Перейти к содержанию

Наши приемные первенцы


Рекомендуемые сообщения

Наконец то решилась подкинуть своим чужие яйца. Своих было два пустых, как всегда...
Родителями, Росся с Ришей, оказались заботливыми.
Первые два вылупились 28 июля, следующие 2 ждем 12 августа, следующих еще через 10 дней и следующие трое спустя 6 дней.....
Надеюсь все хорошо будет.
Каждый день ставлю тарелку: тертое перепелиное яичко со скорлупой и морковкой, запареный овес, пророщенный овес, пророщенная пшеница и пророщенная гречка и вареная каша из пшена, гречки и риса все посыпаю тертой скорлупой. Надеюсь все правильно, или что то еще добавить?
А вот фрукты и ягоды они перестали есть(

post-23112-1438782131_thumb.jpg

post-23112-1438782203_thumb.jpg

post-23112-1438783796_thumb.jpg

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • borilek

    91

  • марина.ку

    26

  • Vitu_la

    23

  • Данечка73

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Поздравляю с малышами :)
У меня сомнения насчет скорлупы... Понятно, что источник кальция, но.. не знаю, попробуйте почитать-уточнить.
Ну и надеюсь родители не бросят первых птенчиков, когда вылупятся вторые, не бросят насиживать и тд... такой разброс.
Мне еще советовали посыпать основной корм (я думаю можно и мягкий) нутрибёрдом. Так все-таки пробиотики, пребиотики и прочее. Но тоже уточните, на всякий случай.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутрибердом посыпать не нужно. Он разбухнет в зобу и ничего хорошего из этого не будет. Такой"компот" в гнезде тоже не есть хорошо. Старшие птенцы могут задавить младших, и не факт, что родители будут кормить всех. Выход-забирать старших на докорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin,
Спасибо!
Мне кажется они сейчас стали не аккуратно яйца высиживать.
Часто отходят покушать, иногда вместе. А когда один уходит, а один остается, то его половина яиц его ждет, второй почему то его яйца под себя не подгребает(((
Раньше один уходил, второй забирал его яйца....

 

Анел, на днях ждем еще пару, я буду следить и если что докормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Анел. Нутрибердом лучше подкармливайте птенцов - посыпать корм ни к чему.
Ваши птицы уже устают высиживать. Яиц много.
В природе таких перерывов не бывает.
Сейчас следите за кормежкой птенцов - чтоб были сыты. В гнезде достаточно тепло - тепло идет и от старших птенцов (так что тепла для высиживания достаточно). Но как вылупятся те, что 12 августа ждете - скорей всего старших надо будет забрать. Не бойтесь, они уже к этому возрасту покрываются иголочками и их можно держать в непродуваемой переноске.

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что необходимо птенцам, содержится в зобных ферментах родителей. Нутриберд разводится водой. В сухом виде он будет впитывать воду из зоба и жкт, в результае может произойти закупорка зоба. и прочие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, что необходимо птенцам, содержится в зобных ферментах родителей. Нутриберд разводится водой. В сухом виде он будет впитывать воду из зоба и жкт, в результае может произойти закупорка зоба. и прочие неприятности.

Не буду спорить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой"компот" в гнезде тоже не есть хорошо. Старшие птенцы могут задавить младших, и не факт, что родители будут кормить всех. Выход-забирать старших на докорм.

 

Полностью поддерживаю! Родители устанут морально и физически от кладки, соответственно, это отразится на их здоровье (я свою самочку только сейчас "привела в порядок" после продолжительной кладки - мои птицы тоже высиживают чужих, т. к. самец стерильный гибрид розовощекого и маски).
Да и старшие птенцы по мере взросления, так, простите, закакают яички, что у эмбрионов большой риск тупо задохнутся.

 

Моё ИМХО раз допустили такой компот, то нужно по максимуму помогать родителям - отбирать старших, по мере вылупления младших, на "содержание", обогащать рацион родителей и т.д.

 

Насчет нутриберда :) У меня родители очень хорошо его ели вместе с птенцами, которых мы кормили им. Самец больше любил с шприца, самка с ложечки :huh1:
Зачем сыпать на корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойейей, готовлюсь морально.
Сухую смесь 5 злаков безмолочную, я купила.

 

Вот статью прочитала:

 

Когда птенцы откроют глаза, а это на 10–12 день, и начнут употреблять твердую пищу, их уже можно кормить полужидкой кашей, сваренной из молочной смеси «Малыш» с манной крупой и овсяными хлопьями. Эта смесь содержит все необходимые для птенцов питательные вещества. При кормлении птенца держат в левой руке, а правой подносят корм. Каша должна быть теплой – остывшую кашу птенцы есть не будут.

 

Попугайчики довольно быстро привыкают к режиму кормления и уже издали узнают корм. Кормить их лучше из чайной ложки. Перепачканных птенцов следует очистить от остатков пищи. Сразу же после кормления их обрабатывают ватным тампоном или мягкой салфеткой. Особое внимание следует обратить на клюв – на нем не должно быть засохшей пищи, которая затрудняет кормление. Кормить птенцов следует до полного насыщения, через каждые 2,5–3 часа, 6–7 раз в сутки с 6–7 до 23–24 часов. Их зобы должны быть хорошо наполнены, но перекармливания следует избегать. Покормив, птенцов помещают в ящик, где он находятся до тех пор, пока не придет время учиться летать (тогда их переводят в клетку).

 

Если птенцы хорошо принимают корм и демонстрируют здоровый аппетит, через несколько дней можно начать давать им дополнительный корм – к каше подмешивают немного протертой зелени, яблок или моркови. С течением времени им дают все более крутую кашу, 2–3 раза в неделю добавляя к ней минеральные корма (по 0,5 таблетки глицерофосфата кальция, медицинского активированного угля на одного птенца), предварительно измельчив их в порошок. В качестве витаминных добавок вместе с водой дают свежеприготовленные соки (яблочный, морковный), а в кашу добавляют небольшое количество натурального пчелиного меда. Один-два раза в неделю добавляют в кашу рыбий жир (по 1 капле на 1 чайную ложку) или мелко покрошенные, тщательно перемешанные с кашей поливитаминные препараты (0,5 таблетки на одного птенца через день).

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ойейей, готовлюсь морально.
Сухую смесь 5 злаков безмолочную, я купила.
Правильно понимаю что к этой смеси еще яичко, кашки и морковку подмешивать?
А с какой переодичностью кормить?

 

Мультизлаковая каша это "скорая помощь" на пару дней.

 

Вам NutriBird А21 нужен. Одной банки 0,8, думаю, хватит.

 

Еще есть аналогичный корм Orlux HandMix, Quiko Hand Formula.

 

Еще нужны шприцы. Мне понравились на 10 мл, только нужно будет расширить дырочку.

 

:sp:
Статья уж больно "морально устаревшая"

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha0414,
Я уже нашла его в интернете и на форумах.
Теперь жду вылупления и куплю.

 

И еще статью нашла:

 

Получение природных ферментных препаратов «у себя на кухне». Фантастика? Отнюдь. Мало того, большинство любителей попугайской братии давно и успешно их получают. Чувствую, что многие уже догадались, поэтому тянуть не буду. Пророщенное зерно. Точнее правда называть его солодом. Правильно приготовленный солод из смеси злаков содержит весь необходимый ферментный комплекс: амилазы, глюкоамилазы, ксилоназы, декстриназы, протеазы в конце концов (которые особенно важны при использования в качестве добавок в смесь куриного яйца) и многие-многие другие ферменты. Задумаемся, в чем состоит задача ферментов? Если не влазить в дебри: в расщеплении крахмала зерна до моносахаров и пептизации белка. С этими функциями (и с многими другими) ферменты образующиеся в солоде успешно справляются, более того, их вполне достаточно для полного удовлетворения потребностей птенца в энзимах. Возникает вопрос: «А как накормить только что рожденную кроху всеми этими полезностями, не совать же ему в клюв целые зерна пшеницы?». И тут технология проста. Любым доступным образом, готовый солод следует измельчить, добавить в него воды (приблизительно 1:1), перемешать и слить получившийся раствор с осадка, можно отфильтровать через мелкую сеточку. Получившуюся мутноватую водичку называют «солодовым молочком». На основе его и ДБК готовят смесь для кормления. Получается гомогенизированная, насыщенная ферментами паста, ей (не забываем про температуру 38–40°С) и следует накормить новорожденного.
Хранить готовое солодовое молочко можно в холодильнике при температуре 4 — 8°С в течении четырех часов.
Применение медикаментозных препаратов. Таких как Фестал, Мезим, и их аналогов. Тут все просто: делаем кашку, добавляем ферментный препарат и все. Однако возникают сомнения в универсальности таких препаратов, а кроме того достаточно трудно высчитать и приготовить раствор этих препаратов нужной концентрации. Поэтому лучше их все же применять в комбинации с солодовым молочком.
Категорически не допускается применение, в качестве источника ферментов, помета птиц и человеческой слюны.
Отдельно хочется остановится на выборе вида ДБК. Часто, при выборе сорта каши, руководствуются лишь разнообразием использованного для ее приготовления зерна, рассчитывая тем самым получить прикорм с более разнообразным составом. Я же советую в первую очередь обращать внимание на химический состав, а именно на содержание белка в смеси, чем он выше, тем лучше. По этому показателю лидируют овсяная и гречневые каши, но некоторые смешанные ДБК тоже имеют довольно приличный показатель белка. Приветствуется наличие в смеси пробиотиков и пребиотиков. Лучше приобрести две упаковки ДБК, одну с пребиотиками, другую с пробиотиками и смешивать их непосредственно перед приготовлением. Покупка безглютеновых каш нежелательна. Наличие в составе ржаной муки недопустимо.
Но даже самые лучшие ДБК не могут обеспечить птицу достаточным количеством белка, поэтому его уровень в смеси для кормления необходимо повысить за счет добавления крутосваренного желтка куриного (перепелиного) яйца.
Кроме того необходимо учитывать кальциево-фосфорную составляющую. ДБК человеческий продукт и содержание этих компонентов в них не соответствует нуждам птиц. Как правило содержание фосфора в них завышено, а кальция наоборот, наблюдается недостаток. Разницу можно компенсировать добавлением в смесь глюконата кальция. В долях содержание фосфора должно быть в три раза меньше содержания кальция. Но следует помнить, что содержание кальция не должно быть меньше 600мг на 100г сухого продукта. Реально же приходится доводить его содержание, приблизительно до 1200мг из за высокого содержания фосфора.
В смесь с третьего дня жизни птенца следует добавлять различные овощные соки, например: тыквенный, морковный, кабачковый, свекольный. После десятого дня можно (не перебарщивая) добавлять яблоко, банан, гранат, цитрусовые и нежирный творожок.
В трехнедельном возрасте птенцов переводят на кормление из шприца без использования катетера, либо с ложечки. Одновременно птицам предлагаются кусочки пророщенного зерна (обычно пшеницы, овса, маша и гречихи). Разделывать зерно на кусочки лучше в присутствие попугая, он при этом начинает интересоваться процессом и сам пробует зерно «на зуб». После этого остается один маленький шажок к самостоятельному питанию птенца – поедание сухого корма. Но этот шаг птица в состоянии выполнить без участия человека. Произойдет это знаменательное событие не ранее, чем придет срок назначенный природой, обычно на 32 — 35 день.

 

Частота кормления

 

В первые дни жизни, птенцы должны питаться каждые два часа в течение дня, ночной перерыв обычно составляет четыре часа и приходится на промежуток времени с 2.00, до 6.00. В дальнейшем достаточно шестикратного кормления с перерывом на сон в шесть часов. В трехнедельном возрасте птенцы нормально переносят и четырехкратное кормление, более того, ближе к возрасту при котором обычно птицы вылетают из гнездовья (30 — 35 дней) достаточно и трехразового кормления.
При выкармливании больной взрослой птицы частота кормления может быть более частой. Во первых это связано с тем, что перекармливать заболевшую птицу ни в коем случае не следует, а во вторых полупустой зоб вынуждает птицу саму искать себе пропитание. Обычно для выкармливания взрослой птицы за раз задается 2,5 — 3мл корма.

 

Техника вскармливания

 

Приемы кормления довольно просты, но следует выполнять некоторые правила:
Птицу надежно зафиксировать в руке, удерживая голову большим и указательным пальцами. Если не получается все делать одновременно, на первое время следует найти помощника.
Не кормить сытую птицу.
Не перекармливать, исключая вытекания корма из клюва
Обязательно опускать катетер прямо в зоб и причем на достаточную глубину. Иначе возможно попадание корма в трахею, что неминуемо приведет к гибели птицы.
Не дожидаться полного опустошения зоба. Наилучшим количеством остатка будет являться 10% от дозы кормления. Остаток представляет собой субстанцию насыщенную ферментами, которые сразу начнут свою работу по переработке «вновь поступившего материала». В противном случае, возможно излишнее газообразование в зобе, начинаются процессы гниения и брожения.
«Воздушные пузыри» из зоба удаляются выдавливанием в ротовую полость. Если это не сделать, птица будет недокормлена
Катетер вставляется сбоку клюва и проталкивается в зоб, голова у птицы при этом приподнята. У самых маленьких верхнее надклювье следует слегка приподнять катетором и сразу опускать его в зоб. Подросшим птенцам и взрослой птице клюв приоткрывать пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас возможность была посмотреть на яйца.
С полной уверенностью - если завтра будет малыш, то не два, как я ожидала, а только один.
В остальных яйцах сосудики углядела только в одном яйце.
Но по поводу остальных только предположения, хотя в них я еще не ошибалась.
:(
Ну хоть нагрузки такой на родителей не будет....
А родители они отменные :) - детки с огромными зобами сидят)

post-23112-1439192504_thumb.jpg

post-23112-1439192533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, очень большое количество яиц и огромные сроки вылупления. Такого нельзя было допускать.
В погоней за яйцами, можно было и больше насобирать и подложить. Здесь без обид.
Ты уже родителям устроила большую нагрузку. Первых выкармливать, на остальной большой кладке постоянно сидеть.

 

Нужно было оставить всего 4 яйца.( большая разница снесения и вылупления)
Вот тогда шансы были, что все малыши смогли бы вылупиться.
А сейчас думаю, что большинство яиц уже погибло или погибнут.

 


Был у меня случай, когда самка снесла 11 яиц. Я ей оставила девять яиц высиживать. Итог семь птенцов вылупились последние два погибли.
Такую большую кладку, без помощи другой пары, не высидеть и не вырастить одной паре корелл. Это нужно было понимать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Теперь буду знать(
Просвятила яйца более подробно.
Один вылупится или завтра или погиб. три пустышки и три вылупятся через 10 дней если выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, всё неправильно было изначально.
Чтобы вылупились три последних, то нужно забирать птенцов.
Но это для птенцов и для тебя риск. Нельзя рисковать живыми птенцами, из за трёх оплодных яиц.
По хорошему лучше убрать эти яйца и не дёргать родителей. Пусть они спокойно растят двух крепких малышей.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно забирать яйца, через 2 часа малыш вылупится (родители купаются вдвоем, перед вылуплением).
Остается малышей подростков отсаживать. Я дома целыми днями, справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздно забирать яйца, через 2 часа малыш вылупится (родители купаются вдвоем, перед вылуплением).
Остается малышей подростков отсаживать. Я дома целыми днями, справлюсь.

 

Раз твердо решили ждать вылупления всех яиц - отсаживайте уже сегодня. 2 недели - это уже нестрашно. Иначе младшего могут не кормить, а для него это жизненноважно.
___
пс у моей одной пары корелл тоже было однажды 11 яиц. Хоть и все яйца были оплодотворенные, но высидеть всех не смогли, половина замерла. Инкубатором я пока не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете много чего можо найти, часто вредного Покупайте нутриберд и не заморачивайтесь с разными добавками. Рыбий жир птицам вообще нельзя, по-поводу других добавок, нужно точно знать дозировку ! Из больших кладок, как правило ничего хорошего не получается. У меня есть одна пара, которая стабильно несет 11-12 яиц. Вылупляются обычно 6 или 7 птенцов, один почти всегда погибает, остаются 6. Просмотрите яйца, если есть такие, которые еще только на начальной стадии, уберите их. Все равно старшие птенцы разбрасывают и пачкают яйца, в результате даже птенцы, которые уже на выходе, гибнут еще в яйцах. Некоторые яйца откатываются в сторону и не прогреваются. Родители физически не могу обогреть и во время перевернуть все яйца.
Кроме этого можно и родителей погубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но он не вылупился.
Если завтра его не будет, то что то случилось.
Тогда вопрос - останется три яйца, где видны сосуды, родители на них сидят, а когда кормятся, то малыши их греют. Стоит ли отсаживать малышей до вылупления?
А вылупления следующих жду через 10 дней.

 

Малыши уже большие, из шприца легко едят, меня не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определяете. что малыш вылупится именно через 2 часа?
Если не секрет, конечно.

 


NutriBird - хорошая смесь для птенцов и малыши её хорошо едят.
Не надо в NutriBird ничего добавлять и смешивать.

Изменено пользователем Данечка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов отсадила, правда завтра уехать надо на 4 часа максимум, но думаю подождут, остальные дни дома, в 5 часов встаю легко.
В кладке оставила 3 яйца, остальные пустые и один погиб, родители сидят. Притензий, что у них птенцов отняли, пока не предъявляют.
На данный момент Нестле 5 злаков безмолочка, туда тертое яйцо, и сок из проростков пшеницы, яблока и моркови по несколько капель.
В нашем магазине продают fiory для выкармливания птенцов, не знаю покупать или нет.... в интернете исчерпывающей информации про этот продукт я не нашла
Завтра муж купит на Семеновской нутриберд 19,
а нутриберд 21 я пока не нашла
Думаю нутриберд 19 можно разбавлять с 5 злаковой кашей и капельками сока моркови и яблока, т. к. он не предназначен именно для карелл?

 

А малыши большие, едят из шприца сами, уже характер виден, один тихоня, другой задира)

 

Данечка73, я читала, что перед вылуплением оба родителя купаются, что б смочить скорлупу.
Мои одновременно никогда не купались, только за два часа перед вылуплением первенцев. И второй раз позавчера - купались вместе, вот я и подумала, и срок как раз подошел.

post-23112-1439371971_thumb.jpg

post-23112-1439371994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично! - А 21 доставят в пятницу, а пока пророщенная пшеница отлично перемалывается в комбайне и запихивается в смеси в шприц. Родители без притензий плотно сели на яйца....
Только бы яйца не успели б погибнуть из- за моего дилетанства.

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, как кто-то говорил выше, у Вас неправильно приоритеты расставлены: главное чтоб с птенцами все хорошо было, а яйца - это второстепенно.
Раз кормите обычной кашкой, то обязательно добавить пробиотики. +Сок рекомендуют добавлять грейпфрутовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
Прибиотики же есть в нутрибирде, а его после завтра утром доставят, потерпят?
Я решила яйца спасти.
Что птенцов правильно выкормлю - с вашей помощью, уверена. У меня был опыт выкармливания воробьев.
Сок добавляю морковный, яблочный, тыквенный и кабачковый. Грейпфруктовый завтра куплю.
Купила смесь для подкармливания птенцов, добавляю ее 10 процентов к своей смеси.

post-23112-1439397871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, написано что все полезные вещества находятся в солоде, а я свою смесь без проростков пшеницы и гречки не готовлю, у меня всегда есть проростки:

 

"Получение природных ферментных препаратов «у себя на кухне». Фантастика? Отнюдь. Мало того, большинство любителей попугайской братии давно и успешно их получают. Чувствую, что многие уже догадались, поэтому тянуть не буду. Пророщенное зерно. Точнее правда называть его солодом. Правильно приготовленный солод из смеси злаков содержит весь необходимый ферментный комплекс: амилазы, глюкоамилазы, ксилоназы, декстриназы, протеазы в конце концов (которые особенно важны при использования в качестве добавок в смесь куриного яйца) и многие-многие другие ферменты. Задумаемся, в чем состоит задача ферментов? Если не влазить в дебри: в расщеплении крахмала зерна до моносахаров и пептизации белка. С этими функциями (и с многими другими) ферменты образующиеся в солоде успешно справляются, более того, их вполне достаточно для полного удовлетворения потребностей птенца в энзимах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению. Потому проростки гречки приходится заваривать, а проростки пшеницы отбирать от пустышек, и храню и проращиваю их в холодильнике, изредка вынимаю на промывку на час или три и обратно в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 день насиживания - кровеносные сосуды видны, но мне кажется что воздушная камера слишком большая
сравниваю с этим
http://volnistij-gorod.ru/kb.php?a=43

post-23112-1439454485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если ошибаюсь, но не слишком ли Вы часто в гнездо заглядываете?

 


Моё ИМХО - это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la,
Прибиотики же есть в нутрибирде, а его после завтра утром доставят, потерпят?
Я решила яйца спасти.

 

Если нутрибердом кормите - то да, в нем все есть. Просто я запуталась - Вы то про кашу, то про нутриберд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, тебе нужно успокоится и на время забыть про яйца.
Отпусти ситуацию. Если пойдёт, что не так, ты ведь ничего не сможешь изменить.
В яйце видны кровяные сосуды, значит эмбрион жив.
Не нужно больше лазить в гнездо и проверять яйца на размеры воздушной камеры.
Сроки вылупления малышей ты знаешь, вот тогда и нужно проверять.

 

В самодельную кашу меньше лишнего добавляй. Самое основное это яйцо, для флоры и кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Марина, спасибо, успокоила, я это и хотела услышать.
В гнездо редко заглядываю, яйца просвечиваю редко и только если их дома нет, а вообще, они меня не боятся.
С птенами все отлично, за 4 часа моего отсутствия в зобу осталось 20 процентов.
Больше так на долго отлучаться не планирую.
Завтра доставка корма и совсем легко будет)
А на малышей не нарадуюсь, такие лапотусики, аж сердце заходится.

 

Вот только боюсь перекормить. Кормлю каждый час или полтора по 30 мл. За это время зоб опустошается всего процентов на 70-60. Думаю может в середине дня трех часовой перерыв делать, что б зоб на процентов 30-40 опустошился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, столько малыши не могут съедать, если только через зонд насильно кормить.
Нельзя растягивать зоб.
Вот приблизительная схема кормления.

 

1-4 дня ----------каждые 2 часа -------1-2 мл
5-7 дней ---------каждые 2 часа -------2-3 мл
8-14 дней -------каждые 3 часа ----------4-6 мл
15-24 дней -----каждые 3 часа --------7-10 мл
25-34 дней ------каждые 4 часа --------11-15 мл
35-44 дней------- 3-4 раза в день --------11-15 мл
45 дней утром и вечером ---11-15 мл
Но всегда нужно ориентироваться по зобу. Сейчас больше 10 мл не корми. Лучше почаще, но нормальными порциями. Каша должна как густая сметана, но не как вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
Огромное спасибо, я чуть чаще кормила и чуть меньше.
Но вот 7 мл. как то много кажется, или наверно зоб опустошится за 3 часа до 10 процентов и 7 мл. войдет.
Через 3 часа посмотрим, как раз смесь доставят. Я на свою смесь час трачу)))

 

Они такие милые, подойдут, залезут на руку и сидят смотрят. Один, тот что по старше на день, он посмелее, другой более насторожен...

 


маленькое видио

post-23112-1439540397_thumb.jpg

post-23112-1439540387_thumb.jpg

post-23112-1439540570_thumb.jpg

trim.46E28C95_1E08_489B_A143_337A15850B62.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря всем вам, у нас все хорошо!
яйца живы, дети накормлены
Росся меня ненавидит и больше к гнезду не подпускает, а раньше он был не против что я яйца и птенов трогала, вот засранец....

 

Кормить стало легче, беру в постель термос и порошок, в пять Росся меня будит на кормешку.
Только не до конца я доверяю порошковому корму и все таки мешаю его на моей водичке из блендора-измельчителя куда кладу проростки, овощи и яблоко, все это взбиваю в талой воде и эту водичку сливаю и заливаю нутрибирд. И потом они уже взрослые, пора вводить что то посерьезнее.

 

Сегодня посадила их в ящик побольше, тк. они уже ходят и крыльями машут, вот только расстраивает, что когда они голодные, то дерутся при мне, как бы друг у друга корм просят и все это в драку перерастает.
Тот что старше ест сам, а тихоню приходится кормить...

post-23112-1439711474_thumb.jpg

post-23112-1439711508_thumb.jpg

post-23112-1439712076_thumb.jpg

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у вас (Вас и птенчиков) все хорошо :) Это очень радует :)
Мне кажется полфорума точно переживает о малышне :)

 

И Вы там сильно-то не расслабляйтесь - возраст около 20 дней довольно тяжелый для птенцов, никакие они не большие. И организм ооочень много сил тратит на выращивание перьев. Кормежка, кормежка и еще раз кормежка!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73,
Согласна не мешать, но может тогда чередовать, ведь постепенно надо переводить на нормальную пищу, например раз в день давать овощно- солодовую водичку с 5 злаками, а остальное время нутрибед этот?

 

Vitu_la, С покупкой смеси это просто))) спасибо что "болеете" за нас))))

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, не делай себе головную боль.
Если у тебя есть нутрибёрд, то корми только им. Туда ничего не нужно мешать.( пойми и прими)
Не разводи жидко, разводи на порцию кормления, экономно, чтобы ничего не выбрасывалось и не сливалось.
Рано ты думаешь о переходе на нормальную пищу. Это начнётся с дней 35, когда начнёшь малышам предлагать мягкие корма. В этом возрасте они только начнут учиться пробовать на клюв.
А пока расслабься и применяй только Нутрибёрд без дополнительной фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,
хорошо
я так и сделаю
-----------------
Кстати, а кто нибудь знает -как хранить этот нутриберд - в холодильнике или просто? на нем не написано :-(

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.