Перейти к содержанию

найден стриж.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел 4 день как я нашел стрижика..все вроде бы ничего но сегодня я ушел и оставил птичку без присмотра накрыв коробку плотной тканью по возращению обнаружил что птички в коробке нет , он выбрался из нее и забился в углу комнаты, когда я его взял в руки увидел что у него разорвана кожа на шее он зацеплялся когтем за кожу и все там порвал, рана очень приличная была, но он все равно оставался очень активным, покормил. Отвез к орнитологу в клинику, ушили рану сказали что все нормально дали капли от паразитов..привез домой он стал очень вялым еле держался на лапках.может от медикаментов?или стресс, болевой шок?.до сумерок еще покормил несколько раз..сейчас спит..кто сталкивался с такими проблемами, как стрижи переносят такие травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие капли дали? Название ? Отправьте смс на телефон Жени Стрижика и опишите подробно свою проблему или позвоните ей , она в Саратове . Назначили ли вам антибиотики? Это ведь операция почти , рана открытая . 89276277079

 

В коронных коробках лучше не содержать стрижей они по картону выбираются , могут под прыгнуть и за ткань зацепиться, круглый или овальный таз, размер не менее 50/50 , чтобы крылья размах во всю длину мог раскрыть , на дно бумажных полотенец поселить побольше и можно сверху просто скомкать их же и прикрыть его , как будто он в норке сидит . Срочно свяжитесь с Женей, если долго не сможите связаться - то дайте ему антибиотик -"Ципромед "капли для глаз( в аптеке они не дорогие) 1-2 капли в клювик - 2 раза в день , водой не поите пока , горло рана сквозная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие капли дали? Название ? Отправьте смс на телефон Жени Стрижика и опишите подробно свою проблему или позвоните ей , она в Саратове . Назначили ли вам антибиотики? Это ведь операция почти , рана открытая . 89276277079

 

В коронных коробках лучше не содержать стрижей они по картону выбираются , могут под прыгнуть и за ткань зацепиться, круглый или овальный таз, размер не менее 50/50 , чтобы крылья размах во всю длину мог раскрыть , на дно бумажных полотенец поселить побольше и можно сверху просто скомкать их же и прикрыть его , как будто он в норке сидит . Срочно свяжитесь с Женей, если долго не сможите связаться - то дайте ему антибиотик -"Ципромед "капли для глаз( в аптеке они не дорогие) 1-2 капли в клювик - 2 раза в день , водой не поите пока , горло рана сквозная?


капли фронтлай2 обработки с интервалом 14 дней.через 4 дня сказали прийти на осмотр, проблемы как таковой нет сейчас..сейчас кормил..аппетитт нормальный периодически открывает глаза осматривается по сторонам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


капли фронтлай2 обработки с интервалом 14 дней.через 4 дня сказали прийти на осмотр, проблемы как таковой нет сейчас..сейчас кормил..аппетитт нормальный периодически открывает глаза осматривается по сторонам..

Да уберите капли! И забудьте про них пока.
Купите глазные капли Ципромед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про кормление , если уже читали , можно повторить:)http://www.spastistrizha.ru/необходимый-об...ищи-для-стрижа/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот про кормление , если уже читали , можно повторить:)http://www.spastistrizha.ru/необходимый-об...ищи-для-стрижа/

спасибо))повторил сижу коктейль из сверчков и опарышей делаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо))повторил сижу коктейль из сверчков и опарышей делаю

Если сверчков много, то опарышей можно убрать :) Ну или вывести из них мух, мух подкормить 1 день на детской молочной смеси сухой и примешивать к сверчкам. Но тоже немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уберите капли! И забудьте про них пока.
Купите глазные капли Ципромед.

:( так а чем же паразитов выводить..их много у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( так а чем же паразитов выводить..их много у него?

У вас стриж слаб пока...если есть время, можете половить на нем вручную сколько сможете. Чуть оправится - обработаете фронтлайном, только не брызгать! смочить ватную палочку и ватной палочкой кожицу на затылке птицы точечно. Он токсичный, понимаете? А птиц и так нездоров, так еще и это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих все паразиты- блохи и пухоеды сдохли от маленькой мазилки ватной палочкой капли" Чистотел" для кошек и собак с перемитрином. чуть мазнуть на холку на перья , блохи пухоеды обычно спускаются к глазам стрижа попить влаги , вот и потому на холку и стрижа не достанет когда перья чистить будет, еще подкладывала пакетики с полынью под подстилку самую нижнюю. Не путать траву Чистотел!!! Она токсична для стрижей, стрижа слаб но если много этих паразитов то они заедят его . У моих шестерых не было отравления от капель " Чистотел" все себя чувствовали нормально , а блохи у пухоеды валялись на подстилке дохлые. Я даже эти капли мазала на веревочку в инсектарий со сверчками , сверчи все целы, я так подстраховываюсь от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае. глицерофосфат кальция, если вам так горит давать прикормки. а лучше вообще только сверчков и тараканов. и никаких витаминов. просто часть сверчков вместе с головой, раздавленной.

 

доза кальция где-то описаловках приводится на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни в коем случае. глицерофосфат кальция, если вам так горит давать прикормки. а лучше вообще только сверчков и тараканов. и никаких витаминов. просто часть сверчков вместе с головой, раздавленной.

 

доза кальция где-то описаловках приводится на форуме.


понял..спс

 


ни в коем случае. глицерофосфат кальция, если вам так горит давать прикормки. а лучше вообще только сверчков и тараканов. и никаких витаминов. просто часть сверчков вместе с головой, раздавленной.

 

доза кальция где-то описаловках приводится на форуме.


просто я смотрю в коробке несколько перышек , трубочек еще..вот думаю может подпитать чем- то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтобы стрижик улетел и летал долго и счастливо, не надо ни каких витаминов и добавок в корм, только насекомые!!!! Иначе проблемы с опере нем начнутся и стриж рано или поздно упадет на землю из за проблем с оперением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хотите чтобы стрижик улетел и летал долго и счастливо, не надо ни каких витаминов и добавок в корм, только насекомые!!!! Иначе проблемы с опере нем начнутся и стриж рано или поздно упадет на землю из за проблем с оперением .

все вроде ок...стрижик стал бодрым..кушает хорошо и много бывает сам клюв открывает...перья сам начал чистить, крыльями машет..через 2 дня швы снимать уже))антибиотики не даю и так все норм вроде..единственно не успеваю его кормить каждые 2 часа..много встреч в городе..а домашние бояться его трогать((сегодня вот уехал в мск..покормил его в 6 утра..очень плотно..смесью которую вчера сделал..потом его покормили мои домашние 3 шарика со смесью..и то это он сам клюв открывал..а потом я только в 15 часов его покормил ..чем это может обернуться??ну так когда дома кормлю каждые 2 часа как положено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все вроде ок...стрижик стал бодрым..кушает хорошо и много бывает сам клюв открывает...перья сам начал чистить, крыльями машет..через 2 дня швы снимать уже))антибиотики не даю и так все норм вроде..единственно не успеваю его кормить каждые 2 часа..много встреч в городе..а домашние бояться его трогать((сегодня вот уехал в мск..покормил его в 6 утра..очень плотно..смесью которую вчера сделал..потом его покормили мои домашние 3 шарика со смесью..и то это он сам клюв открывал..а потом я только в 15 часов его покормил ..чем это может обернуться??ну так когда дома кормлю каждые 2 часа как положено)

Если взрослый, то не сильно страшно. Если стрижонок, то критично. Надо ОЧЕНЬ стараться так не делать, иначе он останется у вас на ПМЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При редкой кормежке у них нарушается баланс и крылья растут либо недостаточно крепкие. либо сыпятся перья... а это в любом случае птица - инвалид. Надо каждые два часа и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если хотите чтобы стрижик улетел и летал долго и счастливо, не надо ни каких витаминов и добавок в корм, только насекомые!!!! Иначе проблемы с опере нем начнутся и стриж рано или поздно упадет на землю из за проблем с оперением .

когда полетит??

post-56559-1405967490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не меньше 2х недель еще

одно перо отпало сегодня..кормлю его как надо вроде..с чего бы..и сегодня он целый день отказывается сам есть, кормлю насильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите :какое перо, откуда, фото можете -места ,где выпало, важно очень крылья - маховые перья!!!!и хвостовые рулевые . если маховое посоветуйтесь с Йожик, Linda - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите :какое перо, откуда, фото можете -места ,где выпало, важно очень крылья - маховые перья!!!!и хвостовые рулевые . если маховое посоветуйтесь с Йожик, Linda - что делать?
[/перо не большое, вроде с хвоста..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима69, какое перо? Все перья не выбрасывайте, фоткайте и сюда, которые выпали. Что там вкоробке вместо гнезда? Вата? Синтепон? Не годится- всё цепляется за лапки. Трикотажную мягкую ткань сверните в виде гнёздышка. Сейчас чем кормите? сколько раз в день и по сколько? Вес у птенца какой? Весы займите или купите - оч важный момент в выкармливании- взвешивание

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дима69, какое перо? Все перья не выбрасывайте, фоткайте и сюда, которые выпали. Что там вкоробке вместо гнезда? Вата? Синтепон? Не годится- всё цепляется за лапки. Трикотажную мягкую ткань сверните в виде гнёздышка. Сейчас чем кормите? сколько раз в день и по сколько? Вес у птенца какой? Весы займите или купите - оч важный момент в выкармливании- взвешивание

с перьями все ок сейчас, больше не выпадали! сейчас новая проблема..я уезжаю в крым через 2 дня..стриж еще не летный пока, трубочки на маховых есть.но уже активно тренируется .думаю взять его с собой..еду на машине...думаю для птицы это стресс..он после коротких поездок кушал плохо а сейчас 2000 тыс пилить...какие есть предложения?как лучше транспортировать птичку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистайте прошлогодние темы, там много про это есть. Сфинкс и сама со своими ездила на юга, прямо с пмжистами. Все дышали морским воздухом, говорит, очень помогло. Она там описывает и как возит и чем кормит и тп. Это все поездом, автобусом. И мы осенью отправляли на выпуск стрижей, человек в машине вез. Одного докармливал на юге еще дня три, был слишком мал, чтобы лететь. Так что не сомневайтесь, берите, докармливайте. там и выпустите. Главное, не самолетом - не пустят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима69, давайте Вы всё же ответите на вопрос какое перо выпало. Это действительно важно, а не просто из любопытства спрашиваем. Вы в Крым надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одно перо отпало сегодня..

Если маховое, и выпало само, то надо ждать теперь пока на его месте новое отрастёт. Месяц с небольшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.