Перейти к содержанию

Маришка. Красная медведица.


Я"Майка

Рекомендуемые сообщения

Не думала, что создам тему, не думала что смогу писать. И совершенно не предполагала что "покраснею". Но жизнь продолжается, я теперь это точно знаю. И преподносит сюрпризы. Особенно, если в жизни встречаешь людей, способных творить чудеса.
Вот такое чудо поселилось у нас в доме, в жизни, в сердце.
post-32563-1400088420_thumb.jpg post-32563-1400088433_thumb.jpg
Не судите строго, мы несколько чумазые, только что после завтрака :)
История появления чуда началась (как ни странно :grin:) здесь
Опустим, самое начало с истериками по поводу "подмена ребенка в роддоме" (что в принципе лишь говорит о том, что я таки влюбилась по уши). Для меня общение с красной - совершенно новый опыт, и скажу честно, ни на что не похожий. Ощущения просто невероятные, ну не знаю можно ли жить постоянно с чувством восторга, но я теперь живу. И мне это очень нравится. Предполагаю, что теперь это мой образ жизни.
Буду делиться потихоньку счастьем с вами.
post-32563-1400088607_thumb.jpg post-32563-1400088545_thumb.jpg post-32563-1400088558_thumb.jpg post-32563-1400088583_thumb.jpgpost-32563-1400088596_thumb.jpg
Девочка смелая, ни разу не закомплексованная. Всю дорогу в новый дом спала в переноске. Дома всех встретила как родных, ко всем пошла на ручки. К мужу так "пошла" (практически побежала) что он растерялся и опустил руки и первый поход на папу плавно перешел в первый полет. Вот мы и полетели :fly: . Теперь то он уже знает что большой красный медведь опустив голову и набычившись с разбегу прыгает на грудь чтобы прижаться, а не для чего-то там еще :beee: .
Ну с экспрессией девочка.
Сразу начала играть на стенде. Со всеми игрушками. Что для меня, привыкшей к трепетности жако, было приятным сюрпризом.

 

Никакой ложной скромности у ребенка нет: открытый, упорный, смелый и оооччень харизматичный.
А еще нежный, и прижимательный, любит сидя на плече, перебирать мне волосы и ресницы, и засыпая, прижиматься к щеке. Смотрю на нее смотрю и никак не насмотрюсь. Учусь понимать. Словом я в начале очень увлекательного пути. И я очень рада что мы вместе.

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я"Майка

    212

  • амазон

    47

  • MarinaS

    28

  • Halina

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура! Появилась тема о красной девочке-Маришечке! Теперь еще ждем елизи. ;)

 

Я"Майка, я уже поздравляла, но хочу еще раз! :flowers1: Вы так написали, что я аж прослезилась... от счастья вашего! Маришка - просто супер! :fly: Красавица и видно, что совсем малышка.
Надеюсь, что ваш совместный путь будет очень долгим и счастливым! И рассказывайте, рассказывайте о ней много и фото/видео показывайте! Очень интересно, если вы будете сравнивать ее и ваших жакош, особенно Лизу. Эклектусов у меня два, а вот жакош видела только издалека (в магазине) и пообщаться да потискать не довелось...

 

Эклектусы - это невероятные птицы, которые приносят умопомрачительные впечатления! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.Только сегодня увидела что вторая часть моего сообщения не отправилась, не проверила вчера. Ничего, сейчас восстановим.
Вот мой красный медвежонок играет на стенде.

 

 

Кстати стенд стал самым любимым местом в доме, причем сразу. Играет во все, что даю: пробует, выбирает, но берет все, ничего не боится, ни размера, ни цвета. ни звука. Очень понравились шуршалки в лапках у игрушки :) и мячик с погремушкой, гремиииит им цельными днями. С первых дней удивительно самодостаточный ребятенок. Взяли на ручки- рада, курлыкает и вжимается, не взяли - ну и фиг с вами сама в мячик поиграю. То же с едой, посадили - ест кашку и микс, хочешь покормить с рук (утром и на ночь даю) давай, не откажусь. Ест все. (Только мне как шибанутой мамашке все кажется мало :huh1: А ведь взвешиваю, прибавляет же) Беспроблемная чуда. Остается куча времени на игры и обжималки.
Ох..обжималки.. Тут еще один нюанс. Не могу описать как волшебно пахнет девочка: тонкий аромат меда и цветов, нагретых солнцем фруктов, лета... Словом нечно фееричное. Солнечная девочка. Обожаю зарыться носом в ее теплые перышки, лучше любой ароматерапии, поверьте.
Фотки неудачные в плане качества, с телефона, но под настроение.
post-32563-1400136280_thumb.jpg post-32563-1400136434_thumb.jpg

 

Лизуня взяла на себя роль старшей сестры: постоянно контролирует Маришку, ей все кажется что она меня "кусает". Маришка очень любит жевать мои пальцы, оооочень нежно перебирает с периодическими попытками "заглотить" червячка. Лизой это воспринимается как покушение на маму и она тут же вещает, - Нельзя кусать, укушу! Ай! Прекрати! и т.п. Бдит. Бдя одним словом. Воспитывает. Научилась каркать эклектусом :)
Попозже видео выложу. Что-то техника меня подводит.
Интересный момент, Маришка каркала в первый день пребывания у нас. Наверное скучала. Сейчас я ее вообще не слышу. Только нежное курлыканье, и мягкое ааа-а, когда ее зову. Иногда "болтает" тихонечко что то непонятное вперемешку с "куку". Золотая девочка. Чудо чудное.
Марина, спасибо тебе за нее, и за все. СПАСИБО!!! :flowers1:

 

Я"Майка, я уже поздравляла, но хочу еще раз! :flowers1: Вы так написали, что я аж прослезилась... от счастья вашего! Маришка - просто супер! :fly: Красавица и видно, что совсем малышка.
Надеюсь, что ваш совместный путь будет очень долгим и счастливым! И рассказывайте, рассказывайте о ней много и фото/видео показывайте! Очень интересно, если вы будете сравнивать ее и ваших жакош, особенно Лизу. Эклектусов у меня два, а вот жакош видела только издалека (в магазине) и пообщаться да потискать не довелось..

 

Halina, спасибо за поздравления! И за пожелания! :flowers1: Рассказывать конечно буду. Жакоши да, моя первая любовь. которой не изменю, но эклектусы это нечто другое, ну совсем другое, ну если сравнивать по первым впечатлениям, ну наверное как собаки и кошки, а еще точнее как люди и марсиане :)


Эклектусы - это невероятные птицы, которые приносят умопомрачительные впечатления! :wub:

А вот даже спорить не буду :grin:
А если серьезно...офигительные. Извините за сленг, но трудно другое слово подобрать, чтоб так всеобъемлюще выражало мои ощущения:) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пажаааалста :)
Совет вам да любовь.
А внучка- мало того что красавица, так еще и умница....ну вся в меня!!! :dribble:
Вот ты правильно делаешь, что уже играешь с ней .
Прибавляет??!!! Кудааа??? Похоже, что из вас вырастет пони.... :shuffle:
Ну хотя да - и Кларуха моя - лошадушка, а и папа у внучи полуметровый лось...

 

офигительные
давай, давай, офигевай... :) Как совсем офигеешь - звони :oops:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пажаааалста :)
Совет вам да любовь.

MarinaS, спасибо :flowers1:
А внучка- мало того что красавица, так еще и умница....ну вся в меня!!!

А то!
Вот ты правильно делаешь, что уже играешь с ней .

Так интересно же! И я, по-моему, больше удовольствия от этого процесса получаю, чем она.
Прибавляет??!!! Кудааа??? Похоже, что из вас вырастет пони....
Ну хотя да - и Кларуха моя - лошадушка, а и папа у внучи полуметровый лось...

Вот гены то лошадиные достались, однако... :shuffle:

давай, давай, офигевай... Как совсем офигеешь - звони :oops:

:newconfus: и? Я конечно и сейчас вполне себе офигевшая, до неадеквата уж дошла, но подожду- может еще и положительная динамика будет. :crazy:

 

Еще немножко Маришки.

 

 

Лизка на видео "фонит"
В конце ролика, как раз то, о чем я говорила (воспитательница :) ) - не кусай, нельзя! кошмаарр, укушу! Причем действительно говорит в те моменты, когда Маришка жует мои пальцы, а Лизке кажется, что меня "едят". Переживает девочка за меня :)
А ведь она еще не видела как "жуют" мои уши :huh1::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно и сейчас вполне себе офигевшая, до неадеквата уж дошла, но подожду- может еще и положительная динамика будет.

Я имела в виду, что как только почувствуешь, что не хватает зелени в организме...... вот это и будет тот момент - "совсем офигения"
Как совсем офигеешь - звони
В очередь поставлю :)

 

Женькой, поди ж, назовешь, язвочка? :tease:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду, что как только почувствуешь, что не хватает зелени в организме...... вот это и будет тот момент - "совсем офигения"В очередь поставлю :)

Я так полагаю это неизбежный процесс? В смысле эклектусомании? Уже не первый эклектусолюб мне говорит, что раз я покраснела, то позеленеть просто - дело времени :) Судя по форуму, почти все, кто имеет зеленого, приобретают красных и наоборот. Видимо, если уж ты влюбился в эклектусов, то это навсегда. А собссно я рада такой перспективе.
В очередь поставлю :)

Ставь, чо уж... зря время терять :crazy: Пока очередь подойдет, моя медвежонка глядишь уж сАвсем большая станет.:shuffle:

post-32563-1400156292_thumb.jpg

 


Женькой, поди ж, назовешь, язвочка? :tease:

Вот и имечко уже есть :shuffle: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно и сейчас вполне себе офигевшая, до неадеквата уж дошла, но подожду- может еще и положительная динамика будет.


Ставь, чо уж... зря время терять :crazy: Пока очередь подойдет, моя медвежонка глядишь уж сАвсем большая станет.:shuffle:

 

Ну вот, всё нормально и положительная динамика позеленения уже наблюдается :fly:.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставь,ю чо уж... зря время терять :crazy:
:yahoo:

 

Вот и имечко уже есть :shuffle:
:clap:

 

Ах жалко писАть много не могу с телефона, а то бы наговорила быыы... :) .

 


Я"Майка, :flowers1::flowers1: :flowers1: Наш человек!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, всё нормально и положительная динамика позеленения уже наблюдается :fly:.

:)
Не будем спешить и загадывать. Поживем- увидим. А пока я красная, причем по уши :wub:
Признаюсь, я ведь думала раньше про зеленого, ну как не думать, они ужасно милые, и краснеть не планировала, но это видимо оттого, что я просто не знала красных, не держала в руках, не общалась.

 

Это не аналогия, просто отступ от темы: у меня лабрадор и французский бульдог, по общепринятому мнению лабрадоры умны, а французы ...хм не очень, и. поверьте, большинство так и считает. Не могу сказать про породу в целом, но подозреваю, что они просто недооценены. Да, лабра моя умная,и даже очень: понимает разную смысловую нагрузку похожих по звучанию фраз (например четко понимает иди суда и иди отсюда) и ее никто не учил, вполне самообучающаяся псинка Но проста в эмоциях и желаниях (простите пожрать- поиграть) это всяшняя собака, я ее люблю, как ...собаку. Но родину она за кусок продаст как нечего делать. А француженка, это все - интеллект, ум, преданность, эмоции на уровне человеческих, она их просто выражает не так, как другие собаки: она флегма (за редкими исключениями), да и вилять ей нечем собссно, что не мешает мне ее понимать: выражение глаз, мимика(!), позы, еле уловимые движения мышц, все так легко читаемо для меня и так непонятно для других. А я точно вижу и понимаю чего она хочет и о чем думает. А чего стоит эта смена выражений у нее на лице! Да, я считаю, что у француза не морда. а именно лицо. И только я знаю насколько она умна и на какие эмоции и чувства способна. И она для меня больше чем собака, скорее подруга-ребенок.
Мне кажется, красные в этом смысле тоже недопоняты, именно из-за своей флегматичности, они не так трепетны и холеричны как жако, у которых все на виду, вся смена настроений. Если не смотреть внимательно, не увидишь. Если не влюбишься - не поймешь. Я только только начинаю осознавать насколько они умны, надеюсь, что дальше будет все интереснее и интереснее. Для меня моя девочка все еще загадка, и я пока учусь ее понимать.
Маришка меня не перестает удивлять. Вот недавно она на меня обиделась. Реально обиделась. Покормила я ребенка и посадила в клетку (есть дела на кухне, при которых она не должна присутствовать), а обычно мы тусуемся с ней на пАру. Девочка не кричала, не требовала. Она просто обиделась. Старательно и демонстративно отворачивалась, не шла на руки и отодвигалась от меня по жердочке Она так горько и несчастно акала на меня, когда, завершив дела, я вернулась к ней :huh1: . Я проторчала наполовину в клетке (благо клетка позволяет) минут двадцать наверное, уговаривала. Уговорила. А ведь просто не объяснила ребенку, который ждал совместной прогулки, что она откладывается. Она так быстро уловила последовательность моих действий, что я не ожидала, чесслово. Вот теперь объясняю что сейчас вернусь и она понимает, ждет, не рвется, не требует и... не обижается. Охренеть с ума сойти ..извините меня...

 

fanka, спасибо :flowers1:
Ваш, ваш, чего уж...со всеми потрохами :shuffle:

 

А вот как наша малышка нежно каркает :wub:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как наша малышка нежно каркает :wub:

 

Наслаждайтесь :), через несколько месяцев это карканье пройдет.

 

Про ваших собак: лабрадор - собака-няня, собака-игрушка, лично не знакома ни с одним, знаю по рассказам. Француз - у брата мужа сейчас второй, точнее вторая (первая в преклонном возрасте умерла, сразу взяли эту же породу), вижу ее часто, подписываюсь под каждым вашим словом - и про мимику, эмоции, глаза на лице, ум. Для них она - ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наслаждайтесь :), через несколько месяцев это карканье пройдет.

Что? Совсем? :( А мне так нравитсяяя :shuffle: Она и так редко каркает, в основном отвечает мне тихим курлыканьем или стонотушкой :) Ну примерно так

 

 

А самые "разговоры" Маришка разговаривает, как ни странно, почему-то с моим мужем, со мной именно скрипит и курлыкает. А с ним прям диалоги выдает и кукуки :) И с приходящими в гости мужчинами тоже диаложит и перекукукивается, а со мной-нет :pardon: Интересно почему?

 

А вот так играет типа флегматичный красный медвежонок :grin:

 

 


Ой...ну такие глаза у ентого человека, такие глаза...

 

post-32563-1400241320_thumb.jpg post-32563-1400241334_thumb.jpg post-32563-1400241348_thumb.jpg post-32563-1400241365_thumb.jpg post-32563-1400241380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers1::flowers1::flowers1::up::up::up:
Тьфу на вас :)
Есть такое выражение - сердце радуется), вот читая эту тему, смотря ролики, у меня и правда сердце радуется))).
Спасибо тебе, Наташа за позитив :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ффффсё !!!!!! Остапа понесло!!!!
Точно - "Я съехала. Твоя крыша..." :)
Как же я за тебя рада!!!!!
И за вас - тоже!!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, Юль, да не за что. Заходи почаще, рада что тебе радостно :)
Тьфу на нас :ttt::grin:

 

MarinaS, :shuffle:
Спасибо, Мариша. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, не переживай, мы к вам покаркать еще придем :grin:
Поздравляю с открытием темы и подпишусь под каждым словом про самую-пресамую прелестную девочку :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с открытием темы и подпишусь под каждым словом про самую-пресамую прелестную девочку

Лилит, Леночка, спасибо :flowers1:
Наташенька, не переживай, мы к вам покаркать еще придем

Отлично :clap: Заходите всем дружным семейством в любое время :) Скоротаем вечерок, покаркаем о том о сем :tease:

 

Что-то я давно про Маришку не писала :crazy: ...
Девочка научилась прилетать на кухню, удирает из под присмотра мужа :huh1: (Если, конечно, планируется варка а не нарезка салатов, то комната соответственно закрывается) и летит ко мне, а что собссно время терять? Комната отделена от кухни коридором с парой поворотов (!), так маневрирует же, и прилетает. Правда с местом посадки еще не определилась: то я, то штора под лапы попадают :)

 

post-32563-1400341782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!! :flours: Очень красивая девочка. Глаза у них действительно неземной красоты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, спасибо! :flowers1:

 

Расскажу какое море позитива получаешь купая эклектуса!!! Это же восторг души!!!!
Маришка так радуется, что всех вокруг просто заражает своим счастьем. До сего дня мы умывались и купались в ванной. Малышка не возражала, она к слову вообще не возразительная девочка, но и полного удовольствия видно что не получала, так как обстановка еще новая для нее, ну или просто ванная не нравится. А сегодня решили искупаться на любимом стенде.
Просто Восторг!!!!!!!
Фото отменно ужасного качества, так как не знала - купать, снимать или смеяться над ее ужимками. Но настроение передают :)

 

post-32563-1400393324_thumb.jpg post-32563-1400393340_thumb.jpg post-32563-1400393354_thumb.jpg post-32563-1400393366_thumb.jpg post-32563-1400393389_thumb.jpg
post-32563-1400393405_thumb.jpg post-32563-1400393422_thumb.jpg post-32563-1400393436_thumb.jpg post-32563-1400393453_thumb.jpg

Очень интересный момент. Какая-то врожденная чистоплотность у нее что ли: мой красный медвежонок практически ни разу еще меня не об.. испачкал. Всегда отходит в сторонку или старааательно отклячивается и делает свои дела. На стенде так не делает, так что думаю все у нее вполне сознательно. А сегодня еще раз увидела тому подтверждение: сидит малышка со мной в куче полотенец, после душа обсыхает, и вдруг начинает вырываться, раскрываю объятия - она бежит на край стола, "сбрасывает балласт" и бегом назад ныряет мне в руки. Ну вот же!

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь, что ли :shuffle: Я Маришку на ручках держала, красивущая девочка, ну необыкновенно. Присутствовать довелось при первом куковании, гордюсь торжественностью момента :)
И красный медведь-то у неё впечатляющий такой, сразу видно, что девица-красавица характеру серьёзного и нраву крутого :)
А вообще - сама нежность ведь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо :flowers1:

И красный медведь-то у неё впечатляющий такой, сразу видно, что девица-красавица характеру серьёзного и нраву крутого :)

Ой да лаааднооо, она ж
.. сама нежность ведь :wub:

вово.

 

А на медведЯ я б сама еще посмотрела. Зрелище просто феерическое. Это она на кошку делала, когда ее первый раз увидела. Сфинксятина моя, птицами ни разу не интересующаяся, но в общественной жизни семьи все же участвующая, не сразу обнаружила нового члена коллектива. Обнаружив, подошла посмотреть, устроилась рядом понимаешь на диванчике, никому не мешая, а тут вдруг в клетке раздулся огромный красно-синий шар и пошел как бронепоезд на сближение. Ну кошка выдавила тихий мяв, типа идите нафик со своими птичками и больше даже к диванчику не подходит. Так что медведей на горизонте у нас теперь не наблюдается :pardon: Жаль сфоткать не успела, такая красотища была. Ух!

 

:sp: А муж теперь часто просит завесить Лизу - ему все кажется что она похудела, (а она даже набрала чуток). Это ж, говорю, в сравнении с понимедведЕм она миниатюрной кажется :) вроде успокаивается...дня на три :grin: А попугаешибанутость то моя оказывается заразная! ;)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, наконец то пересмотрела все ваши видио, ну просто фееричный ребятенок, куча восторгов, глаза блестят, взгляд умнейший, такая глубина в них, завораживающая и затягивающая, так и хочется протянуть руки взять в охапку, прижаться щека к щеке , и млеть вдыхая аромат фиалок. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Танюша, спасибо :flowers1:
я так и делаю :shuffle:
Она и правда очень умная, и смелая, и нежная, и ласковая, временами упрямая, и ...ну если в двух словах, нет, в трех - в ней ум, характер и харизма. И она постепенно раскрывается, начинает доверять мне все больше и больше, и я в свою очередь, начинаю понимать ее лучше.
А глаза, даааа.. :wub: совершенно человеческие, утонуть можно.
Маришка сегодня гостей принимала. Вымазала Угощала их брокколи и морковным соком.
Фотоотчет (ничьи уши в процессе съемок не пострадали :) ) .

 

post-32563-1400535467_thumb.jpg post-32563-1400535476_thumb.jpg post-32563-1400535486_thumb.jpg post-32563-1400535502_thumb.jpgpost-32563-1400535517_thumb.jpg post-32563-1400535602_thumb.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие знакомые ушки :) Целы остались?
Ну как? Покаркали?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие знакомые ушки :) Целы остались?

Целы целы :) Даже не помялись. Хотя, наверное, надо хозяйку ушей спросить, может она из вежливости ущерб скрыла? :pardon:
Ну как? Покаркали?

Неааа. Маришка каркать отказалась, совершенно не каркающая у меня девочка, только нежно курлычет и бормочет. Надо нам уроки мастерства брать у каркающих индивидуумов :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажу какое море позитива получаешь купая эклектуса!!! Это же восторг души!!!!

Вот оно - человек увидел КАК купается эклектус - самозабвенно, с огромным удовольствием! :yahoo: Я обожаю их купания! А поза на втором фото (хвост-веер) - мой любимым момент! Красивущий у Мариши хвост :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поза на втором фото (хвост-веер) - мой любимым момент! Красивущий у Мариши хвост :)

И мой :shuffle:Halina, спасибо! :flowers1:

Вот оно - человек увидел КАК купается эклектус - самозабвенно, с огромным удовольствием! :yahoo: Я обожаю их купания!

Увидела увидела :) и прочувствовала, они действительно купаются ооочень самозабвенно, с упоением, восторгом и полной самоотдачей процессу. У Маришки такие ужимки во время водных процедур уморительные, наблюдать - одно удовольствие.
Я, кстати, на днях обнаружила, что не меньшее удовольствие, чем купать эклектуса, это - спать с эклектусом. Я теперь, когда выходная, частенько с ней на дневную сиесту удаляюсь, выпадая из жизни семьи на полчасика. Это что-то! Регламент сей процедуры таков - берешь одного эклектуса подмышку (можно двух, у кого есть :) ) и заваливаешься на диванчик, обнимаешь эклектуса и ...наслаждаешься. Маришка тут же ложится рядом утыкается в шею и спит, или перебирает мне реснички. Я вдыхаю запах цветочного меда и лета и.....полный улет. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Вот и я добралась до Вашей темы! Поздравляю от души! Долгил лет совместной, счастливой жизни! Рада за тебя Наташа) Ну и за Маришку тоже, замечательная ей мама досталась...лучше не бывает! :clap:

Маришка тут же ложится рядом утыкается в шею и спит, или перебирает мне реснички. Я вдыхаю запах цветочного меда и лета и.....полный улет.
ОООооо, подписываюсь под каждым словом, незабываемое чувство блаженства)) Я так понимаю, мы уже наркоманы, кто-то со стажем, кто-то - начинающий)) :dribble:
У Маришки такие ужимки во время водных процедур уморительные, наблюдать - одно удовольствие.
Удовольствие у девочки на "лицо". Молодчина! А Редиска пока не прониклась((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целы целы :) Даже не помялись. Хотя, наверное, надо хозяйку ушей спросить, может она из вежливости ущерб скрыла? :pardon:

Не-а, не помялись, и не скрывала :grin: Ухи и иные части тела целы и невредимы :)
Моя красная нежность и то серьёзней зажёвывает))))

 


А Редиска пока не прониклась((

Таки мы постарше, а всё чаще называемся неумытым поросёнком. Вообще не испытывает желания предаваться водным процедурам. Только моську умывать любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мы постарше, а всё чаще называемся неумытым поросёнком. Вообще не испытывает желания предаваться водным процедурам. Только моську умывать любит.

так вот и думаю, как бы нам Редиску приучить, чтоб грязнулей не стала?!
Вообще, эклектусы любят воду...может наши исключение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..может наши исключение?

или мы такие непонимающие их :)
В дУше моемся с рычанием и ворчанием. На пульверизатор моя нежнейшая, почти что трепетная Ириска сделала своего первого "медведя", потом, улучив момент, стремглав вырвала ему "сопло" :shok:
Что уж говорить - пребываю в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или мы такие непонимающие их :)
В дУше моемся с рычанием и ворчанием. На пульверизатор моя нежнейшая, почти что трепетная Ириска сделала своего первого "медведя", потом, улучив момент, стремглав вырвала ему "сопло" :shok:
Что уж говорить - пребываю в шоке.

 

Что нужно для того, чтобы у эклектуса появилось желание купаться:
1. хорошее настроение у птицы
2. первая половина солнечного дня
3. наличие солнца в комнате, где будет происходить купание (если пытаетесь купать в ванной, это дело усложняет, начните с солнечной комнаты, а потом и в ванной будет купаться)
4. удобная для птицы и для вас присада
5. включенный электрочайник, фен, пылесос - т.е шумящий (но не пугающий!) звук где-то рядом
6. наполненные водой пульверизаторы
7. куча тряпок, чтобы убирать воду

 

При соблюдении всех условий успех должен быть "ошеломиссимо"! :yahoo:

 

Мои привыкли купаться в выходные, когда я утром дома. Стоит включить чайник или фен - они надуваются как шарики, хвостом машут, лезут в раковину на кухне, всё, значит вся семья долго еще будет без завтрака, пока птицы накупаются. В раковине тесно, купаем на спинке высокого барного стула посреди кухни. И купаются они дооолго, у меня руки от пульвика иногда отваливаются. Т.к. птиц 2 - муж помогает :) Воды уходит больше 4 литров!
Зимой, когда солнечных дней мало, купались в ванной. Часто они просто сидели и мокли без желания, я тогда насильно не купаю. Но большую часть купаются как настоящие эклектусы, особенно сейчас, когде есть солнце! :dribble:
Почему на них так действует звук фена, чайника, пылесоса я не знаю... Самой интересно. Но факт есть факт. Иногда Алиса в клетке, я пылесошу, она тогда в поилке начинает топиться :bang: , всё кидаю и купаю ее :).

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему на них так действует звук фена, чайника, пылесоса я не знаю... Самой интересно.

Тут, наверное, генетическая память срабатывает на звуки, имитирующие природное звучание тропического ливня :) А вот действительно почему -
Вообще не испытывает желания предаваться водным процедурам.
непонятно :pardon:
Кстати может действительно место имеет ключевое значение? Маришке, например, не нравилось купаться, точнее она просто терпела водные процедуры, пока они не стали проводиться в комфортном для нее месте - на стенде. Вот я точно знаю что сейчас у нее это любимейшее место в квартире (ну кроме плеча, да, она у нас не нагрудная, а наплечная, ничего не могу поделать, да собссно ничего против и не имею, нам вдвоем так комфортно). И именно на стенде она смогла расслабиться и полностью отдаться процессу.
Лилит, а приходите с Ириской на совместное купание, а? Может девчонки взаимообразно научат друг друга каркать- купаться? ;)елизи, Лен, жаль вы далеко, а то бы устроили вечеринку на троих :)
моя нежнейшая, почти что трепетная Ириска сделала своего первого "медведя"

Прелесть какая :) Дождалась, и Ириска омедведилась :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,купание будет фееричным,если вы найдёте на Ютубе "звуки природы.дождь в лесу".Наше купание сопровождалось этими волшебными звуками,и,по совету Марины,моими воплями:"урра,купаться,аааааааа".Теперь слово такое если услышит,караул :) ,а ведь у нас еще есть питомцы,да и я,бывает,мужу говорю,мол,присмотри за ними-я купаться.Найдите звуки-сами будете в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для того, чтобы у эклектуса появилось желание купаться:
Это классический метод, он на Редиску к сожалению не действует. А вот Грин любит под звук пылесоса купаться или в миске топиться, это как придется.... Она ж у нас робкая, может со временем Грин ее и научит?!
Тут, наверное, генетическая память срабатывает на звуки, имитирующие природное звучание тропического ливня
"звуки природы.дождь в лесу".
Обязательно попробую под звуки дождя искупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это классический метод, он на Редиску к сожалению не действует.
Обязательно попробую под звуки дождя искупать.

Подпишусь под словами о классическом методе. И даже звуки дождя не помогают.
Нас не устраивает и садовый фонтан на нагретой и солнечной лоджии, вообще закушались)

 

Я"Майка, мы придем :) Только мой новоиспеченный медвежонок у вас каркать отказался, наверное, от изобилия впечатлений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, мы придем :) Только мой новоиспеченный медвежонок у вас каркать отказался, наверное, от изобилия впечатлений))
Лилит, Лен, ну надо же.. Но я надеюсь дома эта способность восстановилась в полном объеме? :spiteful::tease:

Наконец то мы натянули сетку на окно в попугайском зале, теперь не нужно их на балкон таскать для принятия воздушно-солнечных ванн:)
Лизуня пока присматривается.
А Маришка сначала напряглась, совсем чуточку

 

post-32563-1401090576_thumb.jpg

 

удивилась
post-32563-1401092088_thumb.jpg

 

а потом сказала а ниччо так, сойдет!
post-32563-1401090606_thumb.jpg

 

И начала нежиться на солнышке :)
post-32563-1401092117_thumb.jpg post-32563-1401092078_thumb.jpg

 

Учимся с ней потихоньку.
Сначала было так
(не потому, что не хотела, а потому, что умная февочка думала что ее хотят в клетку посадить)

 

Вроде переубедила :)
Учимся прилетать на руку по команде по приглашению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, расскажите подробнее про сетки :) Что и как делали и сколько вышло по стоимости.

 

:sp: Если еще не писала, Маришка - красавица :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Если еще не писала, Маришка - красавица :dribble:

АннаМ, пишите пишите :shuffle: я ей передам :)
Я"Майка, расскажите подробнее про сетки...

Да пожалуйста :)
Сетка оцинковка, ячея 28*28 мм, толщина 1,5 мм. Нам 3 м обошлись примерно 450 руб, т.е. на окно в попугайской комнате ушло сетки где-то на 200 руб.
Сначала присмотрели полимерную:
post-32563-1401099542_thumb.jpg
но ее нигде не резали, а целый рулон брать из-за 3х метров :pardon:
Остановились на оцинковке,
post-32563-1401100019_thumb.jpg
Так птицы по умолчанию лазить по ней не собираются (будет завешена канатами, кольцами и т.п.) то думаю ничего критичного. Отрезали по размеру рамы кусачками, и прикрепили с наружной стороны с помощью профиля ПМ на саморезы. Шуруповерт приветствуется!
post-32563-1401099568_thumb.jpg

 

Наша задача была не сложной (не выпасть из окна), так как рамы у нас деревянные, саморезопригодные (выражаю искреннее сочувствие владельцам пластиковых окон :) )
Все. Загар в клеточку обеспечен :) .
post-32563-1401100812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, спасибо за подробный ответ :)

Да не за что :) В какой-то теме на форуме Сема ссылку давала на "антикошку", у меня опции профиля не работают, так что тему не найду, а ссылку поищу, я сохраняла. Вот, она устанавливается на москитную сетку для пластиковых окон "антикошка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, Лен, ну надо же.. Но я надеюсь дома эта способность восстановилась в полном объеме? :spiteful::tease:

А то! Когда находишься далеко, не понимаешь, откуда звук - то ли серые за окном, то ли красная в комнате развлекается :crazy:
Не придираться к моему слуху, он у меня музыкальный :beee:
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не придираться к моему слуху, он у меня музыкальный

Лилит, Леночка, не знаю как слух, а уши твои Маришке очень понравились :) Заходи еще :flowers1:
Ingrit, спасибо, сама не могу налюбоваться. Знаете такое выражение в зобу дыханье сперло? Вооо эт про меня :)
И поверьте на слово, по фотографии красоту эклектуса в полной мере увидеть невозможно, ее можно осознать только держа птицу в руках.
И привыкнуть невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, спасибо, сма не могу налюбоваться. Знаете такое выржение в зобу дыханье сперло? Вооо эт про меня :)
И поверьте на слово, по фотографии красоту эклектуса в полной мере увидеть невозможно, ее можно осознать только держа птицу в руках.
И привыкнуть невозможно.
[/quotё
----------------------
Да, да, да!!! А если еще при этом носом в загривок уткнуться, и помимо ощущения мягкости и теплоты в руках, вдыхать неземной запах, вообще "крышу сносит" :wacko::crazy:! Уверена, что не только у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.