Перейти к содержанию

найден птенец стрижа, проплешина на спинке, нужна консультация.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Сегодня одноклассницы сына принесли стриженка 32-34 дня. Кормлю пока мешанкой: обезжиренный творог, говядина, гамарус, дафния. Насекомые будут через пару дней. Стриж не первый у меня. Беспокоит проплешина на спинке (нет перьев), может кто с таким сталкивался? Что это, травма или такое бывает? Что-то с этим делать?
http://s019.radikal.ru/i632/1407/53/2eb02d3c8c4ft.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1407/38/12f0d63ba630t.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1407/4a/4a036b2ff642t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ищите насекомых. На такой мешанке, данной более 1 раза, начнут выпадать маховые перья.

 

Предположу, что его кто-то из пернатых клюнул. Например, мог поклевать воробей, забравшийся в гнездо стрижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, вроде открытой раны нет. Обрабатывать надо чем-то? Насекомых завтра поеду на дачу ловить, до привоза основного обещанного количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы пока рубите в фарш опарыша (в рыболовных магазинах есть)+протирайте через металлич. сито сушёный гаммарус (корм для аквариумных рыб, нужен без красителей и добавок) и можно добавить мотыль (мороженый в брикетах продают), + пойманные неядовитые насекомые, желательно побольше половины объёма, ну хотя б 50%. За одно кормление скармливают 8-9 горошин такой "насекомной" смеси, а всего объём порции шарик с орех фундук (в кожуре если смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Все сейчас как раз и собиралась это приобрести и добавить в рацион. К тому же уеду с ним на дачу, где поставлю опарышей на мух. Сверчков заказала. Трутней и личинки восковой огневки возможно тоже скоро привезут. Вопросов по питанию у меня пока нет. Больше интересует проплешинка без перьев на спинке. Надо ли ее обрабатывать и если надо, то чем?

 

Птенец ведет себя активно. Вчера весил 30 гр. Вчера и сегодня ночью кормила небольшими порциями и часто. Сегодня порции немного увеличу. Он взбирается мне на руку, а потом машет крыльями. Вчера и сегодня ночью выхватывал еду с рук, вместе с пальцем )))) А сегодня начал капризничать, кушает, но не с таким рвением.

Изменено пользователем Swet_Lana1207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проплешина чистая, кожица такая же как рядом под перьями, то ничего не надо делать. Скоро появятся на этом месте трубочки новых пёрышек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Появился вопрос по питанию. Ответили пчеловоды. Спрашивают нужны сами трутни или личинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трутни живые- хорошо, личинки с тёмными глазками и уже начинающим желтеть тельцем- хорошо. Совсем молодые личинки - это практически жидкость, хоть и оч содержательная, в тончайшей мгновеннорвущейся шкурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Птиц сегодня весит 32 гр. Кушает отменно и сам, заставлять не приходится. Купили опарышей, добыли кукоколок муравьев (пока это будет основным рационом), на даче буду добавлять что поймаю. Сегодня поставлю опарышей на мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птицем все хорошо. Кушает отлично. Вчера весил 39 гр. Мне вот интересно, птиц ночью пищит, мне его становится жалко, встаю и кормлю. Потом он засыпает. Кто-то с этим сталкивался? У меня стриж не первый, но раньше все тихие попадались. )) За день он норму свою съедает (около 16 гр насекомых).

 

Кормлю по часам в 6-00, 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00, 24-00. Везде написано, что через 2 часа надо, но у нас сам процесс полчаса занимает. ) Поэтому получается через 2,5 часа. Порции где-то с фундук. Неужели не наедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С птицем все хорошо. Кушает отлично. Вчера весил 39 гр. Мне вот интересно, птиц ночью пищит, мне его становится жалко, встаю и кормлю. Потом он засыпает. Кто-то с этим сталкивался? У меня стриж не первый, но раньше все тихие попадались. )) За день он норму свою съедает (около 16 гр насекомых).

 

Кормлю по часам в 6-00, 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00, 24-00. Везде написано, что через 2 часа надо, но у нас сам процесс полчаса занимает. ) Поэтому получается через 2,5 часа. Порции где-то с фундук. Неужели не наедается?

 

У меня стрижонок весит 50+ грамм и тоже пищит. Особенность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стриж начал просится из коробки, такую панику там наводит. Беру, сажаю на руку в зале, летит на штору. А сегодня достала из коробки на кухне, он полетел через кухню, завернул, пролетел весь коридор, еще один поворот и пролетев весь зал, сел на штору. А в коробке крыльями машет, скребется, пытается выкарабкаться, аж на хвост встает. Пришлось в коробку вставить коробку поменьше с материалом, чтобы хвост не сломал. Теперь на нем висит. Прошлый стриж так не делал, это нормально? Выпускать вроде рано, чего он хочет-то? Весит также 39 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стриж начал просится из коробки, такую панику там наводит. Беру, сажаю на руку в зале, на штору. А сегодня достала из коробки на кухне, он полетел через кухню, завернул, пролетел весь коридор, еще один поворот и пролетев весь зал, сел на штору. А в коробке крыльями машет, скребется, пытается выкарабкаться, аж на хвост встает. Пришлось в коробку вставить коробку поменьше с материалом, чтобы хвост не сломал. Теперь на нем висит. Прошлый стриж так не делал, это нормально? Выпускать вроде рано, чего он хочет-то? Весит также 39 гр.

 

А почему вы думаете, что рано выпускать? Трубочки еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, трубочек нет, крылышки и хвостик в порядке. Сейчас крылья померили, где-то на 3 см выходят за хвост. Сегодня уже поздно пробовать выпускать? У нас 15-00. Ясно, солнышко светит.

 

наверное я с возрастом ошиблась, видимо он постарше, чем я думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.