Перейти к содержанию

Татьяна приручает попугаев


Рекомендуемые сообщения

Скопировала в из рук в руки. Что это? уже не первый раз слышу про эту Татьяну. Кто нибудь обращался к ней? действительно может к рукам приручить? или это очередной развод?

 

 

 

ПЛАНИРУЕТСЯ ВТОРОЙ ПРИЕЗД В ПИТЕР.
ВЕДЕТСЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ:
***
В программе визита:
--ПРИРУЧЕНИЕ КРУПНЫХ ПОПУГАЕВ (ЖАКО,КАКАДУ,АРЫ,АМАЗОНЫ,БЛАГОРОДНЫЕ,СЕНЕГАЛЫ,КОНГОЛЕЗЫ,АРАТИНГА,КОЛЬЧАТЫЕ И ПОДОБНЫЕ);
--КОНСУЛЬТАЦИИ;
--ВЕТЕРИНАРНЫЕ ОСМОТРЫ (ПО НЕОБХОДИМОСТИ),ЗАРАНЕЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПТИЦ,КОТОРЫХ НЕТ В ПИТЕРЕ.Аптечка гомеопатическя для попугаев,например.
Контактная информация

 

Троицкая Татьяна

 

Москва
***

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidik2005, эта дама и ее методы приручения неоднократно обсуждались на форуме. Не ленитесь использовать поиск: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5888&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lidik2005, эта дама и ее методы приручения неоднократно обсуждались на форуме. Не ленитесь использовать поиск: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5888&st=0

 


Спасибо. почитала темку, похоже все это развод. Не верю я что попугай резко полюбит сидеть на руках и будет ласкаться. бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕ РАЗВОД!!!А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРАВДА,ИСПОЛЬЗУЮТЬСЯ ИМЕННО ГУМАННЫЕ МЕТОДЫ!
а то что написано по этой ссылке,чистая лож!Она очень добрый и отзывчивый человек! :ok:

 


Спасибо. почитала темку, похоже все это развод. Не верю я что попугай резко полюбит сидеть на руках и будет ласкаться. бред.

это на самом деле так :up:

 

Emily, а почему у Вас такой негатив к Татьяне,раскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, а почему у Вас такой негатив к Татьяне,раскажите пожалуйста...

659997[/snapback]



Конкретно к Татьяне у меня нет никакого негатива. Он есть ко всем перекупщикам, торгующем больной дикой птицей и беззастенчиво "вешающим лапшу уши" покупателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конкретно к Татьяне у меня нет никакого негатива. Он есть ко всем перекупщикам, торгующем больной дикой птицей и беззастенчиво "вешающим лапшу уши" покупателям.

не хочу спорить и навязывать свою точку зрения,но Таьяну не стоит ставить в один ряд со Славой например или с челом с kletri.ru....
:sp: больных птиц она не продает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО НЕ РАЗВОД!!!А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРАВДА,ИСПОЛЬЗУЮТЬСЯ ИМЕННО ГУМАННЫЕ МЕТОДЫ!
а то что написано по этой ссылке,чистая лож!Она очень добрый и отзывчивый человек! :ok:
это на самом деле так :up:

 

Emily, а почему у Вас такой негатив к Татьяне,раскажите пожалуйста...

 

ок, тогда почему?:

 

1.Почему она сдесь не зарегестрирована?

 

2.Все кто пользовался услугами молчат в тряпочку о том КАК она это сделала. Предельной честности людей которые пообещали не говорить о ее методе , я не верю. Кому нибудь да рассказали бы.

 

3.Почему нигде на форумах нет фоток людей которые до недавнего времени пытались приручить своих попиков, спрашивали советов.... а потом написали что она их приручила и вывесила фотоотчет...

 

4. И от людей серьезно занимающимися птицами о ней никто не слышал.... и опятьже как уже было сказано, у нее продаются дикие не ручные попугаи... смысл терять деньги, ездить по городам зарабатывать если можно своих дичков приручить и продать гораздо дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок, тогда почему?:

 

1.Почему она сдесь не зарегестрирована?

 

2.Все кто пользовался услугами молчат в тряпочку о том КАК она это сделала. Предельной честности людей которые пообещали не говорить о ее методе , я не верю. Кому нибудь да рассказали бы.

 

3.Почему нигде на форумах нет фоток людей которые до недавнего времени пытались приручить своих попиков, спрашивали советов.... а потом написали что она их приручила и вывесила фотоотчет...

 

4. И от людей серьезно занимающимися птицами о ней никто не слышал.... и опятьже как уже было сказано, у нее продаются дикие не ручные попугаи... смысл терять деньги, ездить по городам зарабатывать если можно своих дичков приручить и продать гораздо дороже....


я не буду навязывать свое мнение,еще раз повторюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, Вы на форуме недавно, и просто пока не сталкивались со многими вещами.
Lidik2005, она была здесь зарегистрирована, в той теме, куда я Вам давала ссылку, она участвовала под ником POPUGAI, но он был удален, поскольку профессиональные продавцы птиц и услуг в птичьей" сфере могут участвовать в форуме только на правах рекламодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lidik2005, я лично к ней обращалась с одним из своих птицев. Результат - весьма и весьма, сами бы мы к этому шли не один год.
Знаю лично еще нескольких человек, которые это делали, в том числе и местные форумчане.
Из тех, кто ее приглашал, лично я не слышала ни одного негативного отзыва.
Я тоже никому не навязываю своего мнения, выше верно сказано, решать только лично Вам. Просто Вы просили мнение человека, лично делавшего это. Мое мнение - она талантливый дрессировщик, тонко чувствующий птиц.

 

Emily права, почитайте внимательно тему, ссылку на которую Вам дали, сколько ж можно одну и ту же тему муссировать... Как и у любого специалиста, у нее есть и поклонники, и противники.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lidik2005, я лично к ней обращалась с одним из своих птицев. Результат - весьма и весьма, сами бы мы к этому шли не один год.
Знаю лично еще нескольких человек, которые это делали, в том числе и местные форумчане.
Из тех, кто ее приглашал, лично я не слышала ни одного негативного отзыва.
Я тоже никому не навязываю своего мнения, выше верно сказано, решать только лично Вам. Просто Вы просили мнение человека, лично делавшего это. Мое мнение - она талантливый дрессировщик, тонко чувствующий птиц.

 

Emily права, почитайте внимательно тему, ссылку на которую Вам дали, сколько ж можно одну и ту же тему муссировать... Как и у любого специалиста, у нее есть и поклонники, и противники.

 

 

 

а сколько это стоило?

 

сомнение развеивается, но все равно не укладывается в голове.... Вот я не люблю змей, что угодно со мной делайте , полюбить я их не смогу! а почему попугай вдруг становится ручным.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не становится ручным.. :):)
Просто в процессе этого часа-двух ВЫ перестаете его бояться. Он в ответ перестает бояться тоже. Понимает, что Вы его есть на ужин не собираетесь. Попугаи ведь очень умные птицы, не глупее собак, по крайней мене лапку не хуже учатся давать. Вот после этого у вас и начнется приручение (на следующий день после ее приезда, когда вы оба поймете, чтодруг друга не боитесь).
По поводу цены - свяжитесь с ней, не знаю сколько сейчас, я уже больше года назад ее приглашала. пять же птицы разные все. Ко мне она приезжала к какаду, а по ее словам это вообще лишнее, какаду и сами тянутся к контакту. С жако и арами (по ее словам) - посложнее бывает, опять же все зависит от конкретной птицы.
Она больше меня дрессировала, чесслово, чем его.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, кстати, я абсолюно согласна сАрчи, - больных птиц она не продает.

 

Не стоит голословно обвинять человека. Птиц ее я видела, один из моих у нее и куплен. Да, она перекупщик, но, простите, у нас вся страна такая, что делать...
Но когда я искала определенную птицу и нашла у нее - мне было сказано, что именно эта птица у нее недавно, анализы сданы, птица на карантине, продаст ее она мне не раньше чем через месяц.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, сейчас - возможно, покупатель нынче гораздо лучше информирован, чем несколько лет назад. Да возможностей для обследования купленной птицы гораздо больше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО НЕ РАЗВОД!!!А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРАВДА,ИСПОЛЬЗУЮТЬСЯ ИМЕННО ГУМАННЫЕ МЕТОДЫ!
а то что написано по этой ссылке,чистая лож!Она очень добрый и отзывчивый человек! :ok:
это на самом деле так :up:

 

 


Ув.Максим, Доброго Дня!

 

Позвольте поддержать Вас в отношении высказанного Вами мнения о Ув.Татьяне!
Справедливости ради, стоит отметить (чтобы мнооооооооогие не испытывали лоооожных иллюзий),
что "сделать" Попугая "ручным" за пару сеансов НЕ реально и НИКОМУ!

 

В том числе и Ув.Татьяне - Она может лишь как профессиональный Птичий Психолог указать вектор,
показать Птице, что "оказаться" на руке или плече - это совсем не страшно, мягко и без насилия над Птицем
удалить этот "барьер"(над преодолением которого многие могут биЦо годами), а дальше.....всё зависит лишь от Вас,
Вашего желания и возможности каждодневного закрепления этого шага и продвижения вперед.....
(а кто наивно полагает, что "за пять минут" получит тут же уже "ручного котенка" - могут улыбнуЦо собственной наивности)))
Вам и Птице будет указан и задан правильный вектр, а двигаЦо для дальнейшего сближения с Птицем в этом напровлении предстоит Вам далее самостоятельно.....- а если бы "за пять минут" возможно было бы воять из каждого "дикаря" "ручного котенка", то только "ручные котята" и предлагались бы)))))
Ув.Татьяна оооочень душевный и отзывчивый Чел! Общаемся с Ней не один год! Справедливости для - ни одной Птицы нами(так получилось)
у Нее приобретено еще не было, но мнооооогие наши Знакомые и приобретали и "задавали вектр отношений" именно у Нее. Ффффсе довольны!
Вот)))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней обращалась с арой. Она просто помогает преодолеть барьер. Ничего плохого не происходит с птицей. Птица, правда, ручной совсем у меня не стала, но стала меньше бояться рук.

 

Как правильно сказали, задан вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ок, тогда почему?:

 

1.Почему она сдесь не зарегестрирована?

 

2.Все кто пользовался услугами молчат в тряпочку о том КАК она это сделала. Предельной честности людей которые пообещали не говорить о ее методе , я не верю. Кому нибудь да рассказали бы.

 

3.Почему нигде на форумах нет фоток людей которые до недавнего времени пытались приручить своих попиков, спрашивали советов.... а потом написали что она их приручила и вывесила фотоотчет...

 

4. И от людей серьезно занимающимися птицами о ней никто не слышал.... и опятьже как уже было сказано, у нее продаются дикие не ручные попугаи... смысл терять деньги, ездить по городам зарабатывать если можно своих дичков приручить и продать гораздо дороже....


Здесь в большей массе не любят метод которым пользуется вышеупомянутая особа (я к таковым не отношусь) он называется погружение, а здесь тусят в основном адепты метода позитивного поощрения, первый метод эффективнее, но если, что-то пойдет не так могут возникнут некоторые траблы с психикой и они спровоцируют то чего все жаководы боятся больше всего - ощип, второй действует менее эффективно и неподготовленный птицевод может годами пытаться приручить птица безрезультатно, а у подготовленного по любому уходит не меньше двух недель прицельных занятий с птицей, которая уже привыкла к присутствию людей и есно при таком раскладе на коммерческую основу это поставить сложно. Более того действует он в основном на птиц разведенных человеком, а безотказно на выкормышах (вскормленных не родителями а человеком с рук), на дикарей тяжело применим, годы порой проходят без серьезных результатов.
Почитайте дневник Моего попика Naruto. Столько копий сломано там :) и с последствиями получилось птиц таки общипался (не факт, что от приручения, общипался он через два месяца, но возможно это внесло свою часть в процесс).
У Татьяны есть свой форум, там полно "сектантов" последователей, поющих дифирамбы, правда случаи ощипа тоже были и описаны.
В любом случае, не надо спешить с приручением, а сначала соберите максимум информации сделайте выводы ДЛЯ СЕБЯ и уже тогда принимайте решение, как быть с Вашим птицем.
Да и не тешьте себя иллюзиями, что за одно занятие птиц станет ручным, при идеальном раскладе он не будет боятся руки и человека соответственно, но что бы он стал другом партнером тоже уйдут месяцы, а то и годы (птице Вы должны стать нужны зачем то) Татьяна же сажает птицу на руку и "начесывает ее" да именно начесывает заводя руку со спины и ай да чесать, птицам это поголовно нравится и они врубаются, что на руке можно получить удовольствие. И это все, что делается за одно занятие Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно адрес форума?

какой то постой адрес, а вспомнил :) www.попугаи.ру
приготовтесь к прочтению 30-40 страничных тем с постами типа, вот я жду Татьяну осталось 121 день и так постов 40, потом - "пришла Татьяна и было нам счастье", а, что да как делала - ни гу гу :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Naruto, можете еще посмотреть вот эту ссылки:

 

 

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Татьяна питц не приручала,но верными советами помогала на своем форуме.Спасибо ей огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


--ВЕТЕРИНАРНЫЕ ОСМОТРЫ (ПО НЕОБХОДИМОСТИ),ЗАРАНЕЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПТИЦ,КОТОРЫХ НЕТ В ПИТЕРЕ.Аптечка гомеопатическя для попугаев,например.
Контактная информация

 

Троицкая Татьяна

 

Москва
***


у нее есть образование ? она училась на орнитолога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, она фельдшер, но наш, человеческий. Когда она к моей птице приезжала, я ее спрашивала.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, в той информации, которая мне попадалась, нет ни слова о вет. образовании. Вот например, одна из немногих: исповедь продавца
Сказать можно все что угодно, потом разберутся, может быть. Диплом же никто не требует предъявить. Татьяна: перекупщица, ветеринар, составитель кормов(сомнительных лично на мой взгляд)
Как к дрессировщику, если бы была необходимость, обратилась бы. Ее консультации посетила бы обязательно, если бы они проходили в Москве.
Так что петербуржцы, не стоит упускать такую возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести пример: она была у меня недавно и я сказала, что у моей ары слишком длинные когти. Я хотела вызывать ветеринара по этому поводу, но все время оттягивала, т к в первый раз птица поимела синяки, так ее держали и реальный нервный стресс от процесса.
Татьяна решила постричь ногти сразу и через 10 минут все было сделано. Птиц даже не понял, что надо было отбиваться и орать. :)

 

У нее хороший опыт и хорошее понимание поведения птицы.
Я бы сказала, что даже она больше помогает владельцам не бояться свою птицу, особенно, если птица крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я лично не встречал, негативных отзывов о ней от тех кто пользовался услугами, в основном истерики отпротивников методов и сомневающихся :).
А ветеринаров полно и без образования вовсе. Если человек имея мед. образование 20 лет занимается птицами, диплом орнитолога можно выдать по совокупности работ так сказать, думаю и кандидатскую степень тоже :).
Я пытаюсь сказать, что не плохо то, что она делает, а плохо, то, что из этого делается бооольшая тайна, для бизнеса неплохо, для того что бы уважали наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте приехали - хотите узнать о результатах - спросили бы Rodnay , могли бы написать в личку. А результат на лицо как говорится, а птицы старшие у нас из одного "места". Что касается Умы, так мне повезло с тем, что у меня такой ребенок, у него она уже через 2 недели сидела на руке и зажимала ему пальчик (что значит ребенок не боится), это я к чему...а к тому, что это реальность. Что касается Татьяны - то я ей звонила через неделю, после того как мы выкупили (я не говорю купили - мы знали, что это обман - нам стало жалко птицу), начитавшись нета - я позвонила именно ЕЙ!!! И получила ТАКУЮ консультацию и догадки по поводу нашей девочке и что будет!!! Сдали анализы, мало того даже Илья Т. отзывается о ней, как о самородке!!!! После звонка через некоторое время - Татьяна сказала, что смысла приезжать к нам уже нет (ибо контакт правильный найден), а что касется взаимоотношений с мужем, то это птица из Клеток - надо терпение - уважайте птицу! Мы решили избавить ее от стресса и приобрели выкормыша. Результат известен всем, но причину отселения Умы знают немногие. Все говорят импанты - но Ума - это нечто, после того мой ребенок бился об стены и я нашла его бездыханное тельце на полу, от ее крика, когда просто супруг пришел домой (что я пережила - никто не знает), но простят меня форумчане - для меня первая - это несчастное создание и не больше, а вот маленький - это ребенок, которого мы вскормили в буквальном смысле этого слова. Так что Татьяна права была во всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Все говорят импанты - но Ума - это нечто, после того мой ребенок бился об стены и я нашла его бездыханное тельце на полу, от ее крика, когда просто супруг пришел домой (что я пережила - никто не знает), но простят меня форумчане - для меня первая - это несчастное создание и не больше, а вот маленький - это ребенок, которого мы вскормили в буквальном смысле этого слова. Так что Татьяна права была во всем!!!

 

Вы попугая называете ребенком? Или именно ваш ребенок бился о стены? Просто, такая дика каша в пунктуации, что разобрать смысл вашего текста сложно. Объясните пожалуйста понятнее, для таких особо одаренных как я.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.