Перейти к содержанию

Хурма


КсенияХ

Рекомендуемые сообщения

В статьях по кормлению попугаев на этом сайте обнаружила два разных мнения - в одной категорически запрещали этот фрукт, а во второй разрешался, но с условием осторожного ввода в рацион. Вчера наш жакоша выпросил у меня укусить кусочек хурмы и видно, что очень понравилась. Дак все таки можно угощать попугая хурмой, конечно же при условии, что она спелая и не вяжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала разные мнения. Но вот отличу ли я нужную вязкость по отношению к птице- сомневаюсь. А зачем давать сомнительный продукт? Хватает и не сомнительных и даже полезных, так к чему проводить эксперементы?
А птицам много чего нравится и сыр и колбаса даже спагетти с кетчупом! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же хурма это не спагетти с кетчупом, а очень полезный по содержанию витаминов и микроэементов фрукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурму давать можно, но редко и мало, т.к. в ней содержится танин, обладающий дубильными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожнее с хурмой. Самочка какарики траванулась - еле спасли. Потом ещё пол года расхлёбывали проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот эту тему почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...100570&st=0 , очень долго лечили птицу.
Мой тоже не против хурмы, но я после этого случая с амазоном не даю.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурма не входит в список опасных и токсичных фруктов, но мнения разных специалистов по поводу кормления попугаев хурмой различные, большинство склоняется к тому, чтобы не включать в рацион хурму или предлагать исключительно спелую при спелую, или же проморозить её в морозилке и предлагать затем в размороженном виде без кожуры. Так же есть информация - предостережение зарубежных вет.специалистов, что есть отдельные данные о желудочно-кишечных расстройствах при поедании хурмы. С хурмой как и с другими экзотическими фруктами нужно быть осторожными, т. к. в большом количестве и в недозрелом виде хурма может представлять опасность, и если есть хоть какие-то сомнения в спелости и качестве фрукта, то тогда лучше не предлагать хурму или какой-либо экзотический фрукт попугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, значит не будем рисковать, просто жако создание привередливое и радуешься, когда находится фрукт ему по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.