Перейти к содержанию

Одуванчик


Рекомендуемые сообщения

Agoniya, прочитала историю Одувашика... я восхищаюсь вами! Как здОрово, что есть такие люди как вы! Птица просто чудо, какие у него бездонные глаза, это что-то... Я верю, что скоро он будет весь в чудесных перышках, у вас точно получится!
Скажите, неужели вы банксию сами выращиваете для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-Наталья, ;))))

 

Halina, спасибо большое))))
За банксию спасибо знакомому флористу с этого форума и подруге, что поделилась, ибо берёт её для своих желтохохлых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, чего у нас нового...

 

81077987.jpg

 

Это может быть полезно для владельцев "хронических" ощипенцев со "стрессиком".

 

Обрастали мы-обрастали, и тут, неожиданно, что-то пошло не_так.
В течении нескольких дней малыш отказывался нормально есть и был гипер-спокойным, за исключением периодичных "ЖРААААААТЬ", но всё предложенное-нужное есть отказывался. И как только я стала думать бить тревогу, как... Мы состригли весь хвост, да и всё остальное что нарастили.....

 

Это было СТРАШНО.

 

81078018.jpg

 

Случилось это к ночи в единственный день, когда меня не_было дома, на следующий продолжилось. А вот далее... Одуваш впал в ДЕПРЕССИЮ. Ибо с тем оперением он мог уже не_только держать баланс - без_хвоста он по_непривычке даже упал пару раз на спину Т_______Т, но даже прыгать с клетки на пол (40-50 см!). А уж как он гордился этим хвостом, хотя носить его ещё не_особо научился, но радость и гордость от оперения конечно же чувствовалась...
Не_давался трогаться, нервный-депрессивный просто до_ужаса - ещё и понял что натворил... И почти не_кушал....... На след.день было чуть лучше, но не_сильно. И помимо додумок о "ревности-привычке-чём-то там ещё" - повезли на рентген.

 

81078041.jpg81078042.jpg

 

Итог - у нас очень большие улучшения почти по всем параметрам, в сравнении с тем снимком, что делали осенью, а причина произошедшего - воспаление внизу позвоночника скелет переформируется и там видимо позвонок зажало.... Поэтому первым принялся за хвост... Дитё просто сходило с ума от боли.......
Вот такие "стрессики".

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие вы оба милые)))Но он ведь только хвост состриг,да? Вроде остальное оперение в таком же отросшем виде....как на фото, немного розоватое.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, на фото подруга, но от этого оно не_менее милое, да)))

 

К сожалению теперь всё растить заново. Но я тааак рада улучшению организма в целом, что жаль конечно, но - дальше будет только лучше. !!!

 

Очень заметно, что птиц ещё и сам почувствовал ЧТО натворил, понятно что не_по своему желанию, но возможно и осознание такой важности оперения - будет в дальнейшем бережнее относиться к новому. Я так думаю.

 

А вот сама "трагедия" уверенна для многих могла бы просто посчитаться стрессом от новой соседки (почти одновременно у нас ещё александрийка подселилась). Но - причина ВСЕГДА есть ВНУТРИ.

 


П.С.: утро =РРР
hO2ms3hIpp0.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь тем, что Людмила в этой темке писала про Шняку... Поздравляем мальчиков. Им исполнилось по три годика.
Вот такие они были

 

post-5992-1399656822_thumb.jpg post-5992-1399656873_thumb.jpg post-5992-1399656924_thumb.jpg

 

Вот такие стали к моменту переезда..

 

post-5992-1399656996_thumb.jpg post-5992-1399657101_thumb.jpg

 

Очень благодарны Людмиле и Наталии за любовь и тепло, подаренное двум нашим мальчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super-L, спасибо вам за такое ЧУДО!!!))) И за доверие!!! <3<3<3
С Днём Рождения Шнякочку - подарки от вас он уже получил, а от меня сегодня была праздничная мисочка - любимые личи, манго, макадамия))) Ну и зацелован - сладкий-сладкий-нееежный мальчик)))))))
Братика тоже с Днюшечкой, хозяйку в личке уже поздравила)))

 

Вот такой нынче Шнякочка))

 

 

81081791.jpg81081792.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мы наконец выбрались на долгожданную прогулку))))))))
Очень давно хотела попробовать, но в прошлом году это было просто не_возможно, сейчас же... В общем прям неожиданно мне сегодня в голову стукнуло, что ПОРА)))
И да - ПОРА))))

 

81144002.jpg81144003.jpg

 

Одувашке ТАААК ПОНРАВИЛОСЬ)))))))) Он ТАААК БЕГАЕТ!!!!)))))))))))

 

81144006.jpg81144095.jpg

 

ТАКИМ я его ещё не_знала, потрясающе))))))))))))
Год назад дитё убилось бы ещё по пути, но сейчас (мы же ещё очень полюбили ездить на машине и ходить в гости))) с таким интересом смотрит по сторонам, подставляется ветерку и бегает за мной (пока я собираю цветы в округе)), и спокойно наблюдает за воронами и другими пролетающими птичками хдд
Мииииииии *______*

 

81144012.jpg

 

81144081.jpg

 


Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)))))

 

Честно, я под таким впечатлением...
Одувашка - не_типичная птица, которая не_считает себя птицей вообще...
И ему очень нужно моё внимание, именно на него и никого другого, некий интим - поваляться в кровати, посидеть наедине на балконе, вылазки куда-либо - абсолютно спокойно переносятся, главное быть рядом.
Сейчас иногда ночую в птичьей комнате, и Одуваш знает, что если он проснётся пораньше, то подольше со мной посидит под одеялком, пока остальные ещё накрыты...
И прогулка - понял, что я никуда его не_везу оставлять, сидел у меня на коленях и на пледике рядом, такой счастливый. А когда отошла - бегал за мной, изображая газонокосилку хдд. Такой довольный-довольный, мы вышли на какой-то новый уровень отношений))))

 

А вообще у меня какой-то некий ступор, от такой любви сожителей...
Одувашка, Шнякочка (я тут задремала, а проснулась с зайкой, сопящим мне в шею *______*), александрийка Катюша, прилетающая перебирать волосы и вылизывать лицо... Амазон дядюшка Аврорий, любящий меня больше своей дамы, а дама Бароша - стееерва, но тоже очень-очень нежная и трогательная до_невозможности со своими поцелуями...

 

Потрясающе... Прям что-то не_земное.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первыми прогулками=)Когда птицы тебя так любят, то думаешь что их не много, а наоборот очень мало.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, поздравляю вас! :flours: заслужить доверие и главное ЛЮБОВЬ птиц-дорогого стОит.Я раньше никогда не думала,что птица может ЛЮБИТЬ человека,только когда сама во все это вникла,начиталась на форуме,узнала об этом.Очень хочу испытать на себе любовь моего Серого.Буду очень стараться. :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Agoniya, поздравляю вас! :flours: заслужить доверие и главное ЛЮБОВЬ птиц-дорогого стОит.Я раньше никогда не думала,что птица может ЛЮБИТЬ человека,только когда сама во все это вникла,начиталась на форуме,узнала об этом.Очень хочу испытать на себе любовь моего Серого.Буду очень стараться. :hug:

Сегодня на авито появился еще один одуванчик http://www.avito.ru/belovo/ptitsy/kakadu_340552511 жалко птичку :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6, а сколько таких ещё по углам комнат, да кладовкам...
А скольким рубят шеи, ибо "красотой не_вышли" или лечить дорого и сложно...... Уже наслушалась, к сожалению =((((
(
Надеюсь птичка найдёт хорошие руки. Такой хохол красиивый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да ничего, всё вроде стабильно))
Погода не_радует возможностями прогулок, а в остальном всё хорошо)

 

mbB14N-uNk0.jpg

 

B8F9oTRuZ_M.jpg

 

Каких-то гипер-новостей нет, мы немножко притормозили в преображениях, ибо самое сложное - птицей Одуваш считать себя не_хочет, но надеюсь это дело времени.

 

81345483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь - у нас так много неожиданных прибавлений, что не_остаётся времени писать...
Много птиц - много УБОРКИ, ох... ОЧЕНЬ МНОГО УБОРКИ И ДЕЛ, но... Но все такие милые, такие хорооошие, и все между собой уживаются)))

 

П.С.: всех-всех выпускаю одновременно, тут подруга заняла зелень в клетках, пока я делала утренний кофе нам и нарезала фруктовые миски всем пернатым))

 

81448031.jpg

 

Новым сожителем стал взрослый "дикий-орущий-бросающийся" жако, на деле оказавшийся безумно милым - просто его никогда не_чесали))) Бывший хозяин в ШОКЕ, а птиц с первого дня, насмотревшись на остальных, даётся и целоваться, и чесаться, на руках сидит, и вообще безумно компанейский))))
Одно из самых больших удивлений помимо алексов - ооооочень душевная добрая птица.

 

81448045.jpg

 

У Одувашки ничего нового, погода всё так же не_радует((((, зато наконец вчера смогла поставить какадушные жилища по_соседству, думаю им так должно быть удобно.

 

К соседям и гостям относится абсолютно спокойно, хотя и не_понимает зачем таскать у него те же самые гранулки, что есть и во всех остальных мисках, абсолютно одинаковые хдд, но алексы - БАНДА хддд

 

81448027.jpg

 

81448018.jpg81448019.jpg

 

И вот всем на_заметку - очень полезная информация:

 

"When working with an abused, sick, or feather-destructive parrot. A bird can sense when you’re feeling pity, sadness, or anxiety. If you react with these things, the animal will pick up on it, turning those emotions inward in a vicious cycle. The IPS once told me that they can’t open to the public quite the way they used to because strangers would walk through the aviaries pointing and reacting with alarm. The birds were aware of this – and would become upset. They saw people looking at them this way, and felt anxiety because of it. Even if you want to feel pity for a plucked parrot, put a positive spin on it. He has a good life now."

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это ничего нового?А такой длинный хвост, тьфу.тьфу.тьфу=)))Ох-уж эти алексы. И как у вас хватает времени на всех точнее внимания? я сейчас разрываюсь между какарики и кареллом(оба стали требовательны к "покушать с руки"), кое-как настроила себя на приручение второй кареллы.А тут какадухи и трое алексов.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля6, а сколько таких ещё по углам комнат, да кладовкам...
А скольким рубят шеи, ибо "красотой не_вышли" или лечить дорого и сложно...... Уже наслушалась, к сожалению =((((
(
Надеюсь птичка найдёт хорошие руки. Такой хохол красиивый....

Часто мне попадаются ары приблизительно такие же после рабской летней фото работы, некоторых отдают бесплатно, за некоторых просят деньги, а есть индивидумы которые говорят; если спаруется и будут птенцы первого нам!!! Сейчас хочу выкупить у одних пару сине желтых птицы спариваются на рабочей жердочке самец идет сам " работать" лиж бы самочку не трогали......., но но но не всегда ее оставляют на жердочке, и при такой работе они несутся но как сказали хозяева расклевывают яйца в стадии зародыша, видимо не хотят своим деткам рабской доли!!! :cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леля6, какой ужас... Они умные, намного умнее нас, честнее...

 

Отпишитесь потом, пожалуйста, если получится спасти пару.

 

 

 

А у нас дела никак.
Неделю назад мы потеряли Шнякочку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=118972, из-за чего не_только у меня нервы не_на_месте...
Какой же кошмар, и какое несчастье... Просто инсульт... Забрал потрясающего ребёнка.......
....................
...............................................
Переключаюсь на других, но из головы не_выходит и не_укладывается.
Невероятно тяжело. Одувашик очень всё хорошо понимает.
И меня, и они же стали так прекрасно между собой ладить.........
......................................
...........

 


Немножко фоточек 2-3-хнедельной давности.

 

SUgis8R_ag4.jpgdTj-waK73W8.jpg

 

k3lwY4W0d00.jpgb795EvZiiRE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Для спасения я собираю деньги в сумме 150 т р, и клятвенное обещание отдать им 2 первых птенцов ( пусть только отдадут птиц ни каких птенцов я им не дам, но им об этом не обязательно знать правда?) надеюсь что все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сообщения, не относящиеся к птицам ТС скрыла.
Если автор темы не соизволит подтвердить свои слова документально, будет вынесено предупреждение за клевету.
Agoniya, отвечайте за себя и своих питомцев, хозяева птиц, находящихся у Вас на передержке, сами в состоянии выяснить все вопросы с заводчиком и донести до общественности, если посчитают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, очень удобно скрывать то, что форуму не_выгодно)))
Выведите хоть в отдельную тему и закройте, до появления хозяйки, а то уж очень подозрительны такие действия, после моего комментария, а не_раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобно скрывать то, что форуму не_выгодно)))

 

Форуму от этого ни тепло, ни холодно.

 


Выведите хоть в отдельную тему и закройте, до появления хозяйки, а то уж очень подозрительны такие действия, после моего комментария, а не_раньше.

 

Я задала вопрос Вам в личку и ждала ответа. Вы проигнорировали, отписавшись в теме и не ответив.
Вы нарушили пункт правил

2.2.2. На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же апеллирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти. Как создание таких тем, так и участие в обсуждении межличностных отношений, слухов и сплетен ведут к повышению уровня предупреждений.
Все претензии форумчан друг к другу должны подтверждаться сканами соответствующих документов, при условии, что возникшая ситуация может иметь отношение к широкому кругу форумчан.

 

Выношу предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, повторяю вновь - человек, у которого купили птицу не является рекомендованным форумом заводчиком, ресурс никакой ответственности не несет. Но птенец будет птицей его разведения всегда, независимо от того, кто в данный момент является его владельцем.
Сообщения на форуме не удаляются, я могу хоть сейчас процитировать Ваши высказывания про

и даже не_писала, что болячки от_него.

Мне казалось, мы поняли друг друга, и терпеливо ждем возвращения нынешней хозяйки птицы. Видимо я ошиблась в Вашем здравомыслии - Вы продолжаете нарушать правила.
Как обещано - 10%
Скандал прекращаем, сообщения не относящиеся к данной теме вынесены в отдельную. После возвращения хозяйки птиц из отпуска по ее просьбе тема будет опубликована и открыта.

 


"Вот машинка завелась, остановить не могу!"
Тему закрываю на сутки, всем спокойных снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть это маленькое чудо таким довольным и счастливым :).Его выразительная мордочка передает позитивные эмоции лучше всяких комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну как можно быть таким хорошеньким?! ))

 

Agoniya, регулярно читаю Вашу тему. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас всё вроде хорошо))

 

Всё продвигаемся по питанию - смогли отказаться от ежедневной птенцовой каши на ночь, заменив её на чуууть тёплое пюре из манго, иногда каких-нить ещё тёртых фруктов-ягод - УРА)) Манго даже стало любимей бананов))
Кашку даю, но редко, разок в недельку.

 

На Харрисонсе уже почти год, но, решили продвинуться дальше - решила попробовать то, что советует любимая специалист по питанию, в особенности для ощипенцев (в районе след.весны должна выйти книга).
(Совмещая, конечно, с тем что прописано нашим врачом)
Да и очень уж интересно было, ибо состав разительно отличается от любых других готовых кормов что встречала))
Посылочка из США получилась прям эксклюзивная, спецом для Одувашки (с кучей подарков)) - вообще в Рашку они не_отправляют.

 

81924767.jpg

 

И, к огромнейшему удивлению, корм оказался таким волшебным, что птиц стал его пробовать прям сразу!!!!
Пахнет и выглядит настолько прекрасно, что если б не_одна не_сильно приятная мне штука в составе - сама б ела, или чай заваривала хдд Лучшие чаи по аромату стоят в сторонке)))

 

81924770.jpg81924768.jpg

 

81924771.jpg81924769.jpg

 

Сухого зерна, обработанного - в составе нету. Всё что имеется - проросшее и высушенное (при температуре не_более 35 градусов).

 

Посмотрим получится ли полностью на это перейти, начало оочень многообещающее))
Хотя и Харрисонсом дико довольна, но в плане нового корма интерес побеждает)))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка видео)

 

Это начало мая, аккурат через 2 дня как у малыша позвонок защемило((

 

А это недавнее, важный такой гоффин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, зачетное вышагивание! Цок-цок, цок-цок - и такой важный из себя :)

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, давно вы ничего не писали, я уж не раз думала, куда пропали. Одувашик прелесть! И хвост такой зачётный уже :yesyes:

 

Как-то по весне вы писали, что кормите всех своих птиц проростками. А сейчас что, полностью на гранулы перешли?

 

p.s. Аватарка новая :). Ваши жаки?

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, важный-важный, Личность)))
Halina, о хвостике и крыльях щас расскажу)

 

Была у нас тут огромная эпопея с непонятными шишками на крыльях - абсолютно симметричных, что удивляло ещё больше. То появлялись, то бесследно пропадали, то снова... Долго не_могли понять логику.
А я ж Одувашика знаю на каждый миллиметр, уже считала, что в хвосте у него 11 перьев, махов по 16 должно быть.. Точнее было.
Оказалось, что махов-то 17 - и из-за давнишней нелётности-убитого организма, собственно по одному и пропало-стянулась кожа, кисты, из-за этой стянутости и кроющие над махами всё никак не_выпадут, хотя там вообще огрызкам не_два и наверное даже не_3 года.
Итого - появились у нас "перья мудрости" ;))

 

81935263.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, поздно обновление увидела)) Не, рацион моих птиц дошёл до максимального разнообразия)) Я гипер-гипер-гипер-заморочена на питании пернатых, возможно даже с чуть перебором))
Пророст все получают почти ежедневно, параллельно гранулам, основа пророста - стараюсь чтоб обязательно включались семена всяких укропов-петрушки-редиски, и т.п., туда же дубовая кора, травки крошу, + спирулина.
Проращиваю так же - в банках, это оказалось удобнее и практичнее всего. (Но зато ещё купила сушилку - заготовила много-много ягод на_зиму))
Иногда Одуваш отказывается от пророста, но стараюсь чтоб пара ложечек в клетках у всех ежедневно была.
Так что: фрукты-ягоды-зелень-гранулы-пророст-орехов чуть и ещё куча дополнений, но основа вроде понятна)

 

81936603.jpg
(Ооочень скромный обед, всё заканчивалось, в магаз позже сходила, треть дневной порции фруктов)

 

Жаки мои конечно, залетели нежданно и поселились наравне со всеми (впрочем как и остальные хдд) ;))
Потрясающая крупнющая дама и очень азартный самец))
Серые оказались для меня ооооочень простыми, беспроблемными и понятными птицами, наравне с алексами, (амазонов в счёт не_берём - они совсем родные)), хотя может даже и ещё проще-интуитивнее, такие, душевные пингвины)))) Забавные, но гордые)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, шикарное меню у ваших птиц! А их уже семеро кажется? И как у вас на всех хватает времени? Просто снимаю шляпу! :good:
Я тоже слегка заморочена на питании :drinks: , все сомневаюсь, что чего-то недодаю, читаю, читаю :read: разную информацию по питанию, экспериментирую :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, 8)) Хотя кажись их считают все кроме меня.
Брала летом ещё птичек на передержку (очень нужно было отвлечься от трагедии) - какадух и амазонов, в какой-то момент с моим получилось 11 - вот это уже чуть труднее хдд Но, только на пару недель - приноровиться, кол-во не_доставляет никаких неудобств кроме УБОРКИ, главное чтоб все были сыты БЕЗ_ЭКОНОМИИ, с игрухами и собратьями)), ОБСЛЕДОВАНЫ и в чистоте конечно.
Надо ещё 2 птички в пары, и есть ещё некоторые задумки о возможных новых жителях)

 

Сейчас все, кроме Одуваши, на пару недель, на передержке у подруги с какадухами - участь горничной выпала теперь ей =РР
А у меня собственно ремонт в птичьей комнате, уже крыша едет///
Хочу по максимуму всё обезопасить, чтоб можно было и без_клеток оставлять (думаю алексов, и в дальнейшем попробую Одувана, перевести на бесклеточное содержание) - делаем проводку на 10 птичьих ламп хдд Чутка размахнулась)), и задействовать пространство для стендов-подвесных всяких качелей-канатов и т.п.
Зато, теперь точчно знаю, что после амазонских-какадушных песен, спокойно могу спать и под перфоратор ;))

 

Глянула вашу тему с эклектусами - честно говоря, не_сильно этот вид мне нравился, как и жаки - раньше ооочень не_любила жаков ;) но ваши невероятно красивые и ухоженные, просто потрясающие *________* !!!)))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.