Перейти к содержанию

Наш любимый форум Амадины.


Рекомендуемые сообщения

Вот мы тут думали, думали и решили с вами посоветоваться.
Во-первых привыкли мы все пофлудить, чего греха таить, поэтому хотели создать нечто вроде "Флудариум архив", куда скидывать флуд со всех темок, но скорее всего не получится по техническим причинам - каша будет полная. Так что темки придется чистить, но конечно сразу мы это делать не будем.
Во-вторых хочется максимально сохранить ауру нашего подфорума, стиль общения, ну и конечно, чтобы мы сюда не только с вопросами приходили, но и просто для общения. Поэтому предлагаю следующее: пусть у каждого будет темка про своих питомцев, конечно есть дневники, но на форуме это будет живее и интереснее, как мне кажется. Например у Грома такая темка уже есть, возможно в ней кое-что подчистим или добавим с др.темок, но основа имеется. В этих темках общаться можно будет совершенно свободно. Возможно хозяина темки можно будет сделать куратором, пусть сам в ней порядок наводит, как захочет.
И еще хотелось бы услышать ваши предложения и пожелания по улучшению нашего подфорума, у кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    78

  • Зеленая

    75

  • Тивэль

    37

  • ~Libelula~

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне идея дневников именно тут очень нравится. Я поддерживаю. Можно ходить друг к другу " в гости" и флудить так сказать совершенно в тему.
Теперь такой вопрос в связи с этим. Как бы "дневнички-гнездышки" наши среди тем не смешались . Надо тогда в форуме амадинов сделать внутренний подфорум для дневников. НО это уже в полномочиях админа создавать подфорумы. Я не знаю как админ отнесется к этому.

Возможно хозяина темки можно будет сделать куратором, пусть сам в ней порядок наводит, как захочет.
А вот это, боюсь, технически неосуществимо. Потому как модераторские полномочия даются на весь подфорум, а не по темам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
Один подфорум сделать не получится, тогда надо все разбивать на подфорумы, не думаю, что сейчас это целесообразно, у нас всего-то темок на 3 страницы, а после объединения может и 2 остаться. Тем более думаю, что "дневнички" будут самыми посещаемыми ;)
Кураторство вполне реально, модер кажется все равно может ее почистить, но в целом оставляет это право за куратором, хотя это я еще уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, боюсь, технически неосуществимо. Потому как модераторские полномочия даются на весь подфорум, а не по темам.

нет, можно назначить куратора именно по отдельной конкретной теме :)
если я ничего не путаю, а то в голове все перемешалось уже :huh1:
Как бы "дневнички-гнездышки" наши среди тем не смешались .

Да они и не будут перемешиваться, если мы их не будем "забывать". Вот у волнистиков, например, на таком принципе все и есть =)

 

А я про своих с самого начала как писала в "не пора ли взрослую жизнь начинать" (кстати, надо переименовать ее что ли...) так и пишу... вот и дневник получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно создать подфорум для тем-гнездышек, придумайте название для подфорума, Валентин его создаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно создать подфорум для тем-гнездышек, придумайте название для подфорума, Валентин его создаст.

176962[/snapback]



Давно думаю о такой возможности в волничтых. Там на каждого попугая своё досье. Выделить бы все истории птиц в отдельное местечко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть у каждого будет темка про своих питомцев

176923[/snapback]



Ну в принципе, наверное, оно так будет целесообразно.... Но до конца не осознаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про своих с самого начала как писала в "не пора ли взрослую жизнь начинать" (кстати, надо переименовать ее что ли...) так и пишу... вот и дневник получился  :)

176938[/snapback]

А я и не знала что это дневничок. Думала темка о размножениии и разведении :huh1:
Вполне можно создать подфорум для тем-гнездышек, придумайте название для подфорума, Валентин его создаст.

176962[/snapback]


Так давайте сделаем отдельный подфорум для дневничков. Можно назвать как "Пернатые дневнички" или "Записки амадинцев" или еще как :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Если хотите расказать о житье-бытье своих пернатых заводите тему и повествуете. Форумцы комментируют и обсуждают. Флуд приветствуется.

 

И создать общие темы : размножение, виды, особенности, кормление и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знала что это дневничок. Думала темка о размножениии и разведении

ну так я сначала когда пришла, конечно стала задавать вопросы, и так получилось, что потом и стала продолжать все спрашивать уже в этой теме ;) сейчас я ее переименовала, чтобы не вводить в заблуждение :)
Grom93, ну так про острохвостиков, например, практически вся ваша :P

 

enova, :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хотите подфорум, давайте сделаем подфорум для дневничков, только особого смысла в нем не вижу, у нас потеряться трудно, всего-то 2,5 страницы темок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я думаю - нет смысла пока подфорумы выделять, вот как начнем реализовывать на практике эти самые "дневнички", там и посмотрим, так ли необходимо окажется выделять их отдельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, давайте для начала посмотрим, сколько у нас их будет. Хотя с другой стороны, если их выделить отдельно и "обозвать" понятно, может и новички на это дело сподвигнутся ;) А то частенько народ приходит, вопросы задает, а потом "линяет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и имела в виду :drinks_cheers: А то скажем так, есть у меня дневничок, а кто смотрит- не знаю, потому как никто не пишет. И желание вести его отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, модеры наши любимые :P , делаем подфорум для дневников, или нет... просто было сегодня у меня желание, время и возможность (что сейчас редкость) написать что-нибудь в старый дневник, но потом подумала, что потом тут писать буду, а если потом подфорум будет, то вам придется возиться перемещать мою темку... что решили-то в итоге???
что до меня, то я за подфорум для дневников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я по секрету скажу, что скоро стартует конкурс блоггеров MyBirds.ru конкурс будет проводиться только среди традиционных дневников http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog

 

, создать подфорум можно (работы на 3 минуты) - но эти дневники не смогут принять учатие в конкурсе, так как не будут иметь инструмента рэйтингования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Переместить темку - 5 секунд, можете начинать :P

 

Valentin,
Лично на мой взгляд это 2 разные вещи - здесь живое общение, обсуждение происшедшего с форумчанами и т.д. и т.п. Там же просто рассказ о своих питомцах, их конечно читают, но живого общения там нет. К тому же продублировать свои сообщения здесь в Дневник, на мой взгляд не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против создавания подфорумов в форумах. Дополнительные трудности. Зоходить куда-то, открывать дополнительную страницу. Сейчас форум амадин не такой уж большой как например у волнистых. Вот если б мы дожили до того бардака, что у них творится, то да.

 

И всё таки темки здесь и дневники на главной разные вещи. Это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас форум амадин не такой уж большой как например у волнистых. Вот если б мы дожили до того бардака, что у них творится, то да.
И вс? таки темки здесь и дневники на главной разные вещи. Это не одно и тоже.

177332[/snapback]



Совершенно согласна
Давайте посчитаем сколько у нас для начала будет темок - у меня получилось 5-8, в зависимости от того, все ли "старички" сподобятся. Не так страшно, тем более, что подозреваю они будут самые востребованные и уж ниже первой страницы не опустятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда дерзать-то? Подфорума-то нет- Валентин его не создал ишшо.
ПРО себя скажу- в том конкурсе участвовать не хочется, а вести его"там" тоже желания нет. Игра в один ворота как-будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же предлагаю уже начинать/продолжать свои темы-дневники тем, кто хочет, а дальше посмотрим, надо ли их выносить в отдельный подфорум ;)
так что, ~Libelula~, ждем :essen:
Добавлено

 

А куда дерзать-то? Подфорума-то нет- Валентин его не создал ишшо.

вот вы все сначала начните здесь, без подфорума, а мы потом перенесем, если надо будет :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против создавания подфорумов в форумах. Дополнительные трудности. Зоходить куда-то, открывать дополнительную страницу. Сейчас форум амадин не такой уж большой как например у волнистых. Вот если б мы дожили до того бардака, что у них творится, то да.

177332[/snapback]


 

хотя, если разобраться, то и правда... всего-то 3 страницы тем. и если уж на то пошло, то можно будет впоследствии закрепить, чем подфорум создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же предлагаю уже начинать/продолжать свои темы-дневники тем, кто хочет, а дальше посмотрим, надо ли их выносить в отдельный подфорум

177348[/snapback]



Что то я тут пока бегал туда/сюда = не понял, а что есть "пофорум"? :(:blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93,
А без подфорума никак? Кста, пойдите проголосуйте ;) Сделать подфорум и перенести туда темку 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я тут пока бегал туда/сюда = не понял, а что есть "пофорум"? :(  :blind:

177592[/snapback]



ПРимер: Есть форум "Астрильдовые". В нем подфорум "Амадины".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю голосование можно удалять, больштнство за то, чтобы отложить создание подфорума. Только плз, хотелось бы, чтобы отсутствие подфорума не остановило желающих сделать "дневничок". Посмотрите на карелл и волнушек, у них действительно тем очень много, поэтому кареллы уже сделали, а волнушки собираются сделать подфорумы. С нашим кол-вом активных тем это пока неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите на карелл, вот у них несколько подфорумов.

177633[/snapback]


 

сходтла к нимфам :shok: черт ногу сломит в этих подфорумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
Я думаю можно обо всем зверье, если хочется. :)
Хотя в принципе я там выделила темку "не амадиной единой" - наши любимцы. Можно и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Нужны фотки амадинок разных видов и окрасов, самцов и самок (если есть половые отличия в окрасе)! Пожалуйста, пощелкайте своих птичек, хотелось бы, чтобы хорошо была видна вся птичка крупным планом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Ну поскольку из 3 намечавшихся FAQов 1 практически готов, а 2-ой за выходные будет закончен, пришла мысля сделать небольшой определитель с краткими характеристиками наиболее распространенных амадинок/астрильдов. А в связи с тем, что "тырить" фотки с сайтов не очень корректно, то хотелось бы побольше "своих" набрать. Хотя на некоторые сайты хочу написать, испросить разрешение на размещение у нас их фоток.
Особых навороченых требований нет, думаю устроит формат, в котором вы сюда фотки выкладываете, с возможностью увеличения. Впрочем (как всем известно) я в этом не сильна.
И еще, просьба к активно ползающим по интернету, покопайтесь, нужны ссылки на сайты с фотками амадинок, мне кажется, чем больше, тем лучше, где-то откажут в нашей просьбе, где-то не ответят, а где-то глядишь и "добро" дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда....как такой вариант.
У меня есть книжка английская про зебровых амадинов, и другая книжка про амадинов вобще (финчей :) ) Там есть много фотографий отличного качества. Вот если их отсканить... В принципе это сделат я могу. Если надо- то я сделаю. И куда фото слать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73
Это противозаконно. Использавать любой материал книги без согласия автора. Так можно сайту навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, из книг сканировать не стоит, пока поищем собственными силами :) и будем просить официальных разрешений у авторов.
слать можно мне на почту или Xan, у меня почта большая, так что все гарантированно влезет ;) я могу сделать специальный альбом для этих целей на каком-нибудь ресурсе (вроде фотосайта) с паролем, мы туда все закинем и выберем коллективно наиболее удачные фото. Такое вот предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.