Перейти к содержанию

Краснохвостик Жако Кирюшка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем и добро пожаловать!
Некоторое количество часов назад мы привезли в дом Жако... :dribble: Я и не думала, что они могут ТАК орать рычать... Привезли поздно вечером (23.15)... Обошлось без милици))) :) Спасибо толстым стенам и адекватным соседям)) Жакошка всю ночь просидел на дне клетки. Утром, когда с клетки сняли покрывальце, забился в угол и истошно орал, глядя на чужие лица. Оставили его в покое, ушли и закрыли дверь.
Пока в шоке все. И муж, и остальные птицы, и я. Про Кирюху сказать, что он в шоке - это тоже самое, что ничего не сказать. У него ШОК ДИКИЙ!!! При малейшем появлении в комнате - рык... Причем такой весьма не слабый :( Хотя я его прекрасно понимаю - забрали в ночи чужие люди, увезли непонятно в каком направлении... В принципе нормальное поведение.
Со слов бывших хозяев птиц молодой, чуть больше года (со слов заводчика, жакошка из Реутова, отзывы и темы на нашем форуме и в инете читала :( ...). Хотя мне кажется, что птиц уже взрослый, но не больше 5лет. Знатоки Жакошек, если что поправьте, пожалуйста. Опять же спасибо нашему форуму (темка о возрасте жако с подборкой фотографий http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146)
Сейчас птиц немного успокоился - дает находится с ним в одной комнате)) Рычит теперь только когда подходишь к клетке... Ничего, справимся))) :) Изучаю темку Орь Начало - весьма полезно... Пока не заметила, чтобы он кушал.. Что, в принципе тоже видимо нормально..
Колечка на лапке у нас нет. Так что вполне вероятно, что мы из дикарей. Оперение не самое лучшее. Но тоже все исправимо. Надеюсь. В ближайших планах (как снегопады кончатся :) а то не доедем)- на осмотр к орнитологу. Ну и коррекция питания. Полностью. :)
Вот наши первые фотографии )
post-26792-1364134412_thumb.jpg post-26792-1364134428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zuliana

    58

  • Лилит

    11

  • InessaS

    10

  • bird4you

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ульян, молодец, что темку завела! Буду теперь и здесь у тебя "тусоваться". :)
Удачи в налаживании отношений! А жакошке - быстрой адаптации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, а границы птичьего царства всё ширше и ширше :grin:

 

Мои поздравления с новым членом семьи :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание)))
Natal, тусуйся-тусуйся, мы только рады будем.)))
Лилит, конечно, хочется всего...и много-много))) еще б столько площади и времени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, :P:wub: Поздравляю!!! РАссказывайте побольше о нём!!!! А по поводу возраста я бы не заморачивалась даже. Пусть осваивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасиб! Птиц конечно классный, хоть и рычит))) А насчет возраста - мне вообще все равно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, и от меня еще раз поздравления!
У вас прям птичье царство. Это здорово, особенно если позволяет площадь и родные. :)
Кстати, насчет жако мне очень понравилась тема про уже всем наверное известного Бумера - http://www.(удаленная ссылка)/ibf/index.php?t=1053 Она очень большая и чуть дальше начинается, чем у вас, но там мнооого всего вкусного. :)
P.S. Ой, только по ссылке открывается с последней страницы, а читать надо с первой. Ну, думаю вы разберетесь. ;)

Изменено пользователем InessaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InessaS, спасиб-спасиб)) почитаю темку обязательно! Как-то она от меня ускользнула... Родные уже махнули рукой... А площадь)) Ее всегда будет мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц наконец-то покушал, попил!! Выяснилось, что по стенкам клетки он не передвигается. У него в клетке лесенка, которую я рискнула переместить...В итоге Кирюша несколько часов просидел на верхних жердочках, пытаясь хоть как-то перелезть. Но увы. До лестницы не дотянулся, поэтому сидел наверху. Лестницу вернули на место)) Он, понимаете ли, только по ней спускается и поднимается. Это нормально?
Небольшое прогресс все же есть. Истошный рык заменился раздуванием в шарик и звуком похожим на "тыр-тыр-тыр..." Не знаю как описать. Пытается пересвистываться с амазончиком))
Просмотрела несколько темок про жако. Там дают им печеньки. Немножко. Что за звери такие? Обычные что ли печеньки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просмотрела несколько темок про жако. Там дают им печеньки. Немножко. Что за звери такие? Обычные что ли печеньки??

Zuliana, а все эти темки были, поди, про выкормышей? ;)

 

Для Вас сейчас тема ОРЬ самое что ни на есть руководство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да, про выкормышей))) темка ОРЬ для меня сейчас вообще настольная книга)))

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульян, печеньки, по-моему, имеются ввиду специальные. Продаются такие в зоомагазинах, ты же их вроде видела.Они разные есть, я сорта 3 насчитала. Кстати, вкусные (сама пробовала). :) . Попробуй, вдруг ему понравится.
Интересно, почему-же Кирюша не лазает по стенкам клетки, может, пока с непривычки. Со временем освоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, да кто его знает)) может не знает как? Не зря же у него лесенка.. Кстати, сказали, что он обожает канатные кольца)) А у нас их как раз несколько штук на стенде да еще 3 штуки в придачу дали)) Ну ничего посмотрим. Сейчас поуспокоится и выпущу его. Посмотрю.
Про печеньки спеиальные знаю - бисквитики такие вкусненькие (тоже пробовала :shuffle: )

 

Насчет лазания, может расстояние меж прутьями маленькое.. Мож ему неудобно? Что-то я задумалась.... Завтра присмотрюсь к клетке... А то я об нее уже травмировалась и решила пока обходить стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеньки "Морозко" .Бисквтное печенье,круглое,диаметр 2-2,5см,без добавок-присыпок(кокос,ванильный сахар,мак) Вот такое,например,http://www.konditerka-optom.ru/product/pechene-morozko-dentral-25kg/ .Можно испечь самой http://ligakulinarov.ru/r/%D0%BF%D0%B5%D1%...%BA%D0%BE__1089 .Давать редко,как самую заслуженную вкусняшку.Пока мы были маленькими кушали намоченное водой,сейчас хрустим сухим.Можно испечь ещё хлеб "Спешиал для попика" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EF%E5%EA%E0%FE .Можно усовершенствовать рецептуру до бесконечности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, да, про выкормышей))) темка ОРЬ для меня сейчас вообще настольная книга)))

Заводчик снабжает будущих пап и мам печеньками, к которым малыш привык, печеньки и правда получаются волшебными :)
Темка тёзки Вашего Кирюшки это как азбука для владельца природника, ну просто инструкция пошаговая :)

 

К клетке присмотритесь, это вопрос важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, это ж какая вкуснятинка))) мне кажется, что я сама их слопаю))) но все равно как-нибудь попробую... без фанатизма, конечно)
Лилит, да-да, :) уже бегло темку прочитала раза 2. Теперь читаю распечатанную версию уже более тщательно. Глазам удобнее)) Самое главное бить себя по рукам и не торопить время :)
Клетку осмотрю уже только завтра. И когти тоже. Возможно длинноваты.
Наверное надо было все более тщательно рассматривать сразу же... Но он был в таком шоке.. Поэтому и не наседали на него. Все равно время теперь никуда не убежит. И что сделано - то сделано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите несведущим про печеньки. Это как сухой нутриберд? Ничего опасного? ))

 

Zuliana, как я вас понимаю про "бить по рукам". У меня тоже частенько прямо руки чешутся что-нибудь сделать, что птиц не позволяет. Тогда глубоко выдыхаю, и отхожу от соблазна подальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InessaS, :) как я поняла печеньки это обычные человеческие. Можно давать как самую-самую вкусняшку и в оч ограниченном количестве.

 

Ну вот, Кирюша кушает.. Кушает то, к чему привык... Из корма выбирает только семечки и кукурузу (оставила их в корме в маленьком количестве, чтоб уж совсем не голодал).. Все остальное выкидывает. Яблочко выкинул. :( Надеюсь постепенно привыкнет к нормальной пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения бывших владельцев выкладываю фото пернатого пополнения:
post-26792-1364316614_thumb.jpg
post-26792-1364316631_thumb.jpg

 

Клетка нормальная, расстояние между прутьев 2см. Сегодня уже более уверенно по ней перемещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж у нас по полу?... Мне почему-то видится самочка... Хотя... Могу только предположить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кацца, что мальчик :shuffle:
Надо, надо выложить фото в теме определения пола, где знатоки на него посмотрят и выскажут предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, а я слева смотрю - кажется девочка, справа - мальчишка))
и фоток больше нет, поэтому выкладывать нечего.. может в выходные попробую пощелкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой симпатичный жаконя на полу! :)
А что с маховыми перышками?
Мда... жако - это не амазон... Вон как, даже яблочко выкинул! А чем он питался у предыдущих владельцев, знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InessaS, как мне сказали - кончики были подрезаны и замазаны составом типо клея....
про питание знаю :) , будем корректировать.. из фруктов предпочитает виноградик))...
в понедельник подсунула в кормушку пару кедровых орешков - выкинул...
вчера вечером рискнула половинку грецкого орешка положить - пока не притронулся.
на очереди морковка, гранат и снова яблочко)) Потом сделаю микс их фруктов/овощей. Посмотрю. Надо же его чем-то заинтересовать..
Накрывала вчера клетку - птиц боится, но не орет.. Так слегка порыкивает. Осложняет то, что меня дома днем нет. Есть муж. На него рычит меньше и подпускает ближе. Всучила ему распечатку темы "Начало" со словами - "Читай, изучай, начнем заниматься". Вот только думаю, что лучше наверное, чтобы начал заниматься с птицей он - потому как Кирюха видит его чаще и дольше. А я подключусь уже в процессе...
Даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, всё получится, я просто уверена!

 

А про махи - это что, как-то владельцы сами делали? Впервые слышу.. Вот что дикарям свежеловленным обрезать могут склеенные во время отлова перья, это понятно, но чтоб в обратном порядке :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, им как раз с такими махами птицу и продали. Так что по-любому дикарь Кирюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые любители жако. Собственно я и являюсь предыдущим хозяином Кирюхи.
Хотелось бы мне прояснить некоторые вопросы относительно него.
Первое и главное мы отдали Кирила только по одной причине т.к. поняли одну вещь - Жако нельзя приручить, ему можно быть только другом или читай иначе стать его семьей.И тут на первый план выходит и время общения с ним и форма,покупали то мы его для мамы пенсионерки после смерти ее карелы . думали как лучше,а пришлось оставить себе.Мы с утра до вечера на работе, и поняли что он привык обходиться без людей,все общение с зеркалом,а мы так обслуживающий персонал.Хотя под его настроение он и на руки шел и с собаками игрался.
Второе- гадать не стоит Кирила мы брали здесь вот ссылкаhttp://www.popugai-клетки.ру/prod_zhako.html]http://www.popugai-клетки.ру/prod_zhako.html[/url]
по роду своей деятельности я убедился в чистоте данных продавцов,кстати Сергей владелец сам орнитолог со стажем(кандитатскую защитил лет 25 назад),так что птица не с ветки...
И третье возможно у него и есть недостатки в экстерьере,поверте нам было глубоко плевать мальчик он или девочка но мы поняли он гордая и независимая птица со всеми вытекающими......
Если бедет кому то интересно,с удовольствием ответим на любые вопросы про Кирила..

post-48271-1364402287_thumb.jpg

post-48271-1364402329_thumb.jpg

post-48271-1364402391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baadik, очень рада видеть Вас в нашей темке! :):flowers1:
насчет недостатков в экстерьере - :) я их не вижу. ну потрепаны махи, ничего со временем перелиняет, обрастет))
мальчик или девочка - да тоже все равно)) я ж их разводить не собираюсь, а держу для души :) обычно просто интересно, какого пола питомец)) я, например, до сих пор не уверена, что амазон - самец)))
и то, что Кирюха - дикарик, это лишь мое предположение)) потому что у птиц из питомников обычно есть на лапке колечко. :)

 

а у нас небольшой прогресс! :dribble: Кирюха уже чистится в моем присутствии :) Ну и распробовал яблочко! Ломтики ему не понравились. Предпочел кусочки, нарезанные кубиками))

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно, сможете приручить к фруктам честь и хвала Вам .
Я еще хотел добавить ,мы ночью его ни когда не накрывали,а он ни когда не орал,только утром чуть рассветет посвистит нам ,чтоб клетку открыли и пока мы собирались на работу(примерно час) он своим туалетом занимался,потом в клетку до вечера.Один раз оставить решили,так он со старшим йрком подрался(пух и перья собирали по квартире) после этого у него одна цель была по больнее цапнуть его,а у это поймать за хвост.А вот младьшего полюбил давал затылок помусолить мокрым носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baadik, буду потихонечку стараться)
я на ночь накрываю всех, т.к. встаю очень рано утром и не хочу, чтобы они устривали перекличку в 5 утра)))
а утро у моих начинается в 10 утра, а в 22 - всем спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас компания большая,так что подстроиться ему будет проще,я пишу только с одной целью,что бы Вам было проще выбирать линию поведения и то к чему он привык,а так конечно воспитание у него ни какое....,с первого дня не пуганный жил, творил что хотел .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baadik, :) да, с компанией веселей)) тут то одного попугая на плече катают и гладят, то другого, то третьего)))) глядя на других, Кирюшка должен тоже на контакт пойти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Жако нельзя приручить,

 

Второе- гадать не стоит ,так что птица не с ветки...

 

Рассмешили......... :clap:

 


Zuliana узнав о том что птица "дикарь",любить и заботится о ней меньше не станет.
Все с точностью наоборот,начнет приучать попугая к правильному и полезному питанию,(что уже удается)к общению с людьми и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baadik, не могу пройти по Вашей ссылке, но, кажется, это печально знаменитые клетки ру из Реутова? Вы простите, но про "чистоту" это не читателям данного ресурса надо о них рассказывать, так же как и правда то, что птица именно "с ветки". Странно, что по состоянию птицы при покупке Вы этого не поняли, хотя выше уже объяснили, при чём здесь клей и обрезанные маховые перья.

 

Zuliana, Вы меня извините, что в рамках Вашей темы. Всё это никак не отражается на индивидуальности Вашей птицы, и я всё также (и даже сильнее) желаю Вам с нею быстрее подружиться.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, все хорошо :) кстати, со мной можно смело на "ты" :shuffle:
Максим71, любить буду однозначно)) уже люблю)) :)

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zuliana, Вы меня извините, что в рамках Вашей темы. Всё это никак не отражается на индивидуальности Вашей птицы, и я всё также (и даже сильнее) желаю Вам с нею быстрее подружиться.

 

Присоединяюсь к данному пожеланию,,,,,,,,,,,
Пусть этот жако будет не просто" попугаем в клетке",а станет настоящим домашним любимцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.