Перейти к содержанию

Заберите летного стрижа Украина


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Стрижа я подобрал гдето 20-го июля. Пережил линьку, задержался. Потом сломал хвостовое перо. Поэтому задержался до сентября. Стриж Летный. Перешки ростут быстро. Рулевые почти доросли, еще одно пока не видно. Недавно вырвал пенек. Аппетит - дай Боже)) Но немного истощен (недокармливал я его, не знал веса), на данный момент весит 32 грамма. Ест стриж сам, хватает с пальцев. Корм за мой счет. Может заберу спустя неделю, вторую. А может и улетать будет готов. Корм и все затраты за мой счет.
Сам думал забрать с собой, в общагу. Но узнав, что в комнате будет 6 человек, и еще не факт что я буду поселен, решил, что мне понадобится много времени на разговоры по поводу поселения, или поиска жилища и работы. В самом деле, плохо представляется жизнь в общаге.
Да, и в Крым я могу отвезти сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Стрижа я подобрал гдето 20-го июля. Пережил линьку, задержался. Потом сломал хвостовое перо. Поэтому задержался до сентября. Стриж Летный. Перешки ростут быстро. Рулевые почти доросли, еще одно пока не видно. Недавно вырвал пенек. Аппетит - дай Боже)) Но немного истощен (недокармливал я его, не знал веса), на данный момент весит 32 грамма. Ест стриж сам, хватает с пальцев. Корм за мой счет. Может заберу спустя неделю, вторую. А может и улетать будет готов. Корм и все затраты за мой счет.
Сам думал забрать с собой, в общагу. Но узнав, что в комнате будет 6 человек, и еще не факт что я буду поселен, решил, что мне понадобится много времени на разговоры по поводу поселения, или поиска жилища и работы. В самом деле, плохо представляется жизнь в общаге.
Да, и в Крым я могу отвезти сам)

 

Как у вас дела со стрижиком? Смогли пристроить или вы уже решили свою проблему?

 

У меня тоже стрижик доращивает рулевые перья на хвосте. Погода ещё терпит, а на работе все скрипят зубами и постоянно проветривают комнату. Пахучая птичка )))

 

Правильно вы решили не брать её сразу в общежитие. Иди знай, кто и как на это бы среагировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стриж - пахучая птичка????? стриж не пахнет вообще ничем! птицы пахнут тем, чем вы их кормите - так чем вы их кормите и как содержите? если птица у вас пахнет, то может уже и не полететь, потому что вы абсолютно точно что-то делаете не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стриж - пахучая птичка????? стриж не пахнет вообще ничем! птицы пахнут тем, чем вы их кормите - так чем вы их кормите и как содержите? если птица у вас пахнет, то может уже и не полететь, потому что вы абсолютно точно что-то делаете не так!

Согласна, что-то не так. У нас дома собака, кот, крыса - эти пахнут изо всех сил:) Запаха стрижа вообще не было. Стерильная птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погода ещё терпит, а на работе все скрипят зубами и постоянно проветривают комнату. Пахучая птичка )))
Правильно вы решили не брать её сразу в общежитие. Иди знай, кто и как на это бы среагировал...

Простите, а чем пахнет?
Ухожу с утра, прихожу в 5 вечера, 3-6 какушек. И это создает такой запах? Когда дома, убираю сразу.
Если убирать часто, то и пахнуть нечему, а если Авгиевы конюшни, то да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того, у меня жуткие аллергии и реакция даже на самые легкие запахи безразлично к степени приятности. так что я ответственно заявляю - стриж не пахнет! а если держать в свинарнике, так на птицу не списывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас дела со стрижиком? Смогли пристроить или вы уже решили свою проблему?

Ответ на Ваш вопрос в этой теме
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1561536
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Птиц мой улетел. Как раз, когда я его хотел отпустить. У него были просто немного надломлены перья. И Dezmond написал мне, что птицу в принципе можно отпустить К тому же стриж все время бушевал и мог легко испортить себе остальные перья.
Улетел он по собственному желанию, вылетел в форточку

Изменено пользователем ludwig.eugeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стрижик доращивает рулевые перья на хвосте. Погода ещё терпит, а на работе все скрипят зубами и постоянно проветривают комнату. Пахучая птичка )))

 

Согласна с Anysya, ЛюдмилаО, svet1, стрижи вообще практически не пахнут. У меня опыт небольшой - было два стрижика - один птенец на выкорме, один взрослый нелетный. Ни один из них не пах. Точнее запах был, но он был настолько слабый, что я чуть не носом "зарывалась" в собаку (мягкая игрушка, стояла чтобы он мог на ней тусоваться), чтобы его почувствовать.
На форуме врановых прочитала, что птицы обычно не пахнут вообще. А их помет - пахнет, если птица больна. Причем при выздоровлении запах исчезает буквально за пару дней.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласна с Anysya, ЛюдмилаО, svet1, стрижи вообще практически не пахнут. У меня опыт небольшой - было два стрижика - один птенец на выкорме, один взрослый нелетный. Ни один из них не пах. Точнее запах был, но он был настолько слабый, что я чуть не носом "зарывалась" в собаку (мягкая игрушка, стояла чтобы он мог на ней тусоваться), чтобы его почувствовать.
На форуме врановых прочитала, что птицы обычно не пахнут вообще. А их помет - пахнет, если птица больна. Причем при выздоровлении запах исчезает буквально за пару дней.

 

Запах у любого существа есть всё-равно. И у моего стрижика тоже. Какашки - отдельная тема.

 

А сама птичка немного чем-то всё-таки пахнет. Сейчас понюхала, скорее похоже на витамины. Но это мои ассоциации.

 

П.С.
А полхвоста у нас таки не выросло - http://strizhik.forum2x2.ru/t45-topic:cray: .
Малыш вырвал себе два кривых пенька из этого места (с периодичностью в две недели) и как теперь быть - не знаю. Увы. Так надеялась. И погодные условия всё хуже и хуже.
Хохма ещё и в том, что я сейчас никак не могу предположить - таки вырастет вообще вторая половина хвоста или нет? :idontno:

 

Хорошо, что ваш улетел. Так надежды, наверное, больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.