Перейти к содержанию

Какого Амазона купить?


Рекомендуемые сообщения

Какой вид амазона лучше с точки зрения говорливости, приручения, и характера? У нас маленькие дети 3 и 6 лет. Есть возможность приобрести практически любой вид, находимся в Испании.

 

Выбираем между:

 

- Красноплечий синелобый амазон (Amazona aestiva aestiva)
- Желтоплечий синелобый амазон.(Amazona aestiva xanthopteryx)
- Суринамский Амазон Amazona o. ochrocephala
- Краснолобый Амазон (amazona autumnalis )
- Кубинский или белоголовый Амазон (amazona leucocephala)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения говорливости кубинцы на пьедестале, очень четко говорят даже взрослые дикарики, могу посоветовать еще синелобого и того и другого вида, тоже говорят,но похуже даже чем кубинцы.

 

кубинец

 

Вот послушаете запись из сообщения номер 70, там вроде дикареныш,но так чисто говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с маленькими детьми амазона лучше не брать,возьмите лучше эклектуса,не пожалеете.
Хотя у меня тот самый исключительный случай,когда амазон с детьми дружит, но я все равно знаю , что с младшим сыном я амазона один на один не оставлю, поскольку амазон хоть и дружит с ним ,но постоянно пытается показать ребенку свое превосходство( как минимум отбирает игрушки и пугает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теперь мы в раздумьях ...
1. Не хочется чтобы попугай громко кричал
2. Не хочется иметь много мусора от него, от венесуэльского мазаона было много мусора.

 

какой же вид выбрать?
1. синелобого амазона
2. аратинги - на какой вид обратить внимание?
3. Благородные попугаи или как еще их называют, эклектусы?
и лучше самца или самку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь мы в раздумьях ...
1. Не хочется чтобы попугай громко кричал
2. Не хочется иметь много мусора от него, от венесуэльского мазаона было много мусора.

3. Благородные попугаи или как еще их называют, эклектусы?
и лучше самца или самку?

AStr, Эклектусы, очень благородные попугаи, не крикливые, не грызущие , не злопамятные, а что бы не было проблем с мусором советую использовать вот такие кормушки post-29348-1382094158.jpgpost-29348-1382094207_thumb.jpgpost-29348-1382094594_thumb.jpg У самцов характер спокойный, девочки более шилопопее. А кого взять лучше, это кому что нравится. :)

post-29348-1382094225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самцов характер спокойный, девочки более шилопопее
:) Вот как раз - с точностью до наоборот - девки спокойные, а у пацанов - шило в одном месте.
Танюш, если ты судишь по своей паре....ну нельзя сравнивать природника и выкормыша. У тебя самец - природник. девка - выкормыш. Разница в поведении именно отсюда, а не из-за того что самец и самка. :) Сорри за оффтоп. :shuffle:

 

AStr, поскльку у Вас маленькие дети - я бы посоветовала самца-эклектуса..
По моему скромному мнению - самая безопасная для детей птица.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1567328

 


Любой амазон более громок и чаще кричит, чем эклектус.
И сезонную агрессию амазонов мало что может остановить.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нюанс - живем мы в Испании, недалеко от моря, здесь 320 дней в году солнце, а амазоны вроде как когда много солнца - очень возбуждены, точнее когда в россии жили весной в солнечные дни попугай возбужденный какой то был - читал что надо солнце ограничивать. Здесь это врядли получится ))
Днем с 2 до 5 сиеста - должна быть тишина, многие спят. Если попугай будет днем орать у нас будут проблемы с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AStr, ВСЕ попугаи орут. Кто боольше, кто меньше, кто громче, кто тише - но практически ВСЕ.
И даже тот, кто орет мало и негромко - запрсто может заорать или полюбить орать днем.

 

И тогда проблем не избежать.

 

А Вы нам про амазона......этто самые оручие птицы - в том смысле, что "петь" (по их мнению) - они могут целыми днями.

 

Может Вам отказаться от покупки попугая? я серьезноо - просто предполагая возможные проблемы с окружающими людьми...ведь Вам придется избавляться от птицы... :(

 

И на солнце реагируют почти все - причем для Вас - непредсказуемо и неожиданно.

 

А в темноте растут одни грибы...

 

А амазонам в "острый период" ограничивают не солнце, а уменьшают длину светового дня, чтобы сбить инстинкт сезона размножения.....и не всегда успешно. Все это непросто.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Днем с 2 до 5 сиеста - должна быть тишина, многие спят. Если попугай будет днем орать у нас будут проблемы с соседями.


AStr, любого попугая, когда ему захочется поорать, не заставишь молчать . Единственное средство темнота и тишина. Но если вы его будете закрывать в темной комнате, а сами ходить по дому, и он будет слышать ваши шаги, то скорей всего то же может подавать свой голос. Хотя у нас нет сиесты, но все птицы днем любят подремать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего синелобого накрываю(иногда бывает увлекается своими песнями), так он из-под покрывала все равно голос подает, но не громко.Такая у него тихая осторожная речь получается.
Возьмите эклектуса-самца, если все таки решитесь брать попугая,это действительно для семьи самый подходящий крупный попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AStr, если у вас действительно все так серьезно на счет уровня шума для соседей, то вам надо обдумать вариант другого домашнего питомца - не попугая.
Ни один попугай целый день молчать не будет - это 100%.
У меня жако и он вообще не кричит, он целыми днями разговаривает. От разговора тоже шум идет, ведь разговаривать можно громко :grin: Бывает, что телек не слышу, так эмоционально может что-то рассказывать. И ведь не скажешь ему помолчи, ведь серенады нам выдает о своей любви к нам.

 

А еще мусор: от любого попугая (крупного) его очень много!
И никакие кормушки и защиты не помогут, если вам попадется шкодный попугай. :) Мой Бендер редко ест над кормушкой. Берет еду (хоть зерно, хоть фрукты) и перемещается по клетке и соответственно все летит во все стороны. При этом еще говорит, эмоционально что-то жестикулирует телом.
Бывает :rofl: возомнит себя фермером и давай зерно сеять по все стороны.
А если что-то сочное есть: гранат, виноград, брызни во все стороны. Все вокруг заляпает. Потом вечером убираю клетку и такое ощущение, что у него в клетке взорвалась фруктовая граната: все прутья, жердочки липкие, в кусках фруктов.

 

Поэтому все обдумайте прежде, чем заводить попугая. Шум и мусор - это неотъемлемая часть существования с птицей. От кого-то конечно больше-меньше шума-мусора, НО вообще его не быть - это фантастика.

 

:sp: Забыла написать, :grin: , а потом, как насвинячит в клетке, он еще все отправит в полет по всей комнате. Надо же крылья размять. И все разлетается по всей квартире.

 

Для меня, например, ни шум, ни мусор не имеют значения, потому что очень люблю своего хулигана.
А если для вас эти моменты принципиальны, то все эти шалости принимают совсем другой характер. И будут для вас серьезной проблемой.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! будеи думать, хотя выбор наш наоборот расширился.

в общем то с мусором и криками все ясно -)
выбираем теперь между
Синелобым амазоном
Эклектус
Аратинга
Роскошный горный попугай
масковые неразлучники - их кстати можно по одному содержать?

 

а вот такие попугаи Клита Myiopsitta monachus

-
они живут у нас на улице целыми стаями, в основном на пальмах. Изменено пользователем AStr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка Вас кидает от Эклектуса до Неразлучника! :)
Имеется опыт содержания ребенка, амазона и эклектуса.
Лично я бы советовала Вам эклектуса (обязательно выкормыша!!). Контактная, рассудительная птица. Забавная как любой попугай, не разу не тормоз)) И говоруны неплохие. Да и потише амазонов будут...
Но, присоединяюсь к предыдущим ораторам - крики и мусор неизбежны при выборе любого попугая!! Если в сиесту у Вас принята прям тишина-тишина - Вам даже волнушка не подойдет... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за ответы! будеи думать, хотя выбор наш наоборот расширился.

в общем то с мусором и криками все ясно -)
выбираем теперь между
Синелобым амазоном
Эклектус
Аратинга
Роскошный горный попугай
масковые неразлучники - их кстати можно по одному содержать?

 

Добрый день, боюсь аратинга Вам не подойдет) очень очень шумные птицы)и крик у них оченьгромкий ,резкий и пронзительный :bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше пускай эклектус рявкнет пару раз, чем неразлучники. Вот кто может достать. Да и горный не лучший вариант.

 

По поводу аратинги согласен полностью. Как вариант можно рассмотреть пиррур. Выкормыш очень ласковый, не шумный, грязи меньше,чем от крупного попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего не крики раздражали, а мусор и благо нормальный вольер проблему с мусором может решить (у нас сейчас стекляшка и раз в неделю уборки достаточно, а с прежним вольером два раза в день приходилось убирать), ну и во время прогулки вне вольера приходится "бомбометание" убрать. А вот крики - к этому надо нормально относится, ну а если раздражает.... то и брать такую птицу не надо. У меня синелобый красноплечий. Ежедневно вечером легкие продувает. Раньше мы, а тепепрь жако ему командует: "Тихо!.. Тихо!.." Так что нам остается только слушать и ждать когда откричится))) Благо не часто, а по вечерам только несколько раз. На счет разговора, то наш амазон не из болтунов. Пара фраз и все, а вот жако наш дискутер. В этом птицы индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Ребята, в итоге мы доверились интуиции увидев серебристого попугая Жако в зоомагазине в Испании и конечно купили его и очень счастливы! Буду выкладывать фото и видео с ним в эту тему - Говорящий попугай Жако Сильвер

 

Всем спасибо за советы! :clap:

 

RsWnS4T_odA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

post-67643-1470052569_thumb.jpg
Попугай Венесуэльский амазон - Наш новый член семьи! Радости нет предела ))
Достоинства:
Добрый, веселый, не шумный
Недостатки:
Практически нет, по сравнению с волнистым попугаем или кореллой
Преобрели попугая буквально 1,5 месяца назад. Сказали, что ему 2 года с учетом того, что в среднем данные виды живут по 50 лет - он еще малыш у нас.Назвала его Федором )) очень любит мандаринки и семечки подсолнечника.
Когда его покупали даже и не обратили внимание на то, что у него на кончиках крыльев и хвоста красивые разноцветные перья, которые он распускает, когда поет.Пока к рукам не приручили, но очень любит, когда ему гладят голову и шею. Надеемся, что в скором времени привынет к рукам.Хлопот много не приносит, в плане мусора, т. к. когда выходит полетать - садиться в основном на клетку и сидит на ней, в отличае от других попугаев, которые у меня были ранее (волнистынй попугай и коррел - они пакостили и мусорили больше).Шума от него не много, иногда поет что-то на своем языке (в основном в первой половине дня и вечером), но не целый день. Научился говорить "р" ))) В основном сидит тихо и ночью спит спокойно. Очень хотелось бы, что бы он заговорил на человеческой речи - будем стараться и обучать )) Кстати, и шума от Феди меньше чем было от коррела и волнистого попугая.Если ему что-то не нравится - он громко кричит. Да и он не кусается совсем у нас и хорошо ладит с кошкой!Со соим характером у нас мальчик, может обидеться и не выходить некоторое время из клетки, не давать себя погладить. Но отходит достаточно быстро )) В целом очень довольны новым членом семьи, тем кто любит больших попугаев - рекомендую! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приобрели Федора? Мой-то тоже поначалу тихий был, только курлыкал, зато теперь...Но орет по расписанию - утром и вечером. Мой побольше, правда -Мюллер,- но всю комнату уже съел.
PS,Имя хорошее - Федор - это же Теодор по-латыни, а "Теодор" - "Божий дар. Удачи Вам с Федей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Планируем покупать Амазона. Есть выбор краснолобый или венесуэльский. Какого лучше приобрести? По внешним характеристикам предпочтений нет, дома ребенок 3.5 лет. В статьях пишут, что краснолобый спокойней и умнее, в питомнике сказали, что разницы нет. Поделитесь своим мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Планируем покупать Амазона. Есть выбор краснолобый или венесуэльский. Какого лучше приобрести? По внешним характеристикам предпочтений нет, дома ребенок 3.5 лет. В статьях пишут, что краснолобый спокойней и умнее, в питомнике сказали, что разницы нет. Поделитесь своим мнением!

Здравствуйте, у меня веник, недавно. Дома трое детей, младшему почти три года. Птиц не орет, максимум утром курлычит - просит кушать, вечером пару минут распевается. Клювом орудует только у себя на клетке и в ней. К детям относится спокойно. Младший бегает вокруг, по клетку может 'поездить' - птичик спокойно наблюдает. Мусора - как от всех птиц. :) Но сколько об вениках читаю - понимаю, что мой скорее исключение из правил. Думаю, что больше зависит не от подвида амазона, а от самой 'личности'птицы. Характер у каждого свой. Удачи в Вашем выборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня венесуэльский амазон, сначалом лета поет весь день. От клетки не отходит, но мусора много, так как целый день грызет всякие игрушки. Мои дети взрослые, но если заходят дети относится настороженно. Старается от чужых держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что все зависит от конкретной птицы. Краснолобых как то вообще мало, может поэтому и информации меньше. В любом случае, спасибо вам за ответы! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
У мен краснолобая Линка , возраст неизвестен, но не менее 12 лет точно..
Очень кокетливая, болтливая, манерная и своенравная..
Я купила ее вмесе с синелобым Гошаном . Они у меня 13 месяцев..
Вытащила из неблагопритных условий, но сейчас не об этом.
Через месц Линка сама попросилась ко мне на плечо..
Никакой агрессии, укусов... полный адекват..
Упряма и своенравна, но невероятно обоятельна курочка!
Доверяю ей как себе.. Модет тусоваться часами, что-то рассказывает, поет чуть ли не хором, правда, в ноту не попадает..
Беда только, что пару им не найти, очень редкая птица.
Так что с моей стороны - только наилучшие рекомендации..

 

Я не пыталась дрессировать их, помня о стрессе, который они получили у прошлых владельцев, поэтому берегу их очень...
На этой неделе Линка САМА пошла мне на руку при очережном предложении взть ее со стенда..

 


Добрый день!
У мен краснолобая Линка , возраст неизвестен, но не менее 12 лет точно..
Очень кокетливая, болтливая, манерная и своенравная..
Я купила ее вмесе с синелобым Гошаном . Они у меня 13 месяцев..
Вытащила из неблагопритных условий, но сейчас не об этhiом.
Через месц Линка сама попросилась ко мне на плечо..
Никакой агрессии, укусов... полный адекват..
Упряма и своенравна, но невероятно обоятельна курочка!
Доверяю ей как себе.. Модет тусоваться часами, что-то рассказывает, поет чуть ли не хором, правда, в ноту не попадает..
Беда только, что пару им не найти, очень редкая птица.
Так что с моей стороны - только наилучшие рекомендации..

 

Я не пыталась дрессировать их, помня о стрессе, который они получили у прошлых владельцев, поэтому берегу их очень...
На этой неделе Линка САМА пошла мне на руку при очережном предложении взть ее со стенда..

 


Простите, коряво отправила, но все видно...

post-67092-1502984736_thumb.jpg

post-67092-1502984808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.