Перейти к содержанию

Чуланчик в голубятне


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь и предлагается обсуждать всякие рабочие вопросы, чтоб не зафлуживать темы пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поскольку я с голубиного форума почти не выхожу, то предлагаю поздравить наших дорогих мужчин здесь, в нашей голубятничке :))

 


Февраль метелями лютует…
Но разве время для кручин?
Мы, всей душою торжествуя,
Вновь отмечаем День мужчин.

 

Желаем долгих лет и счастья,
Здоровья, преданных сердец.
И это, право, не напрасно.
И это нужно, наконец!

 

А День Защитника вновь близко,
И праздника достойней нет.
Поклонимся мужчинам низко,
Что защищают нас от бед!

 

post-8429-1235382471_thumb.jpg

 


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда, уже апрель, а я только увидел февральское поздравление. :crazy:
Тогда сразу алаверды: с восьмым марта вас всех! :flours:

 

Но вообще я сюда влез предложить обсудить развитие раздела. Не моя идея, я только её озвучиваю (полгода спустя как :( )

 

На самом деле я плотно над этим не думал, голова постоянно другим занята, поэтому мысли сырые и невнятные.
На сегодняшний день мы имеем четыре подраздела, упс, пять подразделов: Голубеводство, Декоративные голуби, Спортивные голуби, Лётные голуби, Домашнее содержание голубей.
В основе, этого достаточно, но всё же, думаю, стоит поразмыслить о реорганизации.

 

Первое, что просится, это выделить диких голубей и горлиц из подраздела декоративных в отдельный подраздел. Под дикими подразумеваются не сизари, а все остальные виды.

 

Второй вопрос, не стоит ли создать подраздел "Голубь заболел", посвящённый исключительно болезням голубей? На форуме, конечно, имеется целый большой раздел, посвящённый болезням и их лечению, но всё же голубятники туда меньше заходят. Я так вообще бываю только по ссылкам, данным другими пользователями.
Опять же, лечение голубей имеет некоторую специфику.

 

Третий вопрос, имеет ли смысл создавать подраздел "Наши голуби" для индивидуальных тем пользователей? А то у нас получается так, что новый пользователь создаёт тему о болезни своего питомца, и эта тема постепенно переходит в индивидуальную, вроде дневника. Вот может быть, когда вопросы по лечению уже снимаются, тему переносить в этот раздел? Или, положим, делить её, оставляя в "болезнях" начало и те посты, которые конкретно лечения касаются, а всё остальное переносить в подраздел индивидуальных тем с взаимными ссылками в обеих темах, старой и новой?

 

Ещё надо как-то чётко продумать, что у нас в подразделе "Голубеводство" должно находиться, а что в "Домашнее содержание голубей", а то как-то оно перепутано немного.
Домашнее содержание касается только содержания голубей в квартире или содержания вообще? И что тогда в "Голубеводстве" должно находится?
В подтеме к "Голубеводству" написано: общие вопросы содержания, кормления, разведения и профилактики заболеваний голубей. Но так ведь это, по идее, и есть домашнее содержание, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, над реструктуризацией подумать можно. Выделить вопросы по лечению - почему нет, у вранов так и сделано.
С "Нашими питомцами" - вот не знаю... Тут бывает сначала болезнь, потом житье-бытье, потом опять болезнь, как с голубем Чучик было, например. А если тема одна, то и найти в ней, что было раньше, проще, ИМХО. Хотя есть варианты.
Голубеводство и Домашнее содержание разделены были в свое время именно по признаку - содержание голубятни и разведение породистых птиц - и всякие случайные питомцы, хоть сизари, хоть подобранные свадебники. Можно и восстановить статус-кво.
Выделить горлиц из декоративных - можно, там оставить только "традиционные" декоративные породы вроде павлинов или якобинцев, а для горлиц, вяхирей и прочих создать раздел вроде "Другие голуби" (или голубеобразные? Надо будет уточнить терминологию отечественную. В английском-то Columbiformes, и все). Можно еще и "Голуби в природе" создать, туда и выкладывать фото и темы - есть тут и про горлиц на свободе, да и еще что найти можно. В общем, подождем мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что у нас в подразделе "Голубеводство" должно находитьс

577671[/snapback]



ага, имхо, голубеводство.. тут мало голубеводов, кто может писать о своих голубях...если только темку про определение пород написать.. с фото и всё такое... ещё смущает что в голубеводстве есть темки о голубях-подобрашках... всё же в домашнем содержании голубей логичнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож тогда заодно и мою темку из голубеводства сюда? Можно и алитета и фирсса, если они не против?
Думаю, они здесь логичнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мож тогда заодно и мою темку из голубеводства сюда? Можно и алитета и фирсса, если они не против?

577907[/snapback]



Вот упорядочивать начнем - и перетащим все. А заодно объяву о реструктуризации сделаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возвращаясь к идее о реструктуризации раздела. Все руки не доходили.
Но вот посетила муза, и нарисовалась примерно такая структура:
Голубеводство
___Подфорумы:
____Декоративные голуби
____Спортивные голуби
____Летные голуби
Городские голуби (или оставить Домашнее содержание голубей)
Подфорум: Архив
Горлицы
Прочие голубеобразные
лечение голубей
Подфорум: Архив

 

Пояснения. В основном форуме "Голубеводство" собрать все, что касается содержания домашних пород голубей - кормление, устройство голубятен, противодействие хищникам и т.д. Здесь же соорудить вялотекущий определитель по породам.
В подфорумы по группам пород разместить специфические вопросы о декоративных, летных и спортивных породах голубей - там понемногу тем будет, да и ладно.
В "Городских голубях (или Домашнем содержании" - как решим назвать) будут все темы о сизариках. В архивный подраздел убрать все старые, давно не возобновляющиеся темы.
Ну "Горлицы" - это понятно, там все про горлиц, про содержание, виды и т.д.
В "Прочие голубеобразные" отправить немногочисленные темы о фруктовых голубях, вяхирях и т.д.
В "Лечении голубей" будем направлять темы о болящих - чтоб выделить из общей массы тем, а если после лечения тема превратится, как водится, в дневник о питомцах - то либо разделять, либо целиком переносить. В местный архив отправлять все, что касается чисто лечения - с удачным или неудачным концом.
Вот такое предложение.
Прошу критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, тогда структуру сделать такую?
Голубеводство:
-Голубятня (устройство, инвентарь)
-Кормление (корма, минеральные корма, мягкие корма)
-Тренировки, обучение
-Голуби и хищники

 

Домашние голуби
-Общая информация
-Лётные
-Спортивные
-Декоративные

 

Городские голуби
Дикие голуби и горлицы
-Горлицы
-Прочие голубеобразные

 

Лечение голубей

 

Тему про определение пород можно разместить в подфорум "общая информация" раздела "Домашние голуби", а индивидуальные темы размещать в разделе "Городские голуби".
Собственно, архивы можно хоть в кажждом разделе сделать, если есть необходимость.

 

Прошу прощения, я весь день пытаюсь этот пост написать, но как-то всё не складывается. Мысли уже завяли, не помню, что хотел ещё написать. Потом, если мозг заработает, добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне в голубеводство заселить спортивных,декоративных и лётных. и оставить Дом.содерж. голубей. хоть и впрямь дом.содержание голубей переименовать во что-то.. просто в городские голуби - помощь,содержание...
но это я своё имхо бывшее модераторское высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и оставить Дом.содерж. голубей

637801[/snapback]



Да нет, "Домашнее содержание" надо от "Голубеводства" все ж отделить. А в "Городских" можно два подраздела соорудить - условно назову "Голуби в городе" и "Голуби дома". В первом будет все про голубе на улице (вроде "Фото и видео гуле" "Гнездо на балконе" и т.д.), а во втором - про подобранцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что по поводу энрофлоксацина? Его, вроде, и от того и от другого рекомендуют.

651887[/snapback]



Рекомендуют-то рекомендуют... Но ветеринарных а/б - раз-два, и обчелся... Вот посмотрел по человеческому аналогу - ципрофлоксацину - в показаниях есть сальмонеллезный энтерит (т.е. желудочно-кишечная форма, видимо, действует непосредственно на возбудителя, просто "поливом сверху"), к тому же это к человекам относится - у нас таблетка сразу в желудок попадает, а не в зоб. А микоплазмы вообще нет...

А сама эта зараза не пройдёт, увы.

651887[/snapback]



В том-то и дело...

Плюс, нет препаратов из России, так что сразу надо будет искать европейские аналоги

651734[/snapback]



Доксициклин - это вообще международное непатентованное название, а амоксиклав в Роосию из-за бугра везут, из Словении и, вроде, Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют-то рекомендуют... Но ветеринарных а/б - раз-два, и обчелся...

Энрофлоксацин, это широко известный "Байтрил", который и в Европе должен продаваться. Так что вариант имеется. Вот только оральным байтрилом я пропаивал, толку мало. Но я в поилку вливал, если индивидуально прямо в зоб вливать раствор, может быть эффективней будет.

 

Показания:
Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus. Streptococcus ssp„ Clostridi'um perfrin-gens, E. coli, Salmonella ssp., Proteus sp„ Pasteurella multocida, Pasteurella haemolytica и др.) и микоплазм

 

Но шишка вряд ли сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энрофлоксацин, это широко известный "Байтрил", который и в Европе должен продаваться

652392[/snapback]



Так это я знаю. Просто дело в том, что оральный аналог байтрила-энрофлоксацина (ципрофлоксацин) не действует ни на то, ни на другое. Да еще у гуль при п/к введении его такие жуткие некрозы на коже в месте введения образуются...
Просто точно знаю - на сальмонеллу пенициллины действуют, а вот намикоплазму - тетрациклины. И это по реальному опыту (моему, в том числе), а не по заявкам производителя. Тут дело вот в чем, скорее всего. Байтрил широко известен и доступен. Его назначают направо и налево ветеринары, но большинство из них рекомендует короткие курсы - по 5-7 дней. Ну в случае профилактического лечения от возможно раневой инфекции - да, возбудитель размножится не успел, и пяти дней может достаточно быть. Даже если что не добьет - с остальным собственный иммунитет справится. А вот сальмонелла и микоплазма - обе весьма упорные мерзости, и пяти дней им будет явно мало. Тут нужны минимум месячные курсы. А вместо месяца - пять дней. Итог - резистентность... Плюс самолечение (читал на голубеводческих сайтах нечто вроде "Болеет, подавал пару дней байтрил - вроде полегчало, а через неделю снова. Теперь вот неделю опять байтрилом пою - результат - ноль"), с тем же итогом.
Так что теория с практикой часто сильно расходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, такие схемы применения антибиотиков часто рекомендуют, а от них действительно толку мало. Мне в зоопарке сказали две недели давать антибиотик, и без перерыва, в то время как в литературе написано - неделя, перерыв и ещё неделя. Вот так эта самая резистентность и вырабатывается.

 

Да вот только беда в том, что невозможно понять, выбил ты заразу из птицы или нет? Захромала у меня голубка, шишка на ноге расти начала. Две недели пропаивал тетрациклином в лошадиных дозах, мазал шишку циндолом. Хромота прошла, но шишка не уменьшилась. Прошло время, птица снова села на яйца и снова захромала, и шишка на ноге, похоже, снова начала расти. А разобраться, что за зараза не получается. Сдал недавно умершую голубку на вскрытие, ничего толком не обнаружили, непонятно от чего померла.

 

Как лечить и от чего, если диагноз поставить не удаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажу как Нора и Дюжку от сальмонеллы лечил.
Дано: птица не летает почти, пролетит низенько пару метров - и на землю. При осмотре обнаружили опухший локтевой сустав.
Стал прикидывать возможные причины.
Нарисовалось так (безо всякого упорядочивания):
1. Травма - ушиб, вывих, и т.д.
2. Артрит вообще.
3. Артрит как следствие местной суставной инфекции - стафилококк, стрептококк, и т.д.
4. Артрит как следствие системной инфекции, вероятнее всего, сальмонеллез.
5. Подагра.
Наиболее вероятным показался сальмонеллез именно. Вывиз показался маловероятным - это как же крылом надо было удариться? От столкновения с машино, к примеру, или камня "доброго мальчика" скорее перелом будет. Артрит вообще - это у старого скорее было бы, а Нор молодо был, полугодовасик скорее всего. Артрит как местная инфекция сустава пока не рассматривался - для этого надо было бы суставную жидкость брать на анализ, и на посев - делают долго. Подагра - тоже маловероятна, она всеж на нижних конечностях чаще начинается, а лапы были - просто красота (редкость у уличных). Посоветовался с Мушен - она предложила все же взять на анализ и суставную жидкость. Так и отнес два анализа - помет на сальмонеллу (ПЦР, готов за два дня стоит в ЦМД 300 р) и жидкость брал шприцем) на посев с чувствительностью (неделя - десять дней, тогда было 550 р).
Сальмонелла подтвердилась - пошел по лекарству советоваться. Предложила пенициллины, именно - амоксиклав. Дело в том, что в его составе есть клавулановая кислота. Ее задача - нейтрализовать особый фермент, имеющийся в составе оболочки у многих в принципе чувствительных к пенициллинам бактерий - пенициллазу. Этот фермент блокирует пенициллин и деактивирует его... Это, кстати, тоже следствие возникшей резистентности - при ненадлежащих курсах выживали именно экземпляры, имеющие эту самую пенициллазу, и таким образом возникли пенициллиноустойчивые штаммы.Способа борьбы с пенициллазой только два - либо повышать дозировки, чтоб хватило не только на компенсацию пенициллазы, но и на нейтрализацию самой бактерии (что не есть хорошо - антибиотик небезобиден), либо блокировать пенициллазу каким-нибудь относительно безвредным веществом, а пенициллину оставить имено самих бактерий. Вот клавулановая кислота второй путь и реализует.
Мушен сразу предупредила - сальмонелла у птиц быстро не выводится, курс месяц минимум, а то и до трех приходится травить.
Начал. Через месяц, не прерывая курса, пересдал анализ - снова положительный. Повторил еще через 15 дней, опять же, не прерывая курс - отрицательно. Опять же, продолжая, через неделю сдал еще один, контрольный - снова отрицательно. Отменил а/б и начал пробиотик - Линекс. С Дюжкой быстрее получилось - около 40 дней курс вышел, а с Нором - всего около двух месяцев (чуть меньше).
Вот примерно такой принцип должен быть. Кстати, в процессе лечения начал и второй локтевой опухать - а потом оба сдулись, примерно на 25 день. То есть, внешне птица поправилась - а анализ еще показал заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдал недавно умершую голубку на вскрытие, ничего толком не обнаружили, непонятно от чего померла.

652469[/snapback]



Не знаю, где как, а в ЦМД надо указывать, на какие инфекции проверять. Вот недавно сдал очередного дошедшего подобранца - предположительные причины гибели - трихомоноз или кандида.
В итоге заказ на вскрытие состоял из: самого вскрытия с последующей утилизацией трупа (базовая часть), заключения паталогоанатомического исследования (спрашивают - надо или нет, можно и не заказывать его, а, скажем, только бакисследования отдельных тканей), бакпосева (поскольку подозрение на кандиду) и исследование на простейших (поскольку предположил трихомоноз). В принципе, туда же, при необходимости, можно было бы и орнитоз добавить, и птичий грипп, и сальмонеллу, и мкоплазмоз, и еще Бог знает чего - хоть по всему спектру возможных анализов. Любой каприз - за деньги клиента. Естественно, каждая позиция имеет свою цену, они потом суммируются. У меня вышло так: вскрытие 500 р, заключение 250 р, посев 350, простейшие 200 р. Всего 1300. Недешево, но с подобными симптомами уже третий дошел, очень хочу узнать, в чем дело.

 


Как лечить и от чего, если диагноз поставить не удаётся?

652469[/snapback]



Torkut, так не секретничайте - пишите, попробуем разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, выношу на суд окончательны вариант структуры раздела "Голуби".
Голубеводство
-Голубятня (устройство, инвентарь)
-Кормление (корма, минеральные корма, мягкие корма)
-Тренировки, обучение
-Голуби и хищники

 

Домашние голуби
-Общая информация
-Лётные
-Спортивные
-Декоративные

 

Городские голуби
-Живущие в квартире
-Наблюдения за голубями
Дикие голуби и горлицы
-Горлицы
-Прочие голубеобразные

 

Лечение голубей

 

Голуби и литература
Если возражений по структуре нет - то попрошу провести реструктуризацию. А то отпуск скоро кончится.
А если вдруг еще идеи возникнут в ходе дела - то еще раз попросим подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, плиз, что в влезаю... просто хотела спросить, а разве лечение голубей и городские голуби, подраздел - в квартире, не будут друг друга дублировать? ну то есть куда например мою тему, в какой раздел? ведь те который в квартире, их в основном и лечат... я посмотрела, темы возобновляются, когда у уже выздоровевшего найдёныша, чего то не так, как у Марины Л. с Орлушей.

 

Может лучше бы было, городские голуби, подраздел - Содержание, уход, лечение?

 

Ещё раз сорри, что влезла, просто еще один взгляд со стороны:) Не ругайте меня сильно, если я чего то не понимаю, а написала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, раз тема общедоступная, значит высказываться может каждый. Так что не извиняйтесь, Ваше мнение тоже важно.

 

Я полагаю, что лечение, это темы строго по болезням, а в "Живущие в квартире" про домашнее содержание, как, например, тема про Кукшу и Снежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, тема про Снежка одна из наших( болезненных) из десяти... мне кажется задохнётся она, потому что не актуальна будет... ну правда они очень связаны...

 

Ну вот, правда, куда мою тему отнести? месяц всё ок, а сейчас опять что-то не то с Гулькиным... будет путаница,ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ради интереса спрошу, чтобы потом понятно было, где свою тему найти: а если голуби породистые, но содержатся в квартире? - это куда тогда переправится? в "Домашние голуби" или всё же "Городские голуби; живущие в квартире"? В домашние голуби они вроде не попадают - у меня в теме, например, там и летные и декоративные потому что, только если в "общую информацию"...
И для статей будет ли отдельный раздел? Если нет, то в какой раздел их помещать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи, это в "голуби и литература" (не помню, изначально оно было или Чеширский позже добавил?).
А Вашу тему я бы всё же в "Живущие в квартире" поместил.

 

Кстати, по болезням ведь можно отдельные темы создавать, а не писать в своей же, общей. Хотя, не знаю. Вот я свою тему никак не создам, времени свободного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу еще немного... "Голубей и литературу" не углядела, если честно, иожет действительно их не было... а вообще почему сразу так сужать рамки - "литература" - а как же, например, живопись? Там тоже образы голубей присутствуют, причем нередко. Это тоже возможно будет интересной темой для обсуждения - может взять более ёмкое название типа "Голубиная тематика в творчестве" или "Голуби в литературе и искусстве" - что-то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну то есть куда например мою тему, в какой раздел?

660913[/snapback]



Ginever, вполне так можно будет - пока лечатся - в Лечении голубей, а как просто подобие дневника пойдет - можно будет и перекинуть в "Живущие в квартире".

Ещё раз сорри, что влезла

660913[/snapback]



И хорошо, а то мы тут вдвоем с Торкутом беседовали...

Тоже ради интереса спрошу, чтобы потом понятно было, где свою тему найти: а если голуби породистые, но содержатся в квартире?

661383[/snapback]




А Вашу тему я бы всё же в "Живущие в квартире" поместил.

661413[/snapback]



Угу, и я согласен. Просто в "Домашних" предполагалось помещать темы о традиционном содержании голубей - в голубятнях. А раз живут в квартире - то и в "Живущих в квартире"

изначально оно было или Чеширский позже добавил?

661413[/snapback]



Ага, добавил. Раз потребность появилась.

Кстати, по болезням ведь можно отдельные темы создавать, а не писать в своей же, общей. Хотя, не знаю.

661413[/snapback]



Можно и так. Хотя строгостей особых, думаю, не будет.

будет путаница,ИМХО

661378[/snapback]



Кстати, в дневниковой теме можно будет ставить, к примеру, ссылки на болезненную. И тогда не будет путаницы.
Поясню, зачем вообще "Лечение" выделили. Иногда бывает крах со временем. И тогда можно будет в первую очередь просматривать именно болезный раздел - там могут быть и неотложные вопросы. А в остальные зайти и посмотреть тогда, когда цейтнота не будет. Да и искать что будет проще.

а вообще почему сразу так сужать рамки - "литература" - а как же, например, живопись?

662007[/snapback]



Полосатая, ну можно и "Голуби и искусство" назвать. Тоже хорошо.
Пока подожду реструктуризацию просить. Подождем мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт разделения лирики и болезней полностью согласен. Если просто описательная тема, как гулька живёт, как лечится и всё такое, то в "квартиру", а если конкретно по болезни, совет и наставления по лечению, то именно отдельная тема в болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикие голуби и горлицы
-Горлицы
-Прочие голубеобразные

660840[/snapback]


 

Извините,что поздновато.
А можно горлиц разделить на
-смеющихся
-плачущих и
-брильянтовых
или как-нибудь по другому,а то какой поиск не поставлю,всегда только брильянтовые нахожу.
А в "прочих голубеобразных" получаются дикие голуби,
вяхирь,а ещё?Что-то мне больше не вспоминается,
если это так,то может и назвать вяхири или вытютени,или лесные,а то дикие голуби
звучит как голуби недомашние,всмысле живущие на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не стоит так мельчить, так как кроме смеющихся и бриллиантовых ещё много горлиц может быть, да и помимо вяхирей и клинтухов ещё много диких голубей. Вот в неволе часто содержат кровавогрудых голубей, так же автралийских хохлатых. И венценосные, кстати, тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле не стоит так мельчить

663129[/snapback]



Согласен. линда алена, с горлицами мало у нас пока. Появится много тем - соорудим еще разделы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во - раскидали по разделам немного - так и оживилось сразу. Горличный вон как заработал :) Стало быть, не зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, гм, "раскидали" громко сказано. Я так понимаю, Вы один всё и делали. Я вообще пальцем не прикаснулся. :( Мне стыдно, конечно, но чтобы что-то делать, надо вдумываться, а оно сейчас никак не хочет. Я даже голубиный раздел просматриваю сейчас поверхностно, пару те всего отслеживаю. Ну и так по форуму поверхностно пробегаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще пальцем не прикаснулся

684663[/snapback]



Да ладно, надо будет потом только логичность распределения посмотреть. Я ж тоже не разом все. Помаленьку, полегоньку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Народ ! Можно вопрос?
Голубей держат не выпуская? Очень понравился космач ( окрас если не перевру черно-чистый) . Вольерное содержание допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольерное содержание вполне допустимо. Сейчас многие уже по несколько поколений держат голубей вообще без выпуска.
Однако если есть возможность выпускать их на улицу, будет лучше. Если, конечно, выпуск не сопряжён с опасностями, типа тетеревятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возникает необходимость создания дополнительного раздела "Выставки голубей, ярмарки", чтобы можно было анонсировать такие события или делиться впечатлениями. Мне думается, оптимально его разместить в подфоруме "Голубеводство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.