Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже 2 года у нас живет парочка Зебровых Амадинов.Знаю,что птички пугливые,поэтому возле клетки не делаю резких движений. За 2 года ни какого сдвига на сближение,все время шарахаются.Тут я решила их приучить есть корм с руки. Насыпаю корм в ладонь и просовываю руку в клетку. Сутки было просто караул!Убивают! На руку не садятся,а кормушки я убрала. Потом голод не тетка,только просунула руку с кормом,уселись оба и дружно поели. Месяц я их так кормила,потом бросила.Повесила кормушки. На руку не идут боятся. Если выпускаю гулять,а потом загоняю в клетку,находят вход быстро,а то и сами залетают и загонять не нужно. Но общаться по прежнему не хотят.У меня долгое время были волнистые попугайчики.Все,как на подбор общительные и милые,но я их покупала птенчиками,а Амадинов купила уже взрослыми. Наверное уже не получится их приручить... :idontno: Да еще периодически приходится их рассаживать по разным клеткам,потому что самец выщипывает перья самке :Woodpecker: . Месяц посидят врось,потом около 3-х месяцев самец ведет себя прилично :flowers1: . У кого не спрашивала,ни кто не знает,почему он так себя ведет. А самочка его очень любит,перышки ему на голове разбирает.Он редко позволяет себе такие нежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.
Приручить амадин Вы не сможете. Бывают редчайшие единичные случаи, когда амадины могут приучиться есть у хозяев корм с рук, но в целом эта группа птиц не склонна к контактности с человеком, не мучайте зря ни себя, ни - главное - птиц (убирать кормушку, чтобы птицы начали есть с рук не вариант: чем мельче птица - тем быстрее у неё обмен веществ, тем более вероятность перспектив проблем со здоровьем при длительных вынужденных голодовках).

 

Попугаи-то не все бывают контактными, а амадины в принципе иные, за ними интересно наблюдать со стороны: за повадками, отношениями в стайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.