Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня с нами домой приехало вот такое чудо! Подскажите пожалуйста пол-возраст-окрас?

 


 

post-38741-1319994642_thumb.jpg

post-38741-1319994672_thumb.jpg

post-38741-1319994697_thumb.jpg

Изменено пользователем sea bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото. Птичка у нас молочного цвета с серо-коричными волнушками и красными глазками :shuffle:
Сидела с девочками, но я как-то сразу засомневалась - у девчонок в юном возрасте восковичка на сколько я знаю должна быть голубая с белыми кружочками вокруг ноздрей, а у нас она ярко розовая.

 

P.S. птичка сидит в клетке-карантинке. Вскоре переедет в большую комфортную клетку и жердочками-веточками яблони :)

post-38741-1319995574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sea bird, самец 3-4 месяца, паровой коричный серый желтолицый второго типа (если я правильно увидела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sea bird, самец 3-4 месяца, паровой коричный серый желтолицый второго типа (если я правильно увидела).

1210017[/snapback]



Полностью согласна с Натусик+.
На фото меня несколько смущают веки вашего мальчика. Они выглядят несколько воспаленными, но я не утверждаю, т.к. фото нечеткое. Просто присмотритесь повнимательней. Молодцы, что выдерживаете карантин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st3151, на этих фотках вижу самка, на первой фотографии чётко видны белые круги вокруг ноздрей и голубая восковица, а не второй вообще восковица серая. Сейчас какого цвета восковица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st3151, мне тоже кажется, что у Вас самочка. Белые круги вокруг ноздрей уж очень отчетливо видны. Возраст около 3-4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

На предыдущей странице выкладывала фото парового волнистика, предположительно мальчика. Но фото были не очень хорошего качества, сегодня постаралась сделать лучше - как положено при дневном свете, без вспышки.

 

Посмотрите пожалуйста. Очень важно точно знать пол птички. Возраст - где-то полгода, правильно я предполагаю?
И еще вопрос - если это мальчик, должна ли восковичка посинеть с возрастом?

 

Всем заранее спасибо! :flowers1:

post-38741-1320487039_thumb.jpg

post-38741-1320487055_thumb.jpg

post-38741-1320487070_thumb.jpg

post-38741-1320487085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с паровыми опыта не очень, но вроде мальчик.

 

А восковичка посинеть НЕ должна.

 

Восковица: Насыщенно розовая у самцов, коричневая у самок

 

Не видела еще ни одного парового с синей восковицей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Уважаемые!
Неделю назад купил попугайку, чему очень рад! Надеюсь попугайчик тоже доволен. Хулиганит, днем покрикивает, а вечером сокойно у кормушки балдеет :) Еще давно, пару лет назад, зарегистрировавшись на Вашем сайте я решил выложить фотки своего попугайчика для определения пола, если вздумаю завести птичку. Спустя два года решился :) Хватит, наверное, лирики.
Это у меня Фёдор или Федора? :D У птички на лобике выпадают перышки и появляются столбики с новыми перышками. Это попик взрослеет? Т.е. ему 3-4 месяца?
Очень надеюсь, что приложенных фоток хватит, так как вблизи это максимум качество, а чтобы сделать поближе придется мучать птичку, т.е. брать насильственно в руки. А у нас с Федором дружественные отношения!
Загадка: вроде и беленький, а пятнышки черные, усы синие с одной стороны, а с другой усы белые :) Вопрос - какого цвета попугайчик?

post-22409-1320514925_thumb.jpg

post-22409-1320514954_thumb.jpg

post-22409-1320514968_thumb.jpg

post-22409-1320514986_thumb.jpg

post-22409-1320514999_thumb.jpg

post-22409-1320515014_thumb.jpg

post-22409-1320515025_thumb.jpg

Изменено пользователем Noksh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас самец, возраст где-то 3,5 месяца (началась ювенальная линька).
Окрас пестрый двухфакторный доминантный синего ряда (все птенцы от него будут пестрыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noksh, поздравляю с появлением пернатого друга! :up: У Вас именно друг, а не подруга. С возрастом Вы правы, ему 3,5 месяца. Сейчас у него началась ювенильная линька. Очаровательный мальчишка! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас пестрый двухфакторный доминантный синего ряда (все птенцы от него будут пестрыми).
Он доминантный пестрый - да, но не обязательно двухфакторный. Следовательно, не обязательно все птенцы у него будут доминантными пестрыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!
Он сам еще птенчик, каких ему птенцов с пестрыми окразами

Ну, таки время очень быстро летит...Вас предупредили... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он доминантный пестрый - да, но не обязательно двухфакторный. Следовательно, не обязательно все птенцы у него будут доминантными пестрыми.

Нет, он все-таки двухфакторный пестрый и от него птенцы будут пестрыми (читайте книгу Хорста Бильфельда "Волнистые попугаи").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса2011, нет, двухфакторная ли птица или нет нельзя 100% определить по внешнему виду :). Только пробным спариванием.
Вот Вам только парочка примеров:
Доминантный пестрый + визуально двухфакторная доминантная, птенцы: два нормальных. Вывод: она однофакторная.
Нормальная + визуально двухфакторный доминантный пестрый, из шести птенцов трое нормальных. Вывод: он однофакторный.

 

Примеров еще куча, на самом деле, искать сейчас нет времени :).

 

Почему так происходит, однозначного ответа нет. Есть предположения, что такое происходит либо, когда птица является комбинацией рецессивного и доминантного пестрых (имеет при этом два гена рецессивных пестрых и один доминантых), либо, когда доминантный пестрый является еще и расщепленным рецессивным пестрым (хотя вроде как по теории никакой рецессивный ген в расщепленном виде никак проявляться не должен), либо это сами по себе такие вот одофакторные доминантные пестрые могут быть и все тут.
Хотя от себя добавлю, что во многих подобных случаях, которые я наблюдала, рецессивный пестрый ген оказывался замешен. Случайность ли это, или действительно дело в нем, сказать к сожалению однозначно нельзя из-за недостаточности данных и "чистоты" экспериментов.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка спасибо

 

всем спасибо

 

вот еще один красавец самец или самка заранее всем спасибо и сколько примерно ему

post-38883-1320589960_thumb.jpg

post-38883-1320589980_thumb.jpg

post-38883-1320590004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я здесь новенькая. На одном из сайтов мне сказали, что у меня самка, а покупали как самца, даже приплатили, т.к. самцы - дороже. Подскажите плииз, кто наш Яшка?
Для справки: Яшке уже 3 мес.

post-38934-1320751625_thumb.jpg

Изменено пользователем Нона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, двухфакторная ли птица или нет нельзя 100% определить по внешнему виду . Только пробным спариванием.

 

У желтолицых 1 типа однофакторных – желтая только маска лица (иногда желтый цвет присутствует на перьях хвоста).
Желтолицые 1 типа двухфакторные – белая маска лица и белые перья на внешних сторонах хвоста.

 

Желтолицые 2 типа однофакторные – цвет маски лимонный. Лимонный цвет распространяется на маховые перья крыльев и перья хвоста. Корпус также имеет желтый налет - у голубых птиц это бирюзовый оттенок.
Желтолицые 2 типа двухфакторные – желтый цвет на корпусе менее интенсивный, грудь обычно цвета морской волны или зеленая, на крестце и нижней части живота синий цвет преобладает.

 

Исходя из этих определений, можно птицу определить визуально.

Изменено пользователем Лиса2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.