Перейти к содержанию

Как легально привезти птицу из-за границы


Рекомендуемые сообщения

В связи с часто возникающим у любителей птиц вопросом - как привезти птицу из-за границы, сегодня провела некоторую работу по этому вопросу. Вот что из этого получилось.
В связи с тем, что в России существует официальный запрет на ввоз птицы из за рубежа, человеку который хочет приобрести птичку за границей и официально ввезти ее сюда, придется предпринять следующие шаги.

 

1) Необходимо убедиться в том, что птичка не попадает под CITEC (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения) приложения 1 и 2.
Это можно сделать как за рубежом, так и у нас в России. Информацию можно получить
по телефону 254-73-22 , назвав вид птички.

 

2) Далее необходимо обратиться по месту жительства (прописки) в государственную районную ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных. Сотрудники станции должны сделать выезд на дом для того, чтобы выдать вам документ о том, что у вас соблюдены все условия для содержания птичек на карантине в течение одного месяца (помещение, клетки, корм, дезинфицирующие средства и т.д.....)

 

3) С этим документом вам необходимо обратиться в Комитет ветеринарии г. Москвы (Мосветобъединение).
Телефоны : 633-78-25 (секретариат)
633-80-09 (отдел, в который вам надо обратиться с документом из ветстанции)

 

4) Мосветобъединение по вашему ходатайству обращается в Министерство сельского хозяйства, за разрешением на ввоз вами птички.

 

Ну и далее я так понимаю вам дают перечень документов, которые вы должны получить из той страны, из которой повезете птичку.

 

И ВСЕГО ТО :huh1:

 

По всем вышеуказанным телефонам звонила поэтапно, в том числе в свою районную ветстанцию и записывала вышеуказанную информацию. Мое мнение - это бюрократический кошмар :) .

 

На всякий случай телефон круглосуточного ветконтроля аэропорта Домодедово, там информация такая же, только без названия организаций и телефонов 967-83-96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!! Информация очень полезная!! Еще бы знать, как в другую сторону везти...

 

Я думаю, что выяснить можно по тем же телефонам. :)
А вернее исчерпывающую информацию мне дал специалист по данному вопросу Мосветобъединения,
тел. 633 80 09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я месяц назад везла из Греции в Москву своего птенца Кореллы.

 

С греческой стороны у меня были:
1. мед справка где было написано что птиц здоров.
2. Документ NON CITES где пишут что вид не находится под угрозой вымирания.
3. и разрешение на Вывоз из Греции
4. ну и естественно билет (Аерофлотский) :) 10 евро за килограмм веса... заплатила 30 евро ))) корелла вместе с клеткой весила 2.100, заплатила как за 3 кг. (Птица летит с вами в салоне).

 

dsc00139v.jpg

 

Короче потратила я на все ето 70 евро.

 

Для Москвы мне сказали нужны только мед справка и NON CITES документ.
Званилла и уснавала, мне сказали что больше ничего не надо.

 

Значит из Греции мы выехали без проблем, никро даже не потребовал и не посмотрел мои бумажки.
В Москве я забрала чемодан и по привычке направилась на выход, думая что вет контроль будет где то ТАМ... Так его и небыло...так я и вышла из здания аетопорта...
Мои бумаги не посмотрели совсем и никому кроме меня они небыли нужны.

 

По приезду домой я узнала что вет контроль надо было искать там же где и забираем чемоданы... и скорее всего мы бы его не прошли... Надо было иметь разрешение на ввос и справка о карантине.
Короче не поймеш...
Я думаю мне просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Ёлки-палки, и так в этом вопросе рулил полный полярный зверёк, а теперь он стал просто наиполнейший)))

А поподробней можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2011 году вышел новый закон о ввозе птиц в РОССИЮ , ДО 5 ШТУК , ВЕТЕРИНАРНАЯ СПРАВКА , И НАЛОГ НА ВЫВОЗ ПТИЦЫ , И РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ , ВСЕ , СВЫШЕ ПЯТИ , МНОГО ДОКУМЕНТОВ , ЛУЧШЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТСЯ , ВЫВОЗИЛ ПТИЦУ С ИНДОНЕЗИИ , ПРОСТО ПРО ЗАКОН МАЛО КТО ЗНАЕТ , НУ ТАМОЖНЯ И ПОЛЬЗУЕТСЯ , НАША ЕСТЕСТВЕННО , ИМ ВСЕ РАВНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 2011 году вышел новый закон о ввозе птиц в РОССИЮ , ДО 5 ШТУК , ВЕТЕРИНАРНАЯ СПРАВКА , И НАЛОГ НА ВЫВОЗ ПТИЦЫ , И РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ , ВСЕ , СВЫШЕ ПЯТИ , МНОГО ДОКУМЕНТОВ , ЛУЧШЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТСЯ , ВЫВОЗИЛ ПТИЦУ С ИНДОНЕЗИИ , ПРОСТО ПРО ЗАКОН МАЛО КТО ЗНАЕТ , НУ ТАМОЖНЯ И ПОЛЬЗУЕТСЯ , НАША ЕСТЕСТВЕННО , ИМ ВСЕ РАВНО

что за закон ещё новый????
знаю только про передачу функций ветконтроля таможенной службе , которая не зная что и как прямиком на карантин отправляет, независимо от наличия разрешений на ввоз( в получении которых вообсче ничего не поменялось). Ну а на вывоз наши Верещагины и не просили никогда вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4года ищу информацию,как съездить с птицей за границу,но поняла только одно НИКАК!Вот и продолжаем отдыхать на юге России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу вывозил дикую купленную на рынке , никого не слушал , слишком много умников , сами ничего не знают , только сплетни передают , решился и вывез , две пары лори и одного эклексуса , главное не бойтесь , весной поеду в малазию за попугаями , пожелайте удачи , и еще покупаете птицу сбрасывайте цену до половины , и берите корма которыми кормили птиц , они дают в нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежек, откуда куда ехали-то? И кто эти "они", прилагающие корма к проданной птице? И как именно вывозили? А то очень непонятная у Вас история получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я занимаюсь птицей , особенно лориками , раньше были проблемы ввести птицу из за границы , в МОСКВЕ ТОЛЬКО ДВА ЧЕЛОВЕКА ПРИВОЗИЛИ ПТИЦУ , ИЗ СУРИНАМИ И ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ , ГОД НАЗАД ВЫШЕЛ НОВЫЙ ЗАКОН , ЕГО МАЛО КТО ЗНАЕТ , ДО 5 ПТИЦ , ВЕТ СПРАВКА , РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ ИЗ МЕСТНОГО ГОСКОМПРИРОДЫ И СПРАВКА ОБ ОПЛАТЕ НАЛОГА ЗА ПТИЦУ , ИНДОНЕЗИЯ , ТАЙЛАНД , МАЛАЗИЯ , О ДРУГИХ СТРАНАХ НЕ ЗНАЮ , ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЗНАЮ ОТВЕЧУ , НЕ ЗНАЮ СКАЖУ , КАК ВЫВОЗИТЬ ПТИЦУ ОТ НАС Я НЕ ЗНАЮ

 

 

 


КОГДА ВОЗЬМЕТЕ ПТИЦУ , ПОПРОСИТЕ У ХОЗЯИНА КОРМА КОТОРЫМИ ЭТУ ПТИЦУ КОРМИЛИ , ЧТОБЫ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕВЕСТИ ДОМА ПТИЦУ НА ТЕ КОРМА ЧТО У ВАС ЕСТЬ ПОД РУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЗНАЮ ОТВЕЧУ , НЕ ЗНАЮ СКАЖУ

вот вопрос от таможенника :где разрешение на ввоз? .....и что ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста,как вывезти со Вьетнама птицу Майна если нет никаких документов кроме бумажки написанной от руки на вьетнамском языке и визитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.