Перейти к содержанию

Породистый или нет?


Рекомендуемые сообщения

Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю – у меня на морде – белое пятно. Михаил Булгаков, "Собачье сердце"

 

Метис - бывший пермский высоколётный гривун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0100, спасибо,подтвердили мое предположение. Т,е. на улицу можно выпускать с чистой совестью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати метис-то?! Нормальный гривун, на улице помрет естессно. Просто брак по окрасу гривы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистый и домашний это разные вещи. Обычный сизарь может быть тоже домашним и не выжить на улице. Смотрите по птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d6c2b61751f910b5da3000a3525ad556.jpeg
Голубеводам имеет смысл его предлагать или не нужен такой, с браком?

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же сидит! Ваш голубь или голубка? А то может пара моему будет? :)

 

Вот мой, посмотрите..c438f7929ac0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, голубя из темы не я нашла,поэтому не знаю, его решили оставить у себя. А вот у меня есть Пермский гривун, самец,чистокровный. А у Вас это голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скорее всего голубеводы не возьмут, по второй фотке видно, что у него не только грива на плечи заходит, но и репица хвоста с цветными перьями, что есть явный брак. Только если начинающему предложить голубеводу. Судя по фоткам, кстати, тоже самец, года 3 я бы ему дала по возрасту.

 

Ирина, если критична ситуация и нужна позарез самка гривуну, то можете съездить на Птичку в субботу часам к 8-9 утра и подобрать самку ему, благо, гривуны как одна из самых распространенных пород, всегда есть в продаже на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не критично. Есть самка, но порода не та, венгерка тоже с браком :) Правда пара из них какая-то странная. Вроде пара, чешут друг другу головы, кормят из клюва, но... голубка призывно приседает, прям домогается, а голубь ...ничего...никак не раегирует. Вот уже больше двух недель такие ухаживания... Может с моим "гривуном" что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. По внешности не всегда можно точно определить пол, да и для этого надо много фотографий, здесь же фото немного, можно и ошибиться.

 

Если же речь о птице из седьмого комментария, то по тому фото она больше на голубку похожа.

 

Перечитал всю тему. Теперь понятно. Я сперва думал, что речь о голубе из первого поста. А Ваша птица как раз скорей всего именно голубка. А как Вы до этого определяли, что это голубь? Это у Вас гривун с белоголовым пермским на балконе жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, если у Вас окажется голубка,то может у меня заберете гривуна,это точно голубь,чистопородный,я узнавала,без брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga64(Spb), не знаю, кто Вам сказал, что он без брака, но он сильно бракованный. Грива не должна заходить на спину и сползать на зоб, всё остальное оперение кроме гривы должно быть белым.
Однако, если не ставить целью разведение, то это и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это у меня был гривун бракованный и пермский белоголовый. Пермского пристроила,гривун у меня завис. Сейчас у меня две птицы непонятного пола! Ужас просто!!! Можно я новые фоточки сделаю, помогите наконец разобраться, кто есть кто!А то гривун перелинял и потолстел, внешний вид изменился. Я в общем-то не хочу плодить третьесортных метисов, но хотелось бы четко разобраться кто есть кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, так я же не про голубя из темы пишу,этого голубя оставили у себя нашедшие. Я предложила Ирине своего голубя, у меня фото просто пока нет возможности сделать. А мой точно породистый, у меня его несколько голубеводов брали сразу и сказали,что птица очень хорошая,да он и внешне прекрасно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, это кто, две голубки?

 

0527f406630d.jpg

 

Если мой гривун все-таки голубка, драчливая и много воркующая, тоя бы с удовольствием взяла ей самца гривуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что гривун голубь, но появились сомнения! Голубка к нему пристает, а он ноль внимания. Она в домик лезет к нему, он ее выкидывает за шкирку. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой точно породистый, у меня его несколько голубеводов брали сразу и сказали,что птица очень хорошая,да он и внешне прекрасно выглядит.

1493942[/snapback]


Извините, я не понял этого.
А если они брали, то как он у Вас остался?

 


справа голубка, а слева-голубь.

1494460[/snapback]



А я бы сказал, что слева голубка.

 

Так что, Ирина, подбирайте себе голубя.

 

Странно только, что Ваша гривунка и с тем белоголовым дралась, а не паровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сердитая у меня птица! Значит , буду подбирать им самцов. Если у кого есть ненужные, поделитесь!Можно даже выбракованных, но хотелось чтоб хорошо летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, они то брали,да я не отдала,т.к.хочу именно для домашнего содержания а не на голубятню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.