Перейти к содержанию

Орнитологический реабилитационный центр.


Рекомендуемые сообщения

В Москве, в парке Сокольники через 2-3 месяца открывается Орнитологический реабилитационный центр.

Основой центра станет ветклиника, специализирующаяся на лечении дневных и ночных хищных птиц. В ветклинике обязательно будет собственная лаборатория, рентген, эндоскопия, газовый наркоз... Так что бегать по всему городу и окрестностям за анализами и прочими процедурами будет не нужно. Главврач клиники Томашевский Александр ( на форуме LIL-BUCC).
На базе ветклиники организован реабилитационный отдел. Все птицы, которые после лечения и реабилитации не смогут быть выпущены в природу, останутся там и будут участвовать в программе размножения. Для них строится питомник ХП.
На территории Центра, помимо клиники, расположена экспозиция дневных и ночных хищных птиц, певчих и лесных птиц , домашней птицы.
Также будет организован Соколиный двор, где можно будет познакомиться с видами ХП, узнать основы содержания и обучения соколов и ястребов.

 

Вот такая новость. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно потом будет по подробнее об инвалидах и размножении?

Добрый день.
В планах создавать отчеты об успешных моментах из жизни птиц. которых невозможно будет выпустить в природу.У нас одна из основных деятельностей будет просветительская, что бы дети, да и взрослые люди понимали в какой богатой орнитофауной стране мы живем. И что птицы достойны хорошего с ними обращения.
Если будут какие вопросы, с удовольствием на них отвечу.
С уважением, Томашевский А.Л. Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мой пост будет здесь уместен.
Томашевский Александр (LIL-BUCC) - очень хороший толковый врач, одержимый своим делом,(в хорошем смысле этого слова) и просто замечательный человек!
К сожалению, жизнь свела меня с ним при не очень хороших обстоятельствах...
Несколько часов(!!!) он консультировал меня по телефону в случае экстренной ситуации с моей птицей. Согласился на ночной (!!!) визит в случае, если смогу доставить птицу в Москву. Единственный из всех врачей из тех, к кому я пыталась обратиться, кто действительно толково, конкретно, чётко, БЕЗ лишних "может быть", "возможно" и "извините, я сейчас занят" стал оказывать мне, совершенно незнакомому человеку, по рекомендации от такого же незнакомого)) необходимую профессиональную помощь, задавая конкретные и чёткие вопросы, и сразу же предложил конкретный выход из ситуации. И наотрез отказался от материального вознаграждения!!!, мотивируя тем, что не может брать деньги за телефонную консультацию. Т.е. сознательно(!) бесплатно(!) убил несколько часов(!) своего времени, чтобы помочь чужой незнакомой(!) птице.
Извиняюсь, если не поделу, но просто пользуясь случаем...
Александр, ещё раз низкий Вам поклон...
И я очень рада за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, У меня в Питере приют для диких животных, есть много интересных моментов по реабилитации. Но всегда интересен новый опыт, плюс инвалиды у мен оседают без дела. Если у вас будут какието программы по размножению, то можно было бы взаимодействовать по обмену птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ассистенты в вет-клинику на работу не нужны в дальнейшем?..
Я бы с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ассистенты в вет-клинику на работу не нужны в дальнейшем?..
Я бы с удовольствием...

Наш ценр все же не ветеринарная клиника, в первую очередь мы реабилитационный центр, а его существование без вет.помощи не возможно, поэтому я бы все же не хотел, что бы у людей сложилось мнение, что открылась очередная ветеринарка. Наша цель иная.
В ветеринарную часть пока нам никто не требуется, т.к у нас и так денежных средств впритык, да и первое время поток птиц скорее всего будет вяленький, как выйдем на нормальные мощностя можно поговорить о пополнении штата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем день добрый.
У меня новость, не очень хорошая ну и не совсем плохая.
Открытие центра переносится на апрель, простите, причина независящая от наших усилмий.
Но уже сейчас Вы можете понять, что проект реален и начнет скоро функционировать.
В парке сокольники между митьковским и первым лучевым просеком был автогородок, на его территории уже стоит 80% наполнения, здание для стаффа, вольеры. Вы сами можете убедиться в том ,что мы стараемся.
Еще раз приношу наши извенения за задержку с открытием.

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Может фотографии стройки покажите, очень интересно.

День добрый.
Фото до и после стройки, выложу в воскресение.
На данный момент все достроено, держала погода, не могли ,до этой недели ,из-за морозов красить дерево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Был в парке 3/05/13, могу подтвердить, что на внешний вид вольеры полностью достроены. Территория огорожена забором из рабицы, проход пока закрыт.
В ближайшие дни буду в Сокольниках и смогу запечатлеть сооруженные вольеры, правда только через забор (если никто не впустит :).

 

С Александром знакомы по прошлому месту его работы - тогда именно он "подбирал" нам слётка ушастой совы, который должен был стать парой для покалеченной самки.

 

LIL-BUCC,
было бы отлично, если бы когда-то появился отдельная ветка, где были бы сформулированы миссия и задачи проекта, описаны основные направления (ну или ссылка на соответствующий сайт, когда он появиться). В этой же ветке можно было бы писать о текущих открытых вопросах, нехватке "рук" и прочем, т.е. можно было привлекать желающих к добровольному участию в развитии проекта. А для покрытия части расходов можно организовать попечительство над питомцами, проходящими реабилитацию. Хотя сейчас, должно быть, перед участниками проекта стоят куда более тривиальные задачи по подготовке центра к началу работы.

 

Да, совсем забыл спросить: 4 филина, что на проезде Сокольнического круга - это питомцы центра или это "частные" пернатые?
Они расположены в противоположной стороне от территории центра, сама вольера является пристройкой к торцовой части одного из ресторанов, потому это больше похоже на "частный зоопарк". Птицы на вид здоровые, сытые и в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю фотографии в видом на строящийся центр. Фото сделаны 08/05/13 вечером, к сожалению, никого кроме строителей замечено не было, так что никакой другой информации у меня нет.
Фотографии центра

 

p.s. почему не удалось приложить файлы к сообщению, потому даю ссылку на галерею. Модераторы могут отредактировать сообщение для удобства его дальнейшего просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p.s. почему не удалось приложить файлы к сообщению, потому даю ссылку на галерею. Модераторы могут отредактировать сообщение для удобства его дальнейшего просмотра.

Посмотрите, пожалуйста, тему Не Прикрепляются Файлы. Если не найдёте причину, то создайте, пожалуйста, тему в Технические вопросы работы сайта и форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь и прикладываю фотографии в удобном для всех виде:
Главный вход
post-16323-1368231451_thumb.jpg
Вид со стороны главного входа
post-16323-1368231468_thumb.jpg
Вольеры
post-16323-1368231483_thumb.jpg
Вольер крупным планом
post-16323-1368231542_thumb.jpg
Общий вид с перекрёстка
post-16323-1368231558_thumb.jpg
Большой вольер
post-16323-1368231570_thumb.jpg
Вид со стороны детской площадки
post-16323-1368231581_thumb.jpg
Объявление
post-16323-1368231593_thumb.jpg

Изменено пользователем Felon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Интересные вольеры, хотя на мой взгляд одна дверь не очень удобна, особенно если вносишь выносишь тазики и прочий инвентарь, а птица дикая. И двери в вольерах для животных принято делать отрывающимися внутрь.
Интересно, будем ждать когда появятся первые постояльцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я видел дверь в тамбур с торца одного из вольеров, только вот не помню, есть ли дверцы внутри самих вольеров :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LIL-BUCC, приветствую.
уточняющий вопрос - а вОронов ломаных вам можно будет сдавать?
а то мой телефон как-то подозрительно распространился по Москве и мне периодически звонят со словами "заберите пожалуйста вОрона"... а я к сожалению не могу постоянно успешно пристраивать птичек такого масштаба. сама с таким же мучаюсь, еще одного не потяну, если вдруг форс-мажор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
стационарные тамбуры безопасности отсутствуют, т.к с пространством проблема, поэтому унас передвижной тамбур))) из металлоконструкции и сетки)))вот такое решение проблемы))очень легкий в перемещении
Сегодня выложу вчерашние фотографии

 

 

 


LIL-BUCC, приветствую.
уточняющий вопрос - а вОронов ломаных вам можно будет сдавать?
а то мой телефон как-то подозрительно распространился по Москве и мне периодически звонят со словами "заберите пожалуйста вОрона"... а я к сожалению не могу постоянно успешно пристраивать птичек такого масштаба. сама с таким же мучаюсь, еще одного не потяну, если вдруг форс-мажор будет.

Добрый день
вОронов будем принимать без проблем)))
По срокам открытия не соорентирую, все упирается в Росприроднадзор

 

так все начиналось

 

эти фотографии сделаны прошлой зимой(2011-2012)

 

а эти фотографии в прошедшее воскресение

post-26623-1369815005_thumb.jpg

post-26623-1369815322_thumb.jpg

post-26623-1369815363_thumb.jpg

post-26623-1369815428_thumb.jpg

post-26623-1369815631_thumb.jpg

post-26623-1369815853_thumb.jpg

post-26623-1369815890_thumb.jpg

post-26623-1369816016_thumb.jpg

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвижной тамбур интересная идея. А сколько вольер какой площади? И какие планы на инвалидов не интересных доя размножения? Ведь битыми канюками и прочим быстро набьют вольеры.
Мы вот уже под исчерпали "пути реализации" все приоичные минизоо и вольеры нашими поломашками уже заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро
эспозиционных вольер 40+фазанятник+с/х двор+проходной
размер 2м х 2,5м
С поломашками сложный, но думаю решаемый))))
есть идея))))
как откроемся расскажу эту фишку))))

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а для чего разводить хищных птиц ? Их потом куда?

Добрый день
Мы планируем заниматься выпуском в природу и реинтродукцией большинства видов, которые удастся размножить + удовлетворение собственных нужд(соколиное шоу и школа охоты с ловчими птицами)
С уважением, Томашевский А.Л. Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Хотел узнать у Вас всех, нравится ли Вам наше оформление боковых стенок блоков

 

 

 

вот такие картины

post-26623-1372224709_thumb.jpg

post-26623-1372224932_thumb.jpg

post-26623-1372225015_thumb.jpg

post-26623-1372225176_thumb.jpg

post-26623-1372225362_thumb.jpg

post-26623-1372225392_thumb.jpg

post-26623-1372225634_thumb.jpg

Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Первое фото - моё любимое изображение змееяда, наверное, лучшее, из того, что я встречала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
У меня просьба к модераторам, если возможно как-то сделать что бы больше людей посмотрели наши картины, что бы понять стоит что-то переделывать или нет, а то ребята в воскресение заканчивают рисовать
С уважением, Томашевский А.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день
У меня просьба к модераторам, если возможно как-то сделать что бы больше людей посмотрели наши картины, что бы понять стоит что-то переделывать или нет, а то ребята в воскресение заканчивают рисовать
С уважением, Томашевский А.Л.

 


Вот тут опрос сделали... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=106819&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем день
Проходим на данный момент постановку в СББЖ
Еще несколько фоток нашего детища

 

Спасибо Всем за голосование)))
С уважением, Томашевский А.Л.

post-26623-1372850255_thumb.jpg

post-26623-1372850309_thumb.jpg

post-26623-1372850377_thumb.jpg

post-26623-1372850411_thumb.jpg

post-26623-1372850431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!!! :newconfus: КАААААК кроасиво то!!!!!! УХ ТЫ!!!! :dribble: мама дорогая... это ж нада ВОТ ТАК! я в захвате! :yahoo: Ребят, вы- СУПЕР!! чтобы ВОТ ТАК ПТИЦ (!) любить, да еще и ЦЕНТР для птиц!!!! :clap: слов нету! Хоть бы у нас хто чо такое придумал - а то вот 2 приюта кошкособак в Симферополе, Крым, есть, а вот голубяку пристроить некуда :( . Вот РАДИ ТАКОГО стоит переехать в Москву жить! :)
ПС: а если и вправду... приеду... когда-нить... мне местечко в вашем дружном коллективе найдется? чего могу делать - пока не знаю, но птиц люблю, могу и в зоб кормить, и уколы, и даже вот операции делать (Чеширский вот с Зосей научили... по необходимости :(
ПС1: Сори за флуд, но ОЧЕНЬ УЖ мне ваша работа\идея понра! :)
ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ооо!!! :newconfus: КАААААК кроасиво то!!!!!! УХ ТЫ!!!! :dribble: мама дорогая... это ж нада ВОТ ТАК! я в захвате! :yahoo: Ребят, вы- СУПЕР!! чтобы ВОТ ТАК ПТИЦ (!) любить, да еще и ЦЕНТР для птиц!!!! :clap: слов нету! Хоть бы у нас хто чо такое придумал - а то вот 2 приюта кошкособак в Симферополе, Крым, есть, а вот голубяку пристроить некуда :( . Вот РАДИ ТАКОГО стоит переехать в Москву жить! :)
ПС: а если и вправду... приеду... когда-нить... мне местечко в вашем дружном коллективе найдется? чего могу делать - пока не знаю, но птиц люблю, могу и в зоб кормить, и уколы, и даже вот операции делать (Чеширский вот с Зосей научили... по необходимости :(
ПС1: Сори за флуд, но ОЧЕНЬ УЖ мне ваша работа\идея понра! :)
ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!! :flowers1:

Добрый день.
Спасибо за столь лестные слова.
К сожалению, идея нашего центра не совсем такая как многим кажется
Мы будем заниматься лечением, реабилитацией и реинтродукцией птиц Красной книги безвозмездно, но большинство фоновых видов принимать к себе на пмж мы не будем(например голуби, ворОны, стрижи), с удовольствием окажем желающим квалифицированную помощь и с этими видами, но уже в индивидуальном порядке
Поймите наша территория не безгранична и нам приходится делать выбор в определенную сторону, в нашем случае краснокнижных видов птиц.
С уважением, Томашевский А.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ооо!!! :newconfus: КАААААК кроасиво то!!!!!! УХ ТЫ!!!! :dribble: мама дорогая... это ж нада ВОТ ТАК! я в захвате! :yahoo: Ребят, вы- СУПЕР!! чтобы ВОТ ТАК ПТИЦ (!) любить, да еще и ЦЕНТР для птиц!!!!

 

Ну вообще то так оно и есть :) Я сегодня там была и все видела... :dribble: Действительно очень здорово! :clap: И от главного входа идти не далеко и не сложно. Домик с филином из далека виден сразу....
Правда здорово! Чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснокнижники вообще или всетаки хищные?
И вообще у меня столько вопросов организационного плана. Мы сейчас переезжаем на новое место и организовали новый благотворительный фонд( раньш были вместе с собачьим).
Но природнадзор наш не очень умеет работать с такими центрами. Поэтому мне конечно очень интересен опыт москвичей.
Какой у вас будет юр статус, какой документо оборот с природнадзором и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Краснокнижники вообще или всетаки хищные?
И вообще у меня столько вопросов организационного плана. Мы сейчас переезжаем на новое место и организовали новый благотворительный фонд( раньш были вместе с собачьим).
Но природнадзор наш не очень умеет работать с такими центрами. Поэтому мне конечно очень интересен опыт москвичей.
Какой у вас будет юр статус, какой документо оборот с природнадзором и пр.

Хищных и в первую очередь краснокнижных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы нашли птенца Пустельги , приблизительно ему полтора-два месяца . Он как пушистый комочек. Кушает очень хорошо. Кормим говядиной и курятиной. Он очень умненький. Днем играет с плюшевым медвижонком, а на ночь сам забирается в домик. Посадили в клетку от морской свинки, а оказалось что он даже очень хорошо понимает, где ему ночевать.
У нас есть попугай Жако. Поэтому вторая птичка нам ну ни как . Помогите пожалуйста, может быть можно ее к Вам привезти? На первый взгляд она совершенно здоровая. Скорее всего просто выпала из гнезда. нашли мы ее недалеко от леса, на поле. :oops:

 

Вот фото малышки.

post-48379-1374558149_thumb.jpg

post-48379-1374558192_thumb.jpg

post-48379-1374558220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масянечки, пока Вам не ответили из Центра на тему привоза к ним птенца, соблюдайте хотя бы нормы содержания хищной птицы. Во-первых, НИКАКИХ КЛЕТОК ! Либо вольный выпас, либо большая коробка. Во-вторых, хищника нельзя кормить говядиной и курятиной. Ищите перепелов, мышей или суточных цыплят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фото малышки.

Можно привезти
Сегодня ночью мы будем делать первый завоз своих птиц под легализацию
Позвоните мне 8-916-203-73-89, думаю завтра можете ее передать
С уважением, Томашевский А.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LIL-BUCC, красота какая у вас :wub: на экскурсию пустите? :wub:

Добрый день
Конечно пустим
Карантин отсидим и пустим)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Как наш птенчик поживает? Вы когда планируете открытие вашего центра для посещений?
Мы в гости к нему будем приходить. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.