Перейти к содержанию

Совет пустельге.


Krtek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , такая проблема , при хождении пустельги на перчатку (обычно это первые прилеты) если кусок плохо зажат в руке она его берет в свой контроль и улетает с ним , если я успеваю взять опутенки она срывается раза 2-3 а потом все нормально при кормлении к птице регулярно прикасаюсь что бы не боялась руки , но делаю это уже на протяжении месяца и понимаю что это не дает результатов , птица импринт абсолютно ручная , но когда она летит (особенно это первые разы) на перчатку хватает мясо и я начинаю медленно подносить к ней руку она срывается , как можно это исправить и можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное бывает если звать птицу часто и на маленькие кусочки мяса. Исправить просто - звать на соразмерные куски максимум 3-5 раз за занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал кормить размеренными кусками , она подлетает отрывает кусочек от общего куска и улетает , даже не успеваю за опутенки взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так чего делаю , опишу алгоритм действий.
1)свисток и выставляю перчатку с куском мяса.
2)она прилетает , я пытаюсь взять опутенки(обычно если и улетает то на этом этапе).
3)потом просто периодически подношу руку и глажу по груди и лапам (руку подношу со стороны груди но все равно шарахается, может когда ее в детстве кормил кусок забрал и она это запомнила , но больше такого не повторял ).
------------------------------------------------------------------------------------------------
В чем же причина не могу понять , шарахается обычно руки когда подносить к ней начинаю , может ей вначале дать поесть и не трогать , когда сидит на присаде к руке относится нормально позволяет гладить ее и не паникует.
Такого по началу вроде не было когда малая была , потом повзрослела и начала вышибать куски на улице раза 3-4 вышибала и съедала на дереве , так как я к такому повороту не был готов, на улице в городе не таскает , видимо из-за того что местность не знакомая , а вот в квартире и на даче , где она все знает она начинает таскать. Сейчас попробовал мясо в кулаке зажать что бы оно не торчало она рвет из кулака по кусочкам крошечным и не таскает , видимо чувствует что мясо не под ее контролем , так и продолжать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировать желательно с прочными кусками мяса, вроде перепелиного крылышка, ножки или куриной шеи на худой конец. Трогать прилетевшую на зов птицу нельзя категорически. Хищные птицы вообще ненавидят всякие поглаживания, особенно бесцельные. Другое дело если после кормления чистить им клюв, вот подобное они быстро привыкают ценить. А любое приближение руки к корму птица инстинктивно воспринимает за желание этот корм забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все отлично, с перчатки не таскаем, на голубя с обрезанными крыльями идет, а вот на диких пока не идет .

MOV00946.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птица срывается на перчатку с первого свистка , но в самый последний момент пролетает мимо чуть выше перчатки , или просто летит к ней бьет и улетает , в чем может быть причина , не правильно рабочий вес подобран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколы подобным часто страдают. Именно поэтому их в основном зовут на вабило, а не на руку, как ястребов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.