Перейти к содержанию

Кот напал на попугая


Леся Коптева

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! вчера меня не было дома, была в гостях, оставив Кексика Кореллу на сестру, но она не досмотрела, и его схватил кот!((( сначала ударил его, потом взял в зубы... сегодня прибегаю домой, осматриваю, крови нет! потерял много перьев. сейчас сидит нахохленный, ооочень вялый. ЧЕМ ПОМОЧЬ ПОПУГАЮ?? в городе кроме ветеринаров никого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО купить и дать антибиотик против пастереллеза.
Ципрофлоксацин в таблетках или глазных каплях.

 

Дозировка отсюда
1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать по 2-3 капли, 2 раза в день.

 

Если, вдруг, Ципрофлоксацин совсем не найти, то что-то из других:
фторхинолонов "энрофлоксацин (байтрил, энрофлон), ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин и т.п.)"
или пенициллины - "ампициллин, амосициллин, ампиокс, амоксиклав".

 

Что купите, пишите, дозировки дадут. По глазным каплям тоже нужно пересчитать.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СРОЧНО купить и дать антибиотик против пастереллеза.
Ципрофлоксацин в таблетках или глазных каплях.

 

Дозировка отсюда
1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать по 2-3 капли, 2 раза в день.

 

Если, вдруг, Ципрофлоксацин совсем не найти, то что-то из других:
фторхинолонов "энрофлоксацин (байтрил, энрофлон), ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин и т.п.)"
или пенициллины - "ампициллин, амосициллин, ампиокс, амоксиклав".

 

Что купите, пишите, дозировки дадут. По глазным каплям тоже нужно пересчитать.

 

с Ципрофлоксацином не будет пробем, сейчас схожу куплю, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила ципрофлоксацин, давала 2 раза, сегодня возили к врачу, прописала ветом от жидкого стула и радостин антистресс. Кексик со вчерашнего дня ничего не ел, и сейчас чувствует себя плохо ( я очень за него переживаю, разговариваю с ним, не знаю чем ещё могу ему помочь(

post-67383-1469012435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера купила ципрофлоксацин, давала 2 раза, сегодня возили к врачу, прописала ветом от жидкого стула и радостин антистресс. Кексик со вчерашнего дня ничего не ел, и сейчас чувствует себя плохо ( я очень за него переживаю, разговариваю с ним, не знаю чем ещё могу ему помочь(

 

Добрый день. Неоднократно писали на форуме, что Радостин нельзя давать.
Желаю Кексику скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните Zosia: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Кормить придется прининудительно. Антибиотик продолжаете?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося сейчас в Грузии, а там роуминг.... нужно подождать пока сама в сеть выйдет или может Томашевский заглянет.
для инфы - НИКАКИЕ витамины НЕдовать при инфекциях, алергиях, короче - витамины дают здоровым птицам. иначе- расколбас имунки и всех погранич состояний, + на витаминах ох как хорошо разводятся всякие микробы. К тому же радостин гадость еще таа.
Антибиотик довать 2 недели, прикрывать обязательно противогрибковым (нистатин) иначе -получите грибок в зобу и рвоту. так же идет в комплексе гепатопротектор и пробиотик.
Ветом - там бацилус субтилус - сенная палка по руски -она просто вытесняет собой некоторую мелку патфлору и все! максимум от поноса и от ПАРЫ простейших типа кокцидий пойдет. На серьезную инфекцию силы не имеет. (сама бацилус оч мелкая и пожрать чтото крупнее себя не сможет)

 

вот про пастерелез: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Неоднократно писали на форуме, что Радостин нельзя давать.
Желаю Кексику скорейшего выздоровления.

 

получается, что надо прекратить прием Радостина?

 


Звоните Zosia: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Кормить придется прининудительно. Антибиотик продолжаете?

 

писали еще, что можно безмолочной кашой кормить, вот думаю уже сегодня придется, и да, антибиотики продолжаю(

 


Зося сейчас в Грузии, а там роуминг.... нужно подождать пока сама в сеть выйдет или может Томашевский заглянет.
для инфы - НИКАКИЕ витамины НЕдовать при инфекциях, алергиях, короче - витамины дают здоровым птицам. иначе- расколбас имунки и всех погранич состояний, + на витаминах ох как хорошо разводятся всякие микробы. К тому же радостин гадость еще таа.
Антибиотик довать 2 недели, прикрывать обязательно противогрибковым (нистатин) иначе -получите грибок в зобу и рвоту. так же идет в комплексе гепатопротектор и пробиотик.
Ветом - там бацилус субтилус - сенная палка по руски -она просто вытесняет собой некоторую мелку патфлору и все! максимум от поноса и от ПАРЫ простейших типа кокцидий пойдет. На серьезную инфекцию силы не имеет. (сама бацилус оч мелкая и пожрать чтото крупнее себя не сможет)

 

вот про пастерелез: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

 


значит прекращаю Радостин? чем еще ему могу помочь?(( в городе врачей прям по птицам нет, и видимо, сегодня мы попали к плохому врачу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получается, что надо прекратить прием Радостина?
писали еще, что можно безмолочной кашой кормить, вот думаю уже сегодня придется, и да, антибиотики продолжаю(
значит прекращаю Радостин? чем еще ему могу помочь?(( в городе врачей прям по птицам нет, и видимо, сегодня мы попали к плохому врачу((((

И да, ветом от поноса и прописали, какает водичкой:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, может быть немного жестоко, но. Выбирайте. Либо кот, либо попугай. Или-или и никак иначе. Ни "мы следим", ни "кот в другой комнате". Попугай рано или поздно погибнет и в этом будете виноваты Вы. И точка.
Радостин радостно в помойку. ЕСЛИ нужны будут витамины - или биафар винка или можно детский пиковит 1+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугай совсем не ест сам кормите безмолочной кашей, через катетер бабочка который надевается на шприц и в зоб.
Иначе погибнет от истощения и обезвоживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, может быть немного жестоко, но. Выбирайте. Либо кот, либо попугай. Или-или и никак иначе. Ни "мы следим", ни "кот в другой комнате". Попугай рано или поздно погибнет и в этом будете виноваты Вы. И точка.
Радостин радостно в помойку. ЕСЛИ нужны будут витамины - или биафар винка или можно детский пиковит 1+.

ну как бы это все понятное дело, но я живу в своем доме и кот у меня всегда на улице, когда кот на улице, я выпускаю попугая, и наоборот. просто меня в тот день не было дома, вот и не уследил никто. я ни когда не допускаю их контакта. и да, когда у человека такая проблема, можно было бы и не давитьь на него ВАашими фразочками, а так, спасибо за совет на счет витаминов!

 


Если попугай совсем не ест сам кормите безмолочной кашей, через катетер бабочка который надевается на шприц и в зоб.
Иначе погибнет от истощения и обезвоживания.

кормлю, кормлю его(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда у человека такая проблема, можно было бы и не давитьь на него ВАашими фразочками

А по другому многие не понимают. А Вы и так не понимаете. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Стандартно мы используем энрофлоксацин 10-15мг/кг 2р/д 10-14дн.
проблема в том, что мы не знаем, повредил ли кот внутренние органы, он мог нанести ушибы и гематомы птице, учитывая, что кореллы крайне нежные птицы в отношении боли..все это может быть болевым синдромом.
Имеет смысл купить мелоксикам в суспезии для орального приема. Нужно взвесить попугая.
Если птица не ест более суток необходимо начинать докармливать детской безмолочной злаковой кашей.
С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по другому многие не понимают. А Вы и так не понимаете. Жаль.

я бы давно избавилась от кота. я их не переношу. но все уверенны, что в своем доме он должен быть. Вы не понимая ситуации начинаете меня в чем-то обвинять. Тут в теме я жду советов, как помочь попугаю, а не учения о жизни, извините, если что не так сказала.

 


Добрый день.
Стандартно мы используем энрофлоксацин 10-15мг/кг 2р/д 10-14дн.
проблема в том, что мы не знаем, повредил ли кот внутренние органы, он мог нанести ушибы и гематомы птице, учитывая, что кореллы крайне нежные птицы в отношении боли..все это может быть болевым синдромом.
Имеет смысл купить мелоксикам в суспезии для орального приема. Нужно взвесить попугая.
Если птица не ест более суток необходимо начинать докармливать детской безмолочной злаковой кашей.
С уважением, Александр

есть ранка от когда, как будто просто поцарапал, могу скинуть Вам фото. Докармливать начала со вчера, безмолочной кашей. ципрофлоксацин даю 2 раза в день. спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы давно избавилась от кота. я их не переношу. но все уверенны, что в своем доме он должен быть. Вы не понимая ситуации начинаете меня в чем-то обвинять. Тут в теме я жду советов, как помочь попугаю, а не учения о жизни, извините, если что не так сказала.

 


Я предупредил. В будущем ждите повторения. Оно будет. Рано или поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день после того, как кот напал на попугая. вроде становится лучше, но он все равно очень вялый, все время "залипает", закрывает глаза.. сам начал есть, иногда попискивает.. с координацией проблемы. все равно очень переживаю, антибиотик даю, ветом тоже продолжаю.. с утра повезу его еще к одному врачу, чтобы осмотрел его хорошо, на наличие ран и гематом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно взвесьте на точных весах, вдруг отощал.
Антибиотики, как Вам выше ответили, еще около недели. А дальше смотреть по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заодно взвесьте на точных весах, вдруг отощал.
Антибиотики, как Вам выше ответили, еще около недели. А дальше смотреть по состоянию.

 

сегодня свозить не удалось.. воскресенье выходной, только понедельника ждать.. у нас нет хороших врачей по птицам. боюсь нам там тоже мало чего скажут. у нам по Кемеровской Области говорят не делают рентгены птицам, и анализы сдать можно только в крупных городах(( как же так, теперь всем больным птицам умирать что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, птиц стал активный, сам ест, много ест, сегодня неделя с нападения кота. свозили в вет клинику, сказали на крыле что-то на подобии перелома, но спицы в него нельзя воткнуть, так то сказали меньше тревожить попугая.. и еще сказали раз сам есть начал, то жить будет. антибиотики и ветом еще неделю буду давать. теперь надеемся что Кексик начнет в дальнейшем летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот, птиц стал активный, сам ест, много ест, сегодня неделя с нападения кота. свозили в вет клинику, сказали на крыле что-то на подобии перелома, но спицы в него нельзя воткнуть, так то сказали меньше тревожить попугая.. и еще сказали раз сам есть начал, то жить будет. антибиотики и ветом еще неделю буду давать. теперь надеемся что Кексик начнет в дальнейшем летать.

Очень рад за вашего пернатого друга.Подобные истории,к сожалению, редко заканчиваются хэппи-эндом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень рад за вашего пернатого друга.Подобные истории,к сожалению, редко заканчиваются хэппи-эндом.

сейчас попугай в отличном настроении, хорошо себя чувствует, кушает, чирикает. вот началась наша первая линька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.