Перейти к содержанию

Прошу, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! История моя такова: больше месяца назад муж принёс домой птенца. Как оказалось это был птенец стрижа. Что с ним делать я не имела не малейшего понятия. Накормила его яичком и полезла в Интернет... Начиталась я всего очень много и впала в депрессию - ведь это насекомоядная птица...В общем,за это время мы с мужем покупали 2 раза туркменских тараканов и 1 раз заказали сверчков. Кормила я его мешанкой из нежирного творога, дафнии и замороженных насекомых. Но произошло непоправимое- у него начали выпадать перья... За последние 2 недели перья больше не выпадали, но и лететь он не может... Мы живём в однокомнатной квартире, у меня попугай и морская свинка... Насекомые закончились, кормить нечем, а выкинуть на улицу я просто не могу... Друзья! Может у кого-нибудь есть опыт выкармливания стрижей и этот человек сможет взять себе нашего питомца... Прошу, отзовитесь!!! Он очень хороший, ручной! Очень хочется найти ему хороших хозяев... Очень буду ждать ответов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktoria1986,
вы написали в разделе "врановые", здесь стрижеспасатели вас не скоро увидят, вам сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269
и можно продублировать сюда http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=62
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! История моя такова: больше месяца назад муж принёс домой птенца. Как оказалось это был птенец стрижа. Что с ним делать я не имела не малейшего понятия. Накормила его яичком и полезла в Интернет... Начиталась я всего очень много и впала в депрессию - ведь это насекомоядная птица...В общем,за это время мы с мужем покупали 2 раза туркменских тараканов и 1 раз заказали сверчков. Кормила я его мешанкой из нежирного творога, дафнии и замороженных насекомых. Но произошло непоправимое- у него начали выпадать перья... За последние 2 недели перья больше не выпадали, но и лететь он не может... Мы живём в однокомнатной квартире, у меня попугай и морская свинка... Насекомые закончились, кормить нечем, а выкинуть на улицу я просто не могу... Друзья! Может у кого-нибудь есть опыт выкармливания стрижей и этот человек сможет взять себе нашего питомца... Прошу, отзовитесь!!! Он очень хороший, ручной! Очень хочется найти ему хороших хозяев... Очень буду ждать ответов!!

Вы же уже писали, кажется... Насекомые закончились - закажите новых. То, что перья посыпались, это увы закономерность, вы кормили стрижа неправильно. Сэкономили на насекомых, ага. Зря. Увы, так дело не пойдет. Ищите поставки, заказывайте. Вы знали чем нужно кормить стрижа, вы смотрели в интернете, тем не менее, кормили творогом и дафнией. Попугай и морская свинка - это конечно серьёзные причины отдать птицу (сарказм), но у вас не критическая ситуация, уж простите. Выходите из положения.

 

И да, чтобы вас немного подбодрить, я тоже живу в маленькой (съемной) однушке с тремя стрижами, далеко не миллионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас правильно кормить, насекомыми, то перья ещё успеют отрасти новые за месяц с небольшим, и можно выпустить в начале октября, южнее (а Вы и так на Украине), если не будет холодно. Но надо обеспечить хороший уход и питание. Стрижа берите в перчатке, чтоб не нарушать оперение. Подстилку в домике поверху устилайте кусками туалетной бумаги, меняйте загрязнённые помётом куски, чтоб не пачкал оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сейчас правильно кормить, насекомыми, то перья ещё успеют отрасти новые за месяц с небольшим, и можно выпустить в начале октября, южнее (а Вы и так на Украине), если не будет холодно. Но надо обеспечить хороший уход и питание. Стрижа берите в перчатке, чтоб не нарушать оперение. Подстилку в домике поверху устилайте кусками туалетной бумаги, меняйте загрязнённые помётом куски, чтоб не пачкал оперение.

Спасибо, Людмила!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте стрижу Кальция Глицерофосфат - 1/4 таблетки в порошок и присыпайте еду, это норма на 2 дня, потом опять 1/4 таблетки. Если не найдёте такие, то можно Кальция Глюконат.
И давайте комлекс для оперения, чтобы быстрее выросли новые перья:
Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота),
второй день - 1/16 таб. метионина,
третий - водный раствор витамина Д3 разбавить 1 капельку 5 каплями воды и дать 1 каплю этого раствора,
потом день перерыва,
и все по новой.
Пока не отрастут новые перья.
Таблетки лучше делить предварительно растерев в порошок, на листе бумаги в клетку, на равные части, прижимая ножом в правильные фигуры, и затем точно и не спеша разделяя, и фасуя сразу в порошки - дозы. Подписывая конечно. Оболочку таблеток желательно соскрябывать острым ножом или лезвием.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,линька началась у стрижей в августе.Вопрос ведь ещё в том,а готов он лететь????Симптомы готовности есть:отказ или снижение аппетита,встаёт на хвост и машет крыльями,с рук норовит слететь,а во время кормления не едой интересуется,а тем что окружает????Иногда тока в 50-52 дня стриж морально и физически готов лететь.А бывает,от открытого пространства теряется,и летит вниз,в траву.Тогда нужно несколько дней ходить "летать",чтобы не терялся.Симптомы есть для того чтобы лететь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.