Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

Platosha, ага, тут вайфай - черепашье Гуано))) поэтому с фотами беда, выше получилось выложить форточку семян, уж очень красивая и попугае-заманчивая;) но помойму недозрелая.
Ща попробую кокрсовину скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Везите кокосы в Москву, с них можно сделать разные игрушки, домики... Например, как на фото.

post-36044-1447926066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа
Везите кокосы в Москву, с них можно сделать разные игрушки, домики... Например, как на фото.

 

И кормушки для колосков, для всяких погрызушекpost-59462-1448122036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этого добра и в Мск навалом, пру им оболочку кокосовую и эту ветку чудесную!
Сижу уже в предвкушении, последние два дня все фотки и видео наши пересмотрела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, конечно, завтра сфоткаю, сегодня уже шевелиться не могу - перелет с задержками и пересадками - от двери до двери больше суток(((
Влетела домой, всех расцеловала, да так и ходила от одной клетки к другой))) дала специально для них привезенный манго (спелый и лично отобранный;)) и мини бананчики. Мелкие только клюнули разок, а Гусяшке манго очень даже понраву пришлось!
Искупалися, прибралися...вот оно, счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо удумали!!! Я знаю, это Синячка идея!!!
Вобщем дело в кормушках - на время отъезда поставила малявушкам штатные кормушки (меняются без засовывания рук в вольер), они стремные, жуть))) но попсикам, видимо, пришлись по душе((( скидывают красивые металлические нещадно! Прям готовы голодными сидеть, а вольностей посудных не допустят(((
Буду покупать прикручивающиеся, на край эти приварю)))
А так, дела хорошо, гуляем, купаемся, опять после мамы какие-то новые звуки произносим;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусёна переехала, аллилуя!!! Мелким на нее ваще пофиг))) а она даже звуки другие начала издавать! Это ваще очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, как у вас здОрово, что ни день, то событие!
Гусёну поздравляю с переездом! Читаю Вашу темку в «Кольчатых», ну ооочень интересный и эмоциональный рассказ получается :thumbup: Местоположение вольера с неразлушками не менялось? У нас тоже металлические кормушки. Изредка сбрасывают. И я в таких случаях понимаю, что что-то не так. Может быть слишком буйное настроение от смены погоды, «загульное» настроение, протест, что вовремя не выпустила... В общем, что-то, выбившее попугаек из привычного русла и пробудившее в них хулиганов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, ага, жить стало лучше, жить стало веселей)))
Вольер никуда не двигала, а Гусяшечка сейчас на прежнем месте хагена, то есть сначала там жил Оливушка, потом Синячок, теперь она, хорошее место, прям напротив малявок:)
Думаю, они уже отвыкли от этих кормух (на время отпуска специально ставила внешние), а как я их вернула, тут у малявочек креатив и поперррр!
Ну или им больше штатные нравятся, но тут неудобство, можно разместить нормально только две, а мне полюбому нужно четыре(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли в первый раз после Гусиного переезда, накрыла ее аж двумя пледами:) Малявки на удивление спокойно заходят в клетку, прям тфутфутфу, шоб не сглазить.
Восстановили наши занятия, на палку прилетают, не забыли :clap:
У них в отношениях явный прогресс, Оливыч стал больше отпора давать и Синячок как-то подуспокоился, иногда возятся, конечно, но теперь это игра не в одни ворота.
Вот както так :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У них в отношениях явный прогресс, Оливыч стал больше отпора давать и Синячок как-то подуспокоился, иногда возятся, конечно, но теперь это игра не в одни ворота.
Вот както так :ok:

 

Взрослеют наши малыши, взрослеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил, а как они выходят у тебя из клетки? У меня и выходят на палочке и заходят обратно на палочке, не ручные. Ручные выходят на руках, чтобы была ассоциация рук со свободой и едой. Когда вернулись в клетку на палочке всем вкуснятины.
Очень долго мучилась, ждала когда сами зайдут. Альтернативой оказалась палочка, когда нужно чтобы зашли просто собираю их отовсюду с помощью палочки. Еда и вода на прогулках всегда в свободном доступе , меню на прогулках можно расширять :) когда хочется и есть и летать поедается все подряд, особенно не копаются. Тоесть можно подложить в кормушку то что раньше не ели. Кормушки стоят сверху на клетке.
Огромный плюс того что заходим с палочкой что нет теперь охоты. Думаю знакомо, один в клетке ест другой у выхода на шухере стоит, потом меняются. А чуть что оба улетели и с хитрыми глазами смотрят сидят)
Теперь у нас четко, раз я взяла палочку пора домой. Работает безотказно. Только нельзя давать слабину, улетел с палки идешь и заново палку под грудь и так пока в клетку не посадиш. С лета время захода в клетку сохранилось до 3-5 минут.
Если не налетался кто-то то быстренько начинают круги наворачивать, долетывать.
Тоесть если раньше я не могла в процессе уйти по своим делам, ну вот надо, а нужно ждать когда зайдут . Сейчас легко.
Добавлю месяца 2 заняло приучение. В одно и тоже время. Они вообще все режимные, однообразность и предсказуемость моих действий очень важна. Рука в клетке, ага еда, свобода, техосмотр) )) но все уже знают что после того как осмотрели я их не съем и верну в клетку еще и вкуснятины дам, не пугаются и не стрессуют ни разу.
Оливыч умница, поставил таки Синяка на место)))) Интересно что из кокосов им сделаешь. Гусенке привет огромный!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, не, мы выходим сами, у нас очень большая дверца, Синячок сразу из середины вольера в полет, а Оливыч на выходе посидит, неторопясь покакает и на меня перепрыгивает, тут и Синячок подлетает.
К рукам осталось неприятное отношение, но не усугубилось после лечения.
Заходим сейчас хорошо, но отдельно, Синячок на палке за синегальское, Оливыч больше за купалку (ему Синяк мешает купаться, поэтому Оливыч идёт купаться, а мы с Синяком отрабатываем прилёт на палку).
С Гусёной у них взаимный интерес, но мы пока не контактируем, но, когда наладим прогулки Гуси, я подумаю, мне бы хотелось, конечно, совместных прогулок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, расскажу.
В субботу мы гуляли поочереди, сначала мелкие, Гусю на это время накрыла полупрозрачным парео, чтобы посмотрела, потом Гусёна, верх вольера накрыла уже пледом потолще. Мелкие не сразу, но смекнули, к Гусёне на внешнюю жердочку притусовать. Я сидела в полушаге, поэтому не сразу начала их прогонять. Гусь их ооооочень заинтересованно разглядывала безо всякой агрессии. Но я их все же прогнала оттуда через некоторое время. Когда вышла Гусёна, ей очень полюбилось сидеть на ветке на вольере у мелких. Тк был проложен плед, я её не прогоняла. Она села на самый край ветки, который свисает над вольером, и оттуда пялила на меня и на Оливыча с Синячком:)
Вообще видно, что ей очень хочется контакта, не со мной, разумеется:))) но я, конечно, форсировать не буду, потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну неужели ты думаешь, что я подвергнут малявок опасности?
Это пока мечты, и ничего более, но если я увижу предпосылки к межвидовой дружбе, я из кожи вон вылезу, чтобы это осуществить! Вон сколько сценариев прекрасных на форуме, а вдруг и нам повезёт! А если не будет выходить, естесственно я не стану никем рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну неужели ты думаешь, что я подвергнут малявок опасности?

В моем случае, скорее неразлучник опасен кольчатому. На время еды и захода в клетку, я ее в другую комнату загоняю, чтобы не жрала пугала александрийца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, специально для новичков, читающих эту тему - "допускать контакт разных видов птиц, и когда они поочереди на прогулке, и когда одновременно -ОЧЕНЬ опасно!!!"
Ну а серьезно - это был бы пик моей карьеры это былобы счастье, но чего мечтать, даже для первых шагов ойейей как далеко!!!
Yazi, покидайте, пожалуйста, ссылки на Ваши темы! :friends: жутко любопытно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же красавчики! Оливушка прям фантастика! Синячек оригинал - сразу видно))).
На Гусену смотрят (третье фото)?
МилаЛа, а они с Гусей общаются (свист/крик и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, спасибо, это мои маленькие сердечки!!! Оливыч вообще сегодня сел у меня на груди возле шеи и ластился, маменькин сынок))) Синячок тоже научился более менее силу укуса регулировать, сладенький мой!!!
Ага, на неё родную, Синячок так вообще сразу к ней несётся сломя голову. Я не разрешаю им там сидеть, хотя Гусёна не проявляет беспокойства, когда они там сидят.
Она тоже к ним на вольер приземляется (именно на боковушку, сверху все закрыто как можно больше), её тоже ругаю, тк Оливыча это пугает до седых перышек, а Синячок прям ломится к ней лобызаться.
На звуки реагирует - когда они мурлычат, она иногда им подмурлыкивает, а когда слишком разбесятся, может и прикрикнуть на них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если нельзя ссылки. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=816& Это мой дневничок. Там есть фото Бореньки и Кеши (только после приезда к нам), сейчас она гораздо красивее и глаже.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...43&t=129402 Это про Укропинку (карела-калека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, ура, фоточки красавчиков ненаглядных!!! :clap: На третьем фото они как будто за ручки держатся, бок о бок идут «на дело» :grin:
Вы там главное лапы и клювы берегите! Что неразлушки, что ожерелики птички с Характером, совсем не ангельским. У Гуси плюс значительное превосходство в массе. А неразлуши шустрющие, наглющие и хитрющие. Дружбу этих видов с трудом себе представляю, приблизительно как пытаться подружить манула с пумой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, мы очень осторожны, я их наедине вообще не оставляю, ттт!
Понимаю скепсис по поводу нашей дружбы, но должна же у нас быть мечта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас дела?-спросите Вы)))
Замечательно!!! :) нового ничего, но отсутствие плохих новостей уже хорошая новость!
А! Воот например мы теперь не только обкусываем семечки с перчика, а уничтожаем кочерыжку как предмет напрочь!!! Гордость)))
В их отношениях - чего-то возбкаются время от времени, но это нетравматично и все более взаимно, посему пусть возюкаются!!!
А еще мы теперь все фрукты едим...ну как едим...я так поняла, что в чистом виде это бесполезно, посему тру все в замочку, хоть как хотят, но попробуют :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья, проходящие читатели и просто все-все любители птиц!!! От всей нашей стаи поздравляю вас и ваших пернатых с наступающим праздником!!! Желаю всем вам, и пернатым, и не очень;) ЗДОРОВЬЯ, послушания, новых, незабываемых моментов вдвоем (втроем, вчетвером итд ;)))) всего вам самого наилучшего!!! На долгие-долгие годы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто сомневался, что пишу не я
Сначала читаем - чего новенького
post-49745-1452705427_thumb.jpg
Потом напишем шуточку от Оливыча
post-49745-1452705442_thumb.jpg
И не забудем дописать - какой Синячок красивый
post-49745-1452705453_thumb.jpg
Блин, опять криво нафоткала(((

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, класс! У меня бук и птицы любят на клаве посидеть и кнопочки понажимать и обижаются, когда я сгоняю.
Продвинутые птички пошли последнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, даже профессия такая есть)))
Yazi, мои отлучены от бука, очень любят покакать на него, даже специально прилетают)))

 

А у нас медовая выставка, кто за чем, а мы
post-57618-1452854581_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, да, я в курсе, вот осваиваю потихоньку экзотическую профессию :grin:
ЗдОрово, крапива сушеная! Я догадалась набрать и засушить её впрок на зиму. А вот одуванчик нет, только семена. Хочу попробовать вырастить свежие одуванчики на подоконнике, и всё руки не доходят.
В третьем пакете что это такое?
Мои ноутбук уже весь обожрали где успели дотянуться( Резиновые детали. И кнопки уже мастерски отсоединяют. Какнуть на монитор – обязательная часть развлекательной программы. Поэтому нахождение около ноутбука обязательно контролирую, чтобы продвинутые пернатые не растащили его по кусочкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, а я вот не догадалась, спасла выставка. У сестры моей растет одувавчик на подоконнике. Просто так)))
В третьем пакете расторопша, очень мы ее все уважаем.
Понакупила по наводке Ланы вкусноты, попозже зафоткаю, за обе шесть щек уплетают, даже спасибо некогда сказать)))

 

А у меня новый виток птичконутости - открываю ЗООмагазин:) кто бы сказал год назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да :)
Поздравляю :clap: Название есть уже? Вот тут точно как корабль назовешь так он и поплывет. Мила, ни пуха ни пера, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то Бог:)
Название, вывеску и пр похвастаюсь, как срастется, надеюсь пойти другим путем и, возможно, дизайн у нас будет от истинного любителя животных (профессионала точнее) :) и было бы логично, ведь именно с ее фото я и загорелась первым попугаем, фиолетовым изначально:)
Я, конечно, хотела назвать именами своих, но меня бы не поняли, тут бы мне пригодились красивые, а не смешные имена))) Татина как в воду глядела)))
В итоге за час родилась, на мой взгляд, крутая идея:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Красивые фоточки получились. Оливушка и Синячок такие прикольные. :)
Здорово, что магазин открываете. :clap: Ждём новостей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, вот это новости! Молодцы! Дай Бог, чтобы все получилось! Персонал нужен будет? Пойду к тебе работать)))...птичконутых с профильным образованием принимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.