Перейти к содержанию

Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Доброго ремя суток , уважаемые форумчане.
Образовался вопрос или скорее "посоветуйте" , наш калита с нами уже неделю , я влюблена :man_in_love: !
Он выкормышь скзали что ему 3 месяца ( выглядит молодо ) вот со вчерашнего дня начал брать еду с рук ( УРААА ) на руку пока не идёт , короче только только начали налаживать отношения , а тут праздники начинаются у нас . Уезжаем к родителям на 4 дня , Перчика берём с собой однозначно , уже купили клетку что бы там её оставить , дома слишком громоская , но там ( у родителей ) домашние животные в доме не приветствуются , только во дворе , а во дворе кошки , иногда пробегают мангусты , да и птицы разные , может не очень дружелюбные и не очень здоровые .
Как нам сохранить отношения с птицей которую придётся держать в заперти 4 дня , в не знакомой обстановке да ещё и когда разные чудища вокруг клетки ходят ? Есть идеи ? Советы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же лично не будете творить над ним насилие? Следовательно, возможный стресс не будет связан лично с вами, с вашими руками. Поставьте клетку повыше, чтобы пробегающие животные не испугали неожиданностью, почаще подходите к Перчику, разговаривайте ласково. Купите новые игрушки, чтобы он был занят сам с собой подольше. Ну и к новой клетке бы заранее приучить. Вот такие мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce, поговорите с родителями. Можете также держать взаперти это время, но в доме. В конце концов, птица в клетке не пахнет псиной, не повреждает обои, зерно просто вовремя убирайте вокруг клетки. Это будет гораздо меньший стресс для птицы, чем "прогулки с чудовищами".

 

Небольшую клетку во дворе и кошка, и мангуст могут сбить. Птица может быть травмирована, или даже убита, не говоря уже о том, что запросто улетит, в случае, если клетка упадёт, и возникнет какая-либо щель. Случаи отлова свободно летающих монахов в Израиле уже были описаны на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вышесказанному Лилит, для птицы может быть огромный стресс просто видеть животных... тем более кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем .
Значит будем "давить"на родителей , делать нечего ! Просто люди примитивные и слишком "чистоплотные" - это не мои родители , а мужа. ;)
После праздников отчитаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мы вернулись ! В общем съездили без проблем , родители конечно сначала брыкались но после того как я скорчила рожу обозначающую "я к вам больше не приеду и детей не привезу !" сразу нашёлся уголок для Перчика :clap:
Поездка правда была очень длинная 4,5 часа , но он вёл себя очень даже хорошо , даже пытался меня покусывать ( играючи ) через прутья клетки и с радостью щелкал семечки , там тоже чувствовал себя как дома - орал во всё горло что бы ему открыли клетку полазить по ней ( он подрезанный , не летает ) вот только на 3 день я вынесла его во двор подышать на 20 минут и после этого вечером он стал яростно чесаться - до сих пор чешется , выглядит при этом хорошо - не взъерошен - может блоха с дерева упала ? А ещё он пробовал несколько новых овощей и фруктов - может аллергия ? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.