Перейти к содержанию

Серая ворона может постоянно жить на балконе? Или Серая ворона ищет дом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Подскажите, поймаем ворону, сделаем при необходимости операцию на крыло, птицу передержат неделю. Дело в том что у нас однокомнатная и волнистик кочует из комнаты где темно на кухню днем где нормальное освещение, вечером обратно. Как их содержать вместе? Можно ли ворону держать постоянно на балконе? Так как места для птицы попросту нет, как и места для клетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А балкон застеклен?
На балконе вполне можно, главное - исключить сквозняки. Корм более калорийный. Для летных птиц в балконном содержании никаких проблем нет. Конечно, нелетной птице будет сложнее, но лучше так, чем на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А балкон застеклен?
На балконе вполне можно, главное - исключить сквозняки. Корм более калорийный. Для летных птиц в балконном содержании никаких проблем нет. Конечно, нелетной птице будет сложнее, но лучше так, чем на улице...

 

Птица скорее всего нелетная, проблемы с крылом. А к волнистому она как отнесется? Он вечером будет гулять комнате и его видеть на балконе, как и ворона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если будет видеть его через стекло, то ничего особенного не произойдет, может полюбопытствует, может, и внимания не обратит... Насчет волнистика - не знаю, как он будет реагировать на птицу больше его...

 

Еще подумалось, что если ворона на балконе будет в клетке или вольере, а не в свободном содержании во всем объеме балкона, то волнистик, наверно, тоже не будет особо обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороне волнистик будет по боку, если между ними будет стекло :) Главное, чтобы ненароком лично не встретились, иначе исход будет печальный.
А насчёт волнистиков - маленькие птицы склонны пугаться хищей, вранов и прочих представляющих опасность, но со временем привыкают. Если ворона будет сидеть на балконе, а не прыгать по комнате, проблем не будет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день.
Не хотелось начинать ради одного простого вопроса новую тему, поэтому, стряхну пыль с Этой...

 

У меня ситуация схожая. Подобрал серую ворону с поломанным крылом. Она после урагана ходила с открытым переломом почти две недели, пока я её не поймал. Крыло успело сильно загноиться и предрекали ампутацию. Но, слава небу, с помощью уколов, таблеток и перевязок всё почистили и врач дал добро на операцию по сращиванию осколков. Ждём-с.
Я вообще кошатник и с птицами дел не имел, хотя врановые мне и симпатичны. А соответственно, дома у меня кот властвует и для птицы пришлось отдать балкон. Он застеклён, но не утеплён. Сильных сквозняков там нет, а мелочи, где немного поддувает, я заделаю сегодня-завтра. Но всё-равно, температура там весьма бодрящая.

Собственно, вопрос - может ли там жить ворона без вреда для здоровья? Сколько не смотрю на неё - шаром она не надувается. Стало быть, не мёрзнет?

 

У неё есть там небольшой обогреватель, который я иногда включаю, но реально тепло только рядом с ним и только пока он включён. С другой стороны, постоянно отапливать балкон я не смогу финансово.
Могу на ночь забирать её в кошачью переноску и ставить в комнате под покрывалом, но после того как она у меня дома отъелась - она стала очень шустрой и ловить её приходится долго, а это, я подозреваю, стресс для неё. Да и расписание день/ночь у меня не идеальное, а значит, вороне в комнате тоже спать не придётся как нужно было бы.

Изменено пользователем madcat600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.