Перейти к содержанию

Найден голубь, Спб


Рекомендуемые сообщения

Увидела вот это, без хвоста, поймала сняла зажим, чем хлеб зажимают с датой производства, отпустила, не клюется, не улетает.
Может кому приглянется и его заберут. Рыбацкое.
2743491.jpg
2719939.jpg
929-96-13 Наталья

 


Тема здесь:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=98466

 


Мб чей-то или нужен кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему была? потому, что летать без хвоста не сможет?
Она есть.
Как мне сказали это Нидерландский почтовый голубь, таких очень мало у нас, может удастся найти хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь у меня, Это нидерландский почтовый, сильно изодран в задней части, но клоака цела, в туалет ходит нормально

 

очень хотелось бы отдать знатокам голубей, завтра везу к птичнице, но она не профессиональный голубятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему была? потому, что летать без хвоста не сможет?
Она есть.

1456344[/snapback]

Да хвост тут не при чём. По контексту я понял так, что её оставили там, где нашли. Но, раз птицу забрали, то хорошо.

 

Как мне сказали это Нидерландский почтовый голубь, таких очень мало у нас, может удастся найти хозяина.

1456344[/snapback]


Я такой породы даже не знаю, и не слышал никогда. Я-то подумал, что это русский почтовый. Причём мне показалось, что птица старого типа.
Эх, жаль, далеко... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наш Чикен во всей красе

 

beebfc59e61at.jpg9839124ac617t.jpgff806e7db33et.jpg750756ce8483t.jpg346865d8c717t.jpg

 

там все засохло уже, я выстригла остатки кусков крови и перьев аккуратно (( боюсь его даже не руки брать, чтоб больно не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный русский почтовый желтого окраса, не знаю уж, к чему ему нидерландский ярлык прилепили. да и вообще возникает сомнение о наличии вышеобозначенной породы - нидерландской почты.

 

Хвост (рулевые перья) уже не отрастет, судя по ране, птица дефективной останется на всю жизнь. Не думаю, что хозяин озаботится поиском пропавшей птицы. И не думаю, что он будет сильно ждать ее возвращения, особенно когда узнает, что даже к полноценным полетам (без хвоста) птица неспособна.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте приехали...

 

Нидерландский красивый почтовый голубь

 

Возникновение. Выведен в Нидерландах как немецкий выставочный. Современный тип установился в 1935 г.

 

Форма и голова. Сильные формы тела с выпячивающейся вперед широкой грудью, широкой и короткой спиной и средневысоким ростом. Горизонтальная стать, длинная изогнутая линия головы от кончика клюва до затылка проходит без изломов. Китовидная передняя часть головы. Длинный клюв с вытянутой сердцевидной гладкой восковицей. Оранжево-красные глаза (темные у белых).

 

Особенности. «Простая красота». Мало распространен. Хорошо разводится, охотно летающая порода.

 

вот отсюда, там же фотка есть http://golubevod.com.ua/forum/thread98-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвост (рулевые перья) уже не отрастет, судя по ране, птица дефективной останется на всю жизнь.

 

Чет вы спешите с выводами - некроз поверхностный, покормить пару-тройку недель пивными дрожжами, витаминами - может пеньки проклюнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще возникает сомнение о наличии вышеобозначенной породы - нидерландской почты.

1456573[/snapback]

Оказывается есть. Это отщепенец от немецких выставочных, очень наглядное подтверждение того, что и русаки имеют немецкие корни. Сходство со старотипными русскими вполне.
Информации (нормальной, а не той статейки из книжки) толковой найти не смог, написал Андрею Qwereee, может у него есть больше инфы. Из того, что я сам нашёл, порода эта стандартизирована в 2003 году, а в Евросписок внесена в 2011. Так что нет ничего удивительного, что мы с тобой про этих голубей ничего не знаем. Однако они уже на русских помойках встречаются. :D И кольцуют их исключительно фирменными кольцами с упаковки батонов, как и положено малочисленным редким породам.

 

Здрасьте приехали...
...
вот отсюда, там же фотка есть http://golubevod.com.ua/forum/thread98-4.html

1456599[/snapback]

Здравствуйте! С приездом! :)

 

Извините, а кто определял принадлежность к данной породе и по каким признакам?
Я вот, несмотря на визг Аваста, что с Радикала лезут вирусы (спасибо, Тень, за милый подарок ;) ), ещё раз глянул на птичку. Фото не очень удачные, но всё равно, похоже, я жестоко ошибся, это всё же не русский почтовый, а какой-то метис, возможно немецкого почтаря. Ну, то есть точно чистокровный нидерландский... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я, конечно, не Торкут, но отвечу - птица средняя по качеству (голова, корпус, окрас), плюс теперь и с деффектом, поэтому для большинства голубеводов она не будет представлять интереса. Из голубеводов мало кто интересуется метисами, а птица, по словам Торкута, как раз таки не чистокровный русак, а метизированный.
Как вариант из под нее можно брать только птенцов. Но это будет себя оправдывать, если ей подобрать хорошую пару и она будет давать приличное потомство.

 

Танцующая_Тень, простите, а Вы сами голубеводоством занимаетесь? Хотя бы примерно с нынешним рынком голубеводческим знакомы? У нас есть в продаже в России постоянно и много кто держит из почтовой группы только несколько пород - русаки, немцы, индианы, карьеры, драконы, "чехи". А остальные забугорные почтовые породы, коих множество перечисляется в сети вот в таких вот статейках в два слова, у нас в стране нет. Т.к. они даже на родине, как правило, малочисленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а с кем метизированный? Сама то я не видела, но сказали, что у птицы было еще одно кольцо, фирменное. Но вообще получается, что варианты на пристройство минимальны? Как вообще его содержать в домашних условиях? В клетке ему будет комфортно? Большой конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем.
Написала Вам про породу только для того, чтобы прояснить ситуацию насчет ее существования в принципе. Я не голубевод и мой голубь не претендует на 100% принадлежность к той или иной породе, просто голубеводам неплохо бы знать, что такая порода есть, прежде чем писать, что ее не существует в такой вот ироничной форме. Меня лично это задело, потому что я старалась не только привести голубя в чувство, но и примерно прикинуть, что это за порода. Перерыв интернет, пришла к выводу, что возможно это именно эта порода, над чем голубеводы дружно посмеялись, хотя вроде смеяться тут не над чем. Лучше бы помощь какую предложили. Мы к вам с этим голубем не от хорошей жизни пришли за советом на ваш форум. Ничего личного.

 

По поводу Радикала: на сайте нет вируса, это из-за рекламы всегда антивирусники ругаются, выдавая наличие вирусов. Мы всем зоозащитным форумом Радикалом пользуемся уже несколько лет, все там в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Радикала: на сайте нет вируса, это из-за рекламы всегда антивирусники ругаются, выдавая наличие вирусов. Мы всем зоозащитным форумом Радикалом пользуемся уже несколько лет, все там в порядке.

Не у всех быстрый компьютер, позволяющий грузить нормально страницы с рекламой. Не у всех есть рекламорезка в браузере. Я уж молчу про то, что эта реклама там уже повадилась торчать поверх фото, закрывая его.
Имейте уважение к другим пользователям - заливайте фото на форум, а не на Радикал. Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если это стало такой проблемой. Понятия не имею, как заливать фото на форум, я с другого форума, где все пользуются радикалом. Сюда пришли за советом, а получили только насмешки, видимо от большого ума пользователей. У меня, к сожалению, не было времени изучить правила заливки изображений на форум, т.к. не было времени - дома три животных инвалида, некогда. Только время потратила читать бесполезные посты о своей "неопытности в определении породы". Спасибо хоть в соседней теме нашлись опытные голубеводы, ответили по существу на заданные вопросы, без лишней воды не по теме. Никого не хочу обидеть, но если форум создан с целью помощи, так относиться к тем, кто пришел за советом - нельзя. Я и себе не позволяю так себя вести на нашем форуме, хотя там уже ооочень давно состою. Имейте уважение и со своей стороны. Это я ко всем сразу обращаюсь. На этом откланяюсь. Пойду в тему о лечении, видимо туда сразу надо было идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а данный голубь какую именно ценность представляет для голубеводов?

1456739[/snapback]


Никакого, метисы вообще мало кого интересуют.

 

Танцующая_Тень, я, вообще-то, ни в своём, ни в посте Полосатой никакой иронии не вижу, а вот в Здрасьте приехали... не то что ирония, полный сарказм, граничащий с хамством.
В сочетании с безапелляционным заявлением, что Это нидерландский почтовый, уже вызывает желание ответить тем же. Извините, что не удержался от иронии.
Вот Натутали написала: Как мне сказали это Нидерландский почтовый голубь, теперь сравните со своим уверенным утверждением, к какой породе голубь относится. Это не похоже на желание примерно прикинуть, что это за порода. Это уже вердикт. Если бы Вы сразу написали, что возможно это именно эта порода, никто бы над Вами "дружно смеяться" не стал. Просто объяснили бы, что относительное внешнее сходство не всегда позволяет уверенно отнести голубя к определённой породе, а столь редкая порода, которая и на родине-то зарегистрирована всего несколько лет назад, навряд ли попадётся у нас на улице, тем более с проволочным кольцом.
Конечно, голубь мог случайно улететь от владельца, даже если его никто не собирался выпускать, но серьёзный голубевод, приобретший редкую породу, не станет кольцевать птицу проволочными кольцами от упаковки хлеба, для этого есть кольца маркеры.

 

Про наличие второго кольца вообще не упоминалось, то есть для меня создалось ощущение, что птица вообще не кольцована. С редкой породой такое маловероятно.

 

Лучше бы помощь какую предложили. Мы к вам с этим голубем не от хорошей жизни пришли за советом на ваш форум.

1456932[/snapback]

Какого рода помощь Вы ожидали получить в этой теме? Тема открывалась как информативная, типа, народ, там голубь болтается, пойдите заберите. Какую помощь топикстартеру я могу оказать в данном случае? Только пособолезновать брошенной птичке. И никакой помощи никто не просил.
По лечению не консультирую, тем более в профильном разделе уже открыта тема с этой птицей. Моя помощь в определении породы Вам не требуется. Так какую помощь Вы здесь ожидаете и почему конкретно сами об этом не просите? Мы не экстрасенсы, извините, и не телепаты.

 

По поводу Радикала: на сайте нет вируса, это из-за рекламы всегда антивирусники ругаются, выдавая наличие вирусов. Мы всем зоозащитным форумом Радикалом пользуемся уже несколько лет, все там в порядке.

1456932[/snapback]

"Несколько лет", это не сейчас. Ранее Радикал был более дружелюбный хостинг, теперь же одни сплошные глюки. Я вот удивляюсь, неужели Вас самих не бесят все звуковые сопровождения и лезущая вперёд реклама, которая даже нормально загрузить фотографию не позволяет? Что же до того, что целый форум пользуется ресурсом, который может быть заражён шпионскими программами, то, возможно, у вас у всех уже компы набиты этими вирусами. Это ещё не повод распространять вирусню другим.
Даже если мой Аваст зря паникует, я предпочту действовать по принципу "бережёного Бог бережёт" и не лезть туда, куда мне не рекомендуют специализированные программы, защищающие мой компьютер от проникновения посторонних и всякой дряни.
Опять же, Вам просто лень нормально размещать фотографии, а ведь можно даже с радикала запостить фото с превью так, чтобы не грузились лишние ссылки, реклама и подозрительные объекты.

 

60f3582ad01et.jpg

 


Так а с кем метизированный? Сама то я не видела, но сказали, что у птицы было еще одно кольцо, фирменное.

1456866[/snapback]

Трудно сказать. Иногда метисы двух пород оказываются похожими на третью. Эта птица, в общем, напоминает старотипного русского почтового, но, скорее всего, это метис немецкого выставочного почтового, возможно со спортивным голубем, но, может быть, ещё с каким. Сложность ещё в том, что нет ни одной качественной фотографии, птица вся скукоженная и как-то не радуют предупреждения антивирусника.

 

Сюда пришли за советом, а получили только насмешки, видимо от большого ума пользователей.

1457268[/snapback]

Вы не задали ни одного вопроса, на который можно было бы дать совет. Но уже высказались о моих (другие пусть сами решают, относится Ваше высказывание и к ним) умственных способностях. Спасибо и на этом.

 

Только время потратила читать бесполезные посты о своей "неопытности в определении породы".

1457268[/snapback]

укажите, пожалуйста, цитатой, ГДЕ кто-либо высказывался по этому поводу? Придумывать за других не надо.

 

Никого не хочу обидеть

1457268[/snapback]

Хотели. И обидели.

 


Пойду в тему о лечении, видимо туда сразу надо было идти.

1457268[/snapback]


если Вас интересуют вопросы лечения, то, безусловно. Здесь о лечении не должно говориться.
Я свои предположения относительно породной принадлежности и пола птицы высказал. Вам не понравилось, у Вас своё мнение.
За сим откланиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спустите тормоза немного.
Я Вам лично сейчас еще раз объясню, что то, что я написала насчет породы - это мое видение глазами данного голубя. Я не претендовала на 100% принадлежности. То, что Вы мне привели слова Натальи, и то, что я выразилась иначе - извините, что не угодила вашему величеству. Я не буду сейчас тратить время на написание цитат - прочтите свои реплики и реплики ваших птичников с самого начала. У вас тут видимо принято насмехаться надо всеми. Очень приятно, надо заметить.

 

Выражение "здрасти приехали" обозначает удивление вашим насмешкам относительно вопроса, в котором вы все сами, видимо, чайники, раз не знаете, что подобная порода вообще существует. Это сейчас не имеет отношения, принадлежит ли данный голубь к данной породе. Просто эта порода есть, вам про нее написали. вам же стало весело от того, что такой породы не существует. Вот и все.

 

По поводу "лень". Я не собираюсь доказывать, что вода мокрая. Еще раз повторюсь, у меня дома полно инвалидов животных, чтобы тратить время на поиски, как вставить картинку, я вставила привычным способом. Сложно смотреть - не смотрите. Я вообще удивлена, что у большинства тут присутствующих есть время обсасывать тему и рассуждать. писать длиннющие посты, но нет времени закрыть пару окон в Радикале. Если уж на то пошло.

 

Если уж никакую помощь никто предложить не мог, то уж, конечно, насмехаться над неголубятниками очень полезная замена. Именно для этого стоит посидеть и пообщаться в теме.

 

Более вступать в дебаты не имею времени. Всего хорошего вам и вашим птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующая_Тень, если Вы относитесь к собеседникам, как к чайникам (это при том, что у Торкута стаж в голубеводстве около 30 лет, он отлично ориентируется по породам, в т.ч.зарубежным; у меня многим меньше, 4 года), то и ждать ничего хорошего вроде как ни от одной из сторон не приходится.
Ваше заявление о принадлежности к породе звучало категорично. Поэтому его категорично опровергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующая_Тень, правилами форумов запрещено размещение сообщений:

13.4 неуважительного, оскорбительного содержания
13.5 провокационного характера

Выношу Вам предупреждение.
Продолжите общение в подобном тоне - последует повышение рейтинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60f3582ad01et.jpg


Вот когда он то меня убегал, так же шея была вытянута, я подумала на страуса маленькго похож. И в названии темы голубь под вопросом написала. Изменено пользователем Натутали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голубь полностью оброс. Все фолликулы были сохранены. У нас есть только варианты содержания его в клетке. Кто может дать советы,насколько это целесообразно или искать голубятню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь полностью оброс. Все фолликулы были сохранены. У нас есть только варианты содержания его в клетке. Кто может дать советы,насколько это целесообразно или искать голубятню?

 


Ищите голубятню, зачем здоровую летную птицу держать в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я это понимаю и согласна,но вот смущает такой момент: голубь породистый, , оказался нулице в таком вот плачевном состоянии, и явно погиг, если бы его случайно не подобрали. Почему у голубеводов такое отношение,его ведь даже никто не ищет. Вот какое этому есть объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что голубеводы не ищут потерявшихся птиц, это неписанный закон голубеводства - если птица потерялась и прибилась на чужую голубятню\ее подобрали другие, значит она принадлежит новому хозяину.
Потому что процент того, что вернут птицу, минимален.
Потому что даже по голубям с указанным номером телефона на лапах обычно никто не звонит.

 

Потому что Вы смотрите на каждую птицу с точки зрения ее индивидуальности.
А большинство голубеводов смотрит на общее поголовье голубятни в целом. И потеряшки автоматически попадают в разряд выбраковки "по мозгам", т.е. по отсутствию хоуминга.

 

Мне кажется, или Вы все это прекрасно знаете, ведь Вы не первый раз имеете дело с голубями. Так зачем опять выносятся на суд эти почти риторические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


голубь породистый

1476137[/snapback]



Ну, не особо породистый.
А Вы новые фотографии не делали? Хотелось бы взглянуть, во что превратилась птичка? Может она лучше, чем кажется с первых фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, я просто высказала свои сомнения,не более того. Но потребительское отношение голубеводов к птицам мне нравится,да,это так.

 

Torkut, с фото пока не получается,проблемы. Не буду спорить относительно породности, я не спец, но председатель клуба голубеводов ведь определил ее как именно породистую.
Основной все же вопрос: если держать в большой клетке, а иногда выпускать полетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


председатель клуба голубеводов ведь определил ее как именно породистую

1476599[/snapback]



Об этом ни разу не говорилось. А кто председатель клуба? Как какую породу он её определил? Что сказал по поводу пола?

 

Содержать в большой клетке и выпускать полетать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю со своим скромным мнением, но я таких держала 8 лет. По-моему обычная почта русская, может не очень чистого разведения. И насчет "полетать в квартире" у этой породы туго! Я пробовала, жил у меня в комнате один такой голубь , на время лечения пришлось изолировать. Птица довольно тяжелая и громоздкая, Сколько он всего побил и поломал в комнате, не счесть! Даже картину умудрился сшибить со стены. :fly: Таким крупным и мощным птицам все-таки место в голубятне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половую принадлежность определила я сама,т.к. за ней ухаживает гривун, у меня такой есть. Фамилия председателя Замосковский, а породу, да он определил, как написалаИрина Алишад,русский почтовый. Птица действительно громоздкая, соглашусь конечно,комната маленькая. Единственное, не знаю, а если как то приучать вылетать с балкона на улицу? Я то выпускаю только обычных пролеченных сизарей, и естествественно, они не возвращаются,да мне это и не надо.
Вот полный ответ Замосковского:

Написала в Клуб голубеводов г.Санкт-Петербург председателю Замосковскому Евгению Михайловичу, спросила кто это такой он ответил:

 

Это "лимонистый"почтовый,полудекоративная порода.Вид у птички грустный,возможно она приболела.В первую очередь ее надо хорошо покормить,и сразу же станет ясно(по поведению),здорова или больна.Если смогу помочь советом,буду рад.


Только сейчас обратила внимание на слово "полудекоративный" Это что значит?
А вообще, думала что птица не обрастет, как здесь писали,поэтому не рассматривала варианты пристройства,хотела себе оставить. Ну а теперь вот, получается что надо пристраивать, но это должно быть очень надежно.

 

Номер телефона и имя удалены по просьбе владельца - Cheshirski

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская почта уже давно из разряда лётной птицы перешла в разряд даже не "полу-", а именно декоративной. Полное название породы - русский почтовый выставочный(!), - это подчёркивает.

 

Учитывая, что птица громоздская, длиннющая, при этом темперамент у них достаточно живой, то лучше ей действительно будет в голубятне, где она будет в постоянном движении, нежели клеточное содержание и разминки ежедневные на несколько часов.

 

С балкона их летать не приучите. У меня все пролеченные русские почтовые терялись при первом обгоне с балкона (это с учетом того, что балкон угловой на последнем этаже, хорошо заметен, выходит на открытое пространство, да и обганивались с моей стаей голубей). С мозгами (хоумингом) у нынешних представителей породы туго...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия председателя Замосковский

1476667[/snapback]

Евгений Михайлович сейчас уже не председатель. Но это не суть важно.

 

Мой тел.8... ... .. ..

1476667[/snapback]

Вот, думаю, телефон не стоило публиковать без ведома Евгения Михайловича. В личке поделиться телефоном без разрешения, и то не очень правильно, а вот так, особенно.

 

Ну а теперь вот, получается что надо пристраивать, но это должно быть очень надежно.

1476667[/snapback]

Стопроцентной надёжности Вы не найдёте. Увы.
Вот голубь из комментария 21 уже умер. Я как раз купил ему голубку, прошло несколько дней, прихожу, а он посреди голубятни на полу сидит и у него явно нарушения в центральной нервной системе. Я его тут же забрал, привёз домой, но он уже бился в агонии. Парамиксовирус.
Ни гарантии, ни даже уверенности с ним быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как удалить телефон, что то редактирования уже нет?
Умер голубь на фото,который белый с рыжим?
Вот поэтому и не люблю совсем подбирать породистых птиц и делаю это только, когда вообще никто больше не берет,т.к.обычно возникают проблемы именно с пристройством. У меня есть пара породных вертячников, так они все равно никому не нужны,кроме меня,так и живут уже несколько лет. Есть один здоровый гривун,просто найден на улице, но он и в комнате отлично летает. А здесь,да, птичка то большая и размах крыльев уже другой. На каком ресурсе посоветуете разместить объявление о пристройстве, но только в Спб конечно?

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, породистого подбираете или беспородного? Пристроить одинаково сложно, если в качестве попугайчика. Домашнего-то даже проще.
А стопроцентную гарантию никто никогда дать не может, все под Богом ходим.

 

С тем же парамиксовирусом не угадаешь, кто-то помирает за три дня, кто-то вообще никаких симптомов не проявляет.

 

Ольга, если нет возможности разместить фото, хотя бы скажите, на хвосте белая лента есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду, что обычного сизаря можно отпустить на волю,обратно, а породистого нет.
Хвост белый, практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.