Перейти к содержанию

Заболел волнистик


astreya1

Рекомендуемые сообщения

:cray: Проблеме несколько дней. Помет темно-зеленого цвета, с пузыриками и слизью, много воды. Птица не ест основной корм, зато грызет ветки, гравий, просит вкусняшки (капусту, морковь и т.д.) - я не даю. активность умеренная, чистится постоянно, но слабая из-за недоедания, много спит. Рвоты нет. На всякий случай дала дицинон и глюконат кальция. У нас в 2015г. были проблемы с печенью. Мы только пролечились от подагры и лечимся от пододерматита. Из-за лекарств и мазей я решила, что все повторилось. Даю гепатовет, мильгамму, аципол, нуклеопептид, элвестин в поилку, в корм карсил. Пока без изменений. Господа форумчане, что с моим попугаем, может это не печень?
Прикармливаю кашей, не больно то получается, сам не ест. Для принудительного кормления можно использовать 21 бабочку (20 нигде нет даже в больницах)? Если нет, из чего еще можно сделать зонд для кормления?post-36152-1469785594_thumb.jpg post-36152-1469785616_thumb.jpg post-36152-1469785639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при таком помете как на среднем фото у нас нашли бактериалку. Посему мой совет -СРОЧНО сдать на капру, инвазии и бакпосев на патогенную флору с чуствительностью к антибиотикам. Иначе гадать можно долго.
Катетер бабочка для малых вен - размер указан ИГЛЫ!! диаметр трубки одинаковый, может правда еще отличатся трубкой- есть матовые, есть более плотные. Без разницы для юзерства - просто опустите на пару сек в кипяток и руками как бы вытяните - она станет мягче.
ну и судя по цвету - явно чтото токсинит птицу- это печеночный помет, по пузырям - бродит чтото. Я бы попыталась сорбентом убрать. Про нистатин пусть спецы подскажут - можно ли его вам при таком наборе уже дающихся лекарств.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нистатин? антибиотик ведь не даю. Ест он мало пока на анализ не набираем, а принудительно я боюсь его кормить, хотя наверное придется (весит всего 35 гр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня волнух мелкий был - дык 35-36 грам для него норма была. Вы киль шупайте и грудку на предмет упитанности.
Нистатин -противогрибковое, а процесс брожения - это что? - я обычно если в помете пузыри нистатин даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, я прошу прощения, а про "нашли бактериалку" Вы случайно не ТРИХОМОНОЗ имели ввиду? я про карелу почитала, так там в конце помет один в один как у нас. два часа назад моего волнистика вырвало прозрачной слизью с признаками безмолочной каши (правда немного). слизь без запаха. но если мой волнух и мог нахвататься дряни, то только от джутовой веревки. Я её для безопасности смачивала хлоргекседином и промазывала левомеколем. и все равно было чувство, что мало обезопасила. потом пропитала все рейки спиртом, дала высохнуть и снова пролевомеколила, но это уж потом. Я когда рейки обматывала пропускала веревку через указательный палец. так у меня образовалось на пальце воспаление с гнойнком (размером с иголочное ушко) под кожей. я на это даже внимания не обратила (прошло само). Я к чему: если узнать какие гады вызывают характерное воспаление у человека, можно догадаться чего нахватался мой птиц. Конечно возбудителей может быть много, но относятся они наверное к одной группе. безусловно лечение должно основываться на фактах, а не догадках, но у нас пока помета маловато для анализа, а бак посев вообще делают до 70-ти дней. за это время окачуриться можно. Может хоть что-то попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Трихом у нас в глотке\в зобу был. А я про помет - у нас при таком помете нашли пару видов жктэшной бактерии (назву не помню) -посев показал. Трихома в помете не было. Сдайте посев - там определят чусвительность к препаратам. Посев делают 4-14 дней дето. В чел комп лабу типа Инвитро ПОМЕТ сдать хоть как - БЕСМЫСЛЕННО. туда можно только мазки с глотки\носа\глаза\раны сдать.
Сейчас у вас была рвота - это может быть грибковым (запах НЕ обязателен) или бактериалкой, посему- срочно возмите в Инвитро пробирку с баксредой, повазюкайте в глотке и по слизи этой и сдайте как СВОЙ "мазок с зева на бакпосев с чусвительностью к антибиотикам"- может у вас во рту киш палочка или еще чо похлеще.
И я бы убрала гепатовет -у нас нпр на нем вес ПАДАЛ (!) и у одной птицы алергия была. Просто думаю это бессмыслица - довать его с нуклеопептидом.

 

схема методом тыка лечения жкт трабл -ветом\споровит с пробиотиком - стопдиар -антибиотик. есть еще секстофаг -но он работает только против тех 6 инфекций что указаны в инструкции (посему вам и нужно сдать посев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.