Перейти к содержанию

Кнопик и Малышка


Рекомендуемые сообщения

В конце марта поселилось у меня такое чудо. :) Было нам тогда меньше 2 месяцев, и выглядели мы вот так:

 

IMG_000.JPG

 

Первые несколько дней мы в основном кушали (кушали постоянно) и спали, и были еще совсем неуклюжими. Так получилось , что где-то через 3 недели после покупки мы оказались в ветеринарной клинике и узнали, что у Кнопкина вовсю энтерит и кальциевая недостаточность до кучи. Лечились мы, лечились, и на данный момент, вроде что-то вылечили. :)

 

За время лечения птиц вырос, клювик стал темненьким, ловкости сильно прибавилось. И теперь мы лезем во все щели и прочие интересные места в комнате, пытаемся ходить по стенам(не получается), по шторам (получается) и демонстрируем фигуры высшего пилотажа. :fly: С его активностью и любопытством я осознала, что не могу себе позволить не следить каждую минуту за ним на прогулке, поэтому гуляем мы всего два часа. :(

 

А последнюю неделю у нас появилось половое поведение и теперь мы усердно кормим качельку в клетки и мои пальцы. :)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • __*Natalie*__

    212

  • Julasha

    64

  • mvd072

    40

  • Meldika

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь слайды фотографии:

 

IMG_0515.JPGIMG_0521.JPG

 

Фотографировать Кнопа тяжело, ибо он норовит напрыгнуть на фотоаппарат, примерно так это бывает (перед прыжком):

 

0530.JPG

 

Зачем залезать в клетку, если в кормушку можно залезть и с внешней стороны клетки ;):

 

0551.JPG

 

А еще можно покушать хвостики от клубники, оставленные хозяевами:

 

IMG_0584.JPG IMG_0591.JPGIMG_0594.JPG

 

Также недавно мы решили, что одной клетки для ребенка маловато, а среди предоставленных в магазинах вольеров не нашли ничего одновременно без крыши, небольшой ширины и с глубоким поддоном. Поэтому купили вторую такую же клетку, как у нас была, и собрали из двух клеток один вольер:

 

0605.JPG

 

0607.JPG IMG_0611.JPG

 

Кнопкин обнаружил, что за покрывалом, завешивающим зеркало, что-то есть:

 

0621.JPG

 

IMG_0626.JPG IMG_0627.JPG

 

Кноп нашел монетку. :) "А вдруг мне на нее семочек продадут?"

 

IMG_0639.JPG

 

У всех часы с кукушкой, а у нас с попугаем:) :

 

0657.JPG

IMG_0621.JPG

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Все расцветки какариков по-своему хороши. =)

 

Кнопкин решил сегодня утром опровергнуть сложившееся у нас о нем мнение, что он молчаливый -- не замолкал с 8 утра до 12, пока не выпустили. Хозяева у Кнопкина простужены, выспаться пытаются, а он не входит в наше положение и требует свободы попугаю. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да) Жаль что всех завести нельзя - глаз не хватит за ними следить)
Видимо не только у Вас Кнопа решил доказать всем что какарики далеко не тихие. Один с неделю орёт не переставая( И ведь не поймёшь чего требуют, так как и на свободе продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, поздравляю с созданием темки! :flowers1: Кнопчик такой классный! :clap: (ттт на него :) ).
Интересные фотки, особенно понравились "Часы с попугаем". Мне кажется, такую можно было бы и на календарь отправить :). Только не очень удобно смотреть на фото, когда оно вставлено боком... извините, что сказала :(
Прекрасная идея составить две клетки марчиоро! Получился настоящий вольер для Кнопа :up: . И мне кажется, с таким просторным "домом" 2 часа прогулки в день - это совсем не мало.
Здоровья Вам и Кнопчику :doktor: , и рассказывайте нам о нем почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

 

Да, когда увидела, что так получилось, переставлять уже неохота было. А внутри поста можно фотку вертеть или только снова загружать перевернутую? В следующий раз нормально загружу. У меня фотоаппарат по умолчанию сам переворачивает фотографии, но некоторые программы просмотра фото это не видят, наверно, это тот случай.

 

Видимо, у нас теперь привычка будить хозяев по утрам. Как только выпускаю, сразу замолкаем, а до этого громко бебебекает не переставая. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :)

 

Да, когда увидела, что так получилось, переставлять уже неохота было. А внутри поста можно фотку вертеть или только снова загружать перевернутую? В следующий раз нормально загружу. У меня фотоаппарат по умолчанию сам переворачивает фотографии, но некоторые программы просмотра фото это не видят, наверно, это тот случай.

 

Видимо, у нас теперь привычка будить хозяев по утрам. Как только выпускаю, сразу замолкаем, а до этого громко бебебекает не переставая. :dont:


А если накрывать на ночь? Мой Джоник уже приучен, пока я его не открою и не сниму пеленку с клетки , громко бебекать нельзя :stop: А как только открыли- можно все, что хочешь :clap: Изменено пользователем Ingrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новой темкой. :)

 

Кнопа красавец. Очаровашка. И такой деловой. :flours:

 

Часы с кукушкой очень похожи на наши, мы тоже так сидим ингода. ))))
Мои тоже сейчас кричат по утрам, но я тут просекла что если им сунуть по-быстрому вкусняжку, они замолчат. Попробуйте может Кнопа тоже пойдет на такую взятку.
Моих стабильно заставляет замолчать помидорка черри или клубничка (эффект замолкания на 100% :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, на ночь он накрыт. Просто его режим не совпадает с нашим. =) Я его к 9 утра открываю, а мы хотим спать еще. Накрытым он не вопит, только по клетке прыгает. :) Сегодня, когда совсем задолбал, снова накрыли, почти час молчал, потом все-таки начал.

 

Пушистое солнышко, спасибо. Ага, я вчера ему рот почти на час острым перчиком заткнула. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, на ночь он накрыт. Просто его режим не совпадает с нашим. =) Я его к 9 утра открываю, а мы хотим спать еще. Накрытым он не вопит, только по клетке прыгает. :) Сегодня, когда совсем задолбал, снова накрыли, почти час молчал, потом все-таки начал.

 

Пушистое солнышко, спасибо. Ага, я вчера ему рот почти на час острым перчиком заткнула. :)


Ахаха, жгучий мачо :D Присоединяюсь к Юлии, идея создать вольер из двух клеток просто потрясающая, я сам такую хочу, правда у нас клеток таких не найдешь нигде, а так хотелось :(
А когда накрыт, ему свет не попадает? Или это просто шилопопость по утрами повышается? :D
Наталья, если хотите, давайте я перезалью фотки в нормальном виде? :)
А на руки Кнопкин дается? А то точно, глядя на него так и хочется потискать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накрываю простыней, которая плотная, но свет все равно пропускает, и сверху еще платком. Поэтому наступление утра он чувствует и по пению птиц с улицы, и по изменению освещения. Плотного покрывала больших размеров в хозяйстве нет (единственное имеющееся уже закрывает зеркальный шкаф), надо будет купить. :)

 

Да, перезалейте, пожалуйста. :) Заранее спасибо.

 

Да, по рукам, по телу, по голове ходит. На руке до клетки доезжает. Иногда устраивает несколько перелетов подряд с головы и на шкаф. :) В руки беру теперь редко (и только чтобы что-то рассмотреть или занести в клетку), но и к такому издевательству над своей персоной он относится философски. :) Правда этот бандит иногда родинки пытается откусить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас номер с покрывалом не прокатывает. Торька все равно находит какую-нибудь щелочку светлую, пробирается туда и начинает уперто в нее чирикать. :crazy:
Если пойдет на принцип или рассердится может и в полной темноте выдавать нам на орехи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас номер с покрывалом не прокатывает. Торька все равно находит какую-нибудь щелочку светлую, пробирается туда и начинает уперто в нее чирикать. :crazy:
Если пойдет на принцип или рассердится может и в полной темноте выдавать нам на орехи. :P

Это похоже на Арчика, тот и бряцкает, и орет и дергает чтото, лишь бы на него обратили внимание. Какарики устраивают шоу, когда я накрываю на ночь, Рокки как больной начинает прыгать на это покрывало, угрожающе ему открывать клюв, потом бегает за Ренессой, а накрытый еще и угрожающей фыркает, ну совсем сошел с ума. Раньше Рокки кричал, не мог оставаться один, сразу бебекал, чтоб мы пришли ибо ему скучно :D
__*Natalie*__, фотки отредактировал, правда там при открытии теперь две пометки сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже в щелочки чирикать сегодня пытался. :) И еще если бедный несчастный ребенок хочет, чтоб выпустили из клетки, а я прохожу мимо и не обращаю на него внимания, то тоже начинает с негодованием орать.

 

mvd072, спасибо.:)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бандит сегодня научился клавиши из ноутбука выковыривать. Талант прямо, его бы энергию в мирное русло. :)Не знала, что такой маленький попугай на это способен: так ловко за пару секунд выкорчевывает любую кнопку. Кстати, а кто-нибудь учил какариков трюкам?

 

И как отучить Кнопа от привычки иногда грызть меня?

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой бандит сегодня научился клавиши из ноутбука выковыривать. Талант прямо, его бы энергию в мирное русло. :)Не знала, что такой маленький попугай на это способен: так ловко за пару секунд выкорчевывает любую кнопку. Кстати, а кто-нибудь учил какариков трюкам?

 

И как отучить Кнопа от привычки иногда грызть меня?


Кнопа такой красивый и прикольный :)
Я свою научила команде "нельзя" :) Очень полезная команда, так как мы любим залезать во всякие щели и шкафы. Ну и лапку дает, думаю все какарики дают лапку :)
Попробуйте тоже научить команде "нельзя", может перестанет грызть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой бандит сегодня научился клавиши из ноутбука выковыривать. Талант прямо, его бы энергию в мирное русло. :)Не знала, что такой маленький попугай на это способен: так ловко за пару секунд выкорчевывает любую кнопку. Кстати, а кто-нибудь учил какариков трюкам?

 

И как отучить Кнопа от привычки иногда грызть меня?


:D Вот точно, настоящий бандит) Лапами выковыривает или клювом? Трюкам не учили....вот слышал, что командам более менее можно, таким как домой, нельзя и так далее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего команда "нельзя" звучит всегда по-разному: то "нет", то "нельзя", то "ой" (если укусил), то "Кнопка, твою мать, куда полез". :) Как ни странно, на все это реагирует адекватно, но недолго. Надо последить за собой и все время выдавать на нежелательное поведение одни и те же слова.

 

Клювом сбоку подцепляет и вуаля, пластмассовая кнопка отдельно от клавиатуры в клюве попугая. =) На клавиатуре стационарного компьютера так вряд ли выйдет так легко, а с ноутбуком хорошо получается. А вообще, наверно, это мне намек, что надо как-то перенаправлять тягу к разрушениям и погрызушкам. Надо будет фуражирки напридумывать.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для моего команда "нельзя" звучит всегда по-разному: то "нет", то "нельзя", то "ой" (если укусил), то "Кнопка, твою мать, куда полез". :) Как ни странно, на все это реагирует адекватно, но недолго. Надо последить за собой и все время выдавать на нежелательное поведение одни и те же слова.

 

Клювом сбоку подцепляет и вуаля, пластмассовая кнопка отдельно от клавиатуры в клюве попугая. =) На клавиатуре стационарного компьютера так вряд ли выйдет так легко, а с ноутбуком хорошо получается. А вообще, наверно, это мне намек, что надо как-то перенаправлять тягу к разрушениям и погрызушкам. Надо будет фуражирки напридумывать.

 

Мы с Флори боролись. В итоге сошлись на том что в полке грызть она не прекращает. Но грызет не книжки а бумажку. А еще она любит бегать по клаве и поднимать комп из спящего режима.
Кнопки у нас Лика вынимает, это ее почетная шалость. А вобще они команду "нельзя" понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои понимают команду "домой". Самцы знают свои имена и прилетают, если их позвать... Самки, может, тоже понимают, но на зов не летят, предпочитают своими делами заниматься :). "Нельзя" у нас озвучиваются разными словами, но лучше всего они понимают взмах полотенцем в воздухе :). Это для них самое главное "низззззя" :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло ощущение, что мой слово "домой" истолковывает превратно: начинает бегать от рук. :P Наверно, потому что сначала мы его в клетку водворяли отлавливанием, теперь уже на руке заносим или ждем, пока сам зайдет.

 

А откликается ли он на зов, проверить сложно, потому что стоит мне переместиться в другой конец комнаты, как он обычно перелетает туда же и предпочитает устраивать возню где-то поблизости от человеков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для моего команда "нельзя" звучит всегда по-разному: то "нет", то "нельзя", то "ой" (если укусил), то "Кнопка, твою мать, куда полез". :) Как ни странно, на все это реагирует адекватно, но недолго. Надо последить за собой и все время выдавать на нежелательное поведение одни и те же слова.

 

Клювом сбоку подцепляет и вуаля, пластмассовая кнопка отдельно от клавиатуры в клюве попугая. =) На клавиатуре стационарного компьютера так вряд ли выйдет так легко, а с ноутбуком хорошо получается. А вообще, наверно, это мне намек, что надо как-то перенаправлять тягу к разрушениям и погрызушкам. Надо будет фуражирки напридумывать.


Вот Мария - Лунный кролик, как то Грегори делала игрушку - заворачивала в бумажку семки и давала ему, тот разворачивал и получал награду. Попробовал я такое предложить Рокки, но он мужчина не терпеливый и просто все разгрыз и съел :D. Попробуйте такое предложить :)
Но выковыривать кнопки))) он мастер своего дела :)
Я приучил Рокки к команде КЫШ, если летит на карниз, ибо он там может часами сидеть и какать, а это все на батареи, подоконник и гардины летит. Ну еще было - команда выплюнь, особенно, когда он взял моду какашки свои кушать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Одине с Милой как то завернула семечку в бумажку так, что бы они видели. Сначала Милке дала - поковырялась секунд пять, бросила. Один не стал мучиться и разгрыз бумагу там, где нащупал семечку

 

А по поводу команд... Мне кажется что с какарики это бесполезно. Когда Вы говорите "нельзя" они скорее интонаций пугаются, чем на самом деле понимают. По моему гораздо проще научить их бояться какой нибудь вещи и держать её всегда под боком. Мои всегда бросают свои дела и удирают как видят что я синий пульверизатор взяла. Даже пшикать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завернула сегодня своему чуду в бумажку семечку -- каким-то образом развернул. :) Еще мы клювом мои пальцы пытаемся разворачивать из кулака, подцепляя за ногти, если там семечка (правда когда надоедает, то начинает бессистемно грызть руку).
Мне кажется, что не то, чтобы пугается интонации, а просто уже выучил ее последствия. А вообще да, мне тоже кажется, что интонацию они лучше слов улавливают.
Я при слишком навязчивой зацикленности Кнопа на каком-то нежелательном поведении таки выдворяю его обратно в клетку минут на 5-10, чтобы забыл, как шкодить собирался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пополнение. :)

 

Съездили в HappyBirds, купили зелененькую девочку. Таакая малышка. :) У нее хвост совсем измочален и оперение несколько рыхлое и с потемнениями. В магазине вроде активненькой была. Сейчас малышка стрессует, сидит шуганная то на прутьях, то на жердочке в карантинной клетке. Будет теперь 40 дней на кухне жить. Ну и к врачу отвезем на осмотр, разумеется. Она сегодня кушать должна начать?

 

IMG_0691.JPG IMG_0692.JPG IMG_0694.JPG

 

А бандит наш вовсю активничает, лазиет в запрещенные места и кормит пальцы рук и ног. :) Отвезли его в понедельник на повторные мазки, будем надеяться, что мы здоровы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, вау :)! зелененькая девчоночка :) Поздравляю с пополнением! :yahoo:
Сегодня должна начать есть, к вечеру уж точно должна :) .
В группе в Контакте буквально вчера мужчина спрашивал про самца, купленного в Хэппи Бердз. Тоже хвостик потрепанный и рыхловатое перо, но в целом активный паренек, хотя доехал в автобусе аж до Пензы :). Интересно, откуда они их получают в таком состоянии?.... Насколько я знаю, в питомнике своем они попугаев не разводят :shuffle:
Надеюсь, что Кноп уже поправился и скоро (по окончании карантина) будет кормить не пальцы, а свою невесту :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .=)

 

Мне там девушка сказала, что она точно не знает, где берут, так как это их начальница ездит брать у заводчика то ли в нашей, то ли в соседней области. Притом они их в магазине полетать иногда по помещению выпускают, но хвосты тем не менее совсем ужасные. Я так понимаю, эта зеленая парочка у них совсем недавно появилась (еще меньше месяца назад только желтая птица была), так что мочалятся они еще до магазина.

 

В переноске наша дама тоже была более-менее активная,а теперь уже полтора часа сидит в прострации. Надеюсь, скоро оклемается.

 

Ура! :yahoo: Кушает яблочко, и голосок подала. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо .=)

 

Мне там девушка сказала, что она точно не знает, где берут, так как это их начальница ездит брать у заводчика то ли в нашей, то ли в соседней области. Притом они их в магазине полетать иногда по помещению выпускают, но хвосты тем не менее совсем ужасные. Я так понимаю, эта зеленая парочка у них совсем недавно появилась (еще меньше месяца назад только желтая птица была), так что мочалятся они еще до магазина.

 

В переноске наша дама тоже была более-менее активная,а теперь уже полтора часа сидит в прострации. Надеюсь, скоро оклемается.

 

Ура! :yahoo: Кушает яблочко, и голосок подала. =)


Примите и мои поздравления :flowers1: Как это вы решились на второго какарика? Спонтанно получилось или долго готовились? :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо .=)

 

Мне там девушка сказала, что она точно не знает, где берут, так как это их начальница ездит брать у заводчика то ли в нашей, то ли в соседней области. Притом они их в магазине полетать иногда по помещению выпускают, но хвосты тем не менее совсем ужасные. Я так понимаю, эта зеленая парочка у них совсем недавно появилась (еще меньше месяца назад только желтая птица была), так что мочалятся они еще до магазина.

 

В переноске наша дама тоже была более-менее активная,а теперь уже полтора часа сидит в прострации. Надеюсь, скоро оклемается.

 

Ура! :yahoo: Кушает яблочко, и голосок подала. =)


ООО, да здравствует пополнение :)) Поздравляю, она просто чуууудная, Ваша курочка :) А как назвали малышку? Пора темку переименовывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо! =)

 

Пока меня не было, мелкая съела дольку яблока и чуть-чуть зелени, к кормушкам с кормом ( и сухим, и замоченным), кажется, не спускалась. За это же время Кнопкин доел остатки сухого корма, остатки яблочной дольки и съел лист салата. Она пока очень боится, когда руки в клетку заношу, да и не отошла еще от стресса. Она когда должна демонстрировать поведение активного какарики?

 

Еще, наверно, надо ей что-то для оперения подавать (перья местами серые вместо зеленых, местами точки темные на перышках, да и рыхлое оно).

 

Димка предлагает, что раз у нас Кнопик, то ей надо быть Малявкой. :)

 

Ingrit, в принципе, что хорошо бы иметь их парочку, я задумывалась, когда еще Аську приобретала. А при покупке Кнопа уже сразу собирались чуть попозже птичке пару взять, и на вольер с этим прицелом клетку заменили. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока меня не было, мелкая съела дольку яблока и чуть-чуть зелени, к кормушкам с кормом ( и сухим, и замоченным), кажется, не спускалась. Она пока очень боится, когда руки в клетку заношу, да и не отошла еще от стресса. Она когда должна демонстрировать поведение активного какарики?

 

Еще, наверно, надо ей что-то для оперения подавать (перья местами серые вместо зеленых, местами точки темные на перышках, да и рыхлое оно).

 

Димка предлагает, что раз у нас Кнопик, то ей надо быть Малявкой. :)


Активничать может через день примерно. Мы брали дикую самочку, вечером привезли, очень стрессовала, а на следующий день уже по клетке гасала туда-сюда со смородиной в клювике. Вообще стрессовать могут 1-3 дня. Для оперения серу можно предложить на корм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

 

Сегодня уже ползает по прутьям периодически, но пока все равно помногу сидит пушистая. Вниз спускаться боится, почти не спускается, так что я ей пока побольше еды в навесные кормушки и прищепки цепляю. Яблоко любит, зелень (одуванчики, подорожник, сныть) тоже покушала, сельдерей игнорирует, а шпажку с перчиком опасается -- она качается. Я все боюсь, что ребенок голодать будет из-за стресса.

 

Еще у малышки такая забавная трель. :) И вообще у нее голосок ниже, чем у Кнопкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявка уже не начинает беспорядочно метаться по клетке, когда я засовываю туда руки корм поменять, но все равно в основном сидит на месте или кушает, и на пол почти не спускается.

 

Она вчера посчитала одну из жердочек наиболее безопасной. Когда я ей сегодня кормушку рядом с другой повесила, то наблюдала, как это чудо, воровато озираясь, запрыгивает на жердочку рядом с кормушкой, тащит из кормушки зернышко и быстро перескакивает на безопасную жердочку, чтобы там его съесть. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что у меня ощущение, что Кнопкин сегодня имеет тенденцию одну лапку периодически поджимать. Видимых повреждений на ней не нашла, по жердочкам тоже вроде прыгает, хватать в нее что-то тоже пытается (но получается вроде чуть хуже, чем обычно). Правда по прутьям передвигается будто слегка менее ловко, чем всегда. Он ее просто ушиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красавицей! Растите большими, красивыми и пушистыми)

 

Ох, аналогично... Марис возьмёт какую-нибудь мелкую семку и бегом наверх, хотя уже 26 дней прошло. Надеюсь что Ваша девочка быстрее начнёт приручаться

 

Мне самочки вообще кажутся намного громче самцов. Те ворчат постоянно, звуки разные перебирают. А она как крикнет... Я подпрыгну, те замолкнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут с утра птичьи концерты. :) Кнопкин запищит, девочка отвечает. =)

 

Meldika, Кноп у нас тоже орать умеет так, что почти уши закладывает, просто обычно бурчит потише. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас тут с утра птичьи концерты. :) Кнопкин запищит, девочка отвечает. =)

 

Meldika, Кноп у нас тоже орать умеет так, что почти уши закладывает, просто обычно бурчит потише. :)

 

Так через несколько дней голова кругом пойдёт :crazy:

 

Это да. Им бы побурчать, поворчать себе под нос.
Ну, бывает) Особенно если Один какой-нибудь подозрительный звук услышит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще он всегда звонку будильника вторит и под пылесос попискивает. =) А голова кругом и от одного Кнопа шла -- ребенок первый месяц своего пребывания у меня молчал, потом чуть-чуть попискивать стал, потом недельку почти беззвучно распевался, а теперь если в клетке, и не ест- не спит, то то бурчит, то покрикивает, начиная с 8 утра.:)

 

Кажется, они тут дружно линять собрались -- трубочки вижу на башке у обоих. У девочки даже уже с раскрывающимися красными перышками. Не рановато Кнопу в 4 месяца начинать? При этом перьев с него за все время пока штуки 4-5 упало, ну и пуха побольше. Мелкая у меня сейчас 2 недели витаминится, заодно линьке поможем. =) Кнопке пока ничего сверх обычного корма не даю (он увеличенные дозы витаминок закончил получать месяц назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какаричье переговаривание?) Вот сколько было, не попадалось болтливых самок, ну совершенно :D. Вот Ксюша молчит-молчит, а потом как выдаст коронное бебеканье и так может долго и много бебкать, а все остальные на нее просто смотрят с круглыми глазами :D.
__*Natalie*__, а на лапке нет никаких покраснений, синяка? Может зацепился за проволочку где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже больше бебекает, пищит реже, причем, у нее голос ниже нашего мальчика, его бебеканье скорее как трель звучит. :)
Лапку осмотрели утром, ничего не нашли. На прогулках не хромал, активничал и прыгал, только хватает ей хуже и старается по возможности на другую вес переносить. Но, кажется, ттт, к вечеру получше стало: вот уже 2 часа не вижу, чтобы подгибал (не считая хватания в нее корма), а утром частенько убирал лапку. Видимо, потянул где-то ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша тоже больше бебекает, пищит реже, причем, у нее голос ниже нашего мальчика, его бебеканье скорее как трель звучит. :)
Лапку осмотрели утром, ничего не нашли. На прогулках не хромал, активничал и прыгал, только хватает ей хуже и старается по возможности на другую вес переносить. Но, кажется, ттт, к вечеру получше стало: вот уже 2 часа не вижу, чтобы подгибал (не считая хватания в нее корма), а утром частенько убирал лапку. Видимо, потянул где-то ее.

Да, скорее всего, Рокки как то запутался в нитках от гардины и повис, устраивали ему спасательную операцию :) тоже поджимал лапку, но потом прошло на следующий день.
Вот писк самки мне еще не доводилось слышать. В целом я слышал только бебеканье самок, а и что то похожее на хрип :D у нас так Кира хрипела, когда Рокки слышала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится мне пассивность девочки. Вроде должна уже была начинать по много кругов по клетке наворачивать... Правда вроде кушает, но все же слишком часто сидит неподвижно. Видимо, везти мне на неделе помет на копрологию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, еще он всегда звонку будильника вторит и под пылесос попискивает. =) А голова кругом и от одного Кнопа шла -- ребенок первый месяц своего пребывания у меня молчал, потом чуть-чуть попискивать стал, потом недельку почти беззвучно распевался, а теперь если в клетке, и не ест- не спит, то то бурчит, то покрикивает, начиная с 8 утра.:)

 

Кажется, они тут дружно линять собрались -- трубочки вижу на башке у обоих. У девочки даже уже с раскрывающимися красными перышками. Не рановато Кнопу в 4 месяца начинать? При этом перьев с него за все время пока штуки 4-5 упало, ну и пуха побольше. Мелкая у меня сейчас 2 недели витаминится, заодно линьке поможем. =) Кнопке пока ничего сверх обычного корма не даю (он увеличенные дозы витаминок закончил получать месяц назад)


А какие витаминки вы давали и сколько по количеству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.