Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

сегодня пришел кормить голубей и первый раз в жизни увидел как голубка снесла яйцо.присутствовал так сказать при родах в подробностях.зто красная сорока Ирины. но вот в чем вопрос.скоро морозы и голуби не вытянут птенцов на голубятне.нет там отопления.но 6 дней назад на балконе пермяки положили кладку.там теплее.вот и хочу яйца сорок положить под пермяков.но разница в 6 дней.высидят ли ? могут ведь и недождаться вылупления и бросить сидеть.какая разница допустима ? кто знает поточнее ?

 

кстати эта сорока хорошо летает и неплохая игра у нее.давно хочу сорок таких но что бы я не взял на садоводе не только не летит но и нет игры.один шлак.кучу денег уже угрохал а результат-ноль.всех поотдавал.у нее самец тоже петух но птенцы летать будут.вот и хочу получить птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пермяков собственные яйца надо обязательно выкинуть, под сороку, соответственно, подложить муляжи.
Обычно голуби пересиживают от срока три дня, но всё зависит от самих голубей. Я с одной голубкой как-то засёк, она просидела 24 дня. То есть как раз лишние шесть дней.
Шесть дней, конечно, рискованно, птенцы могут не успеть вывестись. А если голубка бросит кладку, то её не заставишь снова сесть, даже если птенцы выведутся в тот же день. Такое у меня тоже было - птенец уже вылупляться начал, а голубка сошла с яиц и всё. Вечером голубёнок и замёрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отберите яйца!
Зима ,холод,даже если повезет с голубятами по холоду замерзнут!
У меня сейчас потеплело голубки на гнезда пытаются сесть!
Но я отбираю яйца,да и гнезда поснимал!
Прийдет весна,тогда и начинайте племенной сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то правильно, но иногда бывает страшно не получить потомство от конкретной птицы. По закону подлости, сейчас яйца выбросишь, а потом не дай Бог что случится, локти кусать будешь.
Но вот на Москву надвигаются холода, уже сегодня ночью обещали до минимум одиннадцать. Какая температура будет на балконе?

 

Я вот в комнате оставил у двух пар, но не их собственные, а подложил. Сели на кладки и свифты в отапливаемой голубятне. По хорошему, конечно, надо было убрать и у них яйца, но что-то как-то я так и не собрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу тоже нужно жалеть!
Зимой должна отдыхать она, а иначе истощение!!
и весной-летом точно не за несется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.попробую подложить.может выйдет что.в голубятне все равно погибнут.а на балконе хоть какой то шанс есть.напишу что вышло из этого.морозы на носу.зима есть зима.а у меня уже 4 пары из 6 на яйца сели.выуидываю их а они снова туда же.и летают хорошо.вот и пойми их.

 

и еще вопрос.принес я на голубятню пару бакицев черных ленточных хохлатых.белая лента на черном хвосте смотриться изумительно.красавцы просто.на следуюший день снесла голубка яйцо.потом второе.яйца оказались болтуны. суть вопроса такова-возможно ли что следуюшая кладка будет нормальной или так не бывает и они бесплодны ? или чем покормить или что им поколоть ? что то как то делаться должно ведь ? они не одногнездки. что предпринять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизари в последние два месяца успешно выводили птенцов, однако не так массово, как летом.
Я у своих яйца выкидывал, но не всегда обнаруживал, поэтому на балконе у венгров один вывелся. Сегодня обещали резкое похолодание, заглянул посмотреть, как он там, а он уже как цыплёнок табака. Плоских и холодный. Ему уже неделя, примерно, была. Вот только непонятно, родители его бросили и он помер или же он сам по себе?

 

Павел, а Вы можете сделать фото этих чёрных ленточных бакинцев? Таких ведь не бывает! Откуда они у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра возьму фотоаппарат на голубятню и щелкну их.я сам первый раз таких вижу.еще ни у кого не видал таких. а попали ко мне случайно.долгая история.их привезли откуда то.

 

попробую сейчас со вспышкой.голубятня у дома прям рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от родителей-голубей. У меня пара пермяков так плохо высиживала и потом так же плохо кормила, вывелся птенец один всего и тот погиб когда был уже оперенный(примерно в две недели) Я их не контролировала, в гнездо не лазила, просто заметила, что птенец все время пищит и выглядывает из домика, взяла его посмотреть, а он худой, одни кости и кожа, лапки холодные :( Пока я думала как заставить родителей его кормить лучше... он умер на следующий день...

 

А сейчас у меня двухнедельные птенцы (краснохвостые шейки) вывелись из подложенных яиц(разница была в 2 дня) Их выкармливает пара пермяк-голубь и шейка желтохвостая бойная. Кормят птенцов хорошо, особенно голубь, птенцы крупные уже, а голубка все равно их греет, особенно ночью. Сейчас посмотрела - сидит, птенцы к ней прижались. Очень надеюсь, что выживут.
Тогда бы Balkonchik их отдала. :) Брала яйца на голубятне у знакомого. Говорил, что родители хорошо летают и кувыркаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно такие вот птицы.качество фото не очень.ночь.но цвет и ленту видно.и шея переливается.Иринина сорока на яйце сидит.и еще один птиц непонятной породы.кто это ?

post-47706-1389639351_thumb.jpg

post-47706-1389639372_thumb.jpg

post-47706-1389639409_thumb.jpg

post-47706-1389639426_thumb.jpg

post-47706-1389639443_thumb.jpg

post-47706-1389639468_thumb.jpg

post-47706-1389639488_thumb.jpg

post-47706-1389639507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные чубатые!лента слабовата конечно ,но ожерелье красивое!!
А на последнем фото мне кажеться что переводок бакина с узбеком!
Эт только мое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Ирина.действительно красавцы.и не более.видимо они всю жизнь сидели в вальере.лета-ноль.садяться на все что рядом.гаражи деревья и т.п. не летят совсем.только на потомство.если оно еще будет.первая кладка-болтуны.что то буду предпринимать.а лента слабовата.но в воздухе хорошо видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы так.сколько же уродов портит летную птицу.и у нас их многие в клетке держат всю жизнь.разводили бы попугаев лучше.а летная птица обязана летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пестрой голубки оказалась очень хорошая и красивая игра.мне понравилось.а думал что разочапуюсь.не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои видать отлетались. :( Теперь будут как куры...С балкона не спихнешь даже насильно, так их ястреб запугал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было и у меня такое.через несколько дней отошли и снова в лет.а первые дня три даже нос на улицу высунуть боялись.теперь либо выше ястреба подняться пытаются либо в сторону отойти.

 

а помню и подходили к нему и летели рядом вместе с ним даже.не боялись.пока не узнали что это за фрукт.

 

Ирина.а фото шеек молодых не покажите ?

 

мне кстати еще один старый голубятник сказал что таких раскрасок бакинцев черных не бывает. кто нибудь внесет ясность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото мелких сделаю завтра, но кажется будут не супер. На шейке не очень ровное пятно, у одного кажется крайние перья в хвосте белые. А как летать будут не знаю. Если вам не понравятся, я не настаиваю.

 

Насчет окрасок бойных, некоторые голубятники занимаются селекцией, может кто вывел новый окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шейки и не должны быть идеальными.они в первую очередь летать должны и игра присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот примерно такие вот птицы.качество фото не очень.ночь.но цвет и ленту видно.и шея переливается.

1614823[/snapback]



Птицы однозначно не чёрные, но точно цвет понять по этим фото не могу. И по мне на бакинцев не похожи. Есть подозрение, что они биты по снегирям, но не утверждаю.
Голубь мне вообще показался зольно-красным с кучей затемнителей, но голубка-то с тёмной лентой на хвосте.

 

Подобный вариант ленты может получаться при комплексе "азуро", когда в одной птице сочетаются undergrizzle и smoky. Смоки у этой пары однозначно есть, а вот подгриззлевости не заметно. Но её иногда видно только при развёрнутом крыле. Это седые опахала у самых стержней перьев.

 

Хотя, нет, азуро всё же не так выглядит. Но и индиго навряд ли.

 

Ой, не знаю, тут и вживую-то наверняка не разберёшься, а по фото тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самца концы крыльев отдают в красно коричневый.а остальное перо черное.но не угольно черное.самка темнее.говорят это бакинские жуки.бывают такие.я вот первый раз вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный цвет, он чёрный и есть, а здесь что-то другое. Возможно, это так называемый ложночёрный (mimicblack), но у самца ещё что-то, выбивающее пигмент на концах крыльев и хвосте. Так трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда от них потомство будет что-то станет яснее. \иногда в птенцах скрытые гены проявляются.
Но все равно такие красавцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять их в полет отправлял.все в небо а они над самой землей еле кружат.не летали никогда.так и упали на ближайший сарай.секунд 40 продержались в воздухе и сдохли.в смысле выдохлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их все-таки продолжать выгонять и постепенно они натренируются? (ну это если есть время и охота возиться) У меня гривун с поломанным крылом разлетался за полгода. Сначала мог только до соседнего балкона дотянуть, теперь уже по два больших круга делает со стаей и только потом на крышу садится, видно все-таки тяжело ему, а летать хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не напрягался, могут пропасть. Лучше получить молодняк и его уже разганивать. А вот если и молодые не полетят, то избавляться от всех сразу.
Мне почему-то чудится, что и не полетят они, и дети их. Ну не верю я, что это бакинцы.
Их бы вживую поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин вы правы что не разлетаються.если их не гоняли никогда то период этот прошел.не полетят.думаю так же.дождусь потомства.если и они будут куры то кому нибудь их подарю.а это все таки бакинцы как ни странно.нашел я их в сети и у заводчиков поспрашивал.попадаються такого окраса.их называют бакинские жуки. первый раз о таком услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодняк будет,в этом году он будет бить,гоняйте с учителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцам на балконе уже неделя.что то там попискивают себе под нос.на ночь в морозы постаил им ..ветерок.. . не должны замерзнуть. а вот вчера случилось плохое.голуби хорошо летали.долго.черная бакинская голубка что на фото летать не захотела и стала кружить вокруг дерева.захотела сесть на дерево и стала путаться в ветках.тут то ее за спину и подхватил петух клювастый ястреб и потащил на завод что рядом.вороны его окружили и в погоню.он с голубкой на завод по ту сторону забора.забор высокий и с колючкой и под охраной.не пробраться.минут через пять не больше я швырнул за забор железяку.туда где показали вороны. петух испугался и улетел. а голубку больше не видел.успел убить ган..н. ох раздобуду ружье и разнесу его в лохмотья.злой я на него.он постоянно там пасеться.сейчас пневматика мощная есть.подкоплю и куплю.простая духовушка не берет.два раза попал сегодня в другого сокола.улетел.

 

кто подскажет модель хорошей пневматики ? а то в рекламе они все слона валят.лишь бы спихнуть хлам.нужна в пределах 5-7 тысяч.

post-47706-1390927465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Ястреб это очень плохо!
Но он тоже в этой ситуации не виноват!
Жрать то нечего вот и летит на города и на поселки!
Стрелять не советую вам,у себя петардами его шугал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время атаки ястреба , мне помогали!
Может по сильнее мощность нужно!
Ну а стрелять , это не гуманно!
Реже выпускайте голубей, уже осталось чуть чуть до весны!
Я своих 2 раза в неделю выпускаю,и сильно не подымаю.потому что и у нас лютует ястреб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если неудасться поступить негуманно то наверное так и сделаю.в принципе тех кто хорошо летит он не может взять.гоняет и атакует.но не выходит у него. а вот кто летать толком не хочет идут ему в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и хороших летунов брал!зеваки,ну а что же!Выживает сильнейший!!! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на этом форуме спрашивать, как можно убить птицу... Не очень осторожно.

 

Говорят, хорошая штука ракетница. Ещё эффективней фейерверк. И как раз в момент атаки самое оно, если успеть вовремя шарахнуть.

 

А вообще, племенную птицу не стоит выпускать в осенне-зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на этом форуме спрашивать, как можно убить птицу... Не очень осторожно.

Я вообще против убийства!
Был случай соседский кот прошлым летом хороших армавиров подавил,соседка 2 дня не отдавала кота мне,думала что убью!
Но все таки моя взяла,я завез его подальше в село!недавно проезжал видел пристроился к кому то!
методом убийства эту проблему (Ястребы) не решиш!
Вот и приходится каждый раз при встрече ястреба, про себя выражаться нецензурщиной!

 

А вообще, племенную птицу не стоит выпускать в осенне-зимний период.

Все равно нужно хоть изредка волю давать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в этом дело.выпускать или нет.получается что ему можно убивать а его нельзя ? что за цаца такая ?

 

попробую конечно отогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно нужно хоть изредка волю давать!

1620597[/snapback]


Племенным - НЕТ! Племенные сидят взаперти без разговоров. А давать волю изредка ещё опаснее.

 


получается что ему можно убивать а его нельзя ?

1620638[/snapback]


В нашем случае именно так. Ястреб - хищник, вершина пищевой цепи. И его "задача" - естественный отбор, отлов слабых, нерасторопных, менее приспособленных. И не его вина, что наши питомцы именно такие.
Убийство ради пропитания оправдано. Хотя и тут должна быть мера, человек, ради пропитания, уничтожил не один вид. Но человек существо разумное, должен уметь делать правильный выбор. Если есть два решения, прикрыть до весны ценную птицу или убивать любого приближающегося хищника, будет ли убийство оправданным?
Говорить об этом можно долго, но каждый останется при своём.
В любом случае отстрел и отлов хищних птиц запрещён, следовательно, спрашивать открыто, как это сделать, очень неразумно. И уж тем более не стоит хвастать, если потом удастся убить птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенным - НЕТ! Племенные сидят взаперти без разговоров. А давать волю изредка ещё опаснее.

Ну да ну да!а потом по весне будешь гонять топоры!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я убийство птиц и животных.кроме рыбалки.буду гонять петардами и простой духовушкой.от нее у него только синяки остаються.тем более что близко он не подпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все по порядку.положил под пермяков яйца от белых бакинцев.разница есть.вылупились на неделю раньше.растут.поставил в морозы им ветерок.на балконе тепло.растут. вопрос два. скушал в декабре у мненя сокил поганый самца у сороки.принес ей другого самца.этот и летать в отличии от первого умеет.только игры ноль почему то.так вот она его не принимает никак.бьет и клюет.гонит и обижает.и лезет к пермяку.аж у гнезда с птенцами сидит. вот что с ней делать ? может это не самец сорока ? да вроде самец.и ворковал и приставал.бесполезно.что же не так ? сегодня отсадил ее с самцом в отдельную клетку.может поможет ? кто что посоветует ?

post-47706-1390995460_thumb.jpg

post-47706-1390995476_thumb.jpg

post-47706-1390996670_thumb.jpg

post-47706-1390996691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а голубя "самца сороку" когда вы принесли вы с голубкой спаровали?
Или просто в голубятню выпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.