречается и такое)...
И даже и это не убережёт от возможного отравления. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю,что птице не 6-7 месяцев, а меньше...ИМХО!
А восковичка какого цвета? Более ранних фото нет?
Помёт, вроде как, сформирован правильно...А вот насчёт остального(жидкий или нет) по фото не определить...
Как себя сейчас птиц чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозреваю,что птице не 6-7 месяцев, а меньше...ИМХО!
А восковичка какого цвета? Более ранних фото нет?
Помёт, вроде как, сформирован правильно...А вот насчёт остального(жидкий или нет) по фото не определить...
Как себя сейчас птиц чувствует?

 

 

 

 

 

Когда покупала, сказали- 5 месяцев. у меня уже больше месяца живет. значит ошиблись. восковица розовая. Сегодня помет сформированный. чирикать начал. Поактивней стал. Единственное- оперение неопрятное. Более ранних фото, к сожалению, нет. ничего не пойму, что вчера с ним было
может линька так на состояние влияет?

Изменено пользователем елена шинкаренко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОЙ корм (даже самый дорогой) перебирать вручную. Жердочки должны быть деревяные. Птичка - самец, не более 5 мес., если глаз полностью черный - дето 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛЮБОЙ корм (даже самый дорогой) перебирать вручную. Жердочки должны быть деревяные. Птичка - самец, не более 5 мес., если глаз полностью черный - дето 3 мес.

я обязательно поменяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Сегодня помет сформированный. чирикать начал. Поактивней стал. Единственное- оперение неопрятное.....
может линька так на состояние влияет?

Вы внимательно наблюдайте за ним.
Линька таким образом(неопрятное оперение, как- будто влажное или смазанное маслом и ещё и запах при этом может быть неприятный) не влияет...А вот отравление - да. Сама такое наблюдала, к сожалению.
А сейчас оперение как выглядит? По фото непонятно... Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я его сфотографирую

 


Вы внимательно наблюдайте за ним.
Линька таким образом(неопрятное оперение, как- будто влажное или смазанное маслом и ещё и запах при этом может быть неприятный) не влияет...А вот отравление - да. Сама такое наблюдала, к сожалению.
А сейчас оперение как выглядит? По фото непонятно...

post-58680-1417007189_thumb.jpg post-58680-1417007224_thumb.jpg post-58680-1417007246_thumb.jpg post-58680-1417007265_thumb.jpg

 


Вы внимательно наблюдайте за ним.
Линька таким образом(неопрятное оперение, как- будто влажное или смазанное маслом и ещё и запах при этом может быть неприятный) не влияет...А вот отравление - да. Сама такое наблюдала, к сожалению.
А сейчас оперение как выглядит? По фото непонятно...

Оперение выглядит жирноватым. Запах есть немного, но я такой запах всегда чувствовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего птица зеркало в клетке? Уберите его.
Вот по ссылке прочтите, что ответила Полосатая по этому поводу. А она хороший специалист. Вас касается пост #4
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1718566
Что касаемо оперения - я ничего не вижу...Вам виднее...
Поэтому необходимо наблюдать и бдить...И подкармливать, если не ест...
А какашки вроде как и нормальные вполне...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вашего птица зеркало в клетке? Уберите его.
Вот по ссылке прочтите, что ответила Полосатая по этому поводу. А она хороший специалист. Вас касается пост #4
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1718566
Что касаемо оперения - я ничего не вижу...Вам виднее...
Поэтому необходимо наблюдать и бдить...И подкармливать, если не ест...
А какашки вроде как и нормальные вполне...

хорошо. я всё поняла, спасибо. буду бдить. Завтра к вечеру дам вам отчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вашего птица зеркало в клетке? Уберите его.
Вот по ссылке прочтите, что ответила Полосатая по этому поводу. А она хороший специалист. Вас касается пост #4
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1718566
Что касаемо оперения - я ничего не вижу...Вам виднее...
Поэтому необходимо наблюдать и бдить...И подкармливать, если не ест...
А какашки вроде как и нормальные вполне...

 

Сегодня птиц как ни в чем ни бывало чирикает, щебечет, кушает, играет. какахи все нормальные. внешне выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.