Перейти к содержанию

Амазон у новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
У меня в доме живет нимфа, хочу завести еще одну птицу, выбор пал на веника, на сколько смог понять, веник для начинающего птицевода, самый спокойный вариант.
Нимфа у меня спокойная, если не трогать, если трогать то будет драться, хотя на руках сидит, на плечах сидит, по команде прилетает, к сожалению нимфы не самые умные попугаи и не самые способные))
Хотел бы задать вопрос опытным амазоноводам, как веники реагируют на других птиц? Конфликты неизбежны?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apadrinador, мне кажется рисковано. Амазон хоть и очень интеллектуальный попугай, но читал, что достаточно темпераментный... Отставлять их вместе наедине нельзя, да и под присмотром всегда остается вероятность, что амазон может покалечить кореллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы не контактировали, Действительно, риск большой, никто не скажет, как птицы отнесутся друг к другу. А если нифа подерется с попугаем вдвое крупнее себя, возможны травмы или гибель. А амазоны все-таки - территориальные птицы, даже венесуэлец может быть агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазоны территориальны. Мой собственный опыт: Лично мои кореллу покалечили. Всегда на время отпуска отдаю одному и тому же человеку, у которого много лет живет корелла. Всегда одно и тоже - предупреждаю, моих не выпускать, свою кореллу на усмотрение хозяина, но изолировано от клетки с моими. Пару лет назад человек недосмотрел, корелла села на клетку с амазонами и в секунду осталась без лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Троицкую, она говорит, что Амазоны продажные очень)) за орехи и яблоки, готовы дружить))) это правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У моего такой характер, что если что не по его, даже любимую вкусняшку возьмет и швырнет, глядя в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить ха лакомство не станет - они выбирают себе хозяина как-то сами, но вкусное из рук возьмет, конечно, если на данного человека не сердится. Насчет продажности - м-да, странноватое заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки кажется все они в какой то степени продажные. Мой когда в клетку не хочет идти-улетает. Покажешь орешек-сразу идет. Жена ногти в другой цвет покрасила и когда их видит-шарахается,ничего не возьмет,с ладони запросто. Дружить не дружит с ней,но за орешек может несколько секунд посидеть на ее ладони.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.