Перейти к содержанию

Как научить играть попугая в игрушки?


Рекомендуемые сообщения

Птиц ручной, с плеча не слезает, уши правда надо беречь. Но вот самостоятельно в приготовленные игрушки не играет. У него целая площадка для игр, а он только на мне сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-разместите игрухи в клетке, не выпускайте птицуна какое-то время и наблюдайте за его реакцией...Но на это понадобится какое-то время и терпение. Одним днём не обойдётесь... :idontno:
А Вы круглые сутки при птице? Уверены, что игрухи вовсе его не интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играйте игрушками сами, приглашайте своего птица присоединиться к вашей игре.
Таким образом легко научить свою птичку выполнять трюки - чем не игра?
Вам, как человеку интересующемуся психологией, несомненно будет интересно применить свои знания к работе с птицей. Я думаю, вы убедитесь, что при этом работают те же правила и законы, что и в человеческой психологии.
Приобретите и/или изготовьте фуражировочные игрушки - такие игрушки попугаи не оставляют без внимания и такие игрушки никогда не надоедают, ведь они практически являются кормушками.

Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант-разместите игрухи в клетке, не выпускайте птицуна какое-то время и наблюдайте за его реакцией...Но на это понадобится какое-то время и терпение. Одним днём не обойдётесь... :idontno:
А Вы круглые сутки при птице? Уверены, что игрухи вовсе его не интересуют?

Я не все время при нем разумеется). Но когда выпускаю гулять площадка его совсем не интересует, с канатами, лесенками, вкусняшками... сидит на мне и все)).

 

в клетке игрушки тоже есть разумеется)

 

Ставлю ему птичьи голоса разные в записи. Это его как правило сподвигает пододвинуться ближе к своей кормушке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож самое - гоняется за мной, норовит все время сидеть на мне. При этом, почесоны не требует, вот только дай на руке, на плече, на ноге посидеть...А когтищи! Все руки уже исполосованы, спина, ноги.
Гонять тоже не хочется - вроде, сама хотела ручного, а получается, не надо этого. Поймет, отвернется? Что делать? Подскажите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тож самое - гоняется за мной, норовит все время сидеть на мне. При этом, почесоны не требует, вот только дай на руке, на плече, на ноге посидеть...А когтищи! Все руки уже исполосованы, спина, ноги.
Гонять тоже не хочется - вроде, сама хотела ручного, а получается, не надо этого. Поймет, отвернется? Что делать? Подскажите, а?

 

У меня голова тоже покорябана вся... и уши все время под прицелом... только попробуй серьги забыть снять, вцепляется как бульдожка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за глаза еще переживаю, блин, стресс сплошной от ручного)))) Я последнее время внаглую гоняю его, и, когда летит ко мне, уворачиваюсь. Вы тоже так попробуйте, летают они хорошо, так что безопасно.
Что-то спецы молчат...Что ж делать-то нам? Подскажите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали статью Воспитание попугая ?
Судя по поведению птицы, пора приступать к этому процессу.
Также ознакомьтесь с темой об укусах.
Побродите в профильном разделе
Многие проблемы уже обсуждались.
Поощрение постоянного времяпрепровождения птицы с хозяином может привести к гиперзависимости, от которой ничего хорошего не жди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой играет, но очень избирательно, к каким-то вообще не подходит, а какие-то треплет. Понять причины выбора не могу, логика не прослеживается. Больше всего любит пластмассовые ключики, уже оторвал их,помыла, наклетку положила, он и тут с ними возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тож самое - гоняется за мной, норовит все время сидеть на мне. При этом, почесоны не требует, вот только дай на руке, на плече, на ноге посидеть...А когтищи! Все руки уже исполосованы, спина, ноги.
Гонять тоже не хочется - вроде, сама хотела ручного, а получается, не надо этого. Поймет, отвернется? Что делать? Подскажите, а?

 

На счет исполосованных рук - банально подпиливайте или стригите. Посидеть на коленках и кусать пилочку, которой делают красавице педекюр сплошное развлечение ( руки и ноги целы). На голову не позволяем садиться!
У нас птица совсем малявка и к постоянному контакту со мной любимым стараюсь не приучать. Птичку с плеча на руку а потом на стенд с игрушками (не забывайте про поощрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когтищи подпилили, странно, но действительно, было весело и никто не был против этого)
У меня тоже малявка (7 мес), требует беспрестанного внимания, ломится из клетки, слетает с присады, все ко мне.
Вот дилемма - некоторые советуют уделять малышу максимум времени, так как мал он и хочет общения, а некоторые, наоборот, говорят, что привыкнет сильно и будет "хвостиком". Никто не знает "золотой середины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, с малышкой, недавно появившимся у Вас, Вам самим хочется поиграть. Но через пару лет Вы будете уделять ему времени меньше. Если он привыкнет к одному, а потом лишится этого. У него будет стресс. Поэтому, лучше уделять столько времени, сколько Вы планируете в среднем ему уделять и в дальнейшем. Но понятно, что это не 5 минут в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добавлю свои 5 копеек. Т.к. отопление отключили и в квартире похолодало, был включен теплый пол и мы обнаружили, что наш малыш с удовольствием ходит по теплой плитке и играет со своей коробкой с игрушками довольно продолжительное время :nest: . Обычно он не гуляет по полу, только по рукам, коленкам или рядом по дивану :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В настоящее время, Буч у нас играет со своими игрушками сам и никого в свои игры на заманивает.
Коробка железная от печенья, стоит на подоконнике (ширина см 35). В коробке резиново - пластиковые игрушки (смурфики, пингвин) и куча пробок от всего (пробки разного цвета и разного размера).
Садится на подоконник, лезет в коробку, выбирает, иногда выбрасывает на пол, но обычно берет, то что хочет и летит на присаду, которая стоит в 50см от подоконника. Погрыз, повертел, выкинул, полетел за следующей.
Приколько на него смотреть, когда он берет деревянное яйцо. Клювом он его взять может, а вот лапой никак. Бедные соседи снизу :crazy:

 

Наигрался, прилетел на плечо или коленку, улетел опять на присаду, поговорил, попробовал сесть на лампу... и все опять по кругу :fly: .

 

P.S. Вчера откусил лист и цветонос от орхидеи, теперь подоконник девственно чист :cray:

 

P.P.S. На пол он так ни разу сам не прилетел. Ничего не поднимает, но и провода не грызутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проявите чуточку внимания.
Присмотритесь, хоть малейший интерес к чему то.
У него же клюв?, самая играющая часть.
Подбирая палочки для игр, размерами в карандаш, смотрите,
что бы у него получалось таки разгрызть. Т.е был результат.
Ибо, например, вишня не даст результат, за счет твердости и вязкости
"мыльности"(скользкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Моей Глафире еще нет 4-х месяцев. В клетке у нее висит шикарная игрушка составленная из веревок и деревяшек. Она любит на ней сидеть и грызть. Но как только мы приехали на дачу, где у нее теперь другая дачная клетка я пошла искать старые детские игрушки. Ей по вкусу особенно пришлась пластиковая жабища, маленький резиновый бананчик, и набор мебели для пупсов. Ах да! Детская погремушка! Хит сезона. Часами ковыряется в этой груде. Обязательно прихвачу все это добро домой. Да забыла. Соску от беби Бона вообще из клюва не выпускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.