Перейти к содержанию

ДОНЕЦК!!!! ОТЗОВИСЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!


Рекомендуемые сообщения

Всю историю рассказывать не буду. Уже много писала и создавала темы. Помогите мне найти добрые руки для моего найденыша!!! Мне в роддом 1 августа! Я не знаю, что делать! Возьмите на воспитание хоть на время!!! worthy.gif Он здоровый, активный, общительный, но у него выпали перышки с маховых крыльев, поэтому не улетит он до 1 августа. cray.gif Я бы ни за что не отдала его, если бы не ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ирвэн! Я тоже из Донецка и последнюю неделю являюсь счастливой обладательницей стрижика. Взяла бы себе еще одного, но с одним справится сложно, времени катастрофически не хватает. И так живет сейчас у меня на работе, т.к.рано уезжаю на работу и поздно возвращаюсь :(
Понимаю, что мало кому нужна больная птица, о которой нужно заботиться. Свою Мышку решила себе оставить, т.к."добрых рук" не нашлось. Попробуйте разместить темку здесь, форум, конечно, посвящен не птицам, но все же...
Форум донецкого питомника "ПИФ": http://pif.dn.ua/forum/35
Возможно Вам повезет! Желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, в питомник стрижика отдавать, это на погибель.. стрижи птицы особенные: им нежность забота и внимание необходимы.., приболеет, загрустит, никто ведь лечить не будет, выхаживать, а первый год на земле самый сложный для стрижа - адаптация.Lisa_donetsk, у меня 4 стрижика на ПМЖ, скажу Вам честно, если Вы одного оставили у себя, то одному ему будет тяжело адаптироваться. Одиночные пмж-сты чаще болеют,и хуже аппетит. Это по опыту. Так что, что один что два, особой разницы нет. Это проверено. Тем более птицы маленькие, места много не занимают, можно перевозить в обычнрй пластиковой переноске для кошек, и жить они могут например в сборной выставочной палатке : http://www.spastistrizha.ru/%D1%81%D1%82%D...BE%D0%BC%D0%B0/

 

Они очень любят, когда рядом кто-то "родной", спят прижавшись друг к другу, чешут пёрышки друг другу, и даже разговаривают друг с другом. Ну иногда повыясняют отношения,поверещат, и снова помирятся.

post-17051-1374425255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать птицу в питомник я и не предлагаю, и своего не стала бы отдавать ни в коем случае! На этой вкладке форума люди размещают темы о животных НЕ питомцах приюта (темы вроде "найден птенец сойки", "устрою в любящие руки ястреба со сломанной лапкой" или "отдам черепах/шиншилл/мышей и т.д. и т.п.").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В у него выпали перышки с маховых крыльев, поэтому не улетит он до 1 августа.

Ещё вполне успеют отрасти новые на место выпавших. При кормлении насекомыми на это уйдёт месяц. До середины сентября выпустить успеет тот, кто возьмёт малыша на докармливание. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Ирвэн! Я тоже из Донецка и последнюю неделю являюсь счастливой обладательницей стрижика. Взяла бы себе еще одного, но с одним справится сложно, времени катастрофически не хватает. И так живет сейчас у меня на работе, т.к.рано уезжаю на работу и поздно возвращаюсь :(
Понимаю, что мало кому нужна больная птица, о которой нужно заботиться. Свою Мышку решила себе оставить, т.к."добрых рук" не нашлось. Попробуйте разместить темку здесь, форум, конечно, посвящен не птицам, но все же...
Форум донецкого питомника "ПИФ": http://pif.dn.ua/forum/35
Возможно Вам повезет! Желаю удачи! :)

 


Спасибо, что откликнулись! Я разместила уже объявление на этом сайте, но пока все безрезультатно. Вы бы не могли хоть на время взять моего? Я деньги найду на "сверчковое приданное".. Пожалуйста, я потом заберу его! Я понимаю, что прошу невозможное, но все же... подумайте, пожалуйста... :pray: Я бы ни за что не отдала своего Чирика! За месяц полюбила его и не подозревала, что эти птицы такие интересные! Но новорожденный, насекомые и стриж.... так боюсь аллергий всяких и вообще у меня душа разрывается! :cray::cray::cray: Пожааааааалуйста....... :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и сложно стрижа дома содержать, единственное - некоторые насекомых боятся.
К тому же совсем большого можно кормить три раза в день, рассчитывая норму пищи.
Выручите человека, кто из одного города то.. Ведь попадет либо в питомник, либо просто к кому-то из знакомых кто не справитсяс непривычки или побоится насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвэн, я бы с удовольствием, только вот со временем беда:( Я на работу в 7 утра уезжаю и часов в 9-10 вечера приезжаю. Эту неделю стрижка моя в кабинете у меня на работе живет, но в ближайшие дни нужно что-то придумывать, не может он в офисе оставаться. За своего переживаю, а у кого-то еще брать птицу - ответственность такая, опыта-то у менявсего неделя.... Да и кормить получится раза 2 в день, не чаще.
Ваш наверное птенчик еще, его как часто кормить нужно? Что кушает?

 

А вообще, проще будет созвониться. Вот мой номер: +38-095-234-94-31, звоните, что-нибудь придумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирвэн, я бы с удовольствием, только вот со временем беда:( Я на работу в 7 утра уезжаю и часов в 9-10 вечера приезжаю. Эту неделю стрижка моя в кабинете у меня на работе живет, но в ближайшие дни нужно что-то придумывать, не может он в офисе оставаться. За своего переживаю, а у кого-то еще брать птицу - ответственность такая, опыта-то у менявсего неделя.... Да и кормить получится раза 2 в день, не чаще.
Ваш наверное птенчик еще, его как часто кормить нужно? Что кушает?

 

А вообще, проще будет созвониться. Вот мой номер: +38-095-234-94-31, звоните, что-нибудь придумаем

 


я Вам завтра позвоню. Пообщаемся. :) На ПИФ люди отозвались, Донецкие все-таки.... Может, вместе определим мое сокровище в хорошие руки)))) И за Вашего поговорим, как кормить и все такое. Я-то много ошибок понаделала...и по незнанию и по нехватке времени и средств. :( Все люди координаты свои оставляют, чтобы научить, а я свои оставлю, чтобы рассказывать как НЕнадо делать :) А так вообще, это потрясающие птицы! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


его как часто кормить нужно? Что кушает?

 



После 30-дневного возраста их можно кормить через каждые 3 часа. Ну не совсем строго, конечно, но по возможности. Если припоздать разово, то потом наверстать чтобы скормить побольше или столько же, но почаще покормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После 30-дневного возраста их можно кормить через каждые 3 часа. Ну не совсем строго, конечно, но по возможности. Если припоздать разово, то потом наверстать чтобы скормить побольше или столько же, но почаще покормить.

 

Так кормить у меня при всем желании не получится, не увольняться же с работы. :( Читала, что взрослых птиц можно кормить 3 раза в день, возможно даже 2 при условии что ест нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После 30-дневного возраста их можно кормить через каждые 3 часа. Ну не совсем строго, конечно, но по возможности. Если припоздать разово, то потом наверстать чтобы скормить побольше или столько же, но почаще покормить.

 

сегодня вообще дурдом!!! Насильно кормлю.. не хочет он кузнецов есть! Все летать просится :( Если окно видит, то все! Его больше ничего не интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня вообще дурдом!!! Насильно кормлю.. не хочет он кузнецов есть! Все летать просится :( Если окно видит, то все! Его больше ничего не интересует!

Трубочки на маховых перьях (у основания, с внутр. стороны крыла смотрите)посмотрите сколько см. ещё не сошло..http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C/
Кормите принудительно.

 


Кладём на колени полотенце, на него стрижа, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение челюстей, на шишечки под черепом за глазами-ушами, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв. Ещё безопаснее открывать клюв легонько потягивая за пёрышки на бородке.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Насекомых ( кусочки, или смесь горошинки) смачиваем - так лучше глотать.

 

Вот некоторые фото и видео кормления http://www.falciotnegre.com/index.php/e … imentacion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трубочки на маховых перьях (у основания, с внутр. стороны крыла смотрите)посмотрите сколько см. ещё не сошло..http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C/
Кормите принудительно.
Кладём на колени полотенце, на него стрижа, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение челюстей, на шишечки под черепом за глазами-ушами, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв. Ещё безопаснее открывать клюв легонько потягивая за пёрышки на бородке.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Насекомых ( кусочки, или смесь горошинки) смачиваем - так лучше глотать.

 

Вот некоторые фото и видео кормления http://www.falciotnegre.com/index.php/e … imentacion

 

трубочки миллиметра 2 где-то.. Сегодня выпало еще одно перо :cray: Кормлю только кузнецами. Устала уже их ловить. Ищу подходящий вариант, заказать сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.