Перейти к содержанию

Амадинки и кошки .


Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос- совместного проживания- есть ли у кого опыт кошек и амадин *
стрессуют они от др живности *
реально ли ? ( понятно что речь не идет о свободном "выгуле" в присутствии лохматых )
мне 32 и с 15 лет мечтаю ою амадинках
но то собака гниющая старая попалась , то кролик- инвалид ,то кошка из метро , то крыски отказницы то песчанки выброшенные- все так и откладываю ))

 


но все равно ХОЧУ.

 

жили раньше только ворОны ))

 

сейчас - 2 кошки с собакой хомяк и рыбки )
post-68398-1474813276_thumb.jpg
post-68398-1474813505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите кошек и любых птиц раздельно. У нас дома есть кот и амадины. Амадины содержатся в закрытой от кота комнате. Почти все счастливые истории совместного содержания (а тем более - выгула) заканчиваются темами в болезнях, что "кошка неожиданно укусила/откусила/прижала лапой/поцарапала" птицу.

 

И еще - для амадин следует приобрести большую клетку (большая это от 60см и больше по длине) и не выпускать. Идеально найти где-то 80см, чтобы птицы могли спокойно налетаться, не выходя из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была большая вольера, в которой птички (амадины и канарейки) могли спокойно летать, не приближаясь к передней решетке, возле которой сидел кот. Соответственно кота они игнорировали.
В клетках поменьше при появлении кота птицы начинали метаться, потом повисали на решетке и впадали в ступор. Т.е., становились доступными для хищника. Приходилось срочно принимать меры. Закрытая дверь - это, конечно, хорошо, но кот проникал в комнату при любой возможности.
Вольера со временем пришла в негодность, да и птиц у меня стало меньше. Ее разобрали, но брат из вольерных решеток и нескольких деревянных брусков построил мне сооружение, которым сверху накрыли клетки. Клетки стоят на столе, сооружение сделано точно по размеру этого стола. Коту до птиц не добраться никак, он может только грустно следить за ними с тумбочки. Опять он у птиц в игноре, а я живу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.