Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неравнодушные к птицам!
Очень надеемся на Вашу помощь!!!!
Нашли взрослого черного стрижа, у него повреждено крыло, заниматься им совсем нет времени!!! Звонили в "Зеленый попугай" - никто не отвечает!!! Птицу очень жаль......
Помогите, кто может!!! Отдадим в добрые, заботливые руки!
Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаВо, чем нести в ЗП и платить за это деньги, лучше было его не подбирать вовсе :(
Сейчас птице нужны насекомые, нужно её поддержать, пока не откликнется тот, кто захочет ей помочь.
Перенесу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, неравнодушные к птицам!
Очень надеемся на Вашу помощь!!!!
Нашли взрослого черного стрижа, у него повреждено крыло, заниматься им совсем нет времени!!! Звонили в "Зеленый попугай" - никто не отвечает!!! Птицу очень жаль......
Помогите, кто может!!! Отдадим в добрые, заботливые руки!
Татьяна

полностью согласна на счет ЗелПопа. изучите сайт http://www.spastistrizha.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайтесь птице оказать помощь, раз подобрали, а в соответствующем разделе напишите о пристройстве птичке, инфу размещают в контакте, одноклассниках, тем более в Москве с кормом не проблема, не несите в зеленый попугай, если в Вас есть жалость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТаВо, чем нести в ЗП и платить за это деньги, лучше было его не подбирать вовсе :(
Сейчас птице нужны насекомые, нужно её поддержать, пока не откликнется тот, кто захочет ей помочь.
Перенесу в профильный раздел.

Лилит, спасибо, за ответ!
Если бы это знать заранее.... :(
Сейчас мы это уже поняли, почитали тоже чем кормить... ужаснулсь где это брать и т.д.
предлагали убитого комара (пока из того что есть под рукой, что называется) - не ест.... воду не пьет... сердце разрывается на это смотреть...
Мы не думали что это так сложно, просто оставить его на даче в траве не могли, знали что кошки сожрут тут же... думали, что сможем помочь.... как говорится хотели как лучше, а вышло как всегда.... :(
Вот что значит не образованные доброжелатели....
Очень надеемся на желающих помочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, спасибо, за ответ!
Если бы это знать заранее.... :(
Сейчас мы это уже поняли, почитали тоже чем кормить... ужаснулсь где это брать и т.д.
предлагали убитого комара (пока из того что есть под рукой, что называется) - не ест.... воду не пьет... сердце разрывается на это смотреть...
Мы не думали что это так сложно, просто оставить его на даче в траве не могли, знали что кошки сожрут тут же... думали, что сможем помочь.... как говорится хотели как лучше, а вышло как всегда.... :(
Вот что значит не образованные доброжелатели....
Очень надеемся на желающих помочь...

Это не сложно :) Это страшно, по началу. А потом окейно :)
Для начала погуглите живой корм - сверчков и тараканов - это зоофонд и экзотерра, в Москве нет проблем с заказом насекомых.
Потом на сайте спасти стрижа пройдите по ссылке - кормление стрижей, посмотриле фото, прочтите и посмотрите видео.

 

А пока стрижа можно кормить смесью. Но недолго, максимум - дня три. Прочтите рецепт и посмотрите что есть в доме из ингредиентов, докумите необходимое.

 

рецепт смеси, которую можно давать пока решается с кормовыми насекомыми : (вариант №1 долго не давайте, а вариант №2 можно давать долго)
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш (продают в рыболовных магазинах)+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем больше тем лучше - 50% от всего объёма минимум.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

 

вариант №2:

 

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и туда же хорошо диких насекомых, и гаммаруса растёртого в порошок (удобно сквозь металлич. сито). Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

 

Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов по 2 мл. и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

 

Кормить возможно, придётся и принудительно. Если сам не будет есть.

 

Если какого-то компонента не хватает пока, не отчаивайтесь. Кормите тем, что из этого есть.. Например, пока опарыши можно заменять размороженным мотылём, или на крайний случай мелко порубленной отборной (без жира и жил) говядиной, а лучше телячьего сердца.. но не более 1/4 от всего объёма.
Консистенцию сделайте пока густой сметаны.

 

Не шокируйтесь, стрижи - они классные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попытайтесь птице оказать помощь, раз подобрали, а в соответствующем разделе напишите о пристройстве птичке, инфу размещают в контакте, одноклассниках, тем более в Москве с кормом не проблема, не несите в зеленый попугай, если в Вас есть жалость

К сожалению, Malgorzna, меня нет ни в одноклассниках, ни вконтакте, ни в других соц. сетях, я надеялась получить помощь неравнодушных именно на специлизированном сайте, т.к. здесь мне казалось шансов больше....
не на авито же не машину продаем....
По вашему настрою, понимаю, что шансов у нас мало найти добрые руки, да?
Что же тогда делать-то.... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, Malgorzna, меня нет ни в одноклассниках, ни вконтакте, ни в других соц. сетях, я надеялась получить помощь неравнодушных именно на специлизированном сайте, т.к. здесь мне казалось шансов больше....
не на авито же не машину продаем....
По вашему настрою, понимаю, что шансов у нас мало найти добрые руки, да?
Что же тогда делать-то.... :cray:

Понимаете, неравнодушные зачастую могут оказать только информационную поддержку, т.к. у них у самих уже стрижей...девать некуда. У меня, например, уже четыре :) Так что, немного терпения, уход и объявление на сайте о том, что отдаете стрижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не сложно :) Это страшно, по началу. А потом окейно :)
Для начала погуглите живой корм - сверчков и тараканов - это зоофонд и экзотерра, в Москве нет проблем с заказом насекомых.
Потом на сайте спасти стрижа пройдите по ссылке - кормление стрижей, посмотриле фото, прочтите и посмотрите видео.

 

А пока стрижа можно кормить смесью. Но недолго, максимум - дня три. Прочтите рецепт и посмотрите что есть в доме из ингредиентов, докумите необходимое.

 

рецепт смеси, которую можно давать пока решается с кормовыми насекомыми : (вариант №1 долго не давайте, а вариант №2 можно давать долго)
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш (продают в рыболовных магазинах)+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем больше тем лучше - 50% от всего объёма минимум.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

 

вариант №2:

 

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и туда же хорошо диких насекомых, и гаммаруса растёртого в порошок (удобно сквозь металлич. сито). Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

 

Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов по 2 мл. и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

 

Кормить возможно, придётся и принудительно. Если сам не будет есть.

 

Если какого-то компонента не хватает пока, не отчаивайтесь. Кормите тем, что из этого есть.. Например, пока опарыши можно заменять размороженным мотылём, или на крайний случай мелко порубленной отборной (без жира и жил) говядиной, а лучше телячьего сердца.. но не более 1/4 от всего объёма.
Консистенцию сделайте пока густой сметаны.

 

Не шокируйтесь, стрижи - они классные :)

 

Спасибо за добрые советы, но когда я их читаю, я понимаю, что у меня физически нет ни времени, ни смелости это делать... я понимаю, что стрижи классные, но то что они едят я даже в руки взять не могу без отвращения и рвотного рефлекса, я не готова к такому подвигу...
Помогите спасти птицу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что они едят я даже в руки взять не могу без отвращения и рвотного рефлекса, я не готова к такому подвигу...

 


ТаВо, каждый из нас когда-то был на Вашем месте. Хотя бы можно заморозить сверчков в морозилке, и потом гораздо проще, даже лапки сами отлетят, когда потрясёшь мёрзлыми. Или ещё проще кормить мучным червем (лишь прищемляя головы) Что ж, будете наблюдать как стриж медленно умирает от голода? Выбор конечно Ваш...

 

 

Помогите спасти птицу!!!!


Как? Если Вы не хотите её спасать? А взять себе пятого-шестого стрижа так быстро никто не решится.. Пока откликнется кто-то (если вдруг) стриж с голоду помрёт. Вот и выбирайте, что важнее - самому пожертвовать малым, или его потерять. Стрижу было повезло, Вы его подобрали, так не дайте умереть..
Поищите в темах, http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=7896http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 может, кто и согласится взять стрижа.

 


почитали тоже чем кормить... ужаснулсь где это брать и т.д.

 


Вы же в Москве живёте? Вам не в другой город ехать за кормовыми насекомыми, - Вам с этим проще. Можно заказывать и с доставкой на дом. Спрашивайте сверчков (домовых, банановых) их можно 500 - 1000 шт. просите покрупнее, мучника 1 кг. - его просите среднего размера.

 

http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru
Режим работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Cб 10.00-19.00, Вс 10.00-18.00. Без обеда

 

Доставка кормовых насекомых 8 (495) 767-56-40
http://velesans.ru/ishop/14

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и ссылки. Сегодня напою водой на ночь, завтра попробую кормить насильно... пока не знаю как это у меня получится, я не знаю сколько он уже пролежал на участке без еды и воды....
надеюсь, получится поддержать его до того момента, как найдутся для него добрые руки....
Вот такая она Москва: у кого-то нет времени на спасение жизни птицы, у кого-то смелости, все готовы помочь советом, а до дела у нас не доходит и стыдно и страшно.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы и ссылки. Сегодня напою водой на ночь, завтра попробую кормить насильно... пока не знаю как это у меня получится, я не знаю сколько он уже пролежал на участке без еды и воды....
надеюсь, получится поддержать его до того момента, как найдутся для него добрые руки....
Вот такая она Москва: у кого-то нет времени на спасение жизни птицы, у кого-то смелости, все готовы помочь советом, а до дела у нас не доходит и стыдно и страшно.... :cray:

Дабожежмой! Есть у вас друзья-знакомые, у которых посвободнее со временем? Определите птичку им. Если ответственные граждане, то сообразят как кормить насильно, ну что вы прям как одна на свете. Москва большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таво, глаза боятся руки делают:), не паникуйте. У меня тоже стриж попал всего три недели назад , уже четверо их у меня..., кто бы мне сказал , что я буду бегать по городу в поисках тараканов и насекомых ;) стриж просто так не появляется в жизни, я не верю в случайности. Он нуждается в вашей помощи, именно в вашей, пока кто то не появился , кто заберет Стрижика, соберите силу воли и плюньте на рвотный рефлекс ( в блокаду Ленинграда люди ели и тараканов и крыс) а мы такие же люди, только сытые и изнеженные. В Москве просто позвони и вам привезут куда скажете ,засунули в холодильник в морозилку, потом вытащили потрясли коробочку , все лишнее само отвалилось, возьмите пинцет и давать ему есть , даже принудительно не страшно кормить, он ведь все понимает и смотрит прям вам в глаза , даже не в глаза , а в душу. Не бойтесь , поверьте вы способны на многое. Я за трое суток проштудировала весь интернет , лучшие рекомендации на http://www.spastistrizha.ru/ и здесь у сторожил стрижеспасателей. Вы бы видели , как я лихо , как шеф повар разделываю таракашек и сверчков ))), вы можете одеть маску и перчатки и даже защитные очки, главное накормить Стрижа, представьте , что вы в реалити шоу типа Форд Баярд или Последний герой и от ваших действий зависит жизнь человека или выигрыш на миллион;) пройдите свое маленькое испытание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте птичке шанс, на работу сама ходила сутками и птиц с собой брала в гардеробе оставляла бегала кормить, корм замораживала, с собой брала, а , как пришлось самой разделывать, никогда не думала, что смогу в ужасе была, но, когда в глаза стрижку посмотреть и увидеть, что он тоже кушать хочет, квк и мы и жить, то переборешь все свое отвращение и к тараканам я их в руки боялась взять и опарышей тоже, а сирижки они такие ласковые, а как любят в ладонях сидеть, знаю , что паника, куда -то хочется всунуть, ну кому, проблема, потом идет привыкание и налаживаеся приспособление к новой жизни,, подарите пожалуйста ЖИЗНЬ птичке . очень удобно заморозить насекмых, оторвать лапки сверчку, потом в теплую воду , легко потянуть головку, она отходит вместе с желудком и кишечником и сверчок готов , отвращение и у меня, но потом, как семечки, очень даже ничего.

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стриж просто так не появляется в жизни, я не верю в случайности. Он нуждается в вашей помощи, именно в вашей, пока кто то не появился , кто заберет Стрижика, соберите силу воли и плюньте на рвотный рефлекс ( в блокаду Ленинграда люди ели и тараканов и крыс) а мы такие же люди, только сытые и изнеженные. ....... даже принудительно не страшно кормить, он ведь все понимает и смотрит прям вам в глаза , даже не в глаза , а в душу. .... пройдите свое маленькое испытание

Saffina, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, За ТАКИЕ СЛОВА! Они от Сердца , и в ТОЧКУ !!!! Вот она - философия стрижеспасателя! :flours:

 

ТаВо, не помню, в какой-то стране есть пословица: "Кому в руки попал стриж, того поцеловало Небо (Бог) ". Не отталкивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaBo Мы все здесь надеемся , что вы в сражении с ветряными мельницами победили:) удачи вам и вашему найденышу. Мы на землю посланы для воспитания наших душ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вам готовы помочь едой и покажут как кормить насильно. Напишите свой номер телефона или почту.

Изменено пользователем Kaliphea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не сложно :) Это страшно, по началу. А потом окейно :)
Для начала погуглите живой корм - сверчков и тараканов - это зоофонд и экзотерра, в Москве нет проблем с заказом насекомых.
Потом на сайте спасти стрижа пройдите по ссылке - кормление стрижей, посмотриле фото, прочтите и посмотрите видео.

 

А пока стрижа можно кормить смесью. Но недолго, максимум - дня три. Прочтите рецепт и посмотрите что есть в доме из ингредиентов, докумите необходимое.

 

рецепт смеси, которую можно давать пока решается с кормовыми насекомыми : (вариант №1 долго не давайте, а вариант №2 можно давать долго)

 

 

Здравствуйте, miuna!
Спасибо за действующие советы. Они помогают пока, видимо, только мне. Т.К. никто из знакомых и друзей птицу брать не хочет. :cray: смесью №2 я еще попробуй сегодня его накормить, но сверчки и тараканы это точно не про меня.....
А второй вариант на сколько долго можно давать?
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что нашему найденышу найдется хороший хозяин, т.к. судя по тому что крыло вывхнуто у него в плече у самого крепления с шеей.... летать снова ему шансов мало. Нести его в ветклинику смысла не вижу, да и времени на это нет.
Видимо он сильно ударился или его кто-то обидел, т.к. нет перьев за левым глазом почти до крыла и крыло он это может только складывать и раскладывать, а поднять для полета не выходит, хотя он очень старается и подпрыгивает, зная что упадет и падая видимо готов теперь эту боль... смотреть на это не выносимо.... не знаю может это крыло надо как-то зафиксировать, чтоб он им не двигал и в покое восстановится так связка или сухожилие, которые поднимают крыло... здесь пишут, что к телу приматывать нельзя.... а как тогда?
Ой, не знаю я как быть и страшно и больно смотреть и желающие его забрать не объявляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаВо, а как жить-то потом с этим сможете? Если умрет он у вас от голода? По вашей вине. У вас есть возможность купить и кормить любыми насекомыми! А если бы появилась жизненная необходимость поставить, к примеру, пиявок, вашей маме или ребенку? Тоже не могу - не буду? Тут за пять и более тысяч км люди заказывают насекомых, выкладывают нереальные суммы за доставку, чтобы кормить стрижей. А вам на дом могут привезти...
Неужели жизнь живого существа стоит меньше вашего "страха перед насекомыми "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберитесь пожалуйста, помогите птице я тоже в ужасе в паническом от насекомых была, Вы знаете какое мученье птице или животному или человеку голодному и от голода погибнуть? А вывихнутый сустав, боль знаете кааая я могу сказать у самой был, почему к ветеринару не сносите, неужели приятно смотреть на мученье бедного стрижка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТаВо, а как жить-то потом с этим сможете? Если умрет он у вас от голода? По вашей вине. У вас есть возможность купить и кормить любыми насекомыми! А если бы появилась жизненная необходимость поставить, к примеру, пиявок, вашей маме или ребенку? Тоже не могу - не буду? Тут за пять и более тысяч км люди заказывают насекомых, выкладывают нереальные суммы за доставку, чтобы кормить стрижей. А вам на дом могут привезти...
Неужели жизнь живого существа стоит меньше вашего "страха перед насекомыми "?

 

Ваши слова, многоуважаемый\ая Piks! очень воодушевляют....
сразу прям появляется желание протирать через сито насекомых, которых птица сама есть не хочет, совершать над ней насилие заворчивая в салфетку, открывать ей насильно рот, не зная сколько времени предстоит еще заниматься этим благородным делом....
Спасибо, видимо вы хотели хорошего, т.е. как лучше, а получается как всегда... :(
От всей души буду Вам благодарна, если поможете найти того, кто возьмет нашего найденыша к себе на ПМЖ.
Если обидела, извините, но тепение и моральные силы у меня уже на исходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соберитесь пожалуйста, помогите птице я тоже в ужасе в паническом от насекомых была, Вы знаете какое мученье птице или животному или человеку голодному и от голода погибнуть? А вывихнутый сустав, боль знаете кааая я могу сказать у самой был, почему к ветеринару не сносите, неужели приятно смотреть на мученье бедного стрижка?

 

Я накормила его сегодня по рецепту №2, который предложили здесь на форуме, судя по его поведению лучше ему от этого не стало.... а может пока не стало, сейчас он спит, дышыит вроде спокойнее, чем вчера, посмотрим завтра утром.
Он уже взрослый, рот сам не открывает, кормили насильно, пить отказывается... а для меня соврешить насилие над существом, которого я тупо физически сильнее - это мало сказать душевная подлость....
Надеюсь, что в скором времени найдется человек, способный позаботиться о нем лучше чем мы. :(
Давайте заканчивать с разговорами на тему, как надо собраться с силами и т.д. если реальной помощи нет, то и на болтовню время тратить нет смысла.
Я надеюсь, что благодаря Вам и форуму найдется человек, который сможет помочь этой птице жить и сам не будет испытывать при этом мук душевных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, не знаю я как быть и страшно и больно смотреть и желающие его забрать не объявляются...

 

ТаВо, можете оставить Ваши контакты мне в личку? Стрижа у Вас заберёт стрижеспасатель из Москвы. Время - жизнь.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаВо, здравствуйте.
Готова забрать вашего стрижа. Давайте договариваться о времени и месте встречи. Дублирую сообщение в имейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кончено. Только что я пришла домой, достала его из переноски, и он умер у меня на коленях. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё кончено. Только что я пришла домой, достала его из переноски, и он умер у меня на коленях. :cray:

Конечно.. лечить, кормить надо было.. силёнки кончились. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё кончено. Только что я пришла домой, достала его из переноски, и он умер у меня на коленях. :cray:

Ох. Жаль маленького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.