Перейти к содержанию

Беда!!!


Рекомендуемые сообщения

Собирался выпускать в крыму. По последним данным стриж весит 36 грамм. НО! Сегодня я у стрижа обнаружил снова сломанные перья хвоста, аж 3 штуки, может и больше. Перья на хвосте, кроме одного полностью отрасли. Но эти сломаны!!! Я уже не знаю что делать. Дело в том, что я уже в общаге, на учебе. Здесь стрижа возможности нет. Вот я и отдал его новым хозяевам. Люди вообще ни чего, откормили его, пригрели. но жил он в не очень удобной коробке. Вот и испортил себе хвост. А еще он у них вылетел из коробки и облетел все квартиру, приземлился на занавеске. Вообщем летает он в принцыпе хорошо. Перья все на месте и сидят в общем то как надо. Но, вот досада, обнаружил я там трешинки, и перья прогибаются в этих местах. Подскажите что нам делать, могут ли эти трещинки зажить??? Или нужно их выдергивать? и ждать новых. И можно ли стрижа будет выпустить в октябре, в Крыму??? Помогите пожалуйста. Я сам очень занят и устал. У меня много дел в универе, и работу нужно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах вконтакта читала, что если перья только ЧУТЬ-ЧУТЬ погнуты, не отламываются, не перегнуты, а лишь чуть-чуть, то вроде как можно их подклеить суперклеем, так сказать укрепить.
Но не знаю, сами понимаете, если что-то у птицы в полёте случится с поломанным пером, то всё, не долетит до тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ludwig.eugeniy, Сделайте пожалуйста фотографии крыльев в развороте и хвоста.Так ничего сказать-посоветовать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... если выпускать с ослабленными перьями - это на смерть. Ему на этих перьях 2 года летать. Они не выдержат. Сломаются. И привет.
Либо укреплять. Либо идти на линьку (резкая смена корма), и потом выпускать уже даже не знаю где и когда. Скорее в Египте, чем в Крыму.
Жаль, что такая история получилась со стрижиком ((( Ужасно жаль. Чем кормили в начале? Я забыла уже - мешанкой? Или опарышем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму может быть реально! Иногда и зимой бывает очень тепло!
У нас такая же проблема!!! Сколько перья росли после того как выпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если перья всё время обламываются, то они плохие. Повыпадают в скором времени.

 

Так выпускать нельзя :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.