Перейти к содержанию

маленькая летучая мышь


Рекомендуемые сообщения

Нашел на дороге совсем маленькую летучую мышь,стало очень жалко его,сначала долго сидел наблюдал думал что может за ним прилетят,но увы. принял решение забрать домой иначе он точно погибнет...он же ещё не может питаться твёрдой пищей, а если выпустить то он умрет... что делать? Помогите пожалуйста,как и чем его кормить,как ухаживать за ним???

post-49839-1371208666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0100,у неё ротик очень маленький,пробовал пипеткой никак не получается. почему то вертит головой и не хочет кушать. но так она активная висит на жердочке умывается и иногда чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной аптеке купите катетер "бабочка". Практически всю трубочку с иглой отстригите, оставьте буквально 1 см с той стороны, которая насаживается на шприц. Для выкармливания такой малявки шприц должен быть инсулиновый (1 мл). На поршень сильно не жмите, чтоб мышь не захлебнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личку, на всякий случай дублирую тут:

 

Главное не паникуйте!

Не смотрите что она маленькая, эти мышки большими не вырастают(так что не факт что она прям совсем ребенок).
я свою докормила, убедилась что она сама охотится и выпустила ее на чердак, там у нас они живут и зимуют, так что мне не составило это особых проблем.
Что касается еды.
с молоком и сливками будьте аккуратнее, у меня тогда с этим было много проблем, в итоге мы быстрее стали есть хрущей.
Запасайтесь насекомыми, рот у них очень даже большой (просто Вы наверное этого еще не разглядели)) В общем попробуйте дать зоофобуса, у меня прекрасно его ела, не смотря на то что тот мог быть больше ее, они их высасывают, хитин почти не едят, обязательно оторвите зоофобусу голову и этим местом попробуйте дать, тыкайте прямо в мордочку, пусть хоть облизнет, может распробует. Если ни в какую, то попробуйте мучника, сверчка а лучше восковую моль (она самая мягкая и маленькая), в общем пробуйте разных насекомых, давайте их по частям, в прямом смысле отрывая лапки и головы. Фобусов у меня ела лучше всего.

 

Что касается содержания
ОБЯЗАТЕЛЬНО подвесьте обогревающую лампу или как в моем экстренном случае горячую (но не кипяток) бутылочку с водой, на нее повесьте тряпочку или полотенчико, что бы было много складок, так она сможет сама выбирать себе место подходящее ей по температуре. подвесьте так что бы мышка могла уползти с бутылки (у меня была подвешена к сетке-крыши в террариуме) Это ОЧЕНЬ важно для пищеварения и жизни мыхи, при низкой для них температуре они впадают в анабиоз или погибают, перестают переваривать еду. Да, мышка будет висеть головой вниз, кормила я ее в таком же положении.

 

Я смотрю Вам уже дали ссылки на стоящие темы почитайте.

 

Так же, когда мых окрепнет обработайте его от паразитов, на них почти всегда живут клещи. И помните что они являются переносчиками бешенства.

 

Когда мышка отогреется и будет чувствовать себя комфортно, Вы это заметите, моя махала крыльями, умывалась и очень смешно вылизывалась, когда была голодная издавала характерный звук (его кстати не все слышат сразу).
Выкармливать этих малявок очень хлопотное дело, если она очень долго не ела или перемерзла, то скорее всего погибнет.

 



спасибо)) а сколько раз в день её надо кормить?

 

Чем чаще, тем лучше. Это так же зависит и от температуры, она сильно влияет на их пищеварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, Еще раз спасибо вам!)) только что прочитал ваше сообщение и ответил в личке,только потом прочитал сообщение здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

a0100,у неё ротик очень маленький,пробовал пипеткой никак не получается. почему то вертит головой и не хочет кушать. но так она активная висит на жердочке умывается и иногда чешется.

Для этих целей неплохо подходит термоусадочная трубка (при нагревании она уменьшится до нужного диаметра). Еще годится изоляция от проводков. Только выбирайте мягенькую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.