Перейти к содержанию

Серая ворона. сломано крыло


jumarine

Рекомендуемые сообщения

2 дня назад подобрали на улице ворону со сломанным крылом. При прощупывании обнаружили, что перелом там где "ключица". Перелом закрытый. Наложили такую самодельную шину из бумажного скотча на одно крыло, примотав в двух местах к хвосту и к телу. Аппетит есть, но по незнанию вчера давали хлеб. Ворона сейчас живет в ванной комнате. Еще вчера я помазала ее фронталйном (спреем) на шее. Как вы думаете какой у нее возраст? Еще мне кажется, что у нее что-то не то с пометом, какой-то он странный (прилагаю фото).Что думаете по поводу "шины" на крыле? Можно ли ее мыть, если она лазает под ванной и пачкается в своих какулях и если на ней "шина"? И еще она ни разу не каркала...

post-67578-1469733069_thumb.jpg

post-67578-1469733082_thumb.jpg

post-67578-1469733092_thumb.jpg

post-67578-1469733120_thumb.jpg

post-67578-1469733274_thumb.jpg

post-67578-1469733282_thumb.jpg

Изменено пользователем jumarine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на молодую, этого года. Каки плохие: но там больше пописала чем покакала, может по этому. Прочтите как кормить вранов. Шина вроде ничего. думаю рентген нужен, с крыльями шутки плохи. Без крыла воронке плохо будет. Под ванной она лазать не должна, нужно её ограничить в передвижении. Найдите коробку побольше, и поставьте жердочьку ей, и лучше чтоб не было ярко, чтоб она больше спала.

Изменено пользователем krokozeab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шина вроде ничего. думаю рентген нужен, с крыльями шутки плохи. Без крыла воронке плохо будет.

скажите, а можно ли делать рентген и все разворачивать если она уже в шине три дня ходит? Изменено пользователем jumarine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем оказалось после рентгена, что у нее не перелом крыла, а ее подстрелили и задели связки, пошел некроз и пуля от воздушки осталась внутри. а мы эту рану даже не заметили, подумали, что это грязь прилипла, тк рана была несвежая.поэтому "шину" сняли и теперь надо обрабатывать рану, менять повязки и кормить байтрилом.пули так и осталась внутри, врач сказал, что ее не надо вытаскивать. так что надо было сразу идти и делать рентген, а не заниматься самодеятельностью!

 

вот диагноз

post-67578-1469906807_thumb.jpg

post-67578-1469907185_thumb.jpg

Изменено пользователем jumarine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню кто из тутошних врачей, но писал что ПУЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫТАСКИВАТЬ. Поэтому луше спросите у Зоси что и как, а то мало ли.... знаю что любые пули делают из к-то материала и если они будут находится внутри птицы - то будут медленно токсинить и убивать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не помню кто из тутошних врачей, но писал что ПУЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫТАСКИВАТЬ. Поэтому луше спросите у Зоси что и как, а то мало ли.... знаю что любые пули делают из к-то материала и если они будут находится внутри птицы - то будут медленно токсинить и убивать ее.

нам врач сказал в больнице, что пуля капсулируется. Изменено пользователем jumarine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.