Перейти к содержанию

выпадение перышек вокруг глаз у вороны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! вот наша Клюква-Варька бедолага - живет у меня уже 2 месяца, поломано крыло - нелетная. ранка на груди заросла бесследно, но вот стало вокруг глазиков оголяться и видно, что шелушение или как там его... живет на застекленной лоджии, дикая она у меня, приручаем по-тихоньку. ест все хорошо:делаю мешанку - крупа, морковка/яблочко, творог, яйцо периодически со скорлупой, правда заметила, что скорлупку стала игнорировать, я ее толку теперь и в мешанку! мясо куринное( головы оч. любит!) вот все что успела я освоить, начиталась сейчас на форуме про гамарус, про добавки с серой( цамаск) про карсил вспомнила! пойду в магазин. но подскажите - не грибок ли это? ошметки меня смущают эти... эх - птичник я еще тот!post-48143-1370069738_thumb.jpg post-48143-1370069761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetuchek, у вас молодая птичка, не старше года. Так может проявиться линька. Еще откуда-нибудь перья сыпятся, или только вокруг глаз? Добавляйте в пищу пивные дрожжи с серой, или фитокальцевит - тогда, кроме расторопши, больше ничего не надо давать дополнительно. Через недельку проконтролируйте рост новых перышек. Если пальцем провести по голове против роста перышек, должны ощущаться тонкие "иголочки". Это растут новые перышки. Пока волноваться рано, у меня сорока во время линьки вообще с голой головой расхаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет . перья больше нигде не сыпятся . пообтрепала хвост и висячее крыло, пока мы с клеткой большой протормозили... а так вроде все нормально, меня смутили эти коросточки желтоватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetuchek, "коросточек" не разглядела. а нет возможности в макро сфотографировать? Корост быть не должно, должна быть просто голая розовая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , посмотрите - корочки под перышками, отрываются вместе с перышками, а потом, да - голая розовая кожа.

post-48143-1370087038_thumb.jpg

post-48143-1370087058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну, вот, наблюдаю уж сколько - полысение не продвигается никуда ... да и коросточки как отпали , больше не видела нигде... может все обойдется?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.