Перейти к содержанию

Сюрприз


Рекомендуемые сообщения

Муж у меня необыкновенно замечательный, но вот к сюрпризам его, периодически устраиваемым, я так и не могу привыкнуть.
Последний сюрприз начался с диалога в скайпе:
-Сядь, съешь таблетку.
Мысль сразу одна – случилось что-то, но для порядка спросить надо:
-Зачем таблетку есть?
-Съешь, говорю! Съела?
Ну конечно же съела, так как разволноваться успела.
-Встречай птичку, едет уже, но не бурохвостый жако, а краснохвостая девица.
Вот так, 20 ноября, появился в нашем доме краснохвостый жако.
Поставили ящик в клетку, открыли, и из него вышла Катя. Вот как открыли, так сразу и вышлА, и сразу – Катя.
DSCN8844.JPG

 

Без жако жизни нет, я это теперь точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    109

  • feliks

    21

  • Я"Майка

    19

  • Лилит

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Орь, Оксана, от души поздравляю! :flowers1:
Здоровья и любви вам взаимной на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррааааа!!!!!! Молодец муж! :clap::clap::clap:
Оксаночка, поздравляю :flours: . Уверена, что эта тема тоже станет большим подспорьем для всех новичков, а Катюша любимицей форумчан. Еще раз УРА!!!

Изменено пользователем ЮликаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставили ящик в клетку, открыли, и из него вышла Катя. Вот как открыли, так сразу и вышлА, и сразу – Катя.
post-32269-1385280954_thumb.jpg

 

Без жако жизни нет, я это теперь точно знаю!


ОРЬ, поздравляю :flowers1:Почему то была уверена, что долго ждать сие чудо себя не заставит. :clap: Рассказывайте, где такую красавицу муж отыскал :popcorn:
Без жако жить нельзя
На свете, нет!
Вы - наше счастье,
Как сказал поэт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, ЮликаЯ, Оська, спасибо! :)
Катюша совершенно дикая девица, но довольно-таки бойкая и храбрая. Есть начала в первый же день, да и в комнате находится разрешает, и смотреть на нее можно, издалека. Конечно же рычит, куда без этого. :pardon:

 

жаконя и к, спасибо!
Муж не колется толком, и очень невежливо отвечает вопросом на вопрос: "Зачем тебе?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Lesia1980, Lexa0585, спасибо за поздравления!

Катюша такая серьезная

Конечно серьезная, она же рычит в это время. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, Татина, Волна, Сема, SweetFlower, спасибо, девочки!!! :)
Имя пришло сразу, даже не в голову, с языка слетело, не предполагала, что так бывает.
Мне кажется, Кате очень подходит ее имя, и Бруснике его легко будет выучить, у нее многие слова с буквы "К" начинаются: "Красника, красонька, кривет, Кривека, какая" , а еще есть просто "Ка", такое философское "Ка", на все случаи жизни. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. :)
Совет да любовь...если это применимо к вашему бабьему теперь царству :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мариш! Царство не совсем бабье, затесался средь нас один старый шпиц, уже и зубов то у него нету почти, но кобелем себя все еще считает. :pardon:
И советов с любовями пока нет, Брусника в комнате, а Катя в кухне карантинится. Первый день Брусника очень беспокоилась, кто-то там орет-свистит, а кто именно - не видно. Пришлось ей показать Катю. Посмотрела Брусника на серое рычащее чудовище и успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guramj, спасибо!
Времени на томительные ожидания муж не дал. И осталось того времени – жердочек напилить, да найти место для карантина. Веток заготовлено в достатке, так что с жердочками проблем не возникло, вот с выбором карантина пришлось подумать. В одной комнате живем мы с Брусникой, Катя к нам переедет, но позже. Есть еще две комнаты, но в одной из них бывает очень холодно, а другая маленькая, и малопосещаемая. Выбор остановился на кухне – тепло, светло, изолировано от Брусники и все под рукой. Готовлю я себе не часто и так, по мелочи. Одно плохо, чайник у нас очень шумный, но и тут выход нашелся, с вечера уношу его в дальнюю комнату, и уже там кипячу, чтоб ни Катю, ни Бруснику не разбудить.
Вот так и вышло – Брусника в комнате, Катя в кухне, я, чайник и мойка воздуха – кочуем. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новым замечательным питомцем :)! Я уверенна, что это начало ещё одной интересной и увлекательной истории из серии "Жизнь Замечательных Жако". Катюше желаю здоровья и долгих-долгих лет жизни у таких замечательных хозяев, а Вам как можно больше радости и позитива от общения с такой симпатичной жаКОШЕЧКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, примите и мои поздравления! Вот это сюрприз! Муж-молодец! Передайте ему моё женское восхищение и ахи! :) Желаю Вам наслаждаться птицами!
Вы упомянули мойку воздуха. Давно хочу. Подскажите, это только название или дельная штука? И какой фирмы у Вас, если не секрет :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, и мои поздравления с чудесной Катюшей! Желаю вам долгих и счастливых лет совместной жизни! :flours: Ждем новых увлекательно-познавательных историй про Катю ну и конечно про Брусничку :wub: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, Марійка, hunter1986, Halina, Ксюша) спасибо за поздравления!
Марійка, муж-молодец и сам все прочтет, вчера наблюдала его ник среди присутствующих в теме, думаю, и сегодня появится. :yes: Мойка наша из тех, что попроще, из недорогих, Dantex, что было в магазине, то и взяли. На сколько оно мойка - судить сложно, главное влажность держит хорошо, и туману не нагоняет, его вообще нет.
Начну потихоньку рассказывать:
Катя.
Вышла из ящика жутко орущая красавица. Первая мысль – ну надо же, светлая какая! И головушка то у нее ладненькая, и клюв миниатюрный, аккуратный, и сомнений не возникло – девушка. А уж окрас такой… такой… невозможно словами передать, ну вот просто необыкновенный такой окрас! Сидели и любовались.
Довольно быстро успокоилась птичка, хоть мы с сыном и сидели рядом (метрах в двух от клетки), чай пили, негромко разговаривали, рассматривали это чудо исподтишка.
Состояние оперения у Кати, для дикаря, очень даже приличное, перьев кое-где не хватает, участочек на грудке лысоват, в подхвостье не все в наличии, но хвостовые и маховые перья на месте, целы, не обломаны, не подрезаны, потрепаны – это да. Вид в целом хороший.
Характер – замечательный! Катя птица любознательная, и не из робкого десятка. В первый же день кушала и пила воду, спокойно реагировала на двух двуногих, безумолку обсуждавших ее красоту. Позволила стоять в метре от клетки, спиной, лицом не поворачиваясь, и руками не двигая.
С каждым днем рычит все меньше и меньше. Ест спокойно, при мне, даже когда я двигаюсь, а не сижу смирно за ноутбуком. Стенка клетки, обращенная к моему месту расположения за столом, прикрыта, но не полностью. Кормушки расположены там же. Катя, если хочет, может меня видеть, а может и спрятаться, таким образом в гляделки играем. Но иногда на Катю находит, она приползает в этот приоткрытый угол и рычит на меня, усердно проделывая дырку в покрывале, вероятно запугивает, мол гляди, и с тобой тоже будет, если что.
При смене воды и корма рычит, когда открываю дверку клетки, все остальные манипуляции с мисками проходят спокойно. Перестала рычать при утреннем поднятии покрывала, при вечернем накрывании клетки рычит, но уже после того, как я клетку накрыла и отошла.
Поет, свистит, каркает, звучит весь день (и не важно – есть кто в кухне или она одна), за исключением пары часов, выделенных ею самой для дневного отдыха.
С питание все не так плачевно, как ожидалось. Нет, фрукты, овощи, каши Катя не ест конечно, но вот сухую зерносмесь съедает всю, без остатка, даже мелкий корм для волнистиков, что я подмешиваю к корму для крупных попугаев. В кормушке остаются гранулы, сухая кукуруза и шелуха. Не ест грецкие орехи и фундук, вот арахис - пожалуйста.
По моему, для шестого дня совместного проживания, у нас все просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскололась таки ;))))).
С почти первой неделй совместного проживания вас :flowers1: . Здоровья-здоровья-здоровья и обоюдных вам с птицей радостей :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж сказать-то.. Фотографий будем жаждать, конечно, опосля привыкания Катюши, ну и интересных и занимательных рассказов :)
Поздравляю!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, :dribble: какой чудесный сюрприз! Поздравляю! И присоединюсь к Лилит - ждем-ждем-ждем!
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, какие замечательные у Вас новости !!! :)
Примите поздравления от нас. :clap:
Очень уж хочется посмотреть на Катюньку во всей её красе :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана, от всей души поздравляю! Очаровательная блондиночка у тебя, очень рада за вас обеих :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Лилит, Asdis, Zuliana, Дабб1, T@тьяна, аннателли, Я"Майка, огромное спасибо! Очень приятно! Словно день рождения наступил :)

Раскололась таки )))).

Да, решила в кустах не отсиживаться. Тем с жако-природниками мало, но дикари то у людей есть, сидят и рычат. Вот хочу, чтоб эти люди знали, что они не одиноки в ожидании предложения лапы и сердца. :)
Очень уж хочется посмотреть на Катюньку во всей её красе

Обязательно будут Катины фото в теме :pioneer: , но чуть позже, пока стараюсь лишних рыков избежать.

 

Катя.
Вчера вечером интересная ситуация сложилась. Подошло время ужина, я открыла дверцу клетки, Катя, сидевшая на верхней жердочке, для приличия рыкнула. Забрав посуду отправилась мыть ее, Катя тут же спустилась вниз. Нервно выхаживая, вытянув шею наблюдала за моими манипуляциями. Вид у нее был такой, словно она в нетерпении ужин ожидает.
Далее бывает так - я подхожу, Катя рычит, если в это время она находилась внизу, то при моем подходе перебирается на верхнюю жердочку и продолжает рычат, пока дверцу не открою, потом замолкает. Миски я выставляю в тишине, закрываю дверку тоже.
Ну так вот, подхожу я к клетке - Катя рычит на нижней жердочке и не уходит. Я протянула руку к дверце - Катя еще пуще рычит, но не уходит. Я сделала два шага назад - Катя перестала рычать, но так и не ушла. Стою, жду, и Катя ждет, молча, и не уходит. Вновь я к клетке вернулась - рычит Катя.
Ходи не ходи, а ужинать надо. Так и пришлось ставить кормушки под грозное рычание и нависающий клюв.
До сих пор голову ломаю - что же это такое было? :idontno:
Да, вечером клетку накрывала, и утром открывала, и никто на меня не рычал. Привыкает потихоньку девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сюрприз! :clap: Передайте вашему мужу от нас огромнейшее спасибо. Он у вас молодец.
А это вам с Катенькой

post-28300-1385448906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Masane! Мужу передам, что бы в темку заглянул, пусть знает, какой он молодец! :)
А Катя честно заслужила букет! :yahoo: Ест сложную кашу! Уже минут двадцать ест! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ест сложную кашу! Уже минут двадцать ест! :yesyes:

 

ОРЬ, еще раз Вас поздравляю! Катюша удивительна:-) Каша это настолько больной вопрос для дикариков, по себе знаю. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, красавица - точно, умница - и в этом уверенность крепнет, вот на счет спортсменки - пока не знаю, если бег по клетке с препятствиями считово, то тогда и спортсменка. :)
Lexa0585, спасибо!
Сама не ожидала, что с кашей так быстро все образуется. Ставила с первого дня, но Катя даже не глядела в ее сторону. Сегодня подумала, и оставила только кашу, сухой корм решила придержать. Два часа Катя курсировала между миской и верхней жердочкой, брезгливо разглядывала кашу, потряхивая головой, а потом раз - и нут вытащила, пошло дело. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, подскажу. :yes:
Каша состоит из четырех видов фасоли, трех видов чечевицы, гороха двух видов, еще маш присутствует и нут. Все (кроме мелкой чечевицы) замачивается, затем отваривается.
Также крупы туда входят: два вида риса (бурый и дикий), пшеница, овес, перловка, гречка. Крупы запариваю в термосе.
Все ингредиенты готовятся отдельно, затем смешиваются, порционно раскладываются по пакетам и отправляются в морозилку. По мере надобности порцию достаю и разогреваю на водяной бане.
Каша получается разноцветная, рассыпчатая, очень привлекательно выглядит, и главное - есть в чем поковыряться. :nyam:
О, корицу забыла, возможно и еще что-нибудь, память то девичья (ну или женские секреты, или уже склероз) :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.