Перейти к содержанию

Vitapol


Sonne

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Киеве, и у нас корма Padovan я не нашла вовсе, а Витакрафт хоть и есть, но редко. Практически во всех зоомагазинах есть корма Витапол. Можете сказать о нем что-то плохое или хорошее? Да, и еще, мне нужен для волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма Витапол

167149[/snapback]



А Вы посмотрите состав корма на коробке. Тогда сразу станет ясно. И посмотрите в герметичной ли он упаковке. Чье производство: отечественное или импортное? Есть ли сведения о сайте производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Витапол, а там одни семечки практически :shok: Овса не наблюдается, пару видов проса и витаминизированные крошки кислотного цвета... Вообщем, с витаполом экспериментировать не советую, хотя он вроде и чистый. Тем более, что нашла у нас падован :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Витапол, а там одни семечки практически

169099[/snapback]



Точно! Я все никак не могла вспомнить, что мне в нем не понравилось. Действительно, одни семечки. Бяка. Из польских уж тогда лучше Animals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а поробуйте "капитан флинт". Российский ругают, а украинского производства - нормальный. импортные не советую - больше шанс что несвежий. Одно время покупала "Оптима" - правильный корм, но потом он исчез куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия.В, совершенно случайно нашла на Троещине на территории одной школы, в помещении теплицы сделали зоомагазин, его и не видно практически. Там большой ассортимент Падована, еще можно заказывать, если чего нет. Цены нормальные. Если Вам удобно там покупать, могу написать точный адрес (эта школа находится за кинотеатром Флоренция)

 

Добавлено

 

innas, кстати, в том магазине и "Оптима" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр. Маяковского между 21В и 21Г на территории школы есть теплица. В помещении теплицы и находится этот магазин, вывеска "Хамелеон", работает каждый день до 8 вечера (не помню со скольки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne,
Скажите пожалуйста, сколько стОит Падован? Во Львове его нет вообще, но у меня в Киеве есть знакомый, может попрошу его купить корм.
Я вообще кормлю своих Витакрафтом, читала, что Падован лучше. Витапол тоже покупаю, фруктовый, для разнообразия. Птицы его любят, хотя выбирают из всего, что там есть, только просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр. Маяковского между 21В и 21Г на территории школы есть теплица. В помещении теплицы и находится этот магазин, вывеска "Хамелеон", работает каждый день до 8 вечера (не помню со скольки)

 

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К, Natural Mix для волнистых стоит около 7.5 грн - там 1 килограмм. Плюс есть всякие медовые палочки, биогрит, добавки овощные и фруктовые, колоски и т.д.
Мои едят и очень довольны! Особенно любят колоски - за вечер уплетают полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne,
Спасибо, думала, что Падован дороже будет. Я во Львове Витакрафт за 15-16 грн. покупаю, в пачке, по-моему, 600 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К, у нас Витакрафт примерно так же стоит. Я даже удивилась, почему Падован такой дешевый. Может они конфискант какой продают? Но это точно не подделка, и корм свежий. Так что я довольна :) Мои, кстати, падовановский овес обожают, но я нигде не могу его найти :( Эй, киевляне, ау! Делитесь информацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne,
Надо наладить канал передачи Падована из Киева во Львов. Почему его к нам не завозят? Буду просить знакомых, чтоб купили. Или, ещё лучше самой приехать и накупить всего-всего. А то знакомые могут покрутить пальцем у виска: совсем со своими попугаями с ума сошла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne,
Большое спасибо, но пока, к сожалению, поездка не предвидится.
Во Львове почему-то мало магазинов с товарами для животных, да и те (товары), в основном, отечественные или польские.

Изменено пользователем Алёнка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне VitaPol нравиться, только я кормлю им не волнистиков, а александрийца.Да и кормом это назвать можно с натяжкой - одна семянно - ореховая масса.Ни кукурузки, ни пшенички с овсом, ни просинки там нет , всё приходиться добавлять, зато есть арахис(в зернах и в скорлупе), тыквенные и полосато-подсолнечные семечки, зёрна сои, конапли, целый сушёный шиповник и ещё много непонятных мне зёрнышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купила vitapol,но меня напугали красные и зелёные комочки.Я побоялась их давать и постаралась их повыбирать.Вы давали эти комочки птичке?Они не повредят моему любимчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Кузя,
конечно не повредят!Ведь это же сладкий крашеный хлеб(или тесто). :ok:
Вы попробуйте сами - и убедитесь. :nyam:
:sp: Если у нас принято проводить эксперименты над животными, то у меня всё наоборот - сначала люди, потом только птички! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Кузя, цветные комочки - это якобы витаминизированные шарики. Впринципе, мало кто из птичек их есть, но на корм все равно с них попадает витаминизированная пыль. Больше в этом корме (у Вас для волнистых?) должен смущать состав зерен. Вот черные семечки волнистикам в таком количестве точно нельзя, лучше повыбирайте их. А вообще, если есть возможность, лучше купите падован или витакрафт, потому что в витаполе даже овса нет :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Кузя,
конечно не повредят!Ведь это же сладкий крашеный хлеб(или тесто). :ok:
Вы попробуйте сами - и убедитесь. :nyam:
:sp: Если у нас принято проводить эксперименты над животными, то у меня всё наоборот - сначала люди, потом только птички! :secret:

187216[/snapback]



Alyonga,благодарю.Я попробовала вчера и мне тоже показалась,что это хлеб,но цвет меня напугал.Какая у Вас птичка.У меня карела,что ему лучше давать из того что в Одессе есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я купила Vitapol для неразлучников - ничего, много канареечного семени, , еще каких-то мелких семян, а овес и семечки я отдельно добавляю. Про крошки кислотного цвета - сильно сказано:-) Птицы их и правда не жрут - не дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я сегодня купила vitapol,но меня напугали красные и зелёные комочки.Я побоялась их давать и постаралась их повыбирать.Вы давали эти комочки птичке?Они не повредят моему любимчику?

187135[/snapback]



Это кусочки фруктов :ok: (там так пишут).Я своему волнистику даю всё вместе - ничего не выбираю,но он их не ест,они не опасные! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Это кусочки фруктов (там так пишут).Я своему волнистику даю всё вместе - ничего не выбираю,но он их не ест,они не опасные!

 

Разве только пишут... Вкус хлеба - 100 %. Вообще мне Витапол нравится, выбираю все семечки, добавляю другой корм, где есть то, чего нет в Витаполе и все отлично. Если есть время это все перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в Киеве, и у нас корма Padovan я не нашла вовсе, а Витакрафт хоть и есть, но редко. Практически во всех зоомагазинах есть корма Витапол. Можете сказать о нем что-то плохое или хорошее? Да, и еще, мне нужен для волнистиков.

 


хуже барахла чем этот Витапол нету....2 года тому тоже покупал пока ненашел там протухшие арахис и семечки(причем не в одной коробке) ,куча этих крашеных хлебцов непонятного происхождения и качества, одни семечки да и запах у него какойто плесневый

 

лично я не рискну своему давать такой
и кстати по цене он недешевый

 

вы живете в Киеве и неможете найти нормальный корм? может плохо ищете:)
сейчас куча магазинов с кормами Престиж и 8в1 ,Витакрафт тоже полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот и я купила витапол,правда для крупных хотя у меня средний попугайчик,там какие то зеленые штучки-что это не подскажете?
а все остальное еу понравилось сама не ест,а вот с руки их ест,особенно тыквенные семечки и хлеб там есть этот крашенный,вобщем этот корм даю как добавку к основному.
а так как я живу в Алчевске,здесь с кормом натяжка,кроме просроченного витакрафта ниче нет,ну конечно украинских кормов много.палочки даю наши так как других нет.
вот думаю попробывать найти витапол для средних попугаев может он понравится ей
что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда этот Витапол, полведра крашеного в ядовитые цвета засохшего хлеба за достаточно большие деньги. Остальное арахис и семечки.


что скажите?

499857[/snapback]



Лучше не надо. Где-то у меня в закромах родины есть ссылочка на зоомаг, который высылает по Украине. Я чуть позже найду и скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ерунда этот Витапол, полведра крашеного в ядовитые цвета засохшего хлеба за достаточно большие деньги. Остальное арахис и семечки.

 

Лучше не надо. Где-то у меня в закромах родины есть ссылочка на зоомаг, который высылает по Украине. Я чуть позже найду и скину.


спасибо буду ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу Витапол. Ездила в Польшу, привезла своим 2 пачки, думала порадую птичиков. Взяла 2 разные пачки. Одна была просто картонная пачка, и в ней корм, во второй корм в картонной коробке был еще и в пакете, запечатанный.
Корм чистенький, приятно пахнет (не сравнить с некоторыми украинскими), птицы ели с бешеным аппетитом. НО! Вторая пачка, которая просто в картоне была, оказалась с кусочками фруктов, а в кусочках фруктов - маленькие такие зелененькие гусенички. Я как только привезла, открыла и пересыпала в банку. Банка стояла, пока кормила второй пачкой птиц, открываю и вижу: МНОГО-МНОГО гусениц и вся банка в такой паутине.... видать понравились кусочки фруктов... гусеницам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего волнистика кормила Витаполом и осталась очень довольна! Цена приемлимая, попугайчик ест хорошо и со здоровьем всё впорядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я как-то для крупных Витапол купила. Одно сплошное разочарование! По составу он вроде ничего, но вот запах был просроченного несвежего зерна. Орехи на запах были прогорклые. Хотя на упаковке по сроку годности оставался еще год. Пришлось сразу выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я волнистику своему давала Витапол. Он сразу на цветные крекеры накинулся, ну и отравился ими. Рвало сильно. Пришлось корм выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мнения тут разные, смотрю...
Купила я этот Витапол (появился вдруг у нас). Состав какой то странный. Не скажу, что много семечек, но корм то для волнистиков!!! Еще попадаются мелкие орешки, на вкус как кешью. Так то корм чистенький, никто из пакета не выполз и не вылетел. Пахнет приятно. Не сказала бы, что уж очень много этой хлебной крошки. Но вообще состав бедноват. Птичкам пока не давала.
Жду Ваше мнение.
На последней фото - слева РИО для волнистиков для сравнения.

post-23023-1297701632_thumb.jpg

post-23023-1297701651_thumb.jpg

post-23023-1297701683_thumb.jpg

post-23023-1297701708_thumb.jpg

post-23023-1297701727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше иногда брала Витапол амадинкам. Корм чистый с хорошим запахом, цветные кусочки мои птицы почти не ели, но и когда ели - отравлений не было, единственное но - бедноват по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Корм хороший преобладает красное просо для средних и попугаев и больших-семечки крупные правда смущает их огромные размеры и слишком много бобов сои для больших попугаев но кусочки фруктов клёвые Корм так себе средненький Padovan лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила на пробу для неразлучек и амадин. Странный какой-то - ни семечек каких либо, ни ... Короче 50/50 красное и белое просо, крашеное печенье и еще что-то мелкое... птицам не особо понравилось - в кормушке не чисто съедено. А вот для амадин само-то оказалось. В общем я его перемешала с падованом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купила в Питере на пробу этот Витапол:

 

zvp0211.jpg

 

Семечек действительно много, канареечника и овсянки вообще нет. Если у нас в городе появится, не буду брать.

 

post-29607-1319975364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.