Перейти к содержанию

Керамзитовая жердочка отклеилась от стержня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помыла с мылом и щеткой керамзитовую жердочку,почти новую, когда стала прикручивать к клетке, то собственно жердочка начала прокручиваться на стержне, я положила, может высохнет и зафиксируется, но нет- не приклеилась назад.
Вопрос: каким клеем ее можно приклеить к стержню?? Что бы попугаи не отравились, когда будут ее грызть??
Спасибо заранее, с ув. Вита.

 

У меня возникла идея- а может, на муку?? Так когда- то натягивали бумагу на подрамник.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, клей лучше не использовать.
Мука думаю не выдержит...
Можно что то проложить между стержнем и жердочкой, только что бы концы не торчали.
Можно бумагу или ткань какую нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, я обмотала стержень лейкопластырем (в один слой) и осторожно надела жердочку - держится. Только прикручиваю ее к клетке аккуратно, сильно не затягиваю... На клей посадить я не рискнула, а лучше ничего не придумала... :idontno:

 

Только жердочка у меня не керамзитовая, а пемзовая.

Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая:
post-28469-1291234935_thumb.jpgpost-28469-1291234976_thumb.jpg
Спасибо, буду думать. А на что они изначально приклеены, кто знает?По-моему, что-такое, на что бижутерию клеют, видела по ТВ, из тубы с помощью пистолета выдавливает. А мука камнем затвердевает, не отгрызешь. Спасибо большое, как сделаю- расскажу, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там получается, что металлический стержень вышел?
Можно воспользоваться жидкими гвоздями. На кончик стерня выдавить и вставить в жёрдочку. Они намертво возьмут.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не поняла конструкцию. У меня такой нет.

 

Можно попытаться сделать следующее. Положите жёрдочку( в собраном виде) в духовку 100-120 градусов на 20-30 минут. И если там есть клей, то он растечется, а когда достанете, то он должен заново схватится, за основу жёрдочки.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попытаться сделать следующее. Положите жёрдочку в духовку 100-120 градусов на 20-30 минут. И если там есть клей, то он растечется, а когда достанете, то он должен заново схватится, за основу жёрдочки.

1006920[/snapback]



А вот это можно попробовать. Я бы не додумалась... :slow: Спасибо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда я не поняла конструкцию. У меня такой нет.

 

Можно попытаться сделать следующее. Положите жёрдочку( в собраном виде) в духовку 100-120 градусов на 20-30 минут. И если там есть клей, то он растечется, а когда достанете, то он должен заново схватится, за основу жёрдочки.


марина.ку, :up: Спасибо и от меня! В следующий раз так и попробую сделать.
Эта проблема думаю у всех жёрдочек из пемзы, у меня все отклеивались. Вот только не грызут совсем мои попЫ их, поэтому не боялась на клей садить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, класс, столько идей- итак: намотала лейкопластырь возле самого основания жердочки( сначала намотала по всему стержню, но лейкопластыть скатывается при продвижении и стержень не идет дальше), вставила( причем даже забила)- держится, прикручиваетчся к клетке номально!! Ура! А идею с духовкой попоробую, если все-таки ослабнет и будет снова прокручиваться( надеюсь, что- нет).
lenusya, lorson, марина.ку, спасибо всем большое!! :drinks::drinks:
be39e0ab336bb3b1be00ba6226b91844.gif

 

Тра ля ля ля , жердочка заработала!!082d615c1f8850fbab72dc1819deba5a.gif

 

:sp: Были ж вопросы, а я на радостях забыла- да, вынимался стержень, клей размок, и когда закручивала, то жердочка не зажималась, а просто стержень выдвигался из нее. Мукой металл не клеила еще:), а бумагу к деревянному подрамнику клеили для чертжей еще в институте. Просто мука разводится водой до консистенции густого( но кляещегося) теста, этой массой намазывались торцы подрамника( деревянная рамка) и прикладывался лист ватмана, высыхает- хоть руби топором, только отколоть можно. Впринципе- палочка- пористая, стержень- с резьбой, может и схватиться.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну да, как вариант, уже три варианта нарисовались решения этой проблемы:):ok:
Жердочку прикрутила- фунциклирует:), мерси.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.