Перейти к содержанию

Локи (Lorius garrulus)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Три для назад появился в нашем доме новый питомец, назвали Локи.
Это широкохвостый лори желтоспинный, возраста не знаем, так же как и пола.
Он найденыш, хозяин не дал о себе знать спустя две недели, это время он жил с ветеринаром, а потом переехал к нам.
Потихоньку привыкаем друг к другу, замечаю повадки, привычки. Сегодня первый раз выпускали из клетки и успешно в нее вернулись.
Дите не ручное, но и не нападает при приближении, можно подкупить яблоком :ok:
Сегодня начал чистить перышки, какая радость, с ванночкой попробовали, пока не понял что с ней делать :pardon:
Собакин мой к нему сразу привык, так же как и Локи к собаке) Пытается повторять мелодию свиста. Но если разнервничается, крик жуткий :helpsmilie:
Ну и вот, собственно, он.
3f0c4a60495ct.jpg
c3c8a7e54801t.jpg

Изменено пользователем Lory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на наш форум!
Подождите, птиц отойдет от приключений и будет вас радовать не только голосом, но и активными действиями! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, Спасибо большое) Уже чуствуется, что привыкает, иногда пытается танцевать, научился "говорить" тихо, на крик не отвечаю, а если низкий звук, то отвечаю.
Привередливый в еде, сейчас куплю нектар, из фруктов только яблоко и ест, а прочитала, что часто его нельзя.
Гуляем, сам выходит и сам заходит в клетку. Совсем не боится собаку.
Веселый ребеночек, только бы ел хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду покупать Lorinectar и выберу между ORLUX Lori или ORLUX Tropical Patee Premium. Фрукты совсем плохо ест, привередливый, пьет соки, но фрукты ни в какую, я уже и кашку из них сделала, не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Птица очень красивая и интересная в содержании! Пишите пожалуйста о ней побольше, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalkan, спасибо! Буду стараться) Ребеночек очень любопытный, слышала как повторил щебетание волнистого попугайчика, очень обрадовалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lory, на нашем сайте про кормление лори написано здесь. В Испании очень советую приобщиться к сообществу любителей лориевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, Спасибо!) Оочень громкий крик, звонкий и пронзительный, но учимся сейчас говорить тихо. Кричит только когда начинает играться или что то услышит на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кричит только когда начинает играться или что то услышит на улице.

А часто такое бывает? Просто сейчас собираю информацию о "шумности" различных лориевых).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, Как выходит на активную прогулку (полет, бег с препятствиями))) часто кричит, но как устает или в клетку возвращается притихает. Ночью не шумит и когда клетка накрыта тоже. Так же кричит, когда хочет погулять или поесть.
Если отвечаю на низкие звуки громко не кричит, если не отвечу может разораться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, еда заказана, спасибо за подсказку adlem. По рекомендации клуба лориевых Loriidae, заказала Nectar Lori и TOVO universal (с низким содержанием железа) марки Avian. Так же сказали продолжать предлагать фрукты, добавлять пыльцу и мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш раздел!! У нас найти спец корма не так просто, по этому у меня птиц ест безмолочные детские каши, мед с пыльцой обязательно(правда если давать только его, то фрукты будут заброшенны) так же изредка я прячу в игрушку перепелиное яйцо вареное и потом его надо оттуда выковырить, плюс тот, что съедается и скорлупа тоже. Фрукты едятся не все , но очень любит обкусывать и превращать в труху свежую сладкую морковку, свеклу, тыкву. Так же естся груши конференс, сладкие яблоки, отдает предпочтение сортам из нашего региона, наверное они ни чем не обрабатывались, поедается сладкий зеленый виноград и больше винограда радуется его веточкам, ну конечно любит просто грызть ветки, любит королек(хурму), любит разные ягоды(но не клубнику), любит йогурт и творог(дается иногда), любит сладкие апельсины и мандарины, но не все, понять пристрастие по сортам пока не получилось. В принципе стараюсь кормить сезонными плодами и овощами, и птиц с этим согласен) Иногда ест фрукты когда они уже несколько подпортились, высохли, заветрились и пр.
Оценил гамачок и стал в нем спать (сделан из старой джинсовой штанины, согнутой в 2 раза, между кусками ткани продета картонка, получается треугольная нора, подвешанная к потолку клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо большое за рассказ!) Как часто даете яйцо? Я буду иногда давать живой корм, гусениц шелкопрядов или подобное.
Мой к фруктам никак не пристраститься, пробовала многое и экзотические и не очень, овощи тоже не хочет, достал уже с яблоком, одно яблоко..(
Вот и купила TOVO universal, посоветовали как подкормку, если плохо ест фрукты.
Приму на заметку идею с гамаком)
Вот сайт производителя кормов, нашла поставщика на нем.
http://www.avian.nl/EN/welcom.html

Изменено пользователем Lory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо даю не часто - раз или два в месяц, т.е. если линяет, тогда два раза, чтоб легче перелинял. Интересно, я живой корм не давала, но думаю это даже лучше)
По поводу фруктов... я не особо с ним миндальничаю и если мне надо, чтоб ел фрукты, то он их ест..потому что в это время любимые самые вкусные вещи он не получает пока не поест что надо. И еще, я не даю большой выбор - только один или два фрукта или овоща, как толькло он их погрызет, получит другое. Получается, что каждый день дается что-то новое и забирается старое. И еще всегда что-то что только выросло в этот сезон. Сейчас к примеру я не дам ему персики, они у нас плохие, но дам гранат, только что созревший, или абхазкий мандарин, потому что он тоже явно недавно сорванн с дерева. Ну и овощи сейчас в нашей полосе еще вполне свежие, не из теплиц, овощи он в принципе не сколько ест, сколько грызет как игрушку , огромная морковь уходит в поддон за пару минут, но думаю в желудке что-то от нее остается. Еще даю на погрыз салат и корень сельдерея, а еще он очень любит свежий перец чили
Приучаю к новому через игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, о как! попробую убрать разнообразие, а то я сегодня на утро 5 фруктов нарезала на выбор, черимойя, слива, апельсин, яблоко, киви. Съел киви, яблоко и черимойю. Вы, наверное, большим кусочком даете? Вчера дала большим куском киви, надкусил и больше не пробовал, а сегодня порезала, съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все птицы большие куски грызут, но если ест маленькими, то наверное надо резать.(у нас маленькие летят все в поддон или замачиваются в поилке)
Ну и вот, не только яблоко ест)) А черимойя, на что они по вкусу похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А черимойя, на что они по вкусу похожи?

 

И Кор тяжело объяснить на что похожа по вкусу черимойя или аннона , по моему ничего похожего нет , может быть дыня отдалённо.

 


Lory, поздравляю вас с прекрасным приобретением , они на самом деле доставляют много радости.
Кстати мой лорик очень любит черимойя или аннона , особенно когда они достаточно спелые , то очень сладкие и вкусные. Вот мы вместе с лориком ждём их от сезона до сезона , я тоже очень люблю их и мы вместе кушаем. Попробуйте тоже манго предложить , мой очень любит , также не отказывается от арбуза и иногда дыня.
гусениц шелкопрядов
Lory скажите пожалуйста , вы сказали что будете иногда давать живой корм , гусениц шелкопряда и подобное , а где вы планируете их приобретать? У вас их продают или будете заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, жутко сладкая вещь, чем то мне напоминает сгущенку, я не люблю этот фрукт.
maksik007, Спасибо) Манго будет пробовать на днях, я его довожу но кондиции, что б помягче было.
Живой корм у нас продают в зоомагазинах, как еду для змей и ящериц. Так же есть сверчки, тараканы, мучной червь и прочая живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lory, рад был помочь, данное общество одно из первых в Испании и организованно интересными и деятельными людьми влюбленных в лориевых. Продукция Avian очень хорошая, используется многими заводчиками в Европе.
По разнообразию даваемых фруктов и овощей в день переборщить нельзя главное, чтоб основная часть съедалась. Если ставится задача приучить к конкретному корму, то в этом случае ограничения возможны.
И Кор, давать скорлупу лориевым категорически нельзя, ну нечем лорикетам перетирать скорлупу...
Если решаете кальциевый вопрос, давайте творог.

 

А часто такое бывает? Просто сейчас собираю информацию о "шумности" различных лориевых).

Ну это же просто, в YouTube полно роликов, главное звук погромче сделать ;)
А если серьезно то здесь есть привязка к конкретному виду, кнопка "Listen now" . Там же и по прочим видам лориевых есть видео и файлы с их голосами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, Стал есть многие фрукты, уже не переживаю) Наверное, буду давать 3 сорта в день.
Из сообщества ответили сразу, вступила в их группу, все что хотела расспросила, посоветовали что лучше, про Tovo от Aviаn тоже они подсказали, в нем очень низкое содержание железа, другие подкормки не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


adlem, Стал есть многие фрукты, уже не переживаю) Наверное, буду давать 3 сорта в день.
Из сообщества ответили сразу, вступила в их группу, все что хотела расспросила, посоветовали что лучше, про Tovo от Aviаn тоже они подсказали, в нем очень низкое содержание железа, другие подкормки не подходили.

Про три сорта в день это перебор ;) лучше по три разных фрукта ;)
В принципе все современные нектары для птиц с низким содержанием железа, но Aviаn один из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, ну да, три фрукта)
Tovo, как я посмотрела, не нектар, а основная еда для фруктоядных птиц. http://www.avian.nl/EN/softfood/tovo-universal-food.html
Ну и нектар там купила, для лори. http://www.avian.nl/EN/nectars-uk/avian-lori-food-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Tovo, вам думаю посоветовали с целью облегчить вам жизнь. Как правило, некоторым лорикам к обозначенному вами нектару добавляют нектар для колибри, и для некоторых видов еще есть кашки для лори.
Если будете регулярно давать фрукты и овощи, то Tovo вам будет лишней тратой денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adlem, хорошо, спасибо) Брала т.к. фрукты не хотел, ну раз ест, больше покупать не буду) Да, про нектар для колибри тоже сказали, но он для моего, говорят, не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про нектар для колибри тоже сказали, но он для моего, говорят, не подходит.

Да этот нектар многие любители добавляют к корму нежных видов лори, например из родов Vini, Charmosyna. Но однозначного мнения здесь нет т.к. базовый нектар для лори прекрасно зарекомендовал себя как монопитание, вкупе с фруктами и овощами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро учится произносить звуки! Достаточно одного дня. Уже умеет гавкать, по-своему, но лает) Дома морские свинки, их свист тоже имитирует, один в один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

adlem, Сегодня большая радость! Первый раз сам залез купаться! Позже выложу несколько фото, снимала украдкой)
Очень хороший имитатор, как здорово получается повторять звук скрипящей двери! Пытается исполнить трель канарейки, но под конец голос срывается)
Начал мне намного больше доверять.
Муж сделал игровую площадку из полутораметровой ветки апельсинового дерева, очень нравится Локи.
Теперь первая реакция при испуге, это спрятаться в клетку.
Начал играть лапами, как все лори, сегодня решил танцевать)
Теперь включаю записи лесных птиц, ему очень нравится, пытается повторять, именно благодаря этому радио залез сегодня в воду.
Вступила в ассоциацию владельцев щеткоязычных, Loriidae. Нашла пару заводчиков этого вида. Осталось определить пол моего, очень жалко выдирать перья на анализ или отрезать ноготь, что б взять кровь. Займусь этим когда решу купить пару, пока не считаю, что могу заниматься разведением.
Во общем, очень довольна птичкой, заставляет смеяться и умиляться им.
Фото ниже, это он прилетел в гости к мор. свинкам, целый час там сидел, ел с ними и отдыхал.
2ebd4c797af5.jpg
8df012d0d63f.jpg
386b6a5f7715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада вашим успехам!!! такой он красивый!! Мои очень любят делать заплывы в тазике)) К свинкам гулять лучше не пускать по 2-м причинам - первое - они могут друг друга покусать, а второе - у грызунов отличная от птиц микрофлора и птица может сильно заболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ел с ними и отдыхал.

Я в некотором недоумении, что это значит?!
Очень рад вашим успехам, но не давайте общительности и любознательности вашего лори ставить под угрозу его здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не пускаю к свинкам, клетку закрываю, но все же садится на нее.
Как смотрю, думаю что ему не хватает общения.
Меня уже подпускает очень близко, но трогать не могу, пытается укусить.
Прилетает к кухонной двери, залетает в зал, увидит меня и сидит орет, ждет, что дам яблоко.
Помыла клетку, сделала небольшую перестановку, долго не хотел заходить.
Каждый день выучивает новые звуки. Научился мяукать.
Прелесть, а не птичка, с утра рано не шумит, дикие крики устраивает не часто.
Вот маленькое видео птички
http://vk.com/wicked_loki?w=wall9182489_777%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.