Перейти к содержанию

голуби дерутся


Наталья7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня живет двухлетняя голубка, так получилось, что она ручная и подобрашка, диковатая, хочу ее выпустить летом на свободу. Решила их переселить на балкон, старшая била младшую, старшую посадила в клетку, младшая на свободном выгуле, постоянно тянется к первой, даже засыпает рядом с ее клеткой. Жили так две недели, думала, что они друг к другу привыкли, отпустила на свободный выгул. И опять все по новой началось, старшая постоянно бьет, отгоняет от кормушек малышку, как с этим быть? :cray: Я хотела, чтобы младшая привыкла к обществу гул, а старшая одичала, но ничего не выходит :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в принципе, младшей достаточно через сетку видеть старшую. А старшей необходимо как можно меньше видеть Вас.
Можно попробовать выпускать старшую только на день на несколько часов, если, конечно, она не сразу, как бульдог, бросается бить младшую. Иного не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что они такие драчливые ((( они, в смысле голуби ) я стала выпускать старшую из клетки, потому что сейчас на балконе минусовая температура и им надо двигаться, чтобы не замерзнуть. Но боюсь что она прибьёт маленькую ((( вот она и ласковая голубка, а с сородичами ведёт себя как цербер (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья7, а птицы в равных условиях, если их выпускать? У каждой по домику? Кормушки у каждой своя?
Птицы бывают территориальными, особенно когда есть что делить. Попробуйте кормушек больше поставить, домиков (коробок), полочек, чтобы не нужно было драться за местом под солнцем.
А старшая у вас голубка или голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья7, а птицы в равных условиях, если их выпускать? У каждой по домику? Кормушки у каждой своя?
Птицы бывают территориальными, особенно когда есть что делить. Попробуйте кормушек больше поставить, домиков (коробок), полочек, чтобы не нужно было драться за местом под солнцем.
А старшая у вас голубка или голубь?

Старшая голубка 100 процентов, несла уже яйца, младшая не знаю, но скорее всего тоже, она такая же по размеру и весу, только перьев пока меньше. Я поставила несколько кормушек и поилок, у них разные домики. Но младшая все повторяет за старшей и едят они почему то из одной кормушки,хотя они по всему балкону стоят. Сегодня пришла вечером, темно, старшая улетела наверх спать, а младшую видимо так загнобила, что та бедняга на полу лежала, ткнула ей в нос кормушку с водой, она так накинулась, видимо ей старшая вообще проходу не давала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драчуна тогда в карцер и выгуливать вместе только под присмотром, голуби сильно могут трепать более слабого/младшего.
Плохо, конечно, что птицы не уживаются, но может это временно, должны притереться.
Надежда на совет Torkut как быть в этой ситуации и как примирить птиц. Кстати, он в одной из тем писал, что чем больше птиц, тем меньше драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Константин, а есть какие то правила как нужно птиц ссаживать? Например, у попугаев есть, может и с голубями также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, именно такие - птиц держат через сетку, потом стараются свести вместе. Но если они однополые, то толку от этого всё равно мало. А взрослая голубка явно импринт, потому и не воспринимает молодого, что она сама уже в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого старшая голубка считает парой? неужели меня :shok: она кидается на руку, когда в клетку к ней лезешь

Изменено пользователем Наталья7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старшая залетела в гнездо к младшей, схватила ее за шею и начала трепать... вот заем она лезет на несвою территорию. Чтоза вредная птица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья7, больше некого считать парой :), за вас замуж вышли и не спросили.

 

А территория именно старшей (она так считает на правах первенства). Видимо вам еще парочку или две голубей нужно, чтобы агрессору навалять могли.

 

Torkut, а голуби социальные животные или все таки одиночки? не в паре, а именно среди себе подобных. Есть у голубей потребность в общении? Многие животные социумом живут - общаются друг с другом, чистят друг друга, кормят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечал у голубей потребности в общении с соплеменниками, кроме как с противоположным полом. В стае удобнее искать корм и избегать хищников, но, в целом, стая им не особо нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.