Перейти к содержанию

голубенок вырос..


Рекомендуемые сообщения

в начале июля нашла маленького голубя. полулысый, слабенький, хвост еще не вырос..
приютила, выкормила. когда он начал расти, перья на его хвосте один за одним пообламывались.. летать толком не мог. прошла линька, перья отличные, хвост отрос. наконец то научился летать. но вот встал вопрос по поводу того, что бы выпускать.
знаю что затянула с этим. дома были проблемы и как то даже не думала об этом. да и летать не мог.. даже думала оставить себе, как домашнего голубя. но у меня и без того в комнате живет уже 2 попугая. сам голубь живет на балконе.
разумеется я читала разные статьи как это делать.. но правда очень боюсь. под окном соседка прикормила 5 или больше котов.. живут просто в подвале и постоянно там тусуются. боюсь за него.. он классный. типичный мужик. здоровый такой и курлыкает. папа дразнит его, что бы тот его клевал, то он в этом плане сильный. нападает без проблем.. но против кошек все равно не попрет. да и боюсь что б на людей не садился.. ибо как только выхожу на балкон, то сразу на руки летит и в квартиру просится..
в общем мне нужен совет. что мне делать?

post-65041-1478209496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны в любом случае оставьте у себя, а по весне найдите стаю, и туда отпускайте. Около прикормленных котов нельзя, конечно. А вообще красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alin Luna, а у Вас ещё тепло или уже холодно?
Против кошек любая уличная здоровая птица "не пойдет" :) , но Ваш людей не боится, вот проблема.
Многие советуют оставлять до весны, в плане выживания, наверное правильно, но до весны -это большая часть жизни для птицы, до весны она станет совсем ручной и выпустить её будет ещё сложнее.
У меня тоже всегда дилемма по этому поводу.
Есть тема на птиц.ру, почитайте, может она Вам поможет http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.