Перейти к содержанию

Пернатые Портреты Или Галерея Искусств


Ксюша и Рикки

Рекомендуемые сообщения

Амазонщики!!!
Может тоже устроим выставку-демонстрацию портретов наших зеленых красавцев?
А-то вот посмотрела чудесные фотографии жако и подумала, а чем мы хуже ;) ?
:sp: и смотрю, не я одна :drinks_cheers:

 

Предлагаю выкладывать и хвастаться самыми интересными портретами перьевых, а также какими-нибудь необычными позами или кадрами.

 

Добавлено

 

У меня первый готов!
Рикки играет на дудочке!

post-1295-1128007412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ксюша и Рикки

    32

  • Surinam

    25

  • Артём

    18

  • Karlusha

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот мой Арчи :P

 

Фотка на первый взгляд не Бог весь какая - но это только на первый взгляд! Уверяю вас, друзья, расстояние между корнизом и потолком сантиметров 12, не больше. Птицу ужасно не удобно, он согнулся буквально в три погибели, и все равно выражение его мордочки выглядит довольно хитрым. Приглядитесь :drinks_cheers:

post-1412-1128349181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Арчи очень доволен. Артём, раз карниз висит так неудобно высоко, м.б. вбить крюки в стену и положить на них не самые широкие бревна? Пусть птичка порезвится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, на сегодня это все, что я могу себе позволить возвести из спецконструкций для удобства птиц :)

 

В весь остальной интерьер изменения не возможны, иначе я сам вместе с пернатыми рискую оказаться выдворенным на улицу - так как терпение остальных членов семьи просто не выдержит :grin: , а отдельное жилье вроде уже близко, но все равно пока отсутствует.
Так что придется птицам пока вписываться... А Арчи доволен, я Вам скажу по какому поводу - видимо он в этот момент уже обдумал план как поприличней "навалить" на подоконник :rofl: Сожалеть ему осталось только что не кому-нибудь на голову - что наверняка стало бы возможным подвесь я бревно :acute:
:drinks_cheers:

post-1412-1128410262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,

 

какие у Вас птички воспитанные - стол письменный не погрызли. Квартира - это хорошо, можно заранее подумать как оборудовать свободный от пернатых уголок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, прикольная фотография, спасибо! :drinks_cheers:

 

насчет выражения мордочки

обдумал план как поприличней "навалить" на подоконник
это отлично! :grin:

 

А что у нас остальные не присоединяются?
Господа-товариСЧи, просим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, спасибо! :drinks_cheers:

 

Будем стараться поймать на камеру момент особого вдохновения, а-ля Рик играет на дудочке!

 

Но пока, видимо, Крылов в своей басне писал про нас: "... А вы друзбя как ни садитесь - все в музыканты не годитесь!" :huh1::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это наш суринамский амазон - Жорик... Как видите, в данный момент он не в самом лучшем расположении духа ;)

post-3144-1128579683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam, а мы обычно едим это равномерно - и вкусность и палочку, снизу вверх... :nyam:

82372[/snapback]



Не-е-еее... мы растягиваем удовольствие: Сперва все съедим, а что не съедим, то расковыряем :) а потом подеремся ею, откусим крючочек, чтобы не отобрали и на место не повесили... :beee: ...а потом можно и догрызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam, классные фотки! Суринамскому амазону особый привет - редкий зверь на форуме! :up:

 


Drakosha, начнем ловить ракурс, про периодическую чистку с тобой согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam, класс! мужской шпагат!  ;)

82519[/snapback]



Как определила, что мужской? :rofl::acute: Может там такая же ситуация как с Драконом - имя мужское, а пол женский? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
ну как же? :znaika: мужской шпагат- это поперечный! а женский - это продольный ...
так что на фото "на лицо" мужской шпагат! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam, класс! мужской шпагат!  ;)

82519[/snapback]



Да... тема еще та... ;) но судя по хамству - настоящий мужик... Помыли, так он теперь взял и "подстригся"... под бобрик! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"взял и "подстригся"... под бобрик!" значит что взял клюв... и ровненько - ровненько... подстриг перышки... И теперь амазон не зеленый, а серый... как мышь с зелеными крыльями ;)))) Обидно, что только-только оброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam, я правильно понимаю, что речь идет о самоощипе????!!
и вы так спокойно об этом говорите? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam, я правильно понимаю, что речь идет о самоощипе????!!
и вы так спокойно об этом говорите? :shok:

82814[/snapback]



Ну, вообще это тема для отдельной темы :) А у нас просто это не первый раз. Он просто так протестует... Первый раз он подстригся (не выдергивал перья, а аккуратно откусывал) когда дочь пошла учиться и ему стало одиноко... по полдня один, кому это понравится... И что мы только не делали... и лекарства и гомеопатию... и паразитов нет ведь... :acute: а потом успокоился на каникулах и подоброс со временем... а теперь снова, правда не так, как в прошлый раз, сильно. Тут он только пригрозил... Вообще он у нас эгоист и хам... :P Но мы его любим...

 

А это "Балет" :P

post-3144-1128928664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam,

 

нормальный попугай должен быть эгоистом, это нормально. А вот стрижка - это печально. Скучает птиц. Амазоны вообще очень компанейские, а он один. Хоть радио ему включайте, оставляйте побольше свежих веточек когда уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы так спокойно об этом говорите?

Surinam, очень здорово что у Вас есть спокойствие в этом плане, я думаю, что это самый правильный подход, потому что суетой и неспокойствием проблемы не решить, и застраховаться от подобного невозможно.
«Балет» у Вас хулиганистый какой :grin: , мне очень понравилась фотка и птиц молодец.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, лишь бы спокойствие не вылилось в нечегонеделание...

 

Суринамы ведь очень красивые, а на фотке "балеруна" сильно бросается в глаза серое брюшко...

 

Surinam, я понял Вы представляете о чем идет речь и форум наверное читали насчет ощипа, так что превращать топик в стенание по поводу Вашего птица не стану.

 

Единственное, что хотелось бы отметить в связи с этим, так полностью поддерживаю
loverbirds, видать веток ему надо всегда оставлять (любому птицу надо, не только Вашему). Или канатик. Одним словом он должен иметь возможность что-то грызть, так как перо он грызет ясное дело не из за характера своего и не из-за того что он Вам что-то доказывает...

 

С влажностью и купанием у Вас порядок? - обратите на это внимание!

 

А фотка класс - нечего добавить! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гигрометре влажность 50... маловато, конечно. Но увлажнитель включаем регулярно. Погрызть всегда есть что... кокосы, ветки, кубики деревянные... :) Скучает он... даже с радио.
А еще у нас вот такие ресницы... :P

post-3144-1128950592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый упитанный мальчик с ресничками ;)!
Surinam, я рада, что топик Вы развиваете (в отличие от других, которым должно быть стыдно :threaten::grin: ) и украшаете фотками своего перьевого "танцора"...
...просто мне показалось, что об ощипе Вы говорите с юмором и непринужденностью, как просто о шалостях вашего питомца...вот я и решила выяснить, предпринимаете ли вы что-нибудь...
если да, то, конечно, я не буду развивать эту тему, да и топик не подходящий :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотка: Рикки с хитрым "лицом" тащит к себе "в норку" бедную собачку, чтобы разобраться с ней там по-тихому :dribble:
:sp: жаль, не видно, что это "в движении"...

post-1295-1128967674_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, спасибо за Ваши комментарии! :) ...
Ваш птиц дичь выбрал не крупную? :acute: Очень милый парень!

 

Граждане попугаевладельцы! Птицеобладатели! :up:
Не дадим такому славному топику умереть!
Покажите своего лучшего в мире птица!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотке Жорик уж больно похож на греческую статую! даже глаза закрыл для важности ;)

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Артём,

 

Спасибо! :drinks_cheers:
Жорик напугал нас сегодня ночью - проснулись от страшного шума, я сразу подскочила и побежала к нему в комнату. Включаю свет, а Жорика нет . :o Он всегда спит на коряге, высота - 1,7 м, падать довольно высоко, стала его искать - нигде нет. И вдруг раздается жалобный писк - птиц каким-то образом оказался на подоконнике, причем окно закрыто сплошной шторой и на подоконник попасть можно только если на полу подлезть под штору и взлететь. И все это в полной темноте. :wacko: Пришлось малыша успокаивать и оставить ночник до рассвета.
Вот интересно, а в природе ессли птиц с высокой ветки ночью падает, то летит прямо на землю и ждет там до утра?

 

Ну почему этот топик никто не поддерживает?? Где все остальные владельцы амазонов?? Нас же много!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никакого энтузиазма у людей! :( Жалко сами попугаи не могут развещать в форуме свои фотки!
Кубинец Жорик просто великолепен... особенно с тыла :P
Наше новое фото:
И чем мы хуже собаки???

post-3144-1129107885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam,

 

Настоящий собак! :P
Вот еще великолепный кубинец - с раквашенным носом и чистый! :crazy:
Привет тезке - суринаму! :friends:

Nos.jpg

Chisty.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam,

 

Настоящий собак!  :P
Вот еще великолепный кубинец - с раквашенным носом и чистый!  :crazy:
Привет тезке - суринаму!  :friends:

83214[/snapback]


 

Ой... Супер-супер! такой классный, когда мокрый! И Вы привет нашему тезке передавайте, с поцелуями! :man_in_love:

 

А Это мы так семечки любим... любовь на кончике когтя! :crazy: И как только не свалился?

post-3144-1129112053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen,
какой красивый птиц!!!
а это не Весуэльский? у него какая-то немного другая "мордочка"...глаза сто ли больше и окрас лобика другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka, грамота не птицева... к сожалению! А вот нам в этом топике надо пообещать выдать самым активным по грамоте! ;) Может у народа интерес простимулируется :drinks_cheers:
Earen,
А с вашими данными можете претендовать на фотомодельные лавры! :P
А это снова мы: Орлята учатся летать... и фото археоптерикса.post-3144-1129131825_thumb.jpgpost-3144-1129131899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покупала его как венесуэльца у Расты=) Ричи меня привлек своими большими яркими желтыми щеками :man_in_love: А вот лобик у нас действительно желтый, правда есть немножко и голубого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen, глаза как будто в ободочке еще, кажутся больше, чем обычно :drinks_cheers:

 

Surinam, орлята и архи...что-то там - СУПЕР!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.