Перейти к содержанию

Беда с волнистиками!


Kiskovski

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня дома живут 2 волнистых попугая - мальчик и девочка. Мальчику 3 года 3 месяца, девочке 3 года 4 месяца. Питаются кормом РИО, висят минеральные камушки. Температура в комнате 21-25 градусов. Волнистики постоянно чешутся. Я заметил это давно (где-то 1-1.5 года назад), но не придавал этому значение. Ночью увидел, как девочка "бесится", т.е. бегает по клетке и обо все трется. Так же присутствует утолщение на роговице у девочки. Фото прилагается. У мальчика утолщений нет, но у него так же имеется зуд. У мальчика помет нормальный, у девочки он ярко-зеленый... фото прикреплю. Помогите, пожалуйста, живу в маленьком городе, клиники нету.

post-56782-1406241272_thumb.jpg

post-56782-1406241288_thumb.jpg

post-56782-1406241302_thumb.jpg

post-56782-1406241317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем наших спецов,
вот и у меня такая же история только с воробейкой 1в1 прям. Мы и перо на цитологию сдали - не нашли ничего такого, предположили паразитов. Но т.к. вся антипаразитарка токсична, то все таки ОЧ желательно взять соскоб с кожи и перо на анализ - могут грибки найти. Можно еще попросить в любой ветеринарке или дерматолога посветить на птичку лампой Вуда - некоторые грибы\бактерии имеют характерное свечение. Ну и помет можно упросить хоть в чел хоть вет клинике глянуть в микроскоп на простейших и глистов. А восковичку у самочки смазывать обычным вазелином который без добавок (не маслом, ни жиром, имено вазелином)- на ноч 1 раз в день или пару дней-смотрите по необходимости. Я своим тоже и лапки порой мажу когда сильно шелушаться - может влажность маленькая в хате и заодно профилактика от час.клеща, так лапки стали гладенькими и чистыми! И самочке нужно карсил (это трава расторопша, можете хоть семена или само растение\шрот или карсил растолоч) в корм подовать- это гепатопротектор, помет у вас с желтым оттенком на печень похож (тут бы и капрограму сделать и бакпосев, да у вас негде, жаль), и мальчику тоже не повредит- это оч полезная травка! с дозой не ошибетесь, ну дето 1-2табл на корм в сутки для обоих

 

Прошу ветов обратить внимание на залысины вокруг глаз у самочки. (мне очно городской вет сказал что это лицевая часотка НА ФОНЕ нательных паразитов и что если сие запустить то придется мордаху аверсектинкой мазать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.